Игры > Игры на консолях 5-6 поколений
Super Mario 64 (N64) нужна помощь
(1/1)
olegusis:
Нужна помощь по игре Super Mario 64: не знаю как взять одну звёздочку (см. рис.).
Rain Fog:
Если не ошибаюсь, нужна металлическая кепка, с помощью которой он может ходить по дну.
olegusis:
А где эту кепку достать?
Всё что я знаю на счёт кепок, так это то, как можно избавиться от своей красной "работника московского метрополитена" - отдать обезьянке :)

И ещё вопрос: как во второй зоне (там где хищные растения и параллелепипеды ходячие) взять последнюю шестую звезду, что нужно сделать?

...ага, всё, я понял где взять эту кепку!
Blackened:
Расскажу, на всякий случай, подробно об этих кепках - по порядку.

О кепках.

Кепки достаются из ящиков трех цветов: красного, зеленого и синего.

Красный ящик - дает крылатую кепку, с помощью которой можно летать.

Зеленый ящик - дает металлическую кепку, делающую Марио металлическим - тяжелым и неуязвимым.

Синий ящик - дает полупрозрачную кепку, с помощью которой можно проходить сквозь решетки и тонкие стены, а также эта кепка дает Марио неуязвимость.

Все эти ящики висят в воздухе, в начале игры это полупрозрачные кубы разного цвета, со знаком вопроса внутри. Чтобы сделать ящики доступными, надо их активировать.

Об активации ящиков.

Ящики каждого цвета активируются с помощью особых устройств-активаторов, которые находятся в секретных курсах. Активаторов таких всего три - для красных, зеленых и синих ящиков.

Где эти активаторы?

1. Красный активатор.

Чтобы попасть на курс с этим активатором, нужно в замке, на первом этаже, встать на участок в центре зала, на который падает свет, и посмотреть (путем поворота камеры) туда, откуда льется свет. И все. Марио сразу переместится в этот курс.

2. Зеленый активатор.

Находится в шестом курсе - в туманной пещере (один из моих любимых курсов). Нужно будет найти особую комнату, в которой на полу есть кирпичное возвышение, на котором есть темный, красиво переливающийся портал. Вот этот портал и ведет к необходимому курсу.

3. Синий активатор.

Чтобы попасть на этот курс, нужно в подвале замка найти затопленный участок, где под водой есть дверь и неподалеку торчат два толстенных кирпичных столба. Нужно нажать задом Марио (Z в прыжке) на эти столбы - вода уйдет. Далее, надо выходить на улицу через дверь и искать отверстие в полу, через которое видно небо (!) (когда там было затоплено, то на нем стояла решетка), вот это отверстие и ведет на нужный курс.

А вот так надо брать шестую звезду на 2-м курсе:







Rain Fog:
Trauerbringer,
 Спасибо! После этой инфы не грех и пройти игру заново)
olegusis:
Вау, сколько полезной инфы я получил! Спасибо тебе Trauerbringer.
Blackened:
Всегда пожалуйста!

Мне просто очень нравится эта игра, я сам проходил ее уже несколько раз.

Еще один совет: попробуй собрать все 120 звезд игры - и пушка на улице перед замком откроется - ты сможешь тогда залететь на крышу замка - там есть кое-что очень интересное. :)
olegusis:
Что же там такого интересного, интересно мне!
Хотя бы намекни.
Blackened:
Ладно, скажу.

Yoshi. :)

Он тебе мега-прыжок тройной даст.
Олег:
А вот в том-то и абыдна - без читерства насобирать все звезды - ещё тот гемор, а результат - поговорить с Йоши...
olegusis:
Чёто мне этот марио уже поднадоел.
Blackened:
А мне нет. Пособирать звезды - само по себе интересно. :)
conk:
да как то реал марио 64 быстро надоедает
Навигация
Главная страница сообщений

Перейти к полной версии