Разработка и ромхакинг > Ромхакинг

Вставить Cell Шэйдеры в любую игру.

<< < (2/2)

Rumata:
А может, они и читают http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D0%B5%D0%BB-%D1%88%D0%B5%D0%B9%D0%B4%D0%B5%D1%80%D1%8B. Кстати, получается, что цел-шейдинг и цел-шейдер. Первое - процесс, второе - объект

И, пожалуй, правильнее с одним "л", если от "целлулоид". См. http://en.wikipedia.org/wiki/Cel

Neon:
Имхо, но стоит говорить только о цел-шейдинге - процессе или методе. Остальное от лукавого. Да и нет тут устоявшейся терминологии.
Смущает то, что полтопика думают, что cel-shading = shader, а о перерисовке текстур так эт вотще)

BmpCorp:

--- Цитата: DJ BeatBox ---Сменишь текстуры, несменишь текстуры, а селл шэйдеры в игре не появятся! gta3 сама по себе мультяшная!(как и вайс сити, сан андреас и т. д., и т. п.)
--- Конец цитаты ---
Ну так а чего ещё тебе-то надо? Я сразу сказал, что графика будет отдалённо напоминать Cell-shading. Настоящий Cell-Shading ты не получишь ни перерисовкой текстур, ни прикручиванием фильтров. Для этого нужно создавать игру с нуля в таком стиле.

Arlekin:

--- Цитата: Neon от 11 Января 2008, 03:50:34 ---Смущает то, что полтопика думают, что cel-shading = shader, а о перерисовке текстур так эт вотще)

--- Конец цитаты ---

только меня к таким людям не приравнивай.

HardWareMan:
Я вот тут смотрю вы тут уже 2 страницы написали. Ну а смысл топа? Я не вижу смысла топа. Кто будет играть в тот же Counter Strike с таким изображением? Для этого есть Team Fortress 2. ИМХО под нож эту тему.

paul_met:
...После этой технологии игра смахивает на комикс,хотя смотрится забавно...(Shining Force EXA например)-для РПГ в самый раз,а для файтингов и шутеров так мутить не стОит..
PS: Игры стремятся к "кинематографичности",а применение Cel-shading откатывает прогресс назад,пусть и с новой "изюминкой в картинке"...
 

Doctor Venkman:
paul_met,

--- Цитата: paul_met ---PS: Игры стремятся к "кинематографичности",а применение Cel-shading откатывает прогресс назад,пусть и с новой "изюминкой в картинке"...
--- Конец цитаты ---
не понял.....какой прогресс откатывает?

Добавлено позже:
ЗЫ. Cell-Shading... помню статью в Game.EXE про игру XIII назвали "Толстая черная линия"... Нужна именно толстая линия вокруг объекта ^_^ Так вот, вы все(те, кто спорят) полезли не в ту степь, а начали перерисовывать текстуры зачем-то...

DJ BeatBox:
Ну вот! Я хочу наконец ТОЛСТУЮ ЧЕРНУЮ ЛИНИЮ!!!
Наконец-то вы сообразили!

Arlekin:
Будет вам ТОЛСТАЯ ЧЁРНАЯ линия!

DJ BeatBox:
Не смешно. Я имел всерьез, а не через Пэйнт..

Arlekin:

--- Цитата: DJ BeatBox от 12 Января 2008, 12:41:53 ---Не смешно. Я имел всерьез, а не через Пэйнт..

--- Конец цитаты ---
:debile:
А я вот думаю что у тебя вопрос не серьезный. качай документацию на движок gta3, билдеры всякие... и САМ попробуй сделать поддержку цел шейдинга..

Ах да! я ответил на твой вопрос.

DJ BeatBox:
Ладно, тогда другой вопрос:
Postal 2 & XIII На одном движке. Можно ли перенести ЭТИ ТОЛСТЫЕ ЛИНИИ В ПОСТАЛ2?

Arlekin:
Распакуй архивы этих игр, пошамань код и узнай в чём там соль!

Neon:
Там дело не только в линиях. Теоретически возможно все. За сим топ закрываю.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии