Эмуляция > Эмуляторы портативных консолей
JPCSP - эмулятор PSP
<< < (186/262) > >>
serg91100:
Иди сюда ,там игра эта уже рабочая есть http://naruto-play.ucoz.kz/load/naruto/igry/naruto_shippuuden_ultimate_ninja_heroes_3_dlja_pc/4-1-0-29#comments
EdHell:
ALKO, ОК, ты бы еще сказал, от какой игры, я сам сколько оттуда качал, проблем не было. Но вдруг по ошибке залили не тот файлик.
BlackDaemon:
EdHell, пришел долгожданный ответ. :)

--- Цитата: 'Hykem' pid='9990' dateline='1296660774' ---BlackDaemon, JPCSP is still loading the BOOT.BIN before searching for an encrypted EBOOT.BIN. This way, the CryptoEngine is only called as a last resort. It's virtually impossible to cause any boot issues, because it's just an additional feature, so that's why I didn't add it as an option right from the beginning.
The decryption only occurs if you try loading a game with an invalid BOOT.BIN and an encrypted EBOOT.BIN, or if the BOOT.BIN is already encrypted in first place (like some games do).
Also, this is only working for boot modules (in ISOs), and not for the rest, yet, so, it's a bit odd that some users are running into issues with this... :-/
Unless, of course, they're attempting to load encrypted games they do not own and those games were previously patched with Prometheus or ripped, for example. That can lead to unexpected behaviour, but, nonetheless, if they just replace the main EBOOT.BIN by their own decrypted version, it will boot just fine without calling the CryptoEngine (the file will be recognized as an ELF file and not as a PSP file, so the whole decryption will be ignored, just like it is stated in Loader.java). :)

--- Конец цитаты ---
JPCSP до сих пор загружает BOOT.BIN до поиска зашифрованого EBOOT.BIN.
В этом случае, CryptoEngine вызывается в последнюю очередь. В любом случае это не может создавать никаких проблем, поскольку это лишь дополнительная фича, поэтому я и не добавил соответствующей опции с самого начала.

Дешифрование происходит лишь в том случае если вы пробуете загрузить игру с неправильным BOOT.BIN и зашифрованым EBOOT.BIN, или если BOOT.BIN также зашифрован (были случаи).

Также, это работает только для исполняемых модулей (в ISO-образах), и не для остальных, пока что, поэтому это выглядит несколько странно, что некоторые пользователи испытывают подобные проблемы с этим... :-/

Разве что, если они пробуют запустить зашифрованые игры, которых у них нет, или они были до этого пропатчены Prometheus Loader, или рипнуты, к примеру. Это может послужить к непредсказуемым последствиям, но, в любом случае, если они просто заменили EBOOT.BIN на дешифрованый вариант - игра запуститься нормально, без вызова CryptoEngine (файл будет распознан как ELF файл, а не PSP файл, поэтому процедура дешифрования будет пропущена, как это указано в Loader.java). :)
dartmixey:
Киньте ссылку на Eng/Rus Soul Calibur, а то на японском с маленьким фпс неудобно.
EdHell:
BlackDaemon, либо он не прав (бывали случаи, когда разрабы много чего не знали о своем детище), либо перевод, либо мои знания аглицкого, ибо отрабатывает процедура явно не так.
Если она натыкается на ~PSP, то активируется. Мало того, если EBOOT в оригинале не шифрован, но имеются криптованые модули - она срабатывает. Судя по всему она срабатывает на первом найденном энкрипте. Насчет срабатывания только на исполняемых модулях - 99% шифрованых (и нешифрованых тоже) модулей являются исполняемыми (ELF).


--- Цитата: BlackDaemon ---в любом случае, если они просто заменили EBOOT.BIN на дешифрованый вариант - игра запуститься нормально, без вызова CryptoEngine
--- Конец цитаты ---
А вот этот вариант следует проверить, мы привыкли заменять бут, а судя по цитате выше, это неправильно, заменять надо именно EBOOT (предполагаю, что оставляя оригинальный EBOOT мы можем спровоцировать ошибочную инициализацию CE, несмотря на то, что загрузка идет с бута - баг своего рода). Это лишь версия, но проверить стоит.
BlackDaemon:
EdHell, увы, мой английский далеко от идеала, потому переводил как мог. :blush:
З.Ы. из всех пользователей здесь (emu-land) на оф. форуме JPCSP отписывались только несколько пользователей, (я, Foxik, возможно, еще кто-то, мог забыть или просто не знать, извините :P ) поэтому на мой взгляд тебе не помешало бы продолжить беседу там и покрепить это логом(ами) эмулятора. ;)
EdHell:
На форумах разрабов новичков как правило встречают с опасением, обжигался уже ("херасе, умник явился"), поэтому через старожилов вроде тебя проще. Тем более, что ты в теме и не хуже меня можешь проверить все сказанное.

З.Ы. Я уж не говорю, что с текущей политикой разрабов появляться у них 101% эмуляторщику, принципиально не приобретающему реальное железо и игры... ну сам понимаешь. :lol:

Проверил все возможные работоспособные сочетания EBOOT-BOOT на одном и том же образе:
EBOOT dec + BOOT null
EBOOT enc + BOOT dec
EBOOT null + BOOT dec
EBOOT dec + BOOT dec
EBOOT dec + BOOT enc
Во всех случаях идет обращение СЕ к криптованному модулю > игра не работает.
Потихоньку набирается некая статистика, из которой я пока делаю вывод, что дело всегда упирается в ОДИН И ТОТ ЖЕ, общий для всех проблемных игр, криптованый модуль, после замены которого игра запускается. И это ifhandle.prx (изначально ~PSP, ну а в декрипте, естественно, это чистокровный ELF). По какой причине он не игнорируется СЕ либо активирует СЕ - вопрос на засыпку разработчикам.

Точно, если верить логу, то все криптованые модули, кроме ifhandle.prx (а также, вероятно memab.prx и pspnet_adhoc_auth.prx ), находятся в банлисте и игнорируются. Иными словами, если модуль не забанен, то к нему идет обращение. Всегда. Кроме того, как минимиум в части игр это не просто один и тот же модуль, но ОДИН И ТОТ ЖЕ файл, независимо от прошивки и региона - один размер, одна CRC32, различаются лишь даты. Таким образом можно попытаться подменить файл из одной игры декриптом от другой, шансы есть. Еще один общий момент, все попавшиеся подобные игры 1.00-2.50, т.е. 2005-2006 годов, не позднее.

Следующий эксперимент. Модули ifhandle.prx и pspnet_adhoc_auth.prx вполне поддаются замене и молча поедаются эмулятором, что позволяет предположить, что для эмуляции они вообще не имеют значения и могут быть отправлены в бан. А вот с memab.prx сложнее, этот модуль не может быть подменен левым, т.к. отвечает за выделение памяти консоли игре, объем которой в разных случаях свой, и без декрипта, увы, не обойтись. Кроме того, ни один из этих файлов не может быть удален из образа, эмулятор недвусмысленно ругается на их отсутствие и отказывается пускать игру дальше - прямое доказательство того, что эмулятор обращается к модулям и при этом активирует СЕ, разраб-таки ошибается. Оправданием может служить лишь то, что эти модули в более поздних играх отсутствуют вообще, да и среди ранних нечастые гости, и видимо по причине своей относительной редкости не были учтены при составлении банлиста. Также эта ситуация говорит о несовершенстве блока дешифрации PRX1 в СЕ, раз уж эмулятор не в силах справиться со столь старыми энкриптами.
BlackDaemon:
EdHell, можешь запостить названия "проблемных" игр?
EdHell:
Легко.

ATV Offroad Fury Blazin' Trails (UCUS 98603) (все три модуля, но для запуска достаточно заменить ifhandle, впрочем, другие могут понадобиться позже - игра идет только до меню)
MediEvil Resurrection (UCUS 98620) (все три модуля, все требуют замены)
MX vs ATV Unleashed On The Edge (ULUS 10071) (все три модуля, все требуют замены)
Sengoku Cannon Sengoku Ace Episode III (ULJM 05021) (только ifhandle, требует замены)

ifhandle.prx в играх 2,3,4 один и тот же (одна CRC), в играх 2 и 3 вообще все три модули абсолютно идентичны. Я знаю, что есть еще игры, но в архиве ковырять уже лень, да и никчему, уже ясно, что надо не фиксить конкретные игры (фуууу), а искать общее решение.

И еще я с радостью подгоню этот чертов модуль для дешифровки, у меня уже сил с ним нет. :D
BlackDaemon:
EdHell, одна из этого списка (MediEvil: Resurrection [UCUS-98620]) у меня есть, запостил лог на оф. форуме.
EdHell:
BlackDaemon, ситуация та же? Кстати, это как раз ее модуль в аттаче, сам попробуй.
BlackDaemon:
EdHell, ага, так и есть, ждем реакции от JPCSP dev team. :D

Добавлено позже:
Ну вот и пришел ответ.

EdHell, спасибо за подробное описание проблемы, осталось дождаться заплатки. ;)
EdHell:
Заранец, патч декриптора он видите ли забыл к модулям применить. :D А у меня полвечера в топку вылетело. :lol:
ALKO:

--- Цитата: EdHell от 02 Февраль 2011, 19:00:10 ---ALKO, ОК, ты бы еще сказал, от какой игры, я сам сколько оттуда качал, проблем не было. Но вдруг по ошибке залили не тот файлик.

--- Конец цитаты ---
Tekken 5: Dark resurrection
EdHell:
ALKO, декрипт 100% рабочий, я сам его качал. Что-то ты не так делаешь. Давай уточним: открыл UMDgen, кинул в него образ, затем File List > Export, зашел в SYSDIR, кинул туда BOOT.BIN, заменил старый на новый, File List > Import, ответил ДА, Save > Uncompressed *.ISO.
BlackDaemon:
ALKO, с Tekken: Dark Resurrection сейчас ситуации такая - работает только практика, где-то сломали.
EdHell:
К вопросу о фильтрации/сглаживании:


serg91100:
А есть ДЕСКРИПТ на bleach-soul-carnival-2 ???
Если нет,то вот http://narod.ru/disk/4988110001/EBOOT.BIN.html
tizelius:
как с эмуляцией Patapon?
phel1x:
MGS:PW на эмуле возможно пройти?
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница
Предыдущая страница

Перейти к полной версии