Игры > Общий
Пройденные игры
Braptor:
--- Цитата ---А вторая девица, Шади, куда она делась потом? Вопросы без ответов, видимо;
--- Конец цитаты ---
Шади (Шахди) всё, кончилась. Т.е. была уничтожена Принцем.
Причём, в оригинале она произносит фразу "Fool! You can't change your destiny!", адресованную Кайлине, однако наши локализаторы сделали так, что она была обращена Принцу. Локализованная озвучка в этой игре сделана ужасно, звук идёт как будто из трубы, он режет слух. >_<
Оригинальная звуковая дорожка, которую мне ужалось послушать в версии на PSP, гораздо лучше.
Gelior:
Disruptor (PS)
Удивительная вещь – игрушка жутко старая, одна из относительно ранних на PlayStation, да еще и первая игра компании Insomniac… и при это ее можно смело назвать одним из лучших (если не лучшим) из эксклюзивных шутеров от первого лица на консоли. Представляет собой игра клон Doom’а и это уже хорошо – вертикальная ось не задействована, что, в свою очередь, не вызывает больших затруднений с управление. А как известно, чем проще управление в PS-шутере, тем больше шансов получить хоть какое-то удовольствие от игрового процесса. А что нужно от геймплея думообразной пострелушки? – нормальное управление, разнообразие пушек и врагов, а также интересный дизайн локаций. Все это в Disruptor представлено в большей или меньшей степени.
К здешнему управлению особых претензий нет, разве что придется привыкнуть к “пьяненькой” физике передвижения героя – его так и норовит занести куда-то в сторону. Свыкнуться с этим не так и сложно, но иногда - особенно в узком коридоре - такая физика может преподнести неожиданную подлянку.
С оружием все не так здорово: его не очень-то и много, но до самого конца каждый из “стволов” не раз и не два окажет свою посильную услугу. Даже изначальный пистолет не останется лишним и бесполезным, а уж самонаводящаяся пушка станет настоящей находкой на любой локации с открытой местностью! И есть нюанс – помимо оружия герой владеет псионическими силами. Всего таких сил пять, три из которых позволяют атаковать врагов, а две несут вспомогательные функции – слабое, но иногда полезное лечение и щит, предоставляющий кратковременную неуязвимость.
С врагами все в полном порядке: буквально до самого конца нам будут встречаться новые типы противников, иногда способных немалым образом удивить - телепортирующиеся на последнем этапе боевики тому подтверждение. Ну и выглядят наши живые (и не живые) мишени весьма разнообразно – от банальных летающих металлических сфер (кто-то обокрал Верзилу), до порождений больного воображения (в прямом смысле).
Дизайн локаций довольно прямолинеен и далек от запутанных лабиринтов классических Думов. Заблудиться где-либо представляется задачей сложной, да и простая и понятная карта всегда под рукой. Но в то же время локации, в отличие от Думовских, менее абстрактны – то есть военная база, например, напоминает военную базу… и так далее. Есть коридоры, найдется открытое пространства, а есть и локации, совмещающие оба этих элемента. Миссии наши в основном просты и иногда мало отличаются по смыслу от условного сбора цветных ключей… Однако ж, авторы Дизраптора в одной из миссий умудряются преподнести сюрприз – побег из “Новой Атлантиды” за сильно ограниченное время, с необходимостью при любой возможности включать систему охлаждения готового взорваться в любую секунду реактора. Пожалуй, это самая необычная и интересная миссия во всей игре!
Выглядит Дизраптор для консольной игры 1996 года очень хорошо – я бы сказал, что явно лучше Дума, но порядком уступая первому Квейку. Окружение честно трехмерное, а противники, оружие и прочее представлены обычными двухмерными спрайтами. Единственным серьезным недостатком в графике можно назвать лишь мизерную прорисовку уровней – уже метрах в десяти от героя пространство заполняет плотная стена тумана.
Но главная вишенка на торте, это, конечно же, местные видеоролики с живыми актерами. Настолько плоха тут актерская игра, декорации, да и бредовый сюжет, что выходит даже хорошо. Настоящий, ничем не прикрытый трэш девяностых в незамутненном виде.
В общем, настоятельно рекомендую игру всем любителям ретро-FPS. Лично для меня Disruptor стал пусть и ожидаемым, но приятным открытием.
Maximum:
Braptor, спасибо за ответ.
Тут просто были непонятки. Смутило, что
Шади по идее должна была умереть еще в момент, когда Принц ее проткнул мечом. Но потом она встала и произнесла фразу, стало быть ожила каким-то образом, и создатели могли ее впоследствии также оживить. Но вот убрали из сюжета за ненадобностью.
А в локализованную версию не играл. Обычно прохожу такие игры в оригинале, слушаю голоса актеров в англоязычной озвучке.
Хотя тоже сразу не дошло, что фразу она адресовала Кайлине. К Принцу эти слова по большому счету тоже относятся.
ShiningSbun:
--- Цитата: Alehander от 13 Январь 2022, 16:15:01 ---Проходил на андроидном AetherSX2 (порт PCSX2 от разраба Talreth), впечатления об эмуляторе под катом.
--- Конец цитаты ---
Да тоже его юзаю, но у меня 845 снап сяоми ми микс 2с, и там валит многое шикарно, че уж говорить о 860-865-870-888 снапах(хотя последний печка), вообще эмуляция на андроиде -лучший портатив что когда либо создан, уже доступно все вплоть до кубика, тока 1й бокс и пс360 не эмуляцца)))
Braptor:
Maximum, не за что.~
Наверняка сценарное допущение, хотя во второй половине игры, когда Принц будет проходить знакомые локации в облике Песчаного духа, может стать понятно, почему она выкрикнула ту фразу, когда перед вторым боем со стороны видно, что у Шади возникли разногласия с Кайлиной в плане изменения судьбы последней, и она попыталась сбросить её с алтаря.
Верно, но в английском языке слово "fool" без определения рода, если я правильно помню; его можно адресовать так и так, а Шади запомнилась всем разве что блоками её продолжительной комбинации и планами своей пятой точки.~ *^_^*
YuzorG:
Gear Fighter Dendoh (PS1)
Еще один битемап для PS1 в полном 2D по какому-то аниме. На самом деле отношение к игре неоднозначное. С одной стороны боевка качественная. Есть ряд приемов, бросков. Есть саммоны, которые получается в конце уровня. Кстати, в конце уровня игрока поджидает не только босс, но и еще схватка с противников в виде файтинга.
И хоть приемов и видов врагов тут много игра получилась монотонной. И кое где даже кривоватой. Особенно поражают два уровня. По механике вроде шмап, но вы деретевь. Нет не подлетаете и бьете кулаками. А на кнопку удара вы летите ногой вперед, как Лю Канг.
Игра интересна только на первых 3-4 уровнях. Потом она начинает утомлять.
6/10 - разик можно пройти. Но неочень доработано.
YuzorG:
Doom Eternal: Ancient Gods (PC)
Дополнение. Вот все что можно сказать про игру. Хотяя.. Дополнение для тех кому сильно понравилось. Игра конечно предлагает новых врагов и контент. а также сиквел сюжета, но все это на порядок ниже, чем в основной игре.
Вся суть - усложнение геймплея. Врагов больше, они сложнее. И иногда это становится нудноватым.
Если зашел Дум на 10 из 10 - стоит сыграь. Те кому не зашло - могут смело пропускать, поглядев сюжет на ютьюбе.
7/10
Что порадовало очень много всего в этом думе. Не меньше чем в срелдней такой ЖРПГ
Добавлено позже:
Чего еще забыл про Дум сказать.
Бетесда его, как и Фоллач 4 развила в логичную сторону. Ну не будет вечно одинокий мужик крошить хз откуда взявшиеся орды ада.
Тут и расы, и миры новые. И война полномасштабная, и помощников целый мешок.
И оно логично, но сдается мне, любителей аскетизма первых двух и четвертой частей может отпугнуть.
varezhkin:
как хронический "запоздалый" геймер только недавно открыл для себя великолепную Rayman Origins (PC). просто шедевральный платформер, да и шмап, как оказалось... кто бы мог подумать! хотелось бы похвалить создателей за визуальное и аудио, не побоюсь этого слова, чудо. конечно, это не хэнд-мэйд cuphead с его ручной анимацией, но детали и анимация мира всё равно поражают. и, что ни говори, 2D, всё таки, one love... отдельный респект за хардкор, который местами дал не хило прикурить. кайф от прохождения не меньше тех же battletoads 1991, а может и больше. в итоге добил её на 100%:
- получены все 246 электунов
- получены все 10 мертвецких зубов
- получены все люм-медальоны
- получены все скоростные трофеи (кубки) - местами сводило пальцы и геймпад трещал по швам :ohmy:
- открыты все скины персонажей
- пройден секретный уровень и финальный босс
секретная "земля покойников" откровенно порадовала рвущей хардкорностью, которую немного сглаживают чек-поинты. финальный босс тоже не подкачал. в итоге, спасаешь очередную фею, а в качестве награды только титры, правда "разрушаемые"... в общем, 10 из 10 баллов даю этой игре. возможно, один из лучших платформеров всех времён и народов.
YuzorG:
Castlevania Chronicles (Ps1)
Очень странный ремейк. С одной стороны все понятно, ремастер ремастера оригинала на Шарп. Кое что добавили из других частей, кое что упростили. Но в целом таже первая кастла.
С одной стороны ничего особенного, а с другой стороны - а что должно быть? Может ремейк в стиле СНЕС игры?
Оставлю без оценки.
Gelior:
--- Цитата: YuzorG от 17 Январь 2022, 22:52:40 ---Castlevania Chronicles
--- Конец цитаты ---
Весьма своеобразный ремейк. Я проходил оригинал для "Шарпа" и для этой машинки игра тянет на шедевр - учитывая, сколь плохо дела обстоят там с платформерами).
Если же говорить о Хрониках без привязки к изначальной платформе... то вышло просто неплохо. Вполне можно порекомендовать людям, не выносящим восьмибитные игры, как адекватную замену первой Кастлы.
YuzorG:
--- Цитата: Gelior от 17 Январь 2022, 23:25:49 ---Если же говорить о Хрониках без привязки к изначальной платформе... то вышло просто неплохо. Вполне можно порекомендовать людям, не выносящим восьмибитные игры, как адекватную замену первой Кастлы.
--- Конец цитаты ---
Ну да. как-то... никак
Maximum:
--- Цитата: Gelior от 17 Январь 2022, 23:25:49 ---Весьма своеобразный ремейк. Я проходил оригинал для "Шарпа" и для этой машинки игра тянет на шедевр - учитывая, сколь плохо дела обстоят там с платформерами).
Если же говорить о Хрониках без привязки к изначальной платформе... то вышло просто неплохо. Вполне можно порекомендовать людям, не выносящим восьмибитные игры, как адекватную замену первой Кастлы.
--- Конец цитаты ---
Мне шарповская версия в свое время прямо очень понравилась. За множество интересных вещей на уровнях и за аутентичность - получилась именно что вариация первой кастлы для японского компа.
Да и сейчас поставил бы ее на третье место среди кастлеваний старой школы, после Super Castlevania 4 и Rondo of Blood.
А Хроники, конечно, по меркам PSX ну такая себе игра. Вдобавок, редизайн Саймона мне никогда не нравился.
Gelior:
--- Цитата: Maximum от 18 Январь 2022, 11:45:34 ---Мне шарповская версия в свое время прямо очень понравилась. За множество интересных вещей на уровнях и за аутентичность - получилась именно что вариация первой кастлы для японского компа.
--- Конец цитаты ---
Для Шарпа, кстати, в моём маленьком топе этой Кастле достается почетное второе место. Первое место, правда, безоговорочно занимает Etoile Princesse - отличный, пусть не особо известный экшн с небольшой примесью адвенчуры :).
anikeev.alexandr:
The Evil Within (ПК)
Решил после прохождения второй части по аналогии повыбивать оставшиеся ачивки и в первой. Проходил на самой лёгкой сложности, поэтому всё было плюс-минус спокойно. До этого я проходил её на сложности АКУМУ, так что теперь со всеми бонусными пушками и т.д. это вообще детская прогулка. Ну и освежил сюжет, не стал пропускать заставки. И вот не знаю, кому как, а мне вновь игра зашла. Очень классная работа со светом и тенью, атмосфера создаётся очень классная. Геймплей кривоват, но не прям уж до безобразия. Хотя, я ж играл на сей раз на лёгком, так что чему тут удивляться! Была бы повыше сложность, тогда да, возмущался бы куда как больше. Впереди ещё спидран-прохождение и одно без прокачки, плюсом пока не тронуты все DLC, а там тоже есть куча ачивок.
А до этого одолел ремейк Resident Evil 2 на стандартной сложность на ранг S. Получился такой полуспидран, т.к. ранг зависит от времени, но запас там хороший, без напряга одолевается. Осталось аналогично за Клэр пройти. Правда, в рекордах (внутриигровые ачивки) есть довольно сложные вещи, к ним пока руки не тянутся вообще.
Gelior:
James Bond 007: From Russia with Love (Xbox)
Ой. Такой дозы концентрического, но веселого бреда мне давно не доводилось видеть. Я ведь как думал – игра о шпионе должна представлять собой цепочку стелс-миссий, где жизненно необходимо избегать открытой конфронтации с противником, маскироваться и незаметно выполнять свое задание. Наивный. Как выяснилось, стиль старого греховодника Бонда совсем не таков – где бы он не появился, его везде узнают, после чего следует серия взрывов, перестрелки, куча трупов и стоны раненных и умирающих. То бишь шпион из Джеймса ровно такой, как и ниндзя из Рю Хаябусы… Не первоклассный, в общем.
Но зато геймплейно от разухабистости агента 007 игра только выигрывает. В основе это старый, добрый Максимка Пейн - не столь гламурно, но не менее задорно мы будим отстреливать десятки штурмовиков злодейского “Кей Джи Би” и коварного “Октопуса”, средь которых встретятся даже “совьетские Терминаторы”. Иногда полетаем с джетпаком, покатаемся на авто, поотстреливаемся на катере, подобьем с десяток боссов-вертолетов. Бонд – это вам не Сэм Фишер, шутки с ним плохи, вооружен он до зубов, использует всякие шпионские гаджеты (единственный полезный из которых – радиоуправляемый вертолетик), спокойно принимает на грудь не только мартини с водкой, но и пару килограммов свинца и вообще – удалец во все края.
Если же серьезно, то игрушка очень неплоха – в особенности, для игры по лицензии. Перестрелки с врагами стремительные, яркие и спинномозговые. Впрочем, яркость и динамичность преследуют все прохождение – этого добра даже слишком много. Однако ж, памятуя о второй миссии, где во всей красе представлен кривенький стелс, остается лишь поблагодарить разработчиков, что в остальной игре этот элемент фактически не представлен.
Явно не шедевр, но учитывая небольшую продолжительность, постоянный экшон, приличное оформление и забавных ходульных героев, игру могу смело порекомендовать к прохождению.
Le@N:
--- Цитата ---А Хроники, конечно, по меркам PSX ну такая себе игра
--- Конец цитаты ---
В прошлом собирался пробежать, но как-то этот римейк не приглянулся.
YuzorG:
Shadow of Colossus (PS2)
Наконец, прошел.
Чего рассказывать о сути игры, о которой уже итак 300 раз рассказано. Да и фокус в том, что рассказывать особо недолого.
Парень влез в запретные земли, чтобы оживить мертвую и проклятую девушку. Для этого местная сущность дает ему задание убить 16 Колоссов. Вы, в сопровождении коняжки бегаете по открытому миру и ищите Колоссов. Ну и знаменитая фишка игры - в столь большом мире нет никого кроме 3,5 голубей, мелких ящериц, колоссов и вас. Драки с Колоссами непростые - вам нужно лазать по ним, разбивать броню, искать слабые места и бить в них. Что тут еще рассказывать я не знаю.
Лучше я расскажу об эмоциях. Как уже понятно - игра отходит от стандартной схемы - уровень/босс. Тут уровни повырезали, остались только боссы. И вот этот минимализм/аскетизм и придает игре уникальность. Если вам кажется, что одиночество хорошо показано в Death Stranding или Dark Souls, то вы не играли в эту игру. В абсолютной тишине вы скачете по красивой природе. В игре почти нет музыки, лишь на редких катсценах и схватках с Колоссами.
Сказать, что мне было интересно - это ничего не сказать. Реально интересно изучать Колоссов, искать тактики. Причем в этой игре абсолютно нежелательно пользоваться какими-либо прохождениями. Мало того подсказки уже включены внутри игры. Этого более чем достаточно.
Вообще в эту игру надо играть не торопясь.
Вообще, игра напомнила мне игры со Спекки и НЕС. Вы знаете, в Соулсах разрабы хотели передать то ощущение, когда ты играешь в старую игру, где на непонятном языке пердаются общие события, через условные катсцены. То есть вам вообще нифига непонятно что происходит. Зачем в Navy Moves герой влез на морскую базу? С кем встречается ГГ в Phantis. И почему вдруг она спасет героя предыдушей части? Почему у них любовь, он же робот. И так далее.
Вот здесь тоже самое. понимаешь общую конву, остальное додумываешь.
Получилось самобытно и необычно! Игра ничуть не устарела с годами - мир велик и многообразен в своей монотонности. Картинка очень приятная. Атмосфера великолепная. Озвучка шикарная. Чар дизайн прекрасен.
Омрачили впечатление 2 момента. Летающий длинный дракон, ныряющий в песок, все-таки сложноват для меня. И финальный босс - чисто субъективно нелюблю боссов которые берут измором.
10/10
Sharpnull:
Far Cry 5
Технически. Недавно обновил проц (Phenom II X4 945 на б/у FX-8300 с aliexpress), чтобы, в том числе, пройти (у пиратки старая версия требующая SSE4.x). Играл на минимальных и с понижением внутреннего разрешения (для 1080p не хватает 2ГБ VRAM судя по сообщениям настроек, но в принципе и так можно), FPS чаще всего держалось выше 50 (спасибо AMD Enhanced Sync за отсутствие разрывов). Меня удивила долгая загрузка уровня, любое быстрое перемещение показывает экран загрузки стабильно 20 секунд, очень редко быстрее, это с SSD (SATA3, Win10). При том что на youtube у кого-то с SSD раза в 2 быстрее грузится, иногда даже с HDD быстрее (иногда дольше 20 с). Наверно слабое железо, но может и софт. Долгая загрузка раздражала в некоторых сложных миссиях Клатча Никсона (на управление самолётом я потратил попыток 20, в остальном проще). Для сравнения загрузки, я также позже прошёл Far Cry 3 Blood Dragon, потому что забросил когда-то давно, там загрузка - 3 секунды. Остальные части прошёл давно (кроме заброшенного Far Cry 2 и нового Far Cry 6), но даже не помню как долго грузилось, например в Far Cry New Dawn с Phenom II и HDD, хорошо бы сравнить.
По игре. В целом понравилась как и остальные части. Постепенно улучшается (удобный селектор оружия, по сравнения с Far Cry 3 Blood Dragon, например).
Не понравилось, что сюжетные миссии могут быть пропущены, если пойти выполнять второстепенные задания, 2 миссии я так пропустил. Пропущенные миссии всё равно учитываются в счётчике заданий. После прохождения всех миссий, оставались 3 невыполненные второстепенные в каждом регионе: в одном регион я случайно её нашёл, нужно было находиться в этом регионе, чтобы выдали, как-то плохо срабатывает; в другом миссия скрытая, нужно было начать самому; ещё одна на поиск сокровища просто не выдавалась, возможно баг. К счастью, нашёл в сети описание по этим миссиям и как проходить, чтобы не пропустить сюжетные миссии (для меня было поздно), но неприятно, что приходится пользоваться сетью для прохождения, а лучше до начала игры. Ещё не хватило очков навыков (больше 10) после выполнения всего отображаемого на карте, остался без двух улучшений здоровья. По 1 штуке очков навыка можно найти в секретных местах, но проверять все точки очень долго, возможно часть необходимо получить в Аркадном режиме, который недоступен в пиратке.
arrant:
Прошёл "God of War" ( ave порту для печки )
Хорошая игра ( с Большой буквы ). Очень , очень хорошая. Единственная мелкая притензия , как ни странно , к блёклой точке прицела ( часто терялась в горячке боя ). Жаль нет опции поменять цвет прицела скажем на красный или синий, было бы вообще зашибись...А так сценарий и проработка в игре просто космос..
Миха42:
--- Цитата: anikeev.alexandr от 29 Декабрь 2021, 21:53:15 ---Half-Life (ПК)
В следующем году возьмусь за вторую часть. Хоть и проходил, но уже и не помню её толком, да и эпизоды, вроде, ни один не прошёл до сих пор.
--- Конец цитаты ---
Очень даже норм игруля. В особенности на HL2 движке, линейка из 5и частей вполне способна увлечь на недельку как минимум. Так же на движке HL2, HL имеется множество вполне отличных модов, стоющих для прохождения со своей не менее увлекательной историей событий.
Навигация
Перейти к полной версии