Другое > Разное
Что вы слушаете?
<< < (151/484) > >>
WormSkull:

--- Цитата: Joker ---Современная музыка - говно, без балды
--- Конец цитаты ---
А я, кстати, совершенно согласен :) Всё, что мне нравится из музыки последнего десятилетия - это альбомы Iron Maiden, Kreator, Scorpions, Bad Religion и т.п., то есть команд из 80х\70х. И балалайка о том, что трава раньше была зеленее врядли тут подходит хотя бы потому, что музыку я осознанно слушаю не более этих 10 лет.
Вообще возникает такое чувство, будто с какого-то момента целью музыкантов стала не сама музыка, а жажда славы, денег чтоли.. И со временем это только усугубляется.
Rampage Edition:

--- Цитата: WormSkull от 24 Апрель 2010, 00:46:46 ---А я, кстати, совершенно согласен :)
--- Конец цитаты ---
Я тоже согласен с вами, злодей из Готэм-сити и доктор Зойдберг. Всё шло к тому, чтобы музыка деградировала рано или поздно. Факторов тут много, ну хотя бы гонка громкости и то, что молодежь любит не музыку, а шум. В своё время хард-рок был новшеством и слушала его в основном молодежь. Но Ричи Блэкмор-то виртуоз, сколько лет ему потребовалось, чтобы научиться так играть. А современные линкин парки и им подобная шушваль не умеют ни петь, ни играть. Два аккорда, шум, вопли - вот и вся музыка. ИМХО, разумеется.
Player00:
Ну дак!
Раньше Бах под целый оркестр писал, а ща Хендрикс какой-то домучить гитару не может!
А в опере-то как пели, а сейчас Аксль какой-то орет! Фу!

по сравнению с классикой все что вышло за последние 100 лет - разминка первокурсника консерватории перед репетицией.
Каждый выбирает для себя, то что ему по душе.
tarik:
Joker, Правду глаголишь! Дерьмо одно щас, а не музыка. Не рок теперь а попс какойто. драм, да и електронная музыка дерьмо теперь. а djи крутят и ничего нормального накрутить не могут... я вобще явление гуфа и прочего русского репа не перевариваю.
Pupsik:
Клубняк люблю я слушать и попсу всяческую, особенно на всю громкость, и не понимаю тех кто тащится от рока.
Rampage Edition:

--- Цитата: Septor от 24 Апрель 2010, 03:23:28 ---Ну дак!
Раньше Бах под целый оркестр писал, а ща Хендрикс какой-то домучить гитару не может!
А в опере-то как пели, а сейчас Аксль какой-то орет! Фу!

по сравнению с классикой все что вышло за последние 100 лет - разминка первокурсника консерватории перед репетицией.
Каждый выбирает для себя, то что ему по душе.

--- Конец цитаты ---
Я понимаю, в твоих словах был бы еще смысл, если б ты действительно слушал классику. А то лицемерия выше крыши, все привыкли прикрываться классикой. Кстати, Баха, считают родоначальником метала. Партии его музыки очень похожи на то, что виртуозы-металисты делают в наши дни. Поэтому не надо ля-ля. Слушаешь всякое уг, так слушай дальше, только не пытайся нас убедить, что и мы уг слушаем. Метал-музыка на голову выше всякого электронного и рэп-дерьма. Потому что метал - сильная во всех отношениях музыка: вокал, мастерство игры, и лирики там не про "секси бич" и "зе ворлд из майн", а часто филосовские и возвышенные.
MetRONom:
Rampage Edition, Septor, скорее всего, и сам бы тебе ответил. Но я скажу, что он очень нехреновско разбирается в музыке. Помимо "Зе Ворлд из Майн" он слушает  и металы всех типов, и рок, и вообще целую кучу жанров. Очень многим мы с ним делимся. Очень многое совпадает. И меня он на многие группы подсадил, и блэковые, и детовые... Он всегда сможет поспорить с человеком и по классике, и по металу, и по прочим жанрам. Причем подкованно и обосновано.
Player00:

--- Цитата: Rampage Edition ---Я понимаю, в твоих словах был бы еще смысл, если б ты действительно слушал классику.
--- Конец цитаты ---
Я на классические концерты хожу раз в месяц как бэ =) В наушниках или колонках уже не вижу смысла слушать ее вообще.

--- Цитата: Rampage Edition ---Слушаешь всякое уг, так слушай дальше, только не пытайся нас убедить, что и мы уг слушаем. Метал-музыка на голову выше всякого электронного и рэп-дерьма. Потому что метал - сильная во всех отношениях музыка.
--- Конец цитаты ---
Да не проблема. Но теперь ты отвечай за слова - на каких рейвах или концептуальных вечеринках ты был? Я имею ввиду нормальные рейвы, а не "радио-форматные", что тебе там не приглянулось? Бывал ли на вечеринках Ministry of Sound? Назови с 30. ну допустим, Брейк-бит продюссеров, ну и эдак 15 Техно продюссеров, с релизами не ранее 2009 года, чье творчество тебе не понравилось, И конкретно - чем не понра миксы и чем не понра треки. только отмаза в виде "там прямой бит из бочки и хэта" и "на рейвах толпа людей под веществами" -  не принимается, слабо глубже взглянуть?..
Теперь по хип-хопу - какие хип-хоп альбомы, начиная с 2008 года тебе остро не понравились. И почему? Я думаю обоснованной критики на эдак 30 альбумов хватит, дабы обосновать, что жанр скатился в УГ!
А РОГ и МИТОЛ я слушаю в изобилии и одна из моих любимых групп - AC/DC, так что ля-ля не надо.

http://www.emu-land.net/forum/index.php/topic,156.msg401347.html#msg401347
Вот моя позиция я писал ее год назад, повторюсь сейчас и буду повторяться еще долго. Насобирать компромата по верхам можно про любой жанр, насмотревшись МТВ и на школоту. Понять жанр - нереально сложная задача, которую многим не преодолеть не только из-за непривычности музыки, но и по личным предубеждениям.

MetRONom,
спасибо  :blush:


Добавлено позже:

--- Цитата: MetRONom ---меня он на многие группы подсадил, и блэковые, и детовые...
--- Конец цитаты ---
Истину глаголишь!
А на сколько ты меня подсадил =))

Вообще, я уже не вижу перспектив в этом споре, тк он скатится в детсадовский холивар! "то круче рейв или рок?",
О вкусах не спорят, оскорблять чужие вкусы - еще хуже! Кому-то в кайф сложные партии, кому-то работа с частотами.
Rampage Edition:
Septor
Я был на вечеринках электронной музыки. Куча объ**осов под кислотой трясут конечностями. Не надо пытаться уличить меня в частностях и мелочах, мол я не был там-то и там-то. Я же не говорю тебе, что ты нифига не сечешь в роке, раз не слушал такую-то группу. AC/DC слушал? Вот и хорошо. Достойных представитель своего жанра.
И еще: чтобы понять, что за музыка The Beatles, не обязательно ходить на их концерты, которых уже и нет. Еще многие поколения будут наслаждаться их музыкой, хотя группы уже давно и в помине нет. А такие как ты будут просить предоставить список посещенных электронных мероприятий? Это просто смешно.
Player00:
Rampage Edition,
Ну как я и думал - по существу сказать нечего. Мнение сложено по верхам.
Невозможно оценить до конца силу артиста не побывав на концерте.
Быть на концерте Пола Маккартни и видеть слезы 50-ти летнего мужчины с длинными седыми волосам и джинсовой куртке, под песни Битлз - не заменит и одна их пластинка с убер-крутым звуком и навороченная стереосистема.
Я представляю какой рвач был на концерте этой четверки! Такая энергетика и атмосфера, что большинству дес-метал групп не снилась.
Живое выступление - далеко не мелочь!!!
WormSkull:

--- Цитата: Septor ---по сравнению с классикой все что вышло за последние 100 лет - разминка первокурсника консерватории перед репетицией.
--- Конец цитаты ---
Ну если внимательно послушать Queen, например, то помимо радиоформатных We R The Champions, Show Must Go on у них есть вещи вроде The March Of The Black Queen, The Prophet's Song, Who Wants To Live Forever, Innuendo, которые уж точно не тянут на разминку первокурсника.
Joker:

--- Цитата ---Раньше Бах под целый оркестр писал
--- Конец цитаты ---
Так и сейчас пишут всякие пафосные саундтреки для фильмов и игр. Прямо сидит специальный человек и партитуры для оркестра пишет, а потом дирижирует.
KDash:
Joker, что же ты чушь несешь? где нормальное отношение к современным исполнителям? я не спорю, скорпы (для примера) всегда будут легендой. но где же вырасти легендам в таком обществе? ты по идее эмуляторщик, но олдскул принципиально?
Joker:

--- Цитата ---ты по идее эмуляторщик, но олдскул принципиально?
--- Конец цитаты ---
Это как связано?

А уж слушаю-то я много чего, но что из вышедшего лет семь назад слушал, сходу ни за что не вспомню.

А, вот вспомнил. Numb - Linking Park, The Lost Art of Keeping Secret - Queens of the Stone Age. Назвать это хорошей музыкой мне тяжело.

Даже вспомнил, как до второго дошел. Прочитал где-то, что рок раскис ("Так и есть", - подумал я), а тут Джош Ом, значит, как в старые времена - sex, drugs and rock'n'roll.

А никто случайно не заметил, как Miley Cyrus так раскрутили? Вот вроде бы ничего нет, а вот она уже в Гриффинах появляется и собирает сотни миллионов просмотров на ютьюбе. И это при весьма скромном исходном материале - плохой версии Аврил Лавин. А она ведь тоже далеко не исполнитель всех времен и народов.
Player00:
Харош, вам по мелочам ругаться вот как вам например Chickenfoot?
Сравнительно новый проект.
Интересно, что вы олдскульщики и фанаты 80-х скажете!
KASUMI-sama:

--- Цитата: Septor от 25 Апрель 2010, 08:21:56 ---Харош, вам по мелочам ругаться вот как вам например Chickenfoot?
Сравнительно новый проект.
Интересно, что вы олдскульщики и фанаты 80-х скажете!

--- Конец цитаты ---
не олдскульщик и не фанат 80х, но вот Chickenfoot - My Kinda Girl понравилась :blush:
Septor, спасибо, очень приятная музыка :)

сейчас слушаю:
Snow Patrol - Set The Fire To The Third Bar :blush:
The Black Dahlia Murder - What A Horrible Night To Have A Curse :cool:
Pendulum - Propane Nightmares :cool:
DeniSS:
Альбом Annihilator - Alice in Hell который день мне сносит башню  :wow:
Player00:
Нашел полное собрание Freestyle Project - это самый праздник! Вспомню молодость =)

Добавлено позже:

--- Цитата: KASUMI-sama ---Septor, спасибо, очень приятная музыка Улыбка
--- Конец цитаты ---
Та слушай на здоровье!

Добавлено позже:

--- Цитата: KASUMI-sama ---The Black Dahlia Murder - What A Horrible Night To Have A Curse
--- Конец цитаты ---

Осмелюсь повториться - а Bionic Ghost kid и Oh, Sleeper ты слушал?
KASUMI-sama:

--- Цитата ---Осмелюсь повториться - а Bionic Ghost kid и Oh, Sleeper ты слушал?
--- Конец цитаты ---
нет, но поставлю на закачку. завтра послушаю :)
Vivi the Black Mage:
midi-шки разных приставочных игр.
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница
Предыдущая страница

Перейти к полной версии