Игры > Игры на консолях 1-4 поколений

[NES/GEN/SNES] Игры прохождением которых вы гордитесь!

<< < (30/31) > >>

bro:

--- Цитата: Power Up от 22 Июнь 2020, 18:21:14 ---Chase HQ NES - последний раз играл в детстве, так и не осилил
--- Конец цитаты ---

 Скорее всего, в детстве я ее все-таки один раз добил. Уникальная игра. Ничего похожего, тем более на 8 бит, даже близко не видел. Реальные тачки - Порш, Феррари, Ламбо... и их разрушаемость задолго до Бернаут :)... Не похожий ни на что игровой процесс...

 Сколько помню, главная сложность последнего уровня в том, что приходится выбирать маршрут на развилках в туннелях. И если ты хотя бы раз не угадал и выбрал далекий путь, то ошибку эту уже не исправить, противника не догнать. Короче, надо и ехать идеально и несколько раз подряд угадать правильную дорогу. Сурово и, наверное, не слишком справедливо по отношению к игроку.

george_saint:
Gun.Smoke(nes) проходил на железе на Денди еще в 90-х. У меня был картридж с глючным ромом, когда враги не выходили изза экрана, а появлялись посреди экрана внезапно)))
Сейчас часто гоняю в него на эмуляторе с нормальным рабочим ромом, прохожу по кругу три раза по-моему... и тогда игра считается полностью пройденой)))

ww:
Power Up, я уже че-то давно не могу выделить время для прохождений. Может в отпуске буду наверстывать, т.к. Будет месяц, а ехать загорать уже некуда. Иногда лень даже приставку подключить, не говоря уже о том, что на снес мини игры записать. Много чего хотел пройти и так и заглохло все :(
БТ я так и не прошел. Играл как то с сейвами и крысу третью смог обогнать, но сейвов дойти кучу потратил. Клингера так и не смог далеко уйти, че-то не так делаю на поворотах :(
Вот самолеты тоже увидел у кинамана что справа проходить проще и действительно, а так на последнюю мигующую ни как не мог успеть. С новой тактикой проходится с одного раза.

Maximum:
Прошлогоднее прохождение всех 70-ти уровней Battle City (NES/FC). Повод для гордости. С этим ничто другое не сравнится. В том числе по количеству запоротых попыток.

dnocturne:
Alien 3 (GEN) - на харде, на одной попытке.
Castlevania III: Dracula's Curse (NES) - нижним маршрутом, одним Тревором.

Maximum:

--- Цитата: dnocturne от 01 Сентябрь 2024, 20:14:24 ---Alien 3 (GEN) - на харде, на одной попытке.
--- Конец цитаты ---
Не так давно на нормале прошел с тратой одной жизни. Не так чтобы горжусь... Но доволен. :)

Game-in:

--- Цитата: dnocturne от 01 Сентябрь 2024, 20:14:24 ---Alien 3 (GEN) - на харде, на одной попытке.
--- Конец цитаты ---
Тоже хочу это сделать в будущем.

Добавлено позже:
Вообще есть цель перепройти все игры,которые проходил видетстве, но теперь на харде. Так как в детстве проходил обычно на нормале.

vArhangelv:
Bucky O'Hare на HardMode.Еще в 97 году прошел его на своей первой многоигровке.Нервов потрачено куча.Еще больше вопросов было-КАКОГО ФИГА ТАМ СТРОКА LIFE ЕСТЬ,А УБЫВАЕТ ВСЯ СРАЗУ??!!!!

dusha6613:
Пожалуй только Solomon's Key в детстве на приставке.

SavitarSvit:
В детстве гордился прохождением The Simpsons (денди). Прошел их сам изведав многие секреты.(на ч/б телевизоре!)
Так же Fantastic Adventure of Dizzy (денди), тогда мне казалась супер огромной игрой. Прошел частично сам, частично по журналу, но даже когда знаешь какую вещь куда применять, очень сложно не помереть в этой игре.

kvn:
RoboCop 3, The Punisher - на Dendy. На Mega Drive - это Phantasy Star II. Игра была на японском языке, место для установки батарейки отсутствовало а значит не было возможности сохранить игру. Правда я не прошёл её полностью тогда - но 1 января 200Х года за один присест (когда вся семья спала) я очень далеко продвинулся. Пока не попал в западную с Бластерами, которые и прервали моё продвижение дальше. Ну ещё - Operation Europe. Вот эту игру прошёл вдоль и поперек - все 6 битв, за каждую из сторон.

Vitark:
Если говорить про детство то наверное это 2я и 3я части Гайдена. А сейчас времени на прохождения мало стало поэтому фз.

Cheshire Kotovsky:

--- Цитата: kvn от 03 Сентябрь 2024, 13:54:30 ---На Mega Drive - это Phantasy Star II. Игра была на японском языке, место для установки батарейки отсутствовало а значит не было возможности сохранить игру. Правда я не прошёл её полностью тогда - но 1 января 200Х года за один присест (когда вся семья спала) я очень далеко продвинулся. Пока не попал в западную с Бластерами, которые и прервали моё продвижение дальше.

--- Конец цитаты ---
Похожая тема, НО у меня была книга с паролями и там на эту игру было полное прохождение с картами + я нашел глюк - если вызвать меню и тут же его отменить то рандомные бои сбрасываются, т.е. можно идти вперед попеременно нажима С и Б и никого не встретить. Да, задалбывает, но таким макаром я дошел до Дарк Форса за выходные. В субботу с утра начал и в воскресенье вечером закончил, без выключения приставки) ДА, босс меня за один ход прибил, я ж непрокачен, но зато игру увидел)
По сабжу... никогда особой гордости не испытывал. Было удовлетворение, был триумф (помните ту Нинджа гайден без поверапов что показывал Кинаман? Ну вот, у меня она тоже была, и тогда я ее прошел. Долго мучался, но прошел), был и обратный эффект, например от игры Great Tank, которая меня дико бесила. Но на тот момент она осталась единственной игрой которую я еще не прошел. Вот сидел и мучал ее, чисто для галочки. И вот когда таки прошел, она мне уже настолько остервенела, что я не выключая приставки выдернул платку и швырнул в форточку. Типа "Гештальд закрыт", все, давай, до свидания)

bro:

--- Цитата: SavitarSvit от 03 Сентябрь 2024, 10:45:40 ---В детстве гордился прохождением The Simpsons (денди). Прошел их сам изведав многие секреты.(на ч/б телевизоре!)

--- Конец цитаты ---

 Если это та, где на первом уровне надо перерашивать предметы, да еще на ч/б телеке - есть повод собой гордиться)

damdam:
У меня в те далекие годы было первым достижением,это когда я в игре Phantasy Star-4 смог убить Zio - сам догадался как его убить.Играл тогда без батарейки.На прохождение игры потратил 15 часов.Тогда не было интернета и ждать помощи было неоткуда.
Второй игрой была Rings of Power - первые три дня только к управлению привыкал,но потом втянулся.Бесило,что уже с самого начала игры мог появится враг гораздо сильнее вас и игра заканчивалась.Благо у моего картриджа была встроеная память с батарейкой.
Есть ещë одна игра,но я в нее пока боюсь играть - Might & Magic (прошу не путать с Героями).Говорят,на ее прохождение нужно потратить 100 часов.На Nes вроде ничего выглядит - музычка во время игры хорошая.В Сегу попытался,но...без мануала,думаю играть бесполезно - сложно будет.Может кто-нибудь из Вас прошел ее?

SavitarSvit:

--- Цитата: bro от 04 Сентябрь 2024, 19:09:38 --- Если это та, где на первом уровне надо перерашивать предметы, да еще на ч/б телеке - есть повод собой гордиться)

--- Конец цитаты ---
Да, именно та, первая часть. В то время на Рет ТВ крутили Симпсонов и они были в тренде, обожал их. И игра по Симпсонам очень зашла мне. Конечно сначала я даже первый уровень пройти не мог, не понимал что делать, но потом кто то со двора подсказал что нужно предметы перекрашивать и методом проб и ошибок я понял, какой оттенок серого на экране соответствует фиолетовому цвету. И после того дело сдвинулось с мертвой точки. По сути на прохождение первого уровня тогда, я затратил 50% времени от общего затраченного времени на игру. Пришлось заучить его наизусть и открыть много секретов.
Следующее место, в котором застрял, был второй уровень, где нужно прыгать по двигающимся платформам. Натренил прыжки и прошел второй уровень. Дальше застрял в музее, где появлялся огромный динозавр рядом с пропастью. Как его пройти - не было понятно. Каким то чудом получилось сделать дальний прыжок и попасть ему по башке, таким образом стало ясно как его проходить. Дальше игра была пройдена.

Добавлено позже:

--- Цитата: damdam от 05 Сентябрь 2024, 16:32:56 ---Бесило,что уже с самого начала игры мог появится враг гораздо сильнее вас и игра заканчивалась.Благо у моего картриджа была встроеная память с батарейкой.
--- Конец цитаты ---
Пиратская версия с батарейкой не умела сохранять игровой процесс.

damdam:
Почему не умела сохранять?! До сих пор картридж у меня есть.Только мне хак достался Lord of The Rings 2 Two Towers.

bro:

--- Цитата: SavitarSvit от 06 Сентябрь 2024, 10:05:19 ---Да, именно та, первая часть. В то время на Рет ТВ крутили Симпсонов и они были в тренде, обожал их. И игра по Симпсонам очень зашла мне. Конечно сначала я даже первый уровень пройти не мог, не понимал что делать, но потом кто то со двора подсказал что нужно предметы перекрашивать и методом проб и ошибок я понял, какой оттенок серого на экране соответствует фиолетовому цвету. И после того дело сдвинулось с мертвой точки. По сути на прохождение первого уровня тогда, я затратил 50% времени от общего затраченного времени на игру. Пришлось заучить его наизусть и открыть много секретов.
Следующее место, в котором застрял, был второй уровень, где нужно прыгать по двигающимся платформам. Натренил прыжки и прошел второй уровень. Дальше застрял в музее, где появлялся огромный динозавр рядом с пропастью. Как его пройти - не было понятно. Каким то чудом получилось сделать дальний прыжок и попасть ему по башке, таким образом стало ясно как его проходить. Дальше игра была пройдена.

--- Конец цитаты ---

 Играл в нее, когда сбегал с уроков с одноклассником и, согласен, первый уровень - это камень преткновения и львиная часть времени, потраченного на игру. При том, что вся она нифига не легкая. Для нас проблемой еще стало, что мы использовали турбо-кнопку, а с ней баллончик нормально не красит...

 Когда разобрались - дело пошло, но мучались долго. Каждый новый открытый уровень был событием. Помню, как нас приколол музей с динозаврами. Как научились фармить монетки у головы клоуна на потоках воздуха... Это все такие далекие и смутные воспоминания, я уже даже не знаю, прошли мы игру или нет, но, точно, забирались далеко.

 Вообще, игрушка достаточно уникальная, при том что, казалось бы - Симпсоны, она меня всегда утомляла. Это и сложность и неочевидность задач и есть в ней своеобразный вайб чуть ли не хоррора. Сам поиграть в нее так больше и не собрался.

SavitarSvit:

--- Цитата: damdam от 06 Сентябрь 2024, 16:32:12 ---Почему не умела сохранять?! До сих пор картридж у меня есть. Только мне хак достался Lord of The Rings 2 Two Towers.

--- Конец цитаты ---
Тут уже где то обсуждалось, что у оригинала мапер сохранения другой и там не используется батарейка. Пиратка которая ходила в 90х использовала стандартный мапер сохранения с батарейкой и пираты посадив эту игру на эту плату её не хакали под этот мапер, поэтому хоть с батарейкой, хоть без, сэйвы в пиратской версии не держались.
Но я не исключаю, что у тебя может быть какая то особенная пиратка с хакнутыми сэйвами. Хотелось бы на нее посмотреть и на платку.
Судя по упоротому названию Lord of The Rings 2 Two Towers, можно предположить что карик уже из начала нулевых и может как раз он и умел сохраняться. Выложи фото платы и карика.

Ivan_XIII:
Gekikame Ninja Den, она же TMNT1. Я таки прошел ее на "железе", на эвердрайве, но без читов, сейвов и прочего. Многократно переигранные до автоматизма подводный уровень и последний уровень на Технодроме с "космонавтами" вызывают нервный смех, но таки да, я ее сделал, не прошло и 30 лет с первого знакомства, как сегодня помню тот карик в картонке, со слоненком в розовом корпусе, подаренный на выписку из больницы в 95 году... И все равно эта одна из моих любимых игр, хотя казалось бы...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии