Другое > Разное
Старые-добрые настольные игры
<< < (11/18) > >>
Dizzy:
Mad, версию 2005 года выпустили на русском.

Добавлено позже:
Вернее, она по ходу ожидается в середине апреля. По слухам, туда может войти какое-нибудь из дополнений. Если правда, то скорее всего первое. Стоит, правда, дороговато - 2400.
Mad:

--- Цитата: Dizzy от 04 Апрель 2012, 21:58:11 ---Mad, версию 2005 года выпустили на русском.

Добавлено позже:
Вернее, она по ходу ожидается в середине апреля. По слухам, туда может войти какое-нибудь из дополнений. Если правда, то скорее всего первое. Стоит, правда, дороговато - 2400.

--- Конец цитаты ---
2400 в рашке за большую настолку  - абсолютно нормально. Коэффициент цент на настолки у нас примерно от 2000р до 6000+р.
Dizzy:
Это что за настолка за 6000? Какой-нибудь коллекционный набор ККИ?
Mad:

--- Цитата: Dizzy от 05 Апрель 2012, 23:02:24 ---Это что за настолка за 6000? Какой-нибудь коллекционный набор ККИ?

--- Конец цитаты ---
ККИ обычно как раз стоят не дорого, дороже стоят игры с модельками, которые ещё раскрашивать нужно. По вархаммеру40000 например.
NecRomantic:
Mad, на русском к сожалению только база. Дороговато, но оно того стоит поверь) В принципе мы года полтора уже в базовый Аркхэм играем, не надоедает. Если печатать самому тут уже другое дело. Несколько дополнений переведено на русский язык энтузиастами. Я распечатывал, но играли мы к сожалению только с небольшими допами. Большие (когда карта достраивается) не пробовали, да и лень как то. И так подготовка к игре занимает времени достаточно.
Maksoid:
Привет всем! Так здорово что набрёл на эту тему - такая ностальгия! Ребят, а может ли кто-нибудь подсказать игру, там на игровом поле изображены были несколько планет, поделённых на части, (одна даже помню, называлась "Ягдез-5") и их надо было захватыть. Ещё там были наборы фишек примерно в виде космических кораблей, и надо было кидать вроде бы 5 кубиков (нападающий 3 и обороняющийся 2). Игра была хоть и не экономическая, но смахивала чем-то на походовую стратегию, было очччень интересно в неё резаться в начале 90-х :) Очень хочется вспомнить название, может получиться найти правила в инете и воссоздать... Буду очень благодарен за ответ.
Rikki-tikki-tavi:
Игра это называется "Риск" и, кроме карты, один в один повторяет механику своего великого предка. Там ещё на коробке крупный план мужика в шлеме. Я как раз искал, где бы спросить, не осталось ли у кого сканов - в сети найти не смог.

Купил сегодня в секонде оригинальный английский Риск - и пробило на ностальгию.
Добавлено позже:
И планета, по-моему, называлась Ягет (или Ягед?) 5
Добавлено позже:
Вот она, кстати.

Всё-таки, не в шлеме, а в очках.
Dizzy:
Кто-нибудь играл уже в локализованный "Ужас Аркэма" с первым дополнением? Там даже во втором издании ошибку допустили с неправильной рубашкой у колоды врат и также накосячили где-то в пяти местах с переводом. Вроде третье издание готовят.
Maksoid:
Rikki-tikki-tavi, Спасибо за ответ, планета наверно и правда так называлась - просто это было сто лет назад, поэтому не точно запомнил :) Правда коробка была не такая. А ностальгия щас ещё сильней пробила, когда увидел на твоей фотке коробку с игрой "цена риска" - у меня была точно такая же, и мы тогда долго не могли понять, как в неё играть (были более привыкшие к экономическим играм - "менеджер", "биржа", "белая ворона"...) :) а ещё была "перекати-поле" - тоже  такая как на фотке :)
Rikki-tikki-tavi:
Maksoid, Это не моя, я стырил отсюда.
Я сам сто лет назад в неё играл, и то пару раз - просто ты назвал, и вспомнилось.
GManiac:

--- Цитата: GManiac от 03 Ноябрь 2007, 06:48:36 ---Помню, было несколько игр. Название помню только "Кражи" (на сеге по ней есть игра "Clue"). Другие были: одна про джунгли (помню, самыми дорогими предметами были видеокамера и кинокамера), про какие-то предприятия (самое дорогое - Полидор - стоил, кажись, 700000 :) ) и ещё пара, но их совсем уже не помню.

--- Конец цитаты ---
Одну не описал: путешествие в космосе, там были красочные картинки планет, Солнца, и т.д, с описаниями. Были должности: штурман, борт-механик и ещё кто-то. Игра заключалась в том, что мы куда-то летим, достаём карточку, с нами что-то происходит (вроде), ну и т.д.

Никто не знает, как называются эти игры? (Джунгли, Космос. С "Полидором" - это вроде "Бизнесмен" со статуей свободы).
NecRomantic:
Dizzy,  ты имеешь в виду "Проклятье Темного Фараона"? Я играл давно ещё в ПнП вариант. Особо на самом деле в игре не чувствуется. Что есть что нету. Во втором издании косяков масса. У меня рускоязычное второе издание (
Dizzy:

--- Цитата: NecRomantic ---Dizzy,  ты имеешь в виду "Проклятье Темного Фараона"?
--- Конец цитаты ---

Да, именно его. Хочется приобрести, но отдавать за косяки 2500+940 не хочется.
paradoxx:
Ребят! Помогите найти 2 настольных игры конца 80-х начала 90-х, одна из них "Автобанк" (по типу менеджера  только про машины) и настольная ходилка "Юные пожарники". Буду очень признателен!!
NecRomantic:
Dizzy,  ну я допустим выиграл Аркхэм в конкурсе и не платил за косяки) Мне не обидно. Сейчас вот Цивилизацию Сида Мейера и Особняки безумия (тоже во вселенной Аркхэма, но с миниатюрами) выиграл ) Периодически проводятся разными магазинами настольных игр. Вот. А что касается, конкретно Аркхэма, мой совет - распечатать ПнП (тем более, что говорю ж где то я брал Проклятье темного фараона). По сути в Ужасе Аркхэма ничего такого сверхъестественного в коробке нет. Куча карт и картона. Я понимаю там Особняки те же или Memoir приятно всё-таки когда миниатюрки пластмассовые, а не самодельные карточки. А так за какие то там 10-15 у.е. в полиграфии напечатал, нарезал и радуешься) Я в свой самодельный Аркхем с друзьями партий 50 сыграл точно. А в оригинальный, пару партий всего. Тем более, что есть вероятность, что не понравится. Вроде как уже игра классикой стала, но многие покупают, а потом продают.

Кстати локализация помимо того, что с косяками, ещё и по качеству так себе. У меня уже коробка после пару партий надорвалась и поле порвалось, хотя даже с китайскими играми такого не было. И кстати ещё один вариант как сэкономить раз уж вспомнил. Можно купить на ТаоБао, если уж очень хочется картонных жетонов и коробки цветной - китайский Аркхэм) Если не ошибаюсь в районе 10-15 баксов стоит. Я не шучу, у меня игр 15-20 из Китая. Плюсы: 1.Цена 2. Они в коробку ещё и пластиковую фигурку Ктулху кладут) Из другой игры. Но не во все локализации, там на коробке нарисовано должно быть. Минусы: 1. Качество чуток похуже будет 2. Карты с текстом придется всё-таки распечатывать, если ты конечно не гуру китайского языка. 3. Сейчас поднялась доставка из Китая, честно говоря уже года полтора ничего не заказывал оттуда, даже примерно не скажу сколько стоит.
Izysh:
Здравствуйте, уже очень долго ищу игру Space - Masters of Universe, наткнулся здесь на ее упоменание и даже на ссылку скана, но к сожалению поздно спохватился( файла на обменнике уже нет. Если не сложно не могли бы еще раз скинуть ссылку, буду очень признателен.
NecRomantic:

--- Цитата: Izysh от 26 Февраль 2013, 02:12:30 ---Здравствуйте, уже очень долго ищу игру Space - Masters of Universe, наткнулся здесь на ее упоменание и даже на ссылку скана, но к сожалению поздно спохватился( файла на обменнике уже нет. Если не сложно не могли бы еще раз скинуть ссылку, буду очень признателен.

--- Конец цитаты ---

http://www.ex.ua/view_storage/141085224189
suntillo:
залейте пожалуста шанс-риск на яндекс диск, ссылки в теме устарели (пишет файл отсутствует)
loss:
А ни у кого часом не завалялось старой игры "БИЗНЕС", которая шла минимальным комплектом?

Я помню где-то в конце 80-х или начале 90-х нам отец ее принес. Она шла минимальным комплектом: поле формата А4 (плотный картон, с одной стороны игровое поле с другой правила), кубик и игровые фишки. На поле были расположены предприятия: Кафе, Бензоколонки, Банки, Казино (Рулетка), Тюрьма, Ресторан и прочее. Ходить по полю нужно было не по периметру,  а змейкой (слева направо, строчкой ниже справа налево и до конца листа, затем возвращаешься вначало).

В свое время поле потерялось, но мы так часто в нее играли, что восстановили по памяти и нарисовали от руки. А потом, когда подросли, забросили. И теперь не могу найти. Возможно ее выбросили. со старыми бумагами =(
sadrainbow:
Статья о переводах настолок
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница
Предыдущая страница

Перейти к полной версии