Эмуляция > Эмуляторы консолей 1-4 поколений
bSNES - эмулятор Super Nintendo
<< < (11/45) > >>
Onizuka:
ну я же говорю, что у автора этого эмулятора ручкикрючки и не один я это заметил!
и не понятно чего MetalliC так яростно его защищает, сказать ничего вразумительного не может, а переходит сразу на наличности  ;)

--- Цитата: varezhkin ---Высокие требования к железу не являются показателем точности эмуляции, это лишь показатель того, что движок, эмулирующий железо приставки написан недостаточно хорошо.
--- Конец цитаты ---
вот это то что я имел ввиду это объясняет почему эмулятор начинает тормозить, а звук хрипеть когда загружается веб страница, даже притормаживать начинает когда веб страницу начинаешь листать и на широкоэкранном мониторе картинка с рамками снизу и с верху, в других эмуляторах такого нет, ещё и изображение в окне в центре с этими рамками, сколько лет прошло, а этот эмулятор всё по прежнему убогий, качество эмуляции не растёт, растёт требование к железу ПК <_<


--- Цитата: MetalliC от 31 Январь 2012, 21:27:37 ---как один из авторов понятно какого эмулятора и немножко участник МАМЕ скажу что это не так.
в давние времена да, эмуляторы писались чтоб хоть как-то запускать игры, сейчас же с целью реализовать в коде принципы работы железа.
и, ты не поверишь, совсем не с целью играть в игры, just for fun.

--- Конец цитаты ---
MetalliC сменил тактику убеждения :lol:
вобщем ясно этот эмулятор ничем не лучше Snes9x, поэтому его используют в современных Игровых Консолях, потому что это лучший эмулятор SNES
MetalliC:

--- Цитата: Onizuka ---и не понятно чего MetalliC так яростно его защищает
--- Конец цитаты ---
да просто тут два индивида, с умным видом рассуждают об оптимизации, правильном и не правильном написании движков эмуляторов. у Вас надо полагать богатый опыт в этой области.  :lol:
это я к тому, что если вы понятия не имеете о чем говорите может стоит помолчать и не смешить людей ? ;)
ну а если всё же с понятием - сами сравните исходники zsnes, snes9x и bsnes, по ним всё видно и понятно.

кстати про Snes9x, для геймеров он хорош, сам на нем когда-то раньше играл, но вот треск звука там реальная проблема, чтоб его победить нужно долго и нудно возиться с настройками. при чем от мощности компа эта ерунда не зависит.

Добавлено позже:

--- Цитата: varezhkin ---Да, и еще этот дурацкий, абсолютно выдуманный термин "хакуляция"... Уж не byuu ли ввел его в массы?
--- Конец цитаты ---
нет не он, этот термин появился очень давно, но обычно это дело называют "тайтловая эмуляция" - то есть, с позволения сказать, "эмулятор" нормально эмулирующий десяток-другой самых популярных тайтлов (игр) для какой-то платформы, как правило с оч низкими сис.требованиями.
Имаго:
Два тролля в теме, что ж, покормим... ^_^


--- Цитата: varezhkin ---Высокие требования к железу не являются показателем точности эмуляции
--- Конец цитаты ---
Конечно, они являются следствием этой точности! ;)

Никто не отрицает того, что эмулятор не оптимизирован для развлечений, на определённом этапе у byuu были мысли разделить его на два проекта, один для игр, а другой - с параноидальной точностью (планировалось название asnes, насколько я помню), пока это отражается в различных профилях, но поскольку автор решил отвлечься от SNES, работа по оптимизации стоит.

--- Цитата: varezhkin ---Эмуляторы созданы для того, чтоб играть, а не ......чить, извините, на точность эмуляции и железо.
--- Конец цитаты ---
Разработчики MAME с вами не согласны. Переходим по ссылке - About MAME, читаем первый абзац раздела Purpose. Так что, как сказал Fly, каждый сам определяет свои цели, и, к счастью, далеко не для всех главным в жизни является развлечение какого-то "варежкина" ;)

Onizuka, это не убеждение, просто непонятно, что вы делаете в этой теме, раз эмулятор вас не устраивает.
Onizuka:

--- Цитата: MetalliC ---..про Snes9x, для геймеров он хорош, сам на нем когда-то раньше играл, но вот треск звука там реальная проблема, чтоб его победить нужно долго и нудно возиться с настройками. при чем от мощности компа эта ерунда не зависит.
--- Конец цитаты ---
я в настройках звука выбрал Snes9x DirectSound и треск звука пропал, звуковуха аудиокодек от Realtek

Добавлено позже:
Имаго
человек тут жаловался, почему у него эмулятор тормозит, а в место того чтобы нормально ему объяснить, начинают писать, что комп для эмулятора слабый, нужен проц не меньше i5 и i7, ну я решил опровергнуть этот миф :)
Имаго:

--- Цитата: Onizuka ---решил опровергнуть этот миф
--- Конец цитаты ---
Тем, что у тебя звук хрипит при прокрутке станицы в браузере?  :lol:  Так вот, современные браузеры тоже далеко не самые лёгкие приложения, да плюс твоя "мифическая" (пруф) проблема с видео как бы намекает на то, что проблема в твоей системе (ось, дрова?  :?)
varezhkin:

--- Цитата: MetalliC от 31 Январь 2012, 22:03:42 ---да просто тут два индивида, с умным видом рассуждают об оптимизации, правильном и не правильном написании движков эмуляторов. у Вас надо полагать богатый опыт в этой области. Если вы понятия не имеете о чем говорите может стоит помолчать и не смешить людей ?
--- Конец цитаты ---
Никто этого не заявлял. Но высказаться имеем право согласно ощущениям и игровому опыту на SNES и эмуляторах. Что же в этом плохого и смешного? Смешно смотреть, как разводят нас порой некоторые горе-программисты...


--- Цитата: MetalliC от 31 Январь 2012, 21:27:37 ---в давние времена да, эмуляторы писались чтоб хоть как-то запускать игры...
--- Конец цитаты ---
MetalliC, это камень в огород многолетнего развития zsnes и snes9x? Ваши доводы совсем не убедительны. А вот портирование Snes9x на современные консоли говорит о многом, в т.ч. о грамотности программного кода.


--- Цитата: MetalliC от 31 Январь 2012, 21:27:37 ---...ты не поверишь, совсем не с целью играть в игры, just for fun.
--- Конец цитаты ---
Вот! Для bsnes слово "эмулятор" это слишком громко сказано. Гораздо лучше подходит "just for fun".
Onizuka:
Имаго
я о том, что для этого эмулятора не нужен проц i5 и i7, на процах класса ниже этот эмулятор работает нормально, а тут ещё кино крутят, что этот эмулятор сверхточный и что потребность в мощном железе это необходимость
насчёт того, что эмулятор тормозит на дискретной видюхе может действительно косяк в драйверах, но я играть на этом эмуляторе не собираюсь, раз он "just for fun", а не игровой, как утверждает MetalliC, есть толковый и не требовательный к железу ПК эмулятор Snes9x
varezhkin:

--- Цитата: Onizuka от 31 Январь 2012, 15:46:03 ---MetalliC
раз ты тут умней всех и логика у тебя правильная, то объясни мне, почему... загрузка веб страницы влияет на работу эмулятора?
если ничего не делать, то скорость эмуляции нормальная и звук не хрипит...
--- Конец цитаты ---
Причина, по-моему, банальна. Bsnes попросту выжирает все процессорное время, на другие задачи его просто не остается в вашем случае. Приоритет там по-моему никак не настраивается, если вообще автор это учитывал. Может отсюда и растут ноги у совершенно безумных системных требований.
MetalliC:

--- Цитата: varezhkin ---MetalliC, это камень в огород многолетнего развития zsnes и snes9x?
--- Конец цитаты ---
это камень в огород пятилетней комы/смерти этих эмуляторов (версии снес9х 1.5.2-1.5.3 не в счет, это как уже отмечено нереальный глюкодром без существенных улучшений)

кстати про хаки, вот из ченжлога снес9х 1.5.3 -
- New APU timing hack, fixes various games that exhibit   problems with Blargg's SNES_SPC library.
там пол эмулятора в таком репертуаре :)
Имаго:
Onizuka, то есть ты буквально всё воспринимаешь? Сказали, что нужно не ниже i5, а ты с геройством, доказал, что достаточно i3? :lol:

Насчёт точности, я достаточно давно слежу за его развитием, с очень ранних версий, и некоторые достижения byuu были прорывами в эмуляции SNES (например, впервые заэмулированный SPC7110, или точная эмуляция SuperFX), человек несколько лет жизни посвятил этому, но тут приходит какой-то выскочка и называет byuu криворуким программистом, только потому, что ему эмулятор не понравился, тормозит, и вообще есть что-то лучше. Есть прямое доказательство - открытые исходники. Есть знания - сделайте ревью кода, покажите, что там не пахнет сайклрейтом, а "где-то внутри оперативки создаётся 3D-модель приставки", тогда у вас будет право его осуждать, а иначе лучше прикрыть варежку ;)
varezhkin:

--- Цитата: MetalliC от 31 Январь 2012, 23:06:49 ---это камень в огород пятилетней комы/смерти этих эмуляторов (версии снес9х 1.5.2-1.5.3 не в счет, это как уже отмечено нереальный глюкодром без существенных улучшений)
--- Конец цитаты ---
Верю, но разработчик bsnes как раз похвалил версию 1.53 за "amazing", цитирую, прогресс в своей "Why Accuracy Matters". Истина где-то посередине надо полагать. ;)
CrazyMax:
MetalliC, не обращай внимания на ... можете меня забанить, но реально уже начинает доставать... (хотел мат написать)
varezhkin, ты вообще имеешь понятие о работе всех устройств (модулей, чипов... не знаю как назвать...) криворукость обычно у конечного пользователя, который не может настроить OS, пусть это будет Windows, *nix. Если бы хоть какое-то отношение имел к программированию, увидел бы в исходниках zsnes одни хаки (половина на asm) и в Snes9x скатано с zsnes (правда давно не смотрел, может и изменилось что-то)...
И покажи как ты можешь, а потом обсуждай криворукость других... а мы сравним :)
varezhkin:
CrazyMax, я не программист, но я высказал свое мнение касательно продукта, как потребитель, пусть оно и ошибочное в чем-то оказалось. Оценивать исходники я не берусь, нет таких знаний. Я смотрел по конечному результату.
Onizuka:
varezhkin
я считаю, что завышенные требования к ПК появляются с обновлением ПК автора этого эмулятора на более мощный, тоже наблюдается и с эмулятором Makaron
gepar:

--- Цитата: varezhkin ---CrazyMax, я не программист, но я высказал свое мнение касательно продукта
--- Конец цитаты ---
Вот в этом и кроется проблема. Сама эмуляция всегда требует много ресурсов.
Sinеd:
Любая игровая консоль имеет историческую ценность. И чтобы эти консоли не канули в лету как раз и делают высокоточные эмуляторы, чтобы в будущем любой желающий мог познакомиться с консолями.
Например, полноценная эмуляция PS3 на нынешних компах невозможна, однако разработки эмулятора уже начались. Потому что это делается в расчёте на будущее.
paul_met:

--- Цитата: Onizuka ---я считаю, что завышенные требования к ПК появляются с обновлением ПК автора этого эмулятора на более мощный, тоже наблюдается и с эмулятором Makaron
--- Конец цитаты ---
Ну, это как минимум очевидно. Если на компе автора эмуля его детище летает, то на кой ему задумывается об оптимизации под слабые машины? В случае с Макароном, то Кнут вообще ложил на всех ("если кому-то что-то не нравится - идите лесом"). Думаю, что его позиция в этом плане никогда не изменится.
Давай те всё-таки как-то придерживаться темы о bSNES.
MetalliC:

--- Цитата: paul_met ---В случае с Макароном, то Кнут вообще ложил на всех ("если кому-то что-то не нравится - идите лесом"). Думаю, что его позиция в этом плане никогда не изменится.
--- Конец цитаты ---
это не только позиция Кнута, подобное написано в лицензионном соглашении практически любой фриварной программы - или примите как есть и пользуйтесь или идите нафик, но в любом случае вам никто ничего не должен и ответственности ни за что не несет :)
но по народной традиции у нас их никто не читает конечно.


--- Цитата: varezhkin --- но я высказал свое мнение касательно продукта, как потребитель
--- Конец цитаты ---
вот эта тема уже тоже неоднократно поднималась, для нашего народа что фриварный эмулятор что фотошоп или виндовс - разницы нет, и то и другое нашару качается с сети.
только эмулятор никакой не продукт, а ты никакой не потребитель.

в случае коммерческих продуктов можно и нужно права качать, фирмы на них деньги зарабатывают, держат штат проф.разработчиков, зачастую с годовой з/п больше чем местное население за всю жизнь зарабатывает   :'(

фриварные же программы делаются на голом энтузиазме любителями-одиночками или небольшими групками, в свободное от работы/семьи и прочих РЛ-забот время, и зачастую наоборот тратя на это дело свои кровно заработанные. естественно требовать от них чего-то никто не в праве.
Onizuka:
MetalliC
исходники этого эмулятора открыты?
Имаго:
Onizuka, конечно, открыты.
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница
Предыдущая страница

Перейти к полной версии