Другое > Разное
Кино
<< < (59/564) > >>
Йобан Матич:

--- Цитата: Lando ---А мне в "Я легенда" понравились ровно первый полчаса фильма.
--- Конец цитаты ---

--- Цитата: Lando ---Ведь было все, чтобы сделать хороший и умный фильм. Хотя бы на уровне "Я Робот".
--- Конец цитаты ---

Ну и названия... :D Следующим фильмом должен стать "Йа Криведко"

А я вот недавно ещё раз посмотрел "Великий Диктатор" с Чарли Чаплиным... Было очень смешно.
Henty:

--- Цитата ---главгерой неется на машине по городу светофоры исправно работают
--- Конец цитаты ---


--- Цитата ---Потом когда он надыбал семейство львов -- это в Нью-Йорке-то.
--- Конец цитаты ---

 :lol: Светофоры я как-то не заметил...
А вот реально, откуда там животные?? Разве что из зоопарка/цирка сбежали...  :?
lob:

--- Цитата: BmpCorp ---Посмотрел "Самый лучший фильм"
--- Конец цитаты ---
Этим можно было и закончить. Остальное и так понятно :) Единственное что улыбнуло, это эпизод с Нагиевым и построением. Остальное даже на пошлые шутки не тянет, ибо не смешно.
BmpCorp:

--- Цитата: lob ---Единственное что улыбнуло, это эпизод с Нагиевым и построением.
--- Конец цитаты ---
А мне больше понравилось избиение банкира. :)
Henty:
Шутки местами проскакивали смешные. Номера у тригадов классные  :lol:
GKill:
Посмотрел Рэмбо4. Что сказать? Я бы дал ему процентов 50%. Из плюсов - много мяса. Вьетнамцы мрут пачками, по-разному, красиво. Дети, женщины, военные, гражданские, горят, четвертуются, взравыются, кромсаются, разрываются, ломаются и т.д. Частенько постреливают из крупнокалиберного оружия, используют минометы. Красочно показаны прямые попадания: вроде все быстро происходит, но хорошо успеваешь рассмотреть мельчайшие детали, как в замедленной съемке. Все четко, гладко, зрелищно. Однако, кроме меса в фильме ничего нет. Роли невнятные, "развернуться" актерам негде. В первую очередь из-за куцего никчемного сюжета, который укладывается в три строчки. Это основной недостаток. Как играет Сталлоне тоже не понравилось, типа робот, все пофигу, все делает как должное. Не переживает, не старается особо, ему вообще все трактором, все равно он победит :)
Joker:
Дык это ж Рембо! Как оно там было в то время? Вот и щас так же. Рембо4 - это ни фига не современный блокбастер, это такой привет фильмам времён холодной войны, концентрированная ностальгия по временам VHS-видиков и гнусавых переводчиков. Смотришь, а в голове мерцают картинки-воспоминания о b-movie шедеврах тех лет. Вот Майкл Дудикофф устраивает геноцид проклятым ниндзя, вот Жан Клод Ван Дамм, ещё без присохших клопов и запаха нафталина, где-то не подалёку молодой Джеки Чан выделывает фокусы в аэродинамической трубе... Как будто и не было этих двадцати лет...
sah:
"Мост в терабитию". Хороший фильм.
Lando:
Блин. Я счастлив. Отрыл и пересмотрел Хон-Гиль-Дона и Робота Джокса. Кому за 25 должны помнить это северокорейское патриотическое нечто про летающих на канатах, которые реально ВИДНО на пленке, воинов и жуткий американский фильм категории G(Г)  про боевых огромных роботов. Один американский, другой советский. И они между собой на аренах бьются.  Когда кино было по 10 копеек только эти фильмы и показывали. На оба ходил раз по 10. Сейчас смотрел и слезу пускал.  В перерывах между диким ржачем. А как раньше смотрелось....
Sheb:
Да простят меня за привычку писать свои впечатления о фильмах вне темы "Кино" %)

--
И так, Монстря (название русской версии фильма звучит зашибенно %) Я сперва думал, кино итальянское ))

Сходил сегодня.

Что надо сказать,- когда в сети встречаете коментарии, извините-простите, типа "смотрел Монстро,- блевал",- они 100% правдивы, так как действительно много людей в процессе просмотра выходят из зала именно за этим, уже не возвращаясь.

Я, будучи предупрежденым, пошел туда сразу после прохождения УЗИ печени и почек (с 21.00 прошлого дня ничего не есть и не пить), но в прицнипе, и если бы наелся,- ничего бы со мной не произошло, а вот у других вестибулярник не выдерживал после предварительного "наедания" в кафе.


Что теперь могу сказать,- фильм смотриться сравнительно легко, ляпов не так уж много, военные (что странно) тут впервые за долгое время с IQ выше 80 (показали хоть и мало, но без тупости).
Вообще в фильме мало было этой самой избитой киношной людской тупости, что уже было удивительно.

Актеры играли действительно хорошо, и известных никого нет (по крайней мере мне), что мне кажется плюсом.

---
Мое итоговое мнение,- фильм не_интересный,- берет эффектом погружения, это другое.
Кто не сумел погрузиться,- никакого кайфа не получил.

Вообще это американские горки,- захватывающе,- но нет ничего высокого и глубокомысленного.
Когда ты хочешь покататься на этих горках,- ты не думаешь о том, что кататься,- это интересно.
Ты просто хочешь кататься, так как весь фан только в этом.

Вот также как с горок выходишь из кинотеатра,- понимаешь, что посмотрел типичный образец современного западного фильма,- клёва, красочно,- но абсолютно бессмыслено.
И, что еще добавляется в пользу сравнения с американскими горками,- нужно быть устойчивым к тряске =)

Так или иначе,- это был атракцион, и деньги свои он отработал.

P.S. Концепция монстра совершенно не интересна,- он убогий, выглядит убого, ведет себя убого, и вообще он типично японский.
Только если бы в Нихонии его смог бы одолеть только Огромный Человокоподбный Робот,- то тут, так как кино западное,-
его сможет одолеть разве что 25ти летняя специалистка Мира по вирусам (это не спойлер, это мои домыслы).

То, что в кино именно японский монстр (логически объяснить, почему его не берут крутые бомбочки неззя),- скорее всего
для того, чтобы внимание "акцентрировалось" на людях, а он так,- двигатель сюжета.

==
В общем, если вы не против "покататься" без особой умственной нагрузки,- рекомендую )
DruchaPucha:
Хон-Гиль-Дона ещё нашёл и пересмотрел в прошлом году.
Mefistotel:
Lando,Даробот Джокс полный улет, у меня в сельском клубе показывали давным-давно.Клуба уже нет, а воспоминания о фильме остались.Советского робота вроде звали-Александровский.Да и выглядел он намного брутальней грингосковского.Вчера посмотрел Аппокалипсис от М.Гибсона-очень понравился.Особенно момент, где  пантера  голову индейца захавыла. :furious:
GKill:
Не понял, почему сравнение идет с американскими горками и катанием? Почему люди блюют? 0_о
зы. фильм не смотрел
GKill:

--- Цитата: Mefistotel ---Вчера посмотрел Аппокалипсис от М.Гибсона
--- Конец цитаты ---
- на самом деле он называется Апокалипто, что значит "Пророчество". С Концом Света название ничего общего не имеет. Фильм - так себе, запись из невника о жизни туземцев... но красиво снят.
Периводчег:
Недавно посмотрел Отчаянного, смотрел и раньше, но в этот раз от начала до конца. Классный фильм, я про него в игровом разделе даже прикол целый составил (кто был - тот знает :-).
ПС. Кстати, а что это в киноигру нашего форума никто не заходит - я там загадка новый оставил.
BmpCorp:

--- Цитата: Периводчег ---Кстати, а что это в киноигру нашего форума никто не заходит - я там загадка новый оставил.
--- Конец цитаты ---
Да заходят, заходят... только никто фильма не знает :)
Периводчег:
Подсказку дать?
DruchaPucha:
Решил посмотреть распеаренный "И старекам здесь не место", такого унылого г.... давно не видел. Не знаю что в этом фильме и прославлять, если снимают остросюжетный фильм то в нём должна держать атмосфера, да в этом фильме даже актёрская игра никакая, таких злодеев пруд пруди, в общем стандартный фильм из категории "Б". Это уныние ещё и идёт 2 часа, хорошо что у меня дома ДК, сочувствую кто просидел всё это время в кино <_<
aUruM:
А я в среду смотрел "Астерикс на Олимпийских играх". В целом неплохо, иногда даже смешно, да и спецэффекты весьма симпатичные, но значительно хуже, чем "Миссия: Клеопатра". Возникает ощущение, что и актеры, и сценарист, и режиссер очень устали от всего этого и им хотелось поскорее отделаться от фильма.
Вован:
Ну значит о новинках:

1) "Самый лучший фильм". Фильм мне сильно понравился, угорал над каждым эпизодом. На мой взгляд, это первый нормальный отечественный фильм за последние года два-три.
Кстати, Харламов здорово играет. В некоторых сценах он вообще внешне похож на Шурика. Который из "Операции Ы". Чо-то в Камеди клабе я никогда такого сходства не замечал. Вообще потрясный актер и сценарист. Он вообще играя одного персонажа умудрялся постоянно перевоплощаться.
Галустян сыграл слабенько, не так как в Нашей раше, там у него столько разных образов, а здесь такое впечатление что тупо играл самого себя. Больше всего кстати ржал при сцене с Борисом Моисеевым. Вот никогда не думал, что когда-нибудь в каком-нибудь фильме понравится сцена с ним.  Аналогично про сцену с Собчак.
Такое впечатление, что многие удачные сцены пошли под монтажный нож, к примеру пародия на няню Заворотнюк ("Ачуметь!") Зря ее убрали, из этого могла бы получиться классная миниатюра (сужу по увиденным отрывкам на фоне титров).
Недавно купил фильм на DVD, с удовольствием пересматриваю с друзьями. В общем, конечно это не самый лучший фильм на свете, но то что лучший отечественный за последние два года - это стопудово.

2) "Рэмбо IV". В прошлом году смотрел шестого Роки, тогда даже прослезился. Во-первых у меня он вызвал нешуточную ностальгию, видимо благодаря перекликанием с первым фильмом. В некоторых персонажах я узнал себя и свои на тот момент жизненные ситуации. В одной из сцен я просто разрыдался . Короче я зауважал Сталлоне после этого фильма.
Но все вышесказанное было про Роки. Относительно Рэмбо - никогда не был его фанатом. Первый фильм еще был интересен благодаря сюжету, второй и третий уже были тупо военные боевики которые я смотрел по одному разу. Так вот четвертый отличался от второго и третьего, до первого конечно сюжетом не дотягивал. Поразил своим реализмом - в первых трех все-таки не было такого натурализма, они были больше развлекательными. А здесь нехорошие солдаты издеваются над заложниками, Рэмбо пускает врагам кишки, мясо, кровища, органы отлетают - это все плюс. В общем отличный брутальный боевик - но пересматривать вряд ли много раз стану.

3) "Монстро". Понравилось необычной режиссурой - весь фильм как бы снят на любительскую камеру одним из людишек-персонажей, он идет как бы от первого лица. От этого возинкало ощущение погружения зрителем в фильм. Если обычно я все подобные ужастики смотрю равнодушно - то тут было ощущение, будто я сам в фильме участвую, и монстр гонится за мной лично. Реомедную всем кто не видел

4) "Телепорт". Лучший фантастический боевичок за год. Присутствует все - юмор, экшн, нестандартный сценарий, непредсказуемый сюжет, отличные съемки.. От фильма не оторваться до самого финала. Пока для меня это кино лучшее, из всех вышеперечисленных.Особенно понравился махыч двух главных героев (телепортов).

5) "Знакомство со спартанцами". Мне понравился меньше чем "Самый лучший фильм". Много пародий на американские шоу и передачи, которые русскому человеку не известно, что немного напрягало, с другой стороны наши переводчики отлично их подстроили под наши. А так пародируется каждая сцена из Спартанцев по порядку. Понравилось что в сюжет филмьа вставили многие популярные блокбастеры прошлого года - Призрачный гонщик, Человек паук, Рокки Бальбоа, Трансформеров. Вот финальная песня на титрах - пять с плюсом. Ради этого стоит посмотреть
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница
Предыдущая страница

Перейти к полной версии