Игры > Игры на консолях 1-4 поколений
The Best Battletoads & Double Dragon
(1/4) > >>
I-Trap:
Игрушка просто легендарная, насколько мне известно существует в 3 разновидностях: NES, SMD и SNES

Играл (и неоднократно проходил) SMD и NES версии на приставке, а SNES на эмуле. И считаю NES версию лучшей, абсолютно во всем, даже в графике относительно мощности приставки.

Хотел бы узнать общественное мнение по этому поводу, а так же интересные различия, кто заметил между этими версиями.
deformer:
Да что удивительно ,но нес-версия это лучшая игра всех времен,а самое неприятное для меня отличие это другая музыка в смд и снес она намного хуже несовской,еще там вместо картинок избитых боссов показывают твоего героя это второй минус ,ну и третий это изуродованый робо-манус в нес он самый лучший.Ну и ещё один штрих: нес версия в разы сложнее.Музыка из нес стоит у меня в мобиле,я её просто обажаю считаю что это шедевр.
Антон Макарский:
SNES версия очень хороша, намного лучше версии для SEGA MD.. но в NES версию предпочитаю играть больше..
MC ZORD:
По мне так лучше SNES версии.

http://www.emu-land.net/forum/index.php/topic,9262
так, к слову
HOLY:
Давно качал отсюда NES версию, в третьем задании постоянно случаюется такой баг, что главный герой перестаёт наносить урон своими атаками. Такой баг возникал у всех, кто имел дело с ромом на сайте?
Shtoporr:
Nes версия прикольнее, SMD лучше по графике. Но мой выбор - Несовские жабюки.
Driver:
по мне так самые лучшие это оригиналы на NES
PoliKarp:
Обзывайте, как хотите, вообще пох, но мне сеговские нравятся.:)
olegusis:

--- Цитата ---
...считаю NES версию лучшей, абсолютно во всем, даже в графике относительно мощности приставки.


--- Конец цитаты ---
Предлагаю провести "спектральный анализ", а точнее, расчёты коэффициентов "графического превосходства" (КГП) относительно мощностей CPU приставок NES и SEGA MD.
Для этого, мы должны оценить по n-бальной системе привлекательность графики, не зависимо от мощностей приставок, где n = CPU Sega + CPU NES, т.е. мы должны оценивать по 9,4 бальной системе (почти по привычной нам 10 бальной!). Если вам составит сложность оценить каждую из игр по 9,4 б.с., оценивайте по 10 б.с. и умножайте на 0,94 (9,4/10) [будьте максимально точны в оценке].
CPU Sega = 7.6 MHz; КГП Sega = CPU Sega / n Sega
CPU NES  = 1.8 MHz;  КГП NES =  CPU NES / n NES
 
Где результат получился больше, та версия игры и является лучшей по графике ОТНОСИТЕЛЬНО мощности её приставки!
 
ПРИМЕЧАНИЕ: В принципе, значение n не имеет значения (Sorry за ТУФТАлогию), но если вы захотите углубиться в последующие расчёты всяких интересных вещественных показателей и коэффициентов, то возможно, вам придётся заниматься приращением коэффициентов, что может сказаться на неточности конечных результатов.

Кстати, кто-нибудь знает CPU SNES?
Gamefreak:
olegusis,
Что-то ты намудрил. <_<
GManiac:
Ерунда. Частота CPU не имеет отношения к PPU.
ReZistanse:
мне тоже нравиться больше на Nes там музыка прикольней и анимация есть при переходе между уровнями в отличие от Snes. Но на Snes ее сделали в разы сложнее и графа там безусловно лучше.
Но я за оригинал!!!
Такая же фигня и с Battletoads http://www.emu-land.net/forum/index.php/topic,9262 на Nes мне болше нравиться.
saerring:
Snes BT&DD однозначно поудачнее!
Doctor Venkman:
SNES вне конкуренции. Потом на NES, а потом на SMD.
Virtua Fighter:

--- Цитата ---Snes BT&DD однозначно поудачнее!
--- Конец цитаты ---

- солидарен....:cool:
Антон Макарский:
Nes версия с моими школьными годами ассоциируется.. приятно вспомнить это время.. вот и люблю её больше других
MC ZORD:
У меня к сожалению был битый картридж с Battletoads на НЕСе. После 4 миссии (снежная) игра висла и постоянно чёрный экран. Даже телепорт в 3 миссии не помагал. Вот такие дела!
Зато BT&DD на НЕСе проходился легко и с удовольствием.
Fallen Slasher:
Ну мне больше СнеС-версия нрав-ся. Графа плавная. Музон звучит лучше всего. А сеговская с дендивской на втором месте.
Grendaizer:
Денди - это что-то вроде святой обители Рио из ШК, так вот!!!
B.E.@.R:
Dendy - Forever!
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница

Перейти к полной версии