Приставки > 7 поколение и выше
Hедостатки Playstation 3
(1/6) > >>
alex:
тут на форуме igrushek.net вычитал о недостатках пс3 следующее

--- Цитата ---
Console:

-цена
-проблеммы с будующей пираткой
-медленный блюрей, последствие -инсталляция игр
-пока нет достойных игр, которые все ждут (mgs4,ff13)
-пока сырой онлайн мультиплеер
-отсутствие ВГА соединения. к простому монику не подрубить, нужен hami с hdcp
-игры с 1й и 2й сони не выглядят луче, как это было с играми пс1 на пс2.
-неполная совместимость с играми пс1 и пс2 (хотя обещали 100%)
-отсутствие компонент кабеля в дорогой версии консоли. компосит и нексген, это смешно.
-гироскопы, по сравнению с вимоутом это просто смех,никто нормально их не использует(пока).
-нужна кредитка, чтобы покупать контент в сети
-отсутствие усб порта с тыльной стороны: айтой подрубать спереди...
-кастрированную версию не разогнать до полной(если только подрубить кардридер и фифи в усб спереди)
-никакого превосходство в графике по сравнению с 360, хотя приставка вышла на год позже
-отсутствие гарнитуры
консоль расчитана на онлай-голосовой чат и тп. а гарнитура где? дорогая блюту за 50$ или проводная usb...
в общем отсутствие комммуникации в играх. платить нужно за агрегат отдельно да и игры эту фичу пока не поддерживают. ровно как и многие игры выходят вообще без онлайн мультиплеера
-пожиратель электроэнергии(380 watts of power)
-игры не апскейлятся с 720p в 1080i. очень хорошо заметно на плазмах 480п. отсутствие 1080и и в итоге ужасные лесенки.
-LINUX слишком сложен для чайников и не только. запрещен выход к графике, возможность эмулирования техже приставок, что и на PSP. разрешение 640х480, что делает невозможной работу, к примеру использование Нормального браузера. и тд и тп
-маленький HDD, на 20GB версии свободно лишь 14, установка RR7 и один фильм 1080p и у вас нет места(даже 60 GB не помогут), конечно же существует возможность замены, но это приведет к дополнительным затратам.
-региональная цензура.(ресистенц без крови на японской приставке, чтобы получить кровь нужно делать манипуляции с сейвами)
-Not using Official Sony Components? Your warranty is voided!

SIXAXIS

-отсутствие вибрации
- отсутствие автовыключения в джойстике.
те если вы выключили консоль и забыли выключить джой, то джой будет валяться включеным, до тех пор, пока не сядет аккушка.
- подзарядка джоя только при включеной консоли. standby не катит
- незаменяемый аккум в джое,во время игры нельзя заменить аккум и играть дальше без подключения провода.
- выпуклые курки на джое
- расположение стиков, неудобно в шутерах.
- кабель подзарядки 3метра(короток).
отсутствует возможность игры без кабеля, если у вас исчезнет этот кабель то долго вы не поиграете.
- мини USB разъём на джое. если посчитать присутствие гироскопов то короткий шнурок и махание джоем во время игры может привести к поломке этого разъёма.

Blurayplayer

-неудобна как блюрейплеер без блютупульта(PS3 BD Remote Control US$ 39.90)
-bluray фильмы деляться по зонам. Россия находиться в месте с Китаем.японские/американские и европейские фильмы не будут работать на российской приставке.ну а если купить американскую или японскую модель, то возникнут проблеммы с проигрыванием игр пс1/пс2 + регион dvd не совпадет с русским.

Минусы высосаные из пальца:

- Пылесос, липнет пыль и остаются отпечатки пальцев
- Джойстик нужно регистрировать при первом подключении присоеденив кабель
- за месяц 3 апдейта по 100гига, а система всё еще сыра
- нельзя смотреть divx,xvid
- корявый браузер + ввод текста как на мобиле
- Великий блюрей, а где фильмы на русском?
- для проигрывания пираток пс2 нужно разбирать консоль и привод
- использование psp в играх для пс3 просто смех
- дизайн в виде пианно
- отсутствие белой и серебряной модели приставки
- если покупаешь джой отдельно, то кабель подзарядки не идет в комплекте
- размер блюрейных коробок не совпадает с размером коробок двд, покупаем новые стендеры
- игра по инету только со своим регионом (японская версия приставки коннектиться с японцами)
- отсутствие HDMI кабеля в поставке, нормальный кабель стоит хороших денег
- где обещанные игры в 1080p?(нормальные: resistence,motorstorm не потянули)
- стоимость TRueHD телика, это "обязательный" аксессуар для уберприставки
- где айтой 2 и игры для него?
- нет фоновой загрузки с сети
- даже если у вас крутой монитор с hdcp, то в выборе разрешения нет мониторных разрешений.
а стоит только 720п и 1080п. мониторов с таким родным разрешением я не видел. короче будет муть на экране.
- проблемма с миганием и пропаданием звука при подключении по HDMI
--- Конец цитаты ---


хотелось-бы услышать комментарии владельцев пс3 по данному вопросу, так-как собираюсь в ближайшем будущем брать эту консоль.
m_512:
Блин! Да что такое?!
хбокс360-овно...
почитал про минусы пс3-понял, что она тоже овно...
про ВИИ я вообще молчу...
Остается тока купить жифорс 8800, геймпады от хбокса360 и пс3, да играть на компе...
З.Ы. ИЗВЕНЯЮСЬ ЗА ФЛУД, ПРОСТО НАБОЛЕЛО...
vladimir_pn:
Хоть я и не владелец "убер девайса" но думаю главный недостаток цена и дорогие BD диски. Это мне кажеться, как простому русскому трудяге, потом зарабатыващим на хлеб.
PS> SIXAXIS 2й вроде вышел, там "rumble" поддерживается.
Rumata:
"ржунимагу"
Это, что писалось на полном серьёзе? Можно брать любой пункт наугад:
-проблеммы с будующей пираткой
это очень серьёзно, ведь другие консоли пиратку брали сходу
-нужна кредитка, чтобы покупать контент в сети
вот засада, раньше достаточно было просто купюру в приставку запихать
-отсутствие усб порта с тыльной стороны: айтой подрубать спереди...
если бы сделали наоборот, можно было бы написать: отсутствие усб с лицевой стороны, айтой подрубать сзади...
- ...если у вас исчезнет этот кабель то долго вы не поиграете.
зря они это придумали, сейчас ведь пропажа любого кабеля ни кого не волнует
- Великий блюрей, а где фильмы на русском?
негодяи!!! Срочно перенести штаб-квртиру Сони из Токио в Мытищи

:jumpy:
Doctor Venkman:

--- Цитата: alex ---Минусы высосаные из пальца:
--- Конец цитаты ---

Озаглавь так весь список и не парься, это происки Мелкомягких и Мариобоев(особенно сравнение с Вимоутом наталкивает на это).
evgs:
Да, в МЫТИЩИ!
Штаб-хата с меня)
Kostey D.:
Немного не в тему, но PS2 как приставка была хуже первого Хbox (заявляю это как владелец обоих консолей). Единственное что делало PS2 настолько крутой - это ассортимент игр (PS2+PS1)

Почитав все эти недостатки, понял что PS3 ещё хуже PS2 по сравнению с главными конкурентами в своё время.
Agent005:
^_^ Играл и в ПС3 и в ХБ360:
в итоге, больше понравился БОКС, а ПС3 действительно гафно...
-играть в игры для ПС3 приставкой ПСП:jumpy:
Вот этого я не ожидал...
ПС3 получилась таким же гафном, как и ПСП
GKill:
99% минусов - совершенная фигня и надуманны. Все там продуманно и замечательно реализовано! Играл, никаких неудобств не почуствовал. Не понимаю, почему столько внимания уделяется маленьким винтам и коротким якобы незаменяемым кабелям джоев? Насколько мне известно, к зы3 подходит любой sata-винт, а кабель miniUSBminiUSB, его на каждом шагу можно купить или самому сделать любой длины.
Adept:

--- Цитата: Rumata;175220 ---ржунимагу

--- Конец цитаты ---
 Ну-ну.

Добавлено через 3 минуты

--- Цитата: Rumata;175220 ---проблеммы с будующей пираткой
это очень серьёзно, ведь другие консоли пиратку брали сходу
-нужна кредитка, чтобы покупать контент в сети
вот засада, раньше достаточно было просто купюру в приставку запихать
-отсутствие усб порта с тыльной стороны: айтой подрубать спереди...
если бы сделали наоборот, можно было бы написать: отсутствие усб с лицевой стороны, айтой подрубать сзади...
- ...если у вас исчезнет этот кабель то долго вы не поиграете.
зря они это придумали, сейчас ведь пропажа любого кабеля ни кого не волнует
- Великий блюрей, а где фильмы на русском?
негодяи!!! Срочно перенести штаб-квртиру Сони из Токио в Мытищи

:jumpy:
--- Конец цитаты ---

Пиратку для xbox 360 смогли запустить через пару месяцев.В свободное распространение она начала выходить через столько же  

Разумеется провода нам не нужны, ведь приставка в кладовке стоит из-за отсутствия нормальных игр.
Фильмов тоже мало и выходит блю-рей по сути и не нужен.

Добавлено через 2 минуты

--- Цитата: m_512;175209 ---Блин! Да что такое?!
хбокс360-овно...

--- Конец цитаты ---
С чего бы это?Обоснуй.
Don Romano:
А я пока обнаружил у PS3 только один недостаток:её у меня нету:cry:
gavril:
Проблемы касающееся железной части PS3

Как и PS2, видеосоставляющяя приставки(видеочип RSX)- полное г. Это- GeForce 7900GT(примерно). Не идёт ни в какое сравнение с чипом Xenos(X-360), который имеет унифицированные шейдеры с задатками работы с DirectX10. RSX имеет доступ к 256 мегабайтам ОЗУ(NUMA) GDDR3, в отличии от Ксенос(512мб UMA, в котором ещё и системные данные) Поэтому у грамотных портов Xbox версия всегда красивее версии для PS3(текстуры чётче, про отсальное умалчиваю)
Как и PS2, проц приставки очень мощный, но только при определённой сноровке со стороны разработчиков. Те ядра SPE при грамотном коде очень мощны, но по производительности они слабее своих векторных предшественников(На PS2!!!) VU0 и VU1 :jumpy: А главное ядро PPE клон одного из 3 братьев из Xbox360.


Я как мариоман и мелкомягкий, официально заявляю: ДОЛОЙ МОНОПОЛИЮ СОНИ НА РЫНКЕ ПРИСТАВОК! :jumpy: :jumpy: :jumpy:
Lando:
У пс 3 объективно есть только 2 недостатка.
1) Низкий объем оперативной и видео пямяти. Вспомните чем славилась пс2! А славилась она богомерзкими тектурами низкого разрешения. А теперь посмотрите внимательно к примеру на  ролик MGS4. Моделька снейка хороша, но не идеальна, но тектуры окружающей природы в некоторых местах просто ужасны. Сонька не тянет разрешение и битность текстур доступные хуящику от мракософт. К тому же на пс3 сложно реализовать подкачку текстур по ходу уровня, так как у привода приставки низкая скорость чтения данных с блурея, что есть
      Недостаток номер 2). Она ощутимо ниже, чем у икс-бокс с двд.  (на этом выехала мракософт с gears of war, где по общему признанию самые лучшие тектуры из всех нехтген проектов.) А сонька подгрузку тектур неосилит, просто из-за скорости привода.
Плюс графичекий чип у икс-бокс мощнее.
Зато у пс3 преймущество в процессорной мощи, но научиться работать с ее процессором пока никому не удалось, и не факт, что удасться.

хаха. прикольно. только что заметид пост выше. По ходу писали одновременно и почти об одних и тех же вещах :)
Михайло:

--- Цитата: gavril;175323 ---Проблемы касающееся железной части PS3
Как и PS2, видеосоставляющяя приставки(видеочип RSX)- полное г. Это- GeForce 7900GT(примерно).
--- Конец цитаты ---

Клево, вот какие посты плодят бредятины из сети. Реально, чел, очнись. На счет памяти ты тоже гонишь, в совокупности она одинаковая по объему но у ПС3 она гораздо быстрее. И здесь все зависит не от железа как такового, а от разработчика. Посмотри последние ролики с МГС.
Больше не про че писать не охото и обсуждать эти недостатки тоже так, как они взяты с  igrushek.net(к ним претензий нет, но сайт боксоманов).

Добавлено через 2 минуты

--- Цитата: Lando;175324 --- 2). Она ощутимо ниже, чем у икс-бокс с двд.  (на этом выехала мракософт с gears of war, где по общему признанию самые лучшие тектуры из всех нехтген проектов.) А сонька подгрузку тектур неосилит, просто из-за скорости привода.
П
--- Конец цитаты ---

Гы, у ПС3 есть винт.

Добавлено через 1 минуту

--- Цитата: Lando;175324 ---
Плюс графичекий чип у икс-бокс мощнее.

--- Конец цитаты ---

Вилами на воде писано. Официально это никто не доказал.
Кармак правильно подметил, один недостаток новых консолей - это недостаток оперативки.
Joker:

--- Цитата: Lando ---У пс 3 объективно есть только 2 недостатка.
--- Конец цитаты ---

Над этим пусть разработчики думают. Мне как покупателю на сии "проблемы" положить.

--- Цитата: Doctor Venkman ---особенно сравнение с Вимоутом наталкивает на это
--- Конец цитаты ---

Это не происки, а чистая правда. Получается либо как в большинстве игр (гироскопы почти не используются), либо как в Lair - используются, но тошно. Вроде как только в Warhawk эту возможность использовали с умом.

Лично меня вот что смущает (в порядке убывания важности) отсутствие какого-либо HD-кабеля (и это в при цене 600 евро!), отсутствие апскейла (Это шутка или как? Получается, включаю я на дорогущем 1080p телевизоре Motorstorm и вижу, что картинка занимает лишь половину площади экрана?), жирные и частые апдейты, региональная защита для Blu-Ray (чувствую на русской консоли нормальнго графика выхода фильмов мы будем ещё долго ждать), несъёмный аккумулятор.

Если уж придираться то ещё можно перечислить отсутсвие автоотключения падов; покрытие, к которому без перчаток лучше не подходить (Убил бы тех, кто такое придумал. Это даже не только претензия к PS3, сколько ко всем производителям электроники.) и хреновые шифты.

Добавлено через 12 минут

--- Цитата: Михайло --- На счет памяти ты тоже гонишь, в совокупности она одинаковая по объему но у ПС3 она гораздо быстрее.
--- Конец цитаты ---

Совокупность быстрых маленьких памятей, используемых отдельно CPU и GPU и одной обычной большой, единой для GPU с CPU - это разные вещи. Лень долго и нудно расписывать перимущества и недостатки обоих вариантов, но в целом получается почти что тоже самое.

--- Цитата: Михайло ---Посмотри последние ролики с МГС.
--- Конец цитаты ---

Угу и увидь там те самые жуткие текстуры. Например, в мусорном баке текстура просто жуть (вы только присмотритесь к ней), но это ладно. Куда хуже когда такие текстуры крупным планом в роликах берёт камера, а случается это с пугающей частотой + притормаживания.

--- Цитата: Михайло ---Гы, у ПС3 есть винт.
--- Конец цитаты ---

На который надо устонавливать игры. Здравствуй, PC!
-v-:
вполне себе нормальные недостатки в первом посте - много кому что-то обязательно придётся не по душе. Другое дело, что такой же список можно накатать и по любой другой консоли, но этого тут нету и некоторым кажется что писали марио\билли-бои.
Антон Макарский:

--- Цитата: Don Romano;175316 ---А я пока обнаружил у PS3 только один недостаток:её у меня нету:cry:
--- Конец цитаты ---
да, это пожалуй, самая серьёзная проблема :)
 
по теме.. большая часть названных недостатков равнодушно воспримется, как мною, так и многими другими.. если честно, никогда не задумывался о половине из вышесказанного..
 неужели это так важно?
Adept:

--- Цитата: Антон Макарский;175346 ---да, это пожалуй, самая серьёзная проблема :)
 
по теме.. большая часть названных недостатков равнодушно воспримется, как мною, так и многими другими.. если честно, никогда не задумывался о половине из вышесказанного..
 неужели это так важно?
--- Конец цитаты ---
Если не смотришь эти фильмы и не собираешься играть в ранние версии пс2,1.То нет
Хотя с джойстиком двухзначный ответ.Мол, джойстик новый покупать, с другой стороны он и сломаться за 3-4 года может.:unsure:
Антон Макарский:
Adept, с джойстиком действительно намудрили.. хотя, по-правде говоря, я уже запутался.. может, не столь велика причина..
Henty:
Не видел PS3, не знаю..

Вот раньше как-то даже желания не было покупать её... Сейчас после таких разговоров мне её покупать ВООБЩЕ не хочется.
 Аналагичная ситуация с Xbox...
По мне, лучше бабос в компьютер вложить - возможностей да функций больше ^_^
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница

Перейти к полной версии