Игры > Игры на консолях 1-4 поколений
C&c, Commandos, Duke Nukem 3d на Сеге
<< < (4/5) > >>
Kostey D.:
На PC. Это всего лишь пример игры где надо убить всех врагов на уровне. На сеге, кроме Power Monger ничего скучнее Zero Tolerance не видел. Чингиз Хан и Монополия со временем надоели, поэтому они идут туда же, в разряд скучных игр.
Crash Nicker:

--- Цитата: Kostey D. --- Чингиз Хан и Монополия со временем надоели, поэтому они идут туда же, в разряд скучных игр.
--- Конец цитаты ---
Тогда (в моём случае) Супер Марио Бразерс тоже идёт в утиль...
topos84:

--- Цитата ---На PC. Это всего лишь пример игры где надо убить всех врагов на уровне. На сеге, кроме Power Monger ничего скучнее Zero Tolerance не видел. Чингиз Хан и Монополия со временем надоели, поэтому они идут туда же, в разряд скучных игр.
--- Конец цитаты ---
Ладно, сдаюсь. Zero действительно скучноват. Разработчикам нужно было побольше боссов туда напихать, ну или, на худой конец, поменьше уровней, а то 40 - действительно многовато для этой игры.
А под шедевром я понимал шедевр на сеге и только на сеге. А на сеге из 3-мерных шутеров, как сам знаешь, выбирать особо нечего. Ну и вообще, в детстве все рисуется в розовых тонах...
Crash Nicker:

--- Цитата: topos84 ---Ладно, сдаюсь. Zero действительно скучноват. Разработчикам нужно было побольше боссов туда напихать, ну или, на худой конец, поменьше уровней, а то 40 - действительно многовато для этой игры.А под шедевром я понимал шедевр на сеге и только на сеге. А на сеге из 3-мерных шутеров, как сам знаешь, выбирать особо нечего. Ну и вообще, в детстве все рисуется в розовых тонах...
--- Конец цитаты ---
Ничё, ничё... Судя по комментариям на ЮТубе, даже Clayfighter 63 1/3 людЯм нравится из-за того, что он был первой для них игрой на Н64...
topos84:
Кстати, где брали ромы для с&с на сеге? Я скачивал с Эму-Ленда - у меня не идет на Gens'е.
Kostey D.:

--- Цитата: Crash Nicker ---Тогда (в моём случае) Супер Марио Бразерс тоже идёт в утиль...
--- Конец цитаты ---
в смб уровни хотя бы отличаются, а скучные игры скучные из-аз однообразия и шаблонности, типа нажал на кубик - промотал сообщение - ждешь других игроков - кинул кубик - промотал сообщение - ждёшь других игроков.... Подбежал к двери - стрельнул несколько раз - подбежал к двери - стрельнул несколько раз - подбежал к двери - стрельнул несколько раз.... Хоть бы уворачиваться было от чего.
shurabich:
Мне помню кореш Дюка давал...О-о-о!!!...Тогда это было что-то!...Сейчас конечно смотрится не очень и все же! :wow:
А графа меня проперла тогда конкретно...,я даже с соневским Дюком ее сравнивал!(!!!)...Единственные на мой взгляд минусы это:высокая(ну очень высокая!)сложность игры и не шибко хорошая музыка...,а так?...Очень даже наваристый порт великой игры! ^_^
Crash Nicker:

--- Цитата: Kostey D. ---в смб уровни хотя бы отличаются, а скучные игры скучные из-аз однообразия и шаблонности
--- Конец цитаты ---
Ну, ты говорил ведь про монополию... а в Чингисхане-2, как-никак, ТРИ кампании, да и схватки можно пропускать. Да и Zero Tolerance не могу назвать ПОЛНЫМ ацтоем. Хотя там кое-никакое однообразие есть, спорить не стану... Да и опять-таки, вы ведь в курсе, что именно Сега начала более-менее уравновешивать права холиварщиков-приставочников и холиварщиков-компьютерщиков? Дюна, Дюк, Коммандос, Зиро Толеранс... была налицо имплементация жанров, изначально заточенных ТОЛЬКО на компьютер.

Спойлер (выделяем):
Но СМБ мне действительно как игра (но не как воспоминание) надоел.

Добавлено позже:

--- Цитата: Kostey D. ---Подбежал к двери - стрельнул несколько раз - подбежал к двери - стрельнул несколько раз - подбежал к двери - стрельнул несколько раз.... Хоть бы уворачиваться было от чего.
--- Конец цитаты ---
Можно было. В самую гущу событий - и всем по морде!!! Запустил однажды уровень в оранжерее - ради зелени можно и грубой силой попробовать передавить всех...

Добавлено позже:
Да, и на тот же глюкавый Коммандос я потратил в три раза больше времени, чем на Doom Troopers. Как же всё-таки был прав один автор из Ромомании, назвав эту игрушку унылой :skull:
aptyp:
Zero Tolerance шедевр, потому-что, спустя столько времени остаётся лучшим шутером на Sega 16-bit, который мало того не-забывается по прохождении, так после этого ещё хочется чтоб про него знали все и везде. Также разные моменты игрового процесса как псевдо-интерактивная кровь(такого даже в DOOM нет), рикошет гранат от стен, бьющиеся стёкла.
Зачем говорить про то что геймплей несколько скучный и однообразный ? Хм, вот абсолютно честно говоря этим недостатком страдают подавляющее число старых(и новых) игр вообще.
Zero Tolerance это король горы среди шутеров на 16-bit'ных(и некоторых 32-bit) платформах того времени.
Crash Nicker:

--- Цитата: aptyp ---Zero Tolerance шедевр, потому-что, спустя столько времени остаётся лучшим шутером на Sega 16-bit, который мало того не-забывается по прохождении, так после этого ещё хочется чтоб про него знали все и везде. Также разные моменты игрового процесса как псевдо-интерактивная кровь(такого даже в DOOM нет), рикошет гранат от стен, бьющиеся стёкла.Зачем говорить про то что геймплей несколько скучный и однообразный ? Хм, вот абсолютно честно говоря этим недостатком страдают подавляющее число старых(и новых) игр вообще.Zero Tolerance это король горы среди шутеров на 16-bit'ных(и некоторых 32-bit) платформах того времени.
--- Конец цитаты ---
У-у-у, гляжу, спор развернули на новую развилку...
topos84:

--- Цитата ---
--- Цитата ---Цитата: aptyp
Zero Tolerance шедевр, потому-что, спустя столько времени остаётся лучшим шутером на Sega 16-bit, который мало того не-забывается по прохождении, так после этого ещё хочется чтоб про него знали все и везде. Также разные моменты игрового процесса как псевдо-интерактивная кровь(такого даже в DOOM нет), рикошет гранат от стен, бьющиеся стёкла.Зачем говорить про то что геймплей несколько скучный и однообразный ? Хм, вот абсолютно честно говоря этим недостатком страдают подавляющее число старых(и новых) игр вообще.Zero Tolerance это король горы среди шутеров на 16-bit'ных(и некоторых 32-bit) платформах того времени.
--- Конец цитаты ---
У-у-у, гляжу, спор развернули на новую развилку...
--- Конец цитаты ---
Ух ты! Этак мы можем договориться до того, что некоторым ром-хакерам взбредет в голову хакнуть Zero Tolerance. Думаю, что такой хак был бы интересен почти всем (бывшим) фанатам сеги.
Crash Nicker:

--- Цитата: topos84 ---Ух ты! Этак мы можем договориться до того, что некоторым ром-хакерам взбредет в голову хакнуть Zero Tolerance. Думаю, что такой хак был бы интересен почти всем (бывшим) фанатам сеги.
--- Конец цитаты ---
Это можно. Вопрос в том, как.
А ещё лучше - Дум на обыкновенной Сеге. Только на этот раз настоящий, а не первомайский прикол :lol:
Kostey D.:

--- Цитата: Crash Nicker ---а в Чингисхане-2, как-никак, ТРИ кампании, да и схватки можно пропускать.
--- Конец цитаты ---
Я помню мне требовалось 5 часов и более чтобы пройти хотя бы первую кампанию. ПЯТЬ ЧАСОВ МИНИМУМ. Выключишь приставку - начинай заного. Битвы были включены, но только свои, так получается 95% побед и минимальные потери.


--- Цитата: Crash Nicker ---Да и Zero Tolerance не могу назвать ПОЛНЫМ ацтоем.
--- Конец цитаты ---
Я тоже не называл эту игру ацтойной. Скучной называл, а объективный рейтинг 3 из 5 имеют чуть ли не 50 процентов игр на сеге, например Flintstones, Populous 2, Desert Demolition и т.д.
Для справки, я считаю Duke Nukem 3D на сеге достоин 4 из 5.


--- Цитата: Crash Nicker ---В самую гущу событий - и всем по морде!!!
--- Конец цитаты ---
Почему игрок от скуки должен придумывать способы развлечь себя? Это же игры, о развлечении должны были думать разработчики.
И я играл в рукопашную, когда кончались патроны, ничего интересного в этом не вижу. Как толко подбираю хоть один патрон сражу же переключаюсь на него.


--- Цитата: aptyp ---Zero Tolerance шедевр, потому-что, спустя столько времени остаётся лучшим шутером на Sega 16-bit, который мало того не-забывается по прохождении, так после этого ещё хочется чтоб про него знали все и везде. Также разные моменты игрового процесса как псевдо-интерактивная кровь(такого даже в DOOM нет), рикошет гранат от стен, бьющиеся стёкла.
--- Конец цитаты ---
Ещё один. :( Ты хотя бы 3 уровня в Duke Nukem 3D на реальной сеге прошёл? Если бы да, ты бы не говорил такую глупость.
Кровь? В дюке враги разлетаются на куски мяса.
Рикошет гранат? В дюке многих врагов я достаю именно таким образом, в проходе кидаю мину об стену чтобы не попадаться врагу на глаза. В зеро толеранс враги даже не умирают от гранат если они не активировались, гранаты практически бесполезны.
Бьющиеся стёкла? Ха, в дюке можно разносить стены, и там ещё полно всяких интерактивных фич типа растерзаных астронавтов или голых баб в инкубаторах.

К тому же в нормальном FPS игрок смотрит на экран, в Zero Tolerance в основном на миникарту. Вначале да, игрок ещё следит за тем что происходит и чтобы собирать оружие, но потом привыкает к карте и взгляд понимается вверх только чтобы посмотреть сколько патрон осталось.

Теперь самый жуткий факт о Zero Tolerance, который вы не сможете спихнуть на моё имхо, потому что это факт  :)
У вас случались такие ситуации, когда вы бились более пол часа, уничтожив 99+ врагов, а потом у выхода оказалось, что вы пропустили одного или двух? Случались... И потом вы проходили уровень ещё раз, но на этот раз никакого действия не происходит, вы просто шляетесь без дела. Прям как в Exodus из ревью AVGN. Это просто дебилизм разработчиков, почему игрок должен страдать? Почему бы не показать на карте где эти твари находятся, когда вы подошли к выходу? Самый запомнившийся для меня случай был на одном из последних уровней. Сам дизайн уровня делал очень бездарный человек, уровень похож на беспорядочный набор фигурок из тетриса. Мало того, что я потратил уйму времени и услий петляя через эту дребедень, так мне ещё пришлось повторять это второй раз потому что я упустил пару врагов, ведь они активируются, только когда посмотришь в их сторону.


Для объективности замечу, что у дюка есть небольшие минусы по сравнению с зеро:
Резкий поворот прицела,
Сначала нужно научиться играть в игру.
HardCoreBunny:
в зеро есть радар.
а ещё можно тушить огонь.
а ещё мне собаки там жутко нравятся.
ещё нравится уровень на крыше.
и каждого босса обожаю.
что мне нравится в дюке, так это то,что называется он как компьютерная игра.
Kostey D.:
HardCoreBunny,
И что ты этим хотел сказать? В дюке подобных вещей в 3 раза больше.
HardCoreBunny:
а сколько там уровней в вашем дюке?
Kostey D.:

--- Цитата: HardCoreBunny ---а сколько там уровней в вашем дюке?
--- Конец цитаты ---
Девять, но из-за отсутствия батарейки на пирацком картридже дальше восьмого я не проходил, электрошок и враги постоянно добивали меня.

Добавлено позже:
И в каждом уровне есть что-то новое.
HardCoreBunny:
я только три видел. Честно - поначалу вдохновило. Но уровни ведь там короткие (по крайней мере те, что я видел). Она даже на лёгком уровне сложная... причём в основном по причине того, что играешь с джойстика. Если б с мышкой - наверное вообще бы легкотня была
Crash Nicker:

--- Цитата: Kostey D. ---Почему игрок от скуки должен придумывать способы развлечь себя? Это же игры, о развлечении должны были думать разработчики.
--- Конец цитаты ---
А зачем игрок должен ограничивать себя в чём-либо? Эксперементировать тоже надо уметь!

Дюк - тоже хорошая игра, но вот сам кодинг вместе с управлением - ломанее Зеро. К стрейфу без возможности пойти вперёд или назад в Зеро, безусловно, ещё можно привыкнуть, но вот в Дюке тэктоевцы явно решили нас малость заморочить: пауза и активация игрового меню путём нажатия какой-нибудь "суперкомбы", когда обычно это можно было сделать и по "старту"; от скорости ходьбы/бега с каких-то пор зависит и скорость поворота, причём ходьба в таких играх, должен признать, бесполезнее. Вообще, если Зеро раздражает тем, что надо поубивать всех - иначе уровень нельзя будет пройти, то Дюк больше морочит голову тем, что нужно постоянно перезагружатся - убивают одной левой...
Более-менее однообразные уровни по дизайну - у Бладшота. Хотя если пробовать его же на Sega CD, получится очень неплохой шутер - грузится быстро, треки ободряющие...

Добавлено позже:

--- Цитата: HardCoreBunny ---Но уровни ведь там короткие (по крайней мере те, что я видел).
--- Конец цитаты ---
Ха, короткие... 30 минут минимум на прохождение первого уровня с сейвами - это разве короткий уровень?

Добавлено позже:

--- Цитата: Kostey D. ---И в каждом уровне есть что-то новое.
--- Конец цитаты ---
Ндя... На вкус и на цвет товарища нет... :-\
aL1eN:

--- Цитата: Crash Nicker ---К стрейфу без возможности пойти вперёд или назад в Зеро, безусловно, ещё можно привыкнуть
--- Конец цитаты ---
ты не представляешь, как я матерился из-за этой особенности.

--- Цитата: Crash Nicker ---причём ходьба в таких играх, должен признать, бесполезнее
--- Конец цитаты ---
я всего дюка прошел пешком, бегал только в 2х-3х местах

--- Цитата: Crash Nicker ---то Дюк больше морочит голову тем, что нужно постоянно перезагружатся - убивают одной левой...
--- Конец цитаты ---
с одной жизни проходил всю игру. в космосе сложно было, поначалу. потом, когда понял куда идти, прошел

--- Цитата: Crash Nicker ---Ха, короткие... 30 минут минимум на прохождение первого уровня с сейвами - это разве короткий уровень?
--- Конец цитаты ---
первые уровни, на самом деле, короткие. а после космоса начинается веселье.
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница
Предыдущая страница

Перейти к полной версии