Приставки > Джойстики и прочие манипуляторы

Подключение приставочных джойстиков через LPT

<< < (12/31) > >>

Yaranga:
Так ведь там без диодов! :-\
Ну жди ответа, я эту схему не пробовал, ничего сказать не могу.

snoopdogg:
Я впаивал 2 диода 521-ых на +5.
 ;)

Добавлено позже:
Если можеш скинь ссылку на какую нибудь схему с питанием USB.


brill:
Я в свой оригинальный джойстик SCPH-1080 впаивал диоды КД522 5 шт. Работает уже много лет. Драйвер юзаю PSXPAD все отлично работает :)

snoopdogg:
Ну помогите, пожалуйста.... Спаял джой без питания с 5 диодами ставлю дрова, а джой не пашет. Джой SCPH-10010.

Yaranga:
Без питания он не будет работать и обнаруживаться как подключенный.

snoopdogg:
Комп джой находит, но кнопки не работают.
 :ohmy:

13chuck13:
Стоп! Сколько каких диодов и куда конкретно ты впаял? Попробуй отпаять питание пада от диодов и просто подать +5v с молекса. Если заработает - значит чо-та ты перемудрил. Не изобретай лишнего, попробуй сделать по схеме DPP. Как спаяеш проверь напряжометром питание на выходе с диодов.

brill:
13chuck13, как вариант он мог неправильно диоды впаять. Но тут без фоток не обойтись. Он у меня в аське спрашивал. Я задал ему вопрос и он его проигнорировал. Значит так оно ему было надо.

Yaranga:
Учитывая что PS/2-мыши и клавиатуры по его собственным словам на его компьютере не работают могу лишь предположить что и LPT у него может быть не вполне исправным. Впрочем учитывая всё вышесказанное может быть всё что угодно. Тем более у него сперва было всё вообще без диодов, потом 2 (!) диода (то есть какие-то контакты были просто закорочены (?))... В общем довольно тяжёлый случай...
snoopdogg, в общем твой случай надо разбирать только от и до, желательно с очень подробным описанием и чёткими фотографиями. ;)

Zidann:
Подскажите пожалуйсто , схема распайки джойстика PS1 к LPT такаяже как и на PS2 или на PS2 другая схема?

Yaranga:
Такая же.

Zidann:
Спасибо , а есть ограничения для паяльника ? Просто отец как бы намекнул , что от такого паяльника можно провода спалить...

HardWareMan:
С дуру можно и х... сломать. А можно и 80Вт паяльником перепаивать микрухи в QFP корпусах (это я к тому, что я их паял в середине 90х и все нормально работало).

Maxfree:
Извините,может глупый вопрос но я новичек .! :blush:
Руль подключается к LPT порту так же как и джойстик от PS1(Аналоговый)

Добавлено позже:
И еще плиз вибрация будет,если будет надо шод питание было!??Извините я новичек ,а времени нету чтобы читал всю тему)Помогите))Я хочу свсой руль от СОни 1 подключить пИСИ )

Yaranga:
Maxfree, питание обязательно. А вот руль... руль вроде как не обязан работать. Поправьте меня если я ошибаюсь. ^_^

HardWareMan:
Да, нету такого драйвера. А новый никто не напишет.

Maxfree:
Т.е руль не будет работать?? :(

Yaranga:

--- Цитата: Maxfree от 22 Март 2009, 18:13:55 ---Т.е руль не будет работать?? :(

--- Конец цитаты ---
Не будет. :(

Maxfree:
А в магазине мне показали переходник  USB-PS1,2,3 и там попробовали

Добавлено позже:
и сработало)

Yaranga:
Maxfree, дык это совсем другая история. ;)

Добавлено позже:
Кстати, в чём дело? Покупай тот самый переходник.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии