Другое > Разное
Кино
<< < (369/564) > >>
Sumac:

--- Цитата: The GR ---Дело Зака это сделать картинку, и она очевидно хороша. Да и музыка у него всегда в тему. А сценарий/диалоги/смысл зависят от других людей.
--- Конец цитаты ---

Вобще-то режиссёр отвечает за финальное качество всего продукта.
The GR:

--- Цитата: Sumac от 18 Апрель 2015, 00:35:17 ---
Вобще-то режиссёр отвечает за финальное качество всего продукта.

--- Конец цитаты ---

Вряд ли у Зака большой выбор вариантов сценария. Сам он в этом точно не силён.
Но ведь ценят его именно за хорошую адаптацию сценария к большому экрану. Тех же Хранителей и 300 можно было снять тысячей разных способов, и все были бы хуже чем у Зака.

Если оригинальная история противостояния Бэтмена и Супермена действительно крутая, то Снайдер её, как минимум, не испортит.
Schulze:
  50 оттенков серого (2015). Ничего от фильма не ожидал - ничего и не получил.
  Непрощенный (1992). Не припомню ни одного плохого фильма К.Иствуда (как актера и/или режиссера), и этот не стал исключением. 
-v-:

--- Цитата: Schulze ---Ничего от фильма не ожидал - ничего и не получил.
--- Конец цитаты ---

Пока в наших краях не выведется на корню манера воспитывать детей ремнём, этому фильму тут делать нечего, драмы-то не будет видно :-) Вообще девчачья история про любовь, морковь и плётку-семихвостку с обязательной свадьбой и детьми, сопливыми, в конце, на кой чёрт туда вообще соваться? Я-то например лежал себе в зельду играл пока жена смотрела, краем уха слышал (актриса-то сильно так себе, смотреть не обязательно), но если вот так взять и на полном серьёзе его начать смотреть, чтобы только потом писать, что плохо... Не, ну всяко лучше "не знаю, но осуждаю", коих в обсуждениях этого фильма подавляющее большинство, но всё же так себе достижение ;-)
emufun:

--- Цитата: Sumac от 17 Апрель 2015, 06:56:04 ---
Утёкший тизер Бэтмен против Супермена.

--- Конец цитаты ---

ОБЗОР Бэтмен против Супермена
Schulze:

--- Цитата: -v- от 20 Апрель 2015, 01:33:46 ---с обязательной свадьбой и детьми, сопливыми, в конце
--- Конец цитаты ---
  Этого как раз и не было.

--- Цитата: -v- от 20 Апрель 2015, 01:33:46 ---вот так взять и на полном серьёзе его начать смотреть, чтобы только потом писать, что плохо
--- Конец цитаты ---
  Серьёзно думаешь, что я по собственному желанию смотрел его :D? Просто с моей был уговор - сначала смотрим, то что хочет она, потом - то, что хочу я. Вот об этих двух фильмах я и написал.
-v-:

--- Цитата: Schulze ---Этого как раз и не было.
--- Конец цитаты ---

Будет, я узнавал.

--- Цитата: Schulze ---Серьёзно думаешь, что я по собственному желанию смотрел его ?
--- Конец цитаты ---
Другое дело же.

Добавлено позже:

--- Цитата: emufun ---ОБЗОР Бэтмен против Супермена
--- Конец цитаты ---

Всё настолько плохо в этих ихних ютубах, что уже обзоры на тизеры бывают? Чёрт побери, где эти дивные времена диалапа :/
emufun:

--- Цитата: -v- от 20 Апрель 2015, 08:33:29 ---
Всё настолько плохо в этих ихних ютубах, что уже обзоры на тизеры бывают? Чёрт побери, где эти дивные времена диалапа :/

--- Конец цитаты ---
звук просто наложили с одного из поздних обзоров Абдуля на игру бетмен против супермена
У Абдуля есть даже обзоры на обзоры
http://www.youtube.com/playlist?list=PLplwQbPfulhYg-XaxyYCIJFoRnDWX1I6G
если в тему этой ветки форума вот фильмозоры
http://www.youtube.com/playlist?list=PLplwQbPfulhZKoWL93990bO-cRUBbY_0b
Dizzy:

--- Цитата: Schulze ---Серьёзно думаешь, что я по собственному желанию смотрел его
--- Конец цитаты ---

Ты вначале о 50 оттенках только отписался, потом удалил пост и написал новый уже про два фильма.

--- Цитата: emufun ---ОБЗОР Бэтмен против Супермена
--- Конец цитаты ---

У дедушки на кухне Кинамана и то словарный запас побольше.

--- Цитата: -v- ---Всё настолько плохо в этих ихних ютубах, что уже обзоры на тизеры бывают? Чёрт побери, где эти дивные времена диалапа :/
--- Конец цитаты ---

В англонете популярны обзоры на трейлеры/тизеры, реакция на них же и подробный разбор, вдруг рядовой зритель что-то пропустил. И обычно они раза в четыре длиннее самого объекта обзора, а кадры из трейлера/тизера могут и не использоваться вовсе.

Schulze:

--- Цитата: Dizzy от 20 Апрель 2015, 12:21:54 ---Ты вначале о 50 оттенках только отписался, потом удалил пост и написал новый уже про два фильма.

--- Конец цитаты ---
  Да, все верно. К вечеру посмотрели еще один - решил написать сразу про два. А что не так?
-v-:
Спиноффы Star Wars решили называть дружно Anthology, первый будет называться Rogue One, только жадные упыри с диснея трут везде где можно паршивого качества тизер. Завтра небось будет и нормальный, хотя там одни кусты и показывают.
 А ещё про второй сезон Rebels завезли трейлер:
Первый сезон был никакущий, но в последней арке они всё же исправились и закончили за здравие (да чо уж там, круто они закончили), во втором обещают показать, что случилось с некоторыми постаревшими клонами. До этого была попытка раскрыть тему в книгах, и пусть там были весьма интересные идеи, книги всё же были чудовищно скучными и затянутыми, теперь посмотрим, как это будет выглядеть по новому канону, и осталось ли хоть что-то от той задумки.

Добавлено позже:
Новый трейлер мира юрского периода. Одному мне кажется, что тут слишком много сцен повторяют сцены из первого фильма?
Dizzy:
Анонсировали Трансформеры 5 и до бесконечности.
gotten:
Посмотрел вчера Dead Space: Downfall, сегодня 2-й фильм посмотрю. Сам по себе мульт не ахти конечно, но так как игра нравится, то и это вполне ничего. Концовка понравилась под ту самую песенку.
Dondy:

--- Цитата: Sumac от 18 Апрель 2015, 00:35:17 ---
Вобще-то режиссёр отвечает за финальное качество всего продукта.

--- Конец цитаты ---
Смотря что за фильм. Этот - коммерческий продукт, "проэкт", и в отличии от авторского кино режиссёр там отвечает далеко не за всё. Если режиссёр очень крутой, например Кэмерон, Спилберг, и так далее (может не самые удачные примеры, конечно), то продюсеры "доверяют" ему и позволяют делать фильм как они видят, переписывать сценарий, делать разные акценты, экспериментировать. Если режиссёр не так крут, и завязаны большие бабки, то как продюсер скажет - так и будет. В таком случае режжисёры становятся не "художниками", а просто выполняют свои обязанности, работают в команде. В этом случае за успех фильма отвечают все, грубо говоря.
Heidr:
Получается, всё-таки содержание фильма зависит от режиссёра - сумеет ли настоять на своём и не поддаться вредным советам продюсеров.
Rikki-tikki-tavi:
Или от продюсеров - сумеют ли поставить на место этого режиссера, который тут никто, а что-то ещё себе вообразил, будто руководит проектом.

О, или вот ещё: от вон того чувака из массовки - сумеет ли уговорить всю съёмочную группу не вестись на телеги продюсеров и режиссера, а снимать трушный фильм по комиксам.
(не удержался)
-v-:

--- Цитата: Rikki-tikki-tavi ---сумеют ли поставить на место этого режиссера, который тут никто, а что-то ещё себе вообразил, будто руководит проектом.
--- Конец цитаты ---

В этом плане, кстати, весьма показателен пример Alien 3, где именно так и происходило :/ Впрочем, ТОГДА неудачные фильмы были шедеврами по сравнению с многими нынешними успешными.
SEGADreamFAN:

--- Цитата: -v- ---весьма показателен пример Alien 3
--- Конец цитаты ---

Там интересная ситуация. Первое, что сделала студия - создала дедлайн и назвала дату релиза фильма (то есть сразу же начали через задницу). И только потом стали утверждать бюджет, искать сценаристов и т.д. Вариантов и идей для сценария было довольно много. Например схватки нескольких маток чужих с несколькими погрузчиками и прочий бред. В итоге нашли сценариста, он им написал камерный сценарий про деревянную "звезду смерти" космическую станцию с монахами луддитами (они не признавали технологии) которые пахали, сеяли и собирали урожай. Туда и попадает Рипли с чужим и начинается камерное представление. Деньги выделили, декорации почти все понастроили, сценарий написали и утвердили, хотели было начать снимать и тут студии снова что-то не понравилось. Решили изменить концепцию. При том 80% денег уже потрачено, декорации деревянной "звезды смерти" уже построены. Сценарист и режиссёр взбрыкнул и отвалился. На минуточку, время тикало, дата релиза фильма давно была назначена, дедлайн никто не переносил.
Позвали молодого Финчера. Тот взялся за дело с большим энтузиазмом. Концепция мира была изменена с деревянной станции на бывший металлургический комбинат превращённый в тюрьму. Финчер прямо на съёмочной площадке переписывал сценарий и убедил студию выделить ещё денег что бы перестроить декорации. Студия давила по срокам, продюсеры наседали, денег не хватало и Финчер постоянно выбивал их из продюсеров, снимали в диком темпе, сценарий писали на ходу прямо на съёмочной площадке. К тому же оператор серьёзно заболел (старость, увы) и пришлось сменить его на другого. Это был такой марафон на выживание и сплошной цейтнот. Понятно что Финчер переругался с продюсерами и на финальной стадии производства ушёл.
На мой взгляд Финчер проделал поистине титаническую работу и проявил высокую степень профессионализма. В таких ужасных условиях снять фильм - это дорогого стоит!

Кому интересно подробнее о съёмках всех четырёх фильмов о чужих, можно ознакомиться с материалами о том как снимали эти фильмы. Рекомендую!
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3965132

Добавлено позже:

--- Цитата: Heidr ---Получается, всё-таки содержание фильма зависит от режиссёра - сумеет ли настоять на своём и не поддаться вредным советам продюсеров.
--- Конец цитаты ---

По идее, да. Но бывают режиссёры идущие на поводу о продюсеров. Например Чужой 4 и Прометей так и снимали. Был бы у Ридли порох в пороховницах, он бы вариант сценария от Линделофа забраковал бы. Но нет, он просто отработал свои деньги сняв визуально красивый фильм с огромными дырами в содержании. А после пришлось оправдываться в многочисленных интервью и рассказывать что же имелось ввиду, латая словесными заплатами сценарные промахи.
-v-:
SEGADreamFAN, вот это ещё рекоммендую почитать, тут с другой стороны немного копал автор, чтиво очень занимательное: http://kiri2ll.livejournal.com/45372.html
SEGADreamFAN:
-v-, Спасибо, почитаю!

Cистематизировано хорошо, про сценарии даже подробнее, чем в дополнительных материалах. Ещё раз спасибо!
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница
Предыдущая страница

Перейти к полной версии