Эмуляция > Прочие эмуляторы

Вопросы по эмуляции Zinc

(1/1)

Griffy:
Решил вот поиграть в игры, эмулируемые Zinc'ом. Скачал эмулятор (Zinc 1.1), фронт-энд (Zenith 1.0.0.0), ром ''Beastorizer'' - и вот облом, запускаться игра не хочет. Хотя Zenith показывает рядом с ней зелёный прямоугольник, то есть, как я понимаю, ромсет в поряде, полный. Почитал на форуме про эмуляцию Zinc'а, но ничего из предложенного мне не помогло - и звук отключил, и видео-настройки менял туда-сюда, всё бесполезно - не запускается игра.   Может, кто-нибудь, кто хорошо разбирается, подскажет, в чём я туплю и ответит на парочку моих вопросов?

Конфигурация компа моего (она вообще роль играет? может, комп у меня слабоват?) - Pentium IV 3,2 Gh; видеокарта GeForce 7600GS 256 Mb, 1 Gb оперативки.

Zenith находится в папке с Zinc'ом, в этой же папке лежат все необходимые биосы. В Зените путь к ромам прописан, ром ''Beastorizer'' лежит в папке Zinc/roms.

Вопросы:  1)имеет ли значение, с какого сайта качать ромы? С какого кто посоветует?
2) что означает, если прямоугольник слева от названия рома не зелёный, а желтый?
3) может, биос надо ложить не в папку с эмулятором, а в архив с ромом???
4) а может, вообще, какой-нибудь другой front-end получше Зенита будет?

Петер Доннерветтер:
Griffy, положи зазипанный биос в папку roms
на эму-лэнде вроде перфектный ромсет Zinc'а
желтый - чего-то не хватает или прочто что-то не очень хорошее.
Зенит - лучший фронтенд.

Griffy:
Скачал на эму-лэнде ром Tekken. Zenith определяет его зелёным прямоугольником, значит, ром в порядке. Биосы зазипованные в папку с ромом положил (тоже скачаны с эму-лэнда). При запуске на секунду появляется чёрный экран - и ВСЁ...

Петер Доннерветтер:
Griffy, не знаю в чём проблема... у меня раньше не было такого, а сейчас попробовал - и реально вылетает.
ZiNc GUI запустил tekken нормально ;)

Добавлено позже:
кажется, понял... но не до конца :D вот у тебя папка с ZiNc - ты туда кладёшь файлы эмулятора, потом запихиваешь ромы и биосы, а ещё добавляешь файлы фронтенда - так вот если не заменять старые файлы от эмулятора - файлами оболочки, то тоже запускается)
конкретно мешается файл s11player.dll он должен быть от цинка, а не от зенита)

Player00:
Можно ли в Зинке настроить макросы?

iddqd:
А есть ли возможность в ZiNc'е поставить паузу эмуляции?

EdHell:
Num1

iddqd:
Класс, спасибо:D

iddqd:
Что означает это при запуске рома:

MetalliC:
iddqd, а что это за игра ?

iddqd:
Увы, уже не помню.. Но вроде она потом запустилась (в другой раз). А ZiNc вообще будут развивать дальше?

Петер Доннерветтер:
iddqd, http://www.emu-land.net/forum/index.php/topic,10937.msg165347.html#msg165347

prgn:
Griffy, на zinc в bloody roar нет музыки!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

Перейти к полной версии