Приставки > Джойстики и прочие манипуляторы

Подключение приставочных джойстиков через LPT

<< < (15/31) > >>

Yaranga:
Zidann, смотри маркировку.

HardWareMan:

--- Цитата: Yaranga от 19 Май 2009, 20:08:32 ---Zidann, смотри маркировку.

--- Конец цитаты ---
Диоды Д9 - это стеклянные колбочки цилиндрической формы. Анод у них помечен цветовой полоской, которая указывает модификатор. Однако, лично мне встречались разные казусы, так что я анод предпочитаю вызванивать пробником или приборчиком. При открывании анод будет на плюсовом щупе.

Zidann:
Все спаял, при подключении к компьютеру ноль реакции , в устройствах "не подключен" питание джою подается ,так как лампочка аналог горит...все вроде правильно спаяно, перепроверил даже...
Посмотрел в биосе стоит Standart режим LPT , можно поставить Enhanced и Extendet. Какой должен стоять?

HardWareMan:

--- Цитата: Zidann от 22 Май 2009, 18:56:01 ---Посмотрел в биосе стоит Standart режим LPT , можно поставить Enhanced и Extendet. Какой должен стоять?
--- Конец цитаты ---
Для каждой мамы индивидуально. Играйся с этим параметром.

Zidann:
Попробовал все , результат один "не подключен"

HardWareMan:
Видно не судьба. Собирай USB версию в соседней ветке.

dragoon:
 А не поскажете,драйвера под vistax64 в природе существуют?

13chuck13:

--- Цитата: dragoon от 30 Май 2009, 19:35:13 --- А не поскажете,драйвера под vistax64 в природе существуют?

--- Конец цитаты ---
Самому интересно, но пока не сталкивался.

Добавлено позже:

--- Цитата: Zidann от 23 Май 2009, 12:35:44 ---Попробовал все , результат один "не подключен"

--- Конец цитаты ---
Попробуй отпаять питание от диодов и подать +5V от внешнего источника (USB, COM, Молекс....).
Кстати, какие драйвера используешь? Может стоит попробовть другие? :)

snoopdogg:

--- Цитата: Yaranga от 13 Март 2009, 00:44:10 ---Учитывая что PS/2-мыши и клавиатуры по его собственным словам на его компьютере не работают могу лишь предположить что и LPT у него может быть не вполне исправным. Впрочем учитывая всё вышесказанное может быть всё что угодно. Тем более у него сперва было всё вообще без диодов, потом 2 (!) диода (то есть какие-то контакты были просто закорочены (?))... В общем довольно тяжёлый случай...
snoopdogg, в общем твой случай надо разбирать только от и до, желательно с очень подробным описанием и чёткими фотографиями. ;)

--- Конец цитаты ---

Короче. Я спаял джой от Сеги - он работает, а от Соньки ну ни как. Какие дрова лучше юзать?

13chuck13:

--- Цитата: snoopdogg от 03 Июнь 2009, 17:05:48 ---Какие дрова лучше юзать?

--- Конец цитаты ---

Здесь все сугубо индивидуально. Пробуй все. Выбирай лучший.

snoopdogg:
плиз дайте точную схему распайки разъёма

Ненормативная лексика, в том числе и со *** запрещена.
(сообщение откорректировано). Rumata

13chuck13:
Простите, но куда уже точнее???  0_0





Или тебе еще в paint полосочки разукрасить?

Maxxx_03:
а можно сеговский джойстик к lpt присобачить ?  o_0

Шон в Майке:

--- Цитата: Maxxx_03 от 03 Сентябрь 2009, 14:22:06 ---а можна сеговский джойстик к lpt присобачить ? o_0

--- Конец цитаты ---
Естественно можно, но только осторожно. http://forum.emu-russia.net/viewtopic.php?f=17&t=14

Maxxx_03:
а проводки замыкать на LTP чтоб почти без схем и кнопки нажимались (мне это всё надо для одного проекта)Шон в Майке, Большущее спасибо ! :)

Добавлено позже:
Нарыл  SePad кто пользовался (wapdata.narod.ru/sepad.htm) ?

Skay:
тут такое дело... попались под руку джойстики от Dendy )) настольгия нахлынула.. дайте схемку для  как подключить 2 джойстика через LPT порт.. извиняюсь если уже такое было... просто 25 страниц читать довольно долго...

HardWareMan:

--- Цитата: Skay от 12 Сентябрь 2009, 20:42:26 ---тут такое дело... попались под руку джойстики от Dendy )) настольгия нахлынула.. дайте схемку для  как подключить 2 джойстика через LPT порт.. извиняюсь если уже такое было... просто 25 страниц читать довольно долго...
--- Конец цитаты ---
И тем не менее, почитай. Очень полезно. ;)

Harves:

--- Цитата: Skay от 12 Сентябрь 2009, 20:42:26 ---тут такое дело... попались под руку джойстики от Dendy )) настольгия нахлынула.. дайте схемку для  как подключить 2 джойстика через LPT порт.. извиняюсь если уже такое было... просто 25 страниц читать довольно долго...

--- Конец цитаты ---
http://www.emu-land.net/jpad
верхняя загрузка. А ниже дрова под ХП

Skay:
спасибо за ссылку) но я уже сляпал переходник для ПС1... я на денди обиделся)))) что порт который я выпаял не подошел к разьему джойстика (я что то забыл что они чуть разные могут быть).. всё таки с джойсктика куда приятнее играть чем с клавы)

Добавлено позже:
а еще.. может кто даст ссылочку на прогу.. что бы джойстиком как мышой пользоваться?

ReverendVi:

--- Цитата: Skay от 18 Сентябрь 2009, 22:16:54 ---Добавлено позже:
а еще.. может кто даст ссылочку на прогу.. что бы джойстиком как мышой пользоваться?

--- Конец цитаты ---
Вот эта прога
 http://soft.oszone.net/program/4527/Xpadder_RU/
или вот
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=591690
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2067840
Заменяет мышь полностью, позволяет использовать геймпад в тех приложениях, где, казалось-бы, ну никак ;)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии