Другое > Hard'n'Soft
Русская операционная система
<< < (2/2)
Street Fighter:

--- Цитата ---Интересно кто-что думает о российских разработках.
--- Конец цитаты ---
я за российские разработки, взять к примеру наше отечественое автомобилестроенее, сколько юмора, сколько шуток, сколько смеха, а значит и продления жизни, подарили нам эти разработки. да только, чтоб снова смеятся и смеятся стоит поддержать наши русские консоли.
alwel:
Реплика по прочитанному в этой теме;
Пока мы будем такими патриотами как на этом форуме, а наша власть будет финансировать проекты подобные проекту г-на А. В. Горловым,  не бывать отечественным новым технологиям.
по теме "патриотизма"; Street Fighter чем же вас так веселить отечественный автопром, я живу в Германии и не могу сказать, что местное населения фанатичные патриоты, но если бы Немецкий экипаж на мерседесе выиграл гонки «Дакара», я думаю Германия неделю на ушах стаяла бы, а Вы наверно и не в курсе что экипажи КАМАЗа несколько лет подряд побеждают в этих гонках, последний раз, заняли все первых четыре места, от 1 по 4-е.
Как известно Германия законодатель в области автомобилестроения, то есть немецкие авто, одни из лучших в мире, кроме всего здесь продаётся море автомобилей разных марок из разных стран, и российские Лады и Нивы тоже находят здесь своих покупателей, уже этим фактом россияне могли бы гордится, а не обливать все отечественное грязью. Немцы когда слышат наше оплевание грязью, например автомобили, просто в недоумение, для них мы просто недоумки или сумасшедшие. Да наши автомобили далеки от совершенства, но далеко не самые худшие.
По поводу компьютерных технологий;
Ну по чему все так восторге от Windows
я например два года работаю на Linux и он мне больше удовлетворяет чем Wind, по началу частенько бегал на Windows, но сейчас привык к Mint-у и мне сейчас работать на нем проще. Я думаю человечество может еще с десяток ОС выдать. Но я не склонен доверять проекту РусОС. Мне кажется все разговоры на высшем госуровне, о русской операционке и о переходе на  Linux, всего лишь провокация, цель которой провоцировать Микрософт на снижения цен на свою продукцию в России.
Если бы были серьезны намерения создания новой ОС или перехода на Linux, то уже давно бы это было бы сделано
tr3m0r:

--- Цитата: alwel от 26 Февраль 2011, 12:26:30 ---если бы Немецкий экипаж на мерседесе выиграл гонки «Дакара», я думаю Германия неделю на ушах стаяла

--- Конец цитаты ---

Ну-ну... хм )))


Кабина — КамАЗ, Россия
Двигатель — ЯМЗ (18,47 л, 830 л.с., 3500 Н·м), Россия
Сцепление — SACHS, Германия
Коробка передач — ZF (16 ступеней), Германия
Раздаточная коробка — Steyr, Австрия
Карданная передача — Tirsan Kardan, Турция
Мосты — Sisu, Финляндия
Тормозная система — Wabco, Бельгия
Амортизаторы — Reiger, Голландия
Шины — Michelin (14.00 R20XZL), Франция
Германия может пару деньков за победу "Русского" Камаза побухать - не грех))
*мелкие истерические смешки*


Ну не верю я, чтобы разработали - либо будет поделка любительская на уровне ReactOS, либо тупо отмывание денег и результат того же уровня.


--- Цитата: http://www.rus-os.narod.ru/avtors.html ---У нас сайт www.uzhos.h12.ru . Информацию о команде можно найти на странице "О проекте". УжОС...
--- Конец цитаты ---

УЖСНХ!!  :lol:
DeniSS:

--- Цитата: tr3m0r от 26 Февраль 2011, 12:56:21 ---
Кабина — КамАЗ, Россия
Двигатель — ЯМЗ (18,47 л, 830 л.с., 3500 Н·м), Россия
Сцепление — SACHS, Германия
Коробка передач — ZF (16 ступеней), Германия
Раздаточная коробка — Steyr, Австрия
Карданная передача — Tirsan Kardan, Турция
Мосты — Sisu, Финляндия
Тормозная система — Wabco, Бельгия
Амортизаторы — Reiger, Голландия
Шины — Michelin (14.00 R20XZL), Франция

--- Конец цитаты ---

Не говори... Только болтиками одно к другому привинтить  :lol:
ShadowFlash:
Закопайте ReactOS обратно, оно еще лет 10 будут малоюзабельно. Нафиг кому нужен wine на NT ядре в состоянии альфы, когда всё то же самое можно получить со стабильно работающими Linux и Mac OS.

Далее винда это ОС, но ОС это не обязательно винда.
И если в гугле не забанили, то выяснится что везде правительства и государственные предприятия переходят на линукс.
У нас как бы не просто так ODF ГОСТом сделали. Так что будет как везде - переход на линукс, только денежек побольше попилят.

А http://www.rus-os.narod.ru/my-rusos.html - сто лет это поделие висит и висеть будет. Опять перепутали ежа с китом. ЭТОМУ никто денежек не выделит.
Doctor Venkman:
Похоже, что Линукс головного мозга неизлечим  :(
Planestranger:

--- Цитата: alwel ---Ну по чему все так восторге от Windows
--- Конец цитаты ---
DirectX
GManiac:
Это потому, что он БИСПЛАТНЫЙ!!!расрас

Если по теме, то... Ту же винду или линупус доделывают ГОДАМИ тысячи и десятки тысяч профессионалов. А у нас прям какой-то умелец может составить им конкуренцию. Не смешите. А о практике распиливания бюджета у нас уже всем давно известно. Если на этот русос выделят сколько-то миллионов, кто-то купит себе очередной Лэнд Крузер или Кайенн, кто-то ещё что-то, а до конечной точки ничего не дойдёт. Вспоминаю репортажи из новостей: московский театр разваливается. На его ремонт было в разное время выделено >6 лямов. Театр продолжается разваливаться. В одной области на перерегистрацию 60 тыщ машин запросили 700 лямов. И ещё куча примеров.

В банановой республике могут быть только бананотехнологии.
Asha:
Русская Россия всегда зачитывалась произведениями национального русского писателя Гоголя. =) :lol: :lol: :lol:
ShadowFlash:
Похоже никто не понял, что я написал, для тех кто в танке. Этот чувак с сайтом на народе уже 10 лет назад зафлудил много форумов по поводу своей ОС. Посмеялись и забыли. Ибо с головой там не все в порядке. Никаких денег ему никто не выделит. И никакого отношения его "Русская ОС" к тому распиаренному шуму с "Национальной ОС" не имеет.

 Второе - тупо будет дистриб линукса с собственным репозиторием. Для госконтор.
Можно разве что играть в угадайку, что это будет. Alt, Mandriva, или форк Дебиана или Убунту. Всё.

Естественно под это дело будет выделено немеряно пиастров, при реальной стоимости сего в 1/15 от выделенных денег.
GManiac:

--- Цитата: ShadowFlash от 26 Февраль 2011, 17:15:46 ---Естественно под это дело будет выделено немеряно пиастров, при реальной стоимости сего в 1/15 от выделенных денег.
--- Конец цитаты ---
И даже не 1/15 скорей всего. В итоге переход на эти новые бесплатные линупсы обойдётся дороже лицензионных виндов, ага.
ShadowFlash:
Не обойдется. Не путай домашнюю винду с тем что на предприятии. MS очень хорошо умеют деньги пылесосить. Чуть ли не за каждое подключение к серверу. Плюс в их зоопарке лицензий фиг разберешься.
Другое дело что у нас может выйти и так - деньги освоят и ничего толком не доделают.
DeniSS:
А это не тот, который про душевное программирование втирал? :lol:
Guyver(X.B.M.):
Лучше бы колибри взяли и вложили бы в неё деньги... Она же уже работает на производстве и скоро собирается занять своё место в малобюджетных ноутах...
ShadowFlash:
А кто гору софта под нее портировать будет ?
В промышленности и QNX и VxWorks и over 9000 всяких RTOS и прочих операционок используется.  RS/OS - слышал что-нибудь про такое ? Даже гугл молчит, а оно есть.
Но это-то всё используется тысячу лет, а переходят - то на более мейнстримовые OS (вообще-то даже все на две переходят -на десктопы - линукс, а на серверы его же и xBSD.) Для них уже есть весь основной офисный и прочий софт, всё с нуля писать не надо. Не видел пока ни одного государства, которое бы создало программу написания полностью своей операционки. Ибо тянуть за этим портирование и написание кучи софта  - это ОЧЕНЬ много денег. А переходят-то затем, чтобы не отчислять MS.
Навигация
Главная страница сообщений
Предыдущая страница

Перейти к полной версии