Другое > Разное
Тетрисы "Brick Game" Обсуждаем об этом всё, у кого остались, выкладываем фото!
<< < (9/15) > >>
Suborg:
Ещё на этом E9999 обнаружена таймерная версия тетриса. Если не успеваешь застроить линию в течение 30 секунд (а сверху на месте очков ещё и таймер тикает а-ля -25-, при застройке очки на несколько секунд показываются), постройка снизу подымается. Причём последние 5 секунд тетрис звуками тикает. А Rotate ещё и фигуры меняет в одном из вариантов.

Добавлено позже:

--- Цитата: Silver_Shadow от 16 Июль 2007, 20:51:55 ---А у меня вопрос, кто-то что-то из этого проходил до конца?

--- Конец цитаты ---
Трижды прошел "пулеметчика" "а-ля Галаксиан" сегодня. С турбо-стрельбой it's a piece of cake. ;)
Спасибо ютубу, вспомнил тот эпичный тетрис - E-118.

Upd: E9999 inside :) Lifa отдыхает...

(реакция другана - "ЭТО ЧТО ТАКОЕ???"  0_0)

Зы. Все-таки первый у меня был с тремя кнопками, и это был именно E-88.  ^_^

Upd: путем задротства в H-01 ("Чапая", некоторые думают, что это Space Invaders, но моей фантазии на это не хватает) и переполнения индикатора очков путем набора миллиона обнаружено, что индикатор обнуляется, но после перезагрузки показывает 999900 в Hi-score. Странно. Выходит, последние 00 - бутафорские.  :)

Добавлено позже:

--- Цитата: witcher от 16 Май 2009, 11:16:30 ---И вот еще фишка в арканоиде-
Если поймаешь мячик боком к стене то будут бесконечно прибавлятся очки пока от стены не отойдешь

--- Конец цитаты ---
Я такую фишку на E-118 проделывал. Только вот так можно было делать только тогда, когда щиток, которым отбиваешь мячик, стоит не на первой линии.
Ratinod:
Да. Было у меня много различных BRICK GAME. В стандартных корпусах было 3 штуки как минимум (белый, красный и блестящий темно зеленый). Был тетрис с “Картриджами”. (Единственный тетрис, в котором у меня была игра танчики ).Но сохранился всего один, но при этом самый необычный (по крайней мере других таких я не встречал) экземпляр. Один пиксель этого экземпляра может иметь 3 состояния.
Игры которые в нем есть:

Первая – 4 в ряд. Аналог Magic Jewelry, только “цветов” всего 3

Вторая -  Игра в которой нужно очистить рэндомную кучку блоков (не забываем про 3 состояния пиксела), кидая пиксел в эту кучу, в такого же вида блока как и сам кидаемый блок. (знаю что не очень понятно описал) Идентичная игра есть на Денди (Только я название не могу вспомнить)

Третья и четвертая – “Галаксиан” подобные игры. В первой: бегаем снизу точкой, расстреливая точки сверху. Во второй же мы играем за танчик(!). Задача проста - расстреливаем точки сверху, и не даем успеть взорвать 2 “штаба” позади нас (их защищает покрытие которое выдерживает 2 поподания). Но это еще не все… После зачистки “пехоты” к нам вылезает БОСС, занимающий пол экрана. Для победы над ним, нужно запустить 3 снаряда ему в дуло. (босса можно опционально запустить и в первой версии игры)
 
Пятая и шестая – Игры в которых нужно в правильном порядке сдвинуть ящики в отведенные под них клетки. Отличаются только набором уровней.

Седьмая – Игра в которой нам нужно “Включить” все лампочки на игровом поле. (при выборе клетки сама клетка и прилегающие к ней клетки реверсируют сигналы)

Восьмая – Конечно же тетрис. Куда же без него :D

Под буквами Расположены различные вариации тетриса.

Ещё у меня сохранилась Matrix Casino. Конечно же не тетрис, но в свое время очень весомая ему альтернатива!

Имеет всего 3 игры :
1 – Лото. Это как бы и не игра вовсе, а карманный генератор случайных чисел (имеет кое какие настройки)
2-  BAR. Натуральный однорукий бандит: делаем ставку и тянем за рычажок (ну или нажимаем на кнопку, если так удобнее, хотя эффект будет не тот XD  )
3- “Кости”.  Делаем ставку, выбираем 1 из 2-х вариантов: “большое” или “маленькое” значение суммы костей сейчас выпадет. Угадал? Получи обратно ставку и столько же сверху.

Радует возможность спустить весь начальный кредит (100 виртуальных фишек), при этом будет выбор – либо играть в лото, либо вынуть-вставить батарейки XD .
Rockman Z:
Тетрис моего дяди. Примерно такой же как у меня.
Досье:
Серийный номер: YK-6109
Количество игр: 9
Вариации каждых игр: около 20
Максимальная скорость: 9
Дата приобретения: 96-ой год

Особенности: Данная модель имеет садисткие гонки на борту. "Болид" разгоняется до максимальной скорости и нужно просачиватся в ворота шириной с этот болид. Скорость можно задержать, либо сбросить. На трассе можно подбирать "бонусы" один из них работает как уничтожитель ворот. Вторые гонки, что типа тайм триала по трассе, нужно не врезаться в стены. Есть всм известные танчики в которых есть босс после каждого уровня. Прикол в том что босс уязвим только если ему "засадить" точно в дуло.
Глитчи: Если открыть крышку отсекая для батареек и покрутить эти батарейки, то можно изменить геймплей. Но это не всегда удается. Порой можно словить фриз или услышать секретные звуки. При этом все сопровождается всякой фигней на экране.
Батареек в отсеке три, но прикол в том, что тетрис работает от двух батареек.

reset view всех "пикселей"

фрукты не работают. режимы гейм а и б не работают. ротэйт режимы не работают. простите за качество фото.
Suborg:
Ну, раз "обсуждаем ВСЁ"...

Самый популярный "классический" брикгейм из ныне живущих - E9999.
Впервые увидевший его человек может спросить - "а где же там, собственно, привычный нам тетрис? Безо всяких самопроизвольных движений, таймеров, подъёмов, левых фигур, смены фигур ротейтом и экрана кверх ногами?"
Кроется он под буквой L в меню. Покопавшись, обнаружил там все вариации любимого тетриса, как на старых E-88 и E-118. Провёл, короче, небольшое исследование по букве L (возможно, оно покажется полезным тем, кто ищет тетрис с конкретным набором бонусов).
Итак:
L-01. Самый классический тетрис. Никаких бонусных фигур, геймплей как на восьмиигровке. Назовём его "стандарт"
L-02. Добавляется бонусная фигура "единичка", которая проскальзывает сквозь брики, если под ними есть свободное место, и заполняет самую нижнюю из свободных позиций.
L-03. Стандарт + "двоечка", отстреливающая брики ротейтом.
L-04. Стандарт + "единичка" + "двоечка".
L-05. Стандарт + "троечка", по смыслу противоположная двоечке, выстреливающая брики на нужное место ротейтом.
L-06. Стандарт + "единичка" + "троечка".
L-07. Стандарт + "двоечка" + "троечка".
L-08. Стандарт + "единичка" + "двоечка" + "троечка". Казалось бы - арсеналище. Но нет, это ещё не всё.
L-09. Стандарт + "бомба". Вот здесь начинается отступление от классики. Раньше "бомба" имела площадь поражения 4x4 брика, здесь же 5x5, хотя размер её всё так же 4x4. И да, бахнуть её ротейтом раньше времени, как на E-118, не получится, что дополнительно усложняет игру.
L-10. Стандарт + "бомба" + "единичка".
L-11. Стандарт + "бомба" + "двоечка".
L-12. Стандарт + "бомба"+ "единичка" + "двоечка".
L-13. Стандарт + "бомба" + "троечка".
L-14. Стандарт + "бомба" + "единичка" + "троечка".
L-15. Стандарт + "бомба" + "двоечка" + "троечка".
L-16. Стандарт + "бомба" + "единичка" + "двоечка" + "троечка". Вот здесь уже полный боекомплект. Что же дальше?
L-17 - L-32. Повторение первых 16 позиций в той же последовательности, но с добавлением некоторых мигающих обычных фигур (незацепившиеся брики падают вниз). Упрощает.
L-33 - L-48. Опять повторение первых 16 позиций, опять с мигающими фигурами, но здесь мигающие фигуры уже разрушают некоторое количество бриков под ними (зависит от высоты зацепки) и исчезают сами. Здесь фантазия авторов, увы, заканчивается. Ибо:
L-49 - L-64. То же самое, что L-17 - L-32.
L-65 - L-80. По всей видимости, повтор L-01 - L-16.
L-81 - L-96. Повтор L-17 - L-32.
L-97 - L-99. Повтор L-33 - L-35.

Однако 48 разных вариаций "классического" тетриса всё-таки имеются. Что уж говорить о других буквах... :)
AlEks:
Вот одна из старых и малораспространённых видов тетриса - 8 в 1 Е-88С. Представляю фото её в полном комплекте с коробочкой и "инструкцией" на китайском и английском. Все игры - различные вариации тетриса (стройки), на основе его - тетрис 99 в 1 Е-99, где одна стройка, есть и 999 в 1. Впрочем, поэтому это модификация оказалась малочисленной и вытесненной более интересными 8 в 1 Е-88 и 8 в 1 ЕS-88.
Suborg:
Вот приобрёл ещё один E9999 (примечательно, что на коробке почему-то E999, видимо, этот поставщик маркирует цветные модели как E9999, а черные и серые - как E999), но черный. Сборка, как ни странно, чуть получше, даже крышка батарейного отсека вменяемая (правда, кнопки чуть больше утоплены). Железо идентично предыдущему красному (соответственно, набор игр тоже), но в целом он чуть медленнее (музыка тоже играет медленнее и чуть ниже тоном - сначала я подумал, что это из-за батареек, но и на свежих всё то же самое). Насколько я понял, раз на раз не приходится, и девайсы с разной тактовой частотой попадаются.  :)
Взял этот для поездок, а красный, благодаря цвету и сборке, будет дома юзаться.
В общем, фото во вложении.
AlEks:

--- Цитата: Suborg от 27 Апрель 2012, 21:45:50 ---в целом он чуть медленнее (музыка тоже играет медленнее и чуть ниже тоном - сначала я подумал, что это из-за батареек, но и на свежих всё то же самое). Насколько я понял, раз на раз не приходится, и девайсы с разной тактовой частотой попадаются.  :)


--- Конец цитаты ---

Разная тактовая частота и быстрота различались ещё на первых. К примеру, 96 в 1 Е-23 попадаются тоже с разной тактовой частотой, и не только они.
Suborg:

--- Цитата: AlEks от 27 Апрель 2012, 23:11:42 ---Разная тактовая частота и быстрота различались ещё на первых. К примеру, 96 в 1 Е-23 попадаются тоже с разной тактовой частотой, и не только они.

--- Конец цитаты ---
Угу. мне с третьим по счёту тетрисом (уже не помню маркировки) "повезло" с железом. Жутким тормозом после E-88 и E-118 оказался.
AlEks:

--- Цитата: Suborg от 28 Апрель 2012, 01:21:08 ---Угу. мне с третьим по счёту тетрисом (уже не помню маркировки) "повезло" с железом. Жутким тормозом после E-88 и E-118 оказался.

--- Конец цитаты ---
    Е-88 и Е-118 - вообще одни из самых быстрых.
Dizzy:
Купил сегодня на барахолке за 100 рублей синенький E9999, с прошлого воскресенья там меня ждал. :lol: Выглядит вот так.

Громкий, в тихом помещении даже чересчур, ночью бы всех перебудил этой мелодией при включении. Уровней громкости 4, громко, громко, норм, выкл. Стартовая мелодия по умолчанию играет на максимуме. Уровней сложности 16 и скоростей столько же, от 0 до 15.

Игры стандартно расположены по категориям от A до Z в каждой по 99 вариаций. Буквы крутятся вокруг своей оси, такое бы на Game & Watch. На паузе можно отправлять тетрис в спящий режим, после проигрыша играет какая-то знакомая мелодия.

A - танчики.
B - гоночки с мерзким звуком мотора.
C - змейка
D - падающий город (управляем стреляющей точкой, а на нас падают какие-то строения)
E - фроггер (нужно провести точку через движущийся лабиринт, прыгая в пустые зоны)
F - запоминайка (нужно быстро нажать ту кнопку, которую показали, и рожица улыбнётся)
G - падающий тетрис (стреляем из пушки, чтобы заполнить дырки в линиях, всё что ниже заполненной линии уничтожается)
H - непонятная игра (сверху падают три фигуры, а снизу есть три фигуры, которые можно изменять, при соприкосновении одинаковых или разных фигур игра заканчивается)
I-Z - тетрисы.
Al J. Krimson:
В каком году точно появился BrickGame 2-in-1 E23 Plus Mark II?
mev.pmr:
хорошая темя!!!!! я тетрисы не собираю. но мне хотелось бы приобрести тетрис 8 в 1 о котором говорится в самом начале. "вращающиеся 8 in 1 Е-23 или Е-88: четыре стройки, змейка, "туча", стрелялка и заполнение хаотичной массы в линии,-назавём последнюю игру так." скорей всего Е-23 (серый) у меня был серый - мне нравилась 3 игра и фигуры там двигаются быстрее - если кто подскажет где его приобрести, буду благодарен!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Skay:
у меня вот такой тетрис лежит не рабочий(это мой второй ,подарили родственники из Астрахани, а первый  куда пропал я даже не знаю). звук есть а картинки нет. Кто то когда то мне его сломал(разбирал видимых повреждений не нашел, был один провод оторван - припаял но картинка не появилась только звук вернулся). Набора игр уже не помню, но вроде все стандартный был)
Ryukenden:
Интересно выглядит!
Guyver(X.B.M.):
Я видел тетрис - как маленький ПК. Мониторчик, колоночки, клавиатурка, мышка - но всё серое и пропорции правильнее...
GalaxyBot_00:

--- Цитата: Dizzy от 04 Апрель 2012, 22:05:25 ---Тетрис упёрли в душевой в лагере. А вот покер я у друга играл. Шикарно было, такой азарт. Жаль в продаже я их не видел.

--- Конец цитаты ---
на казанском вокзале в каждом ларке были они , я в те времена в москве проездом каждое лето был
Dizzy:

--- Цитата: GalaxyBot ---я в те времена в москве проездом каждое лето был
--- Конец цитаты ---

Так я-то не из Москвы. :) Тетрисы везде продавались, а покер только у одного человека видел. Хотя может просто не обращал внимания и не искал специально. У самого денег немного было карманных, а родителей вряд ли бы уговорил купить.
Nahelm:
У меня сохранился лишь E16I, с 16-ю разновидностями тетриса. До сих пор рабочий, но сколько лет ему я не знаю, мне о достался в 1998 году, и уже был далеко не новый.
Kay23:
Вот такой тетрис есть, куплен вначале 90-х за рубежом за долго до появления Brick Game в нашей стране.
 Работает и сейчас отлично. 32 in 1., питание 3 батареи АА. Коробка не сохранилась, на ней точно помню была надпись Made in Japan,
Damian:
У меня до сих пор лежат 2 шт... Оба в хорошем состоянии (из проблем - про... потерянные крышки батарейного отсека), один E 96 (96 в 1 (реально штук 5-6 а остальное повторение)) и E-S88 (8 в 1 (почти без повторений)если кому-то интересно, могу завтра зафоткать.
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница
Предыдущая страница

Перейти к полной версии