Автор Тема: Chip 'n Dale RR 2 - remastered-  (Прочитано 17515 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн maxeuwe

  • Пользователь
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
Chip 'n Dale RR 2 - remastered-
« : 14 Ноябрь 2015, 19:15:43 »
В другой теме о ремейке первой части ЧиД неоднократно поднимался вопрос о второй части игры. Вот собственно, и вторая часть, которая, будем надеяться, скоро появится - если найдутся желающие поддержать данный проект.

Обстоятельства сложились так, что через неделю я останусь без работы. Вместо немедленного поиска новой (и тогда мне будет уже не до игр, к сожаленю), я могу потратить несколько месяцев на создание ремейка второй части ЧиД. Денежные средства необходимы чтобы банально прожить эти несколько месяцев.

Со своей стороны, если необходимая сумма будет собрана, могу пообещать что вторая часть будет настолько же лучше первой, насколько оригинальная вторая была лучше первой. Идей у меня очень много. Кроме того, во второй части будет один полноценный новый уровень (который так и не вошел в первую часть).

Скриншоты:






Видео:

(на видео и скриншотах пока только черновая версия, все еще будет дорабатываться, в том числе спрайты персонажей).

Если Вам интересен этот проект, пожалуйста поддержите его:

https://boomstarter.ru/projects/433283/66491

Кроме того, Вы можете очень помочь если выложите ссылку на указанную страницу в бумстартер или видео с геймплеем у себя вконтакте, фейсбуке, твиттере и т.д., чтобы больше людей которым этот проект может быть интересен узнало о нем.

Всем заранее спасибо за поддержку.

Оффлайн Dizzy

  • Пользователь
  • Сообщений: 6038
  • Пол: Мужской
  • Флейм
    • Twitter
    • Steam
    • Просмотр профиля
Re: Chip 'n Dale RR 2 - remastered-
« Ответ #1 : 14 Ноябрь 2015, 21:45:43 »
Цитата: maxeuwe
Денежные средства необходимы чтобы банально прожить эти несколько месяцев.

Осмелюсь возразить, что после увольнения всё же выплачивают зарплату и неиспользованные отпускные. Что позволяет прожить пресловутые несколько месяцев без доната. На 75 000 можно год прожить, хиккуя.

Оффлайн Филеас

  • Пользователь
  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля
Re: Chip 'n Dale RR 2 - remastered-
« Ответ #2 : 14 Ноябрь 2015, 22:34:54 »

Осмелюсь возразить, что после увольнения всё же выплачивают зарплату и неиспользованные отпускные. Что позволяет прожить пресловутые несколько месяцев без доната. На 75 000 можно год прожить, хиккуя.
Выплачивают официальную, "белую" зарплату, которая иногда в разы меньше фактической.
maxeuwe, а чего игра по-прежнему на буржуйском?

Оффлайн black jaguar

  • Пользователь
  • Сообщений: 1873
    • Просмотр профиля
Re: Chip 'n Dale RR 2 - remastered-
« Ответ #3 : 14 Ноябрь 2015, 22:43:41 »
на офсайт можно запилить ссылку на boomstarter

Оффлайн DW Lyubitel

  • Пользователь
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
Re: Chip 'n Dale RR 2 - remastered-
« Ответ #4 : 15 Ноябрь 2015, 00:27:57 »
На 75 000 можно год прожить, хиккуя.

Это если своя квартира (а не съёмная, например).
Да и на своей квартире, я слышал, далеко не только за еду платить надо.

Оффлайн Dizzy

  • Пользователь
  • Сообщений: 6038
  • Пол: Мужской
  • Флейм
    • Twitter
    • Steam
    • Просмотр профиля
Re: Chip 'n Dale RR 2 - remastered-
« Ответ #5 : 15 Ноябрь 2015, 00:34:23 »
DW Lyubitel, можно и на съёмной. Суть не в этом, а в том, что как бы запрошенная сумма не оказалась недостаточной. Гонец тщательнее всё рассчитал и то ошибся в расчётах. Впрочем, на бумстартере и так не много успешных проектов.

Оффлайн Филеас

  • Пользователь
  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля
Re: Chip 'n Dale RR 2 - remastered-
« Ответ #6 : 15 Ноябрь 2015, 00:47:18 »
Кстати, оригинальные ЧиД 1 и 2 немного отличались спрайтами бурундуков. Тут же (хотя указано, что черновик) прорисовка один-в-один с первым ремейком. И задолбавшие повязки, которые ни разу не спасают от копирастов.
И что это за жёлуди вместо значков R/R?

Оффлайн Kinbeas

  • Пользователь
  • Сообщений: 2894
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Chip 'n Dale RR 2 - remastered-
« Ответ #7 : 15 Ноябрь 2015, 11:07:06 »
maxeuwe, я как раз на этой неделе ездил в Минск регистрировать ЯндексДеньги. Кину что-нибудь. Но я тебе скажу прямо - с нашими несчастными донаторами ты не проживёшь без официальной работы.
Что касается проекта - здесь уже обратили внимание, и я тоже категорически против игры на английском языке. Нахрена мне английский? Я терпеть его не могу. Или может быть ты от забугорных больше доната получаешь?

Оффлайн black jaguar

  • Пользователь
  • Сообщений: 1873
    • Просмотр профиля
Re: Chip 'n Dale RR 2 - remastered-
« Ответ #8 : 15 Ноябрь 2015, 12:12:00 »
Цитата
Или может быть ты от забугорных больше доната получаешь?
бумстартер на русском - забугорцы вряд ли будут разбираться
1 и 2 части обе на английском и русского нет - в 2015, карл, нет локализации - не все захотят без родного языка
:neznayu:

Оффлайн Про Игрок

  • Пользователь
  • Сообщений: 1858
  • "А ты...знаешь что такое Red Sky Project!?"
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Chip 'n Dale RR 2 - remastered-
« Ответ #9 : 15 Ноябрь 2015, 12:13:11 »
Желаю напастить терпением дабы довести дело до победного конца, ибо работы предстоит просто овер дофига. Ведь нельзя так просто взять и сделать ремейк Чип и Дейла 2  :cool:

Цитата
На 75 000 можно год прожить, хиккуя.

Только если жить на шее у родственников

Оффлайн Doomguard45

  • Пользователь
  • Сообщений: 236
    • Просмотр профиля
Re: Chip 'n Dale RR 2 - remastered-
« Ответ #10 : 15 Ноябрь 2015, 12:30:26 »
maxeuwe, я как раз на этой неделе ездил в Минск регистрировать ЯндексДеньги. Кину что-нибудь. Но я тебе скажу прямо - с нашими несчастными донаторами ты не проживёшь без официальной работы.
Что касается проекта - здесь уже обратили внимание, и я тоже категорически против игры на английском языке. Нахрена мне английский? Я терпеть его не могу. Или может быть ты от забугорных больше доната получаешь?

В игре так много текста, что замучаешься читать, ага. А мне например не нравятся игры на русском, ибо качество у них заведомо ниже, что теперь?

Оффлайн DW Lyubitel

  • Пользователь
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
Re: Chip 'n Dale RR 2 - remastered-
« Ответ #11 : 15 Ноябрь 2015, 12:59:26 »
Только если жить на шее у родственников

На шее у родственников-то и в разы дешевле можно. Но как бы стыдно, не?

А вот в одиночку без собственной квартиры - не представляю, как, если одно лишь более-менее нормальное жильё в более-менее нормальном месте в наши времена уже от 10 килорублей в месяц (имхо) начинается.

Оффлайн Asha

  • Пользователь
  • Сообщений: 2552
  • Кейн жив...
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Re: Chip 'n Dale RR 2 - remastered-
« Ответ #12 : 15 Ноябрь 2015, 13:08:59 »
на офсайт можно запилить ссылку на boomstarter
Поверь, лучше сразу идти на kickstarter, планета и бумстартер то ещо г**мно, дерут проценты нечеловеческие, но как говорится есть огромное НО, могут быть проблемы с правообладателями.

Оффлайн Heidr

  • Пользователь
  • Сообщений: 6480
    • Просмотр профиля
Re: Chip 'n Dale RR 2 - remastered-
« Ответ #13 : 15 Ноябрь 2015, 14:39:58 »
А можно поподробнее о том, что планируется во второй части? Больше интересуют технические особенности. Будут ли русский язык, человеческая поддержка геймпадов, версия под линукс, отсутствие повязок и выхода по Esc и т. д.?
Поверь, лучше сразу идти на kickstarter, планета и бумстартер то ещо г**мно, дерут проценты нечеловеческие, но как говорится есть огромное НО, могут быть проблемы с правообладателями.
А на бумстартере не могут правообладатели объявиться? И там как на кикстартере - если сумму не набрал, деньги у давших не списываются?

Оффлайн TiberiyLTim

  • Пользователь
  • Сообщений: 340
  • Пол: Мужской
  • -=TLT=-
    • Просмотр профиля
Re: Chip 'n Dale RR 2 - remastered-
« Ответ #14 : 15 Ноябрь 2015, 15:07:18 »
75 тысяч, говоришь, тебе нужна зарплата?

Мало того, что декомпилировал мою бесплатную фан-игру на GM и на её основе реализовал свой движок игры, не указав в копирайтах, так ещё занялся КОММЕРЧЕСКОЙ деятельностью на брендах компании Дисней. Посмотрим какой тебе дадут срок и на сколько тебя оштрафуют.


Оффлайн Doomguard45

  • Пользователь
  • Сообщений: 236
    • Просмотр профиля
Re: Chip 'n Dale RR 2 - remastered-
« Ответ #15 : 15 Ноябрь 2015, 15:14:46 »
75 тысяч, говоришь, тебе нужна зарплата?

Мало того, что декомпилировал мою бесплатную фан-игру на GM и на её основе реализовал свой движок игры, не указав в копирайтах, так ещё занялся КОММЕРЧЕСКОЙ деятельностью на брендах компании Дисней. Посмотрим какой тебе дадут срок и на сколько тебя оштрафуют.



Вы слишком узко рассуждайте, рекомендую почитать по поводу: схожесть до степения смешения.

Оффлайн TiberiyLTim

  • Пользователь
  • Сообщений: 340
  • Пол: Мужской
  • -=TLT=-
    • Просмотр профиля
Re: Chip 'n Dale RR 2 - remastered-
« Ответ #16 : 15 Ноябрь 2015, 15:38:59 »
Вы слишком узко рассуждайте, рекомендую почитать по поводу: схожесть до степения смешения.

Если он декомпилировал МОЙ движок, сильно изменил его, то я все равно узнаю сворованное. Он ВОР!

Оффлайн cptPauer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4154
    • Просмотр профиля
Re: Chip 'n Dale RR 2 - remastered-
« Ответ #17 : 15 Ноябрь 2015, 15:41:58 »
Цитата
лучше сразу идти на kickstarter, планета и бумстартер то ещо г**мно
Каждый говорит про кикстартер, как о панацее. Это не для простых смертных из СНГ, поймите же уже. Если нет связей и родственников/надёжных друзей за границей, то и вывести оттуда деньги не светит.
Цитата
Если он декомпилировал МОЙ движок, сильно изменил его, то я все равно узнаю сворованное. Он ВОР!
Ай, не страшно. Главное, что игра получилась норм )))
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2015, 16:06:22 от cptPauer »

Оффлайн Про Игрок

  • Пользователь
  • Сообщений: 1858
  • "А ты...знаешь что такое Red Sky Project!?"
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Chip 'n Dale RR 2 - remastered-
« Ответ #18 : 15 Ноябрь 2015, 15:57:05 »
Цитата
На шее у родственников-то и в разы дешевле можно. Но как бы стыдно, не?

Хиккарям вроде как не стыдно, но я ведь не себя имел в виду  :cool:

Цитата
А вот в одиночку без собственной квартиры - не представляю

В одиночку никак. Только с чей-то помощью будь то родственников или друзей

 TiberiyLTim:
Серьезно чтоли?

Оффлайн Doomguard45

  • Пользователь
  • Сообщений: 236
    • Просмотр профиля
Re: Chip 'n Dale RR 2 - remastered-
« Ответ #19 : 15 Ноябрь 2015, 16:17:31 »
Если он декомпилировал МОЙ движок, сильно изменил его, то я все равно узнаю сворованное. Он ВОР!

Мне даже интересно будет посмотреть решение суда, серьезно =)

Оффлайн Asha

  • Пользователь
  • Сообщений: 2552
  • Кейн жив...
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Re: Chip 'n Dale RR 2 - remastered-
« Ответ #20 : 15 Ноябрь 2015, 16:40:19 »
А на бумстартере не могут правообладатели объявиться? И там как на кикстартере - если сумму не набрал, деньги у давших не списываются?

Цитата
Во избежании риска – в случае, если проект не набирает указанной для его реализации суммы, работа просто не выполняется. Спонсоры, решившие поддержать проект, не теряют денежные средства.

Правообладатели найдут везде))

Оффлайн ElectrixX

  • Пользователь
  • Сообщений: 801
  • Єдиний на світі є такий КітПес)
    • Просмотр профиля
Re: Chip 'n Dale RR 2 - remastered-
« Ответ #21 : 15 Ноябрь 2015, 17:37:19 »
75 тысяч, говоришь, тебе нужна зарплата?

Мало того, что декомпилировал мою бесплатную фан-игру на GM и на её основе реализовал свой движок игры, не указав в копирайтах, так ещё занялся КОММЕРЧЕСКОЙ деятельностью на брендах компании Дисней. Посмотрим какой тебе дадут срок и на сколько тебя оштрафуют.




еще скажи что ты лицензионным виндовсом пользуешся. :skull:

Оффлайн Dizzy

  • Пользователь
  • Сообщений: 6038
  • Пол: Мужской
  • Флейм
    • Twitter
    • Steam
    • Просмотр профиля
Re: Chip 'n Dale RR 2 - remastered-
« Ответ #22 : 15 Ноябрь 2015, 17:43:11 »
Цитата: Про Игрок
Только если жить на шее у родственников

Если есть шея родственников, то донат уже идёт бонусом, а не единственным источником дохода.
Цитата: DW Lyubitel
А вот в одиночку без собственной квартиры - не представляю, как, если одно лишь более-менее нормальное жильё в более-менее нормальном месте в наши времена уже от 10 килорублей в месяц (имхо) начинается.

Ну раз вас тема заинтересовала. Суть в хикковании и энафизме, путь не для всех. Живёшь в рабочей общаге, платишь только за комнату, коммунальные расходы включены. Тут цена сильно от региона зависит. Деньги тратишь на еду и предметы гигиены, но закупаешься не когда надо, а впрок экономичными упаковками со скидками. Соответственно, на развлечения и поездки не разоряешься. Одежда почти не изнашивается, потому что сычу дом покидать особо незачем. Налоги платить не нужно, так как дохода нет. В конце срока надо уже суетиться, как добыть новую сумму.
Цитата: Heidr
Будут ли русский язык, человеческая поддержка геймпадов, версия под линукс, отсутствие повязок и выхода по Esc и т. д.?

Будет точно такая же тема на 38 страниц, где автор будет отвергать предложения как несущественные.

С копирайтом только в Google позаботились, убрав первую часть из Google Play. И если Диснею или Capcom никто не настучит, то и повестки в суд не будет.

Оффлайн DW Lyubitel

  • Пользователь
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
Re: Chip 'n Dale RR 2 - remastered-
« Ответ #23 : 15 Ноябрь 2015, 17:44:16 »
По поводу "суда" - пока что моё мнение независимого присяжного, если допустите: в прошлом TiberiyLTim'а определённые сомнительные моменты некоторым старожилам тут вполне известны. За maxeuwe же никаких косяков не замечал.

Кстати, "зарплаты в 75к" человек не просил, читаем тред внимательнее, откуда взялась эта цифра.
А это, с правами-то авторскими на движок как?
Ну и, имхо, если всё "сильно изменено", то хрен что докажешь без принципиальных действий со значительными вложениями бабла.

Под конец просто-напросто с точки зрения личного удовольствия: если Тим "выиграет суд", то никакого профита мне и фанам ЧиД не вижу. А вот maxeuwe материально пока поддержать не готов, но морально - всегда, потому что результаты его деятельности мне в целом очень нравятся, за вычетом некоторых незначительных мелочей.

Вывод - на данный момент я пока однозначно на стороне второго.
Но время всё рассудит.
И да, "уже достал попкорн" (с) - неожиданное развитие темы, впечатляет!

Оффлайн Эйл

  • Пользователь
  • Сообщений: 782
  • Пол: Мужской
    • Youtube
    • Просмотр профиля

Оффлайн Heidr

  • Пользователь
  • Сообщений: 6480
    • Просмотр профиля
Re: Chip 'n Dale RR 2 - remastered-
« Ответ #25 : 15 Ноябрь 2015, 17:49:28 »
Будет точно такая же тема на 38 страниц, где автор будет отвергать предложения как несущественные.
Ну тут уже иное дело. Была бесплатная готовая игра, и автор мог принимать предложения, а мог и не принимать. Сейчас же идёт заказ и сбор денег, а игра на стадии ранней разработки. И если автор хочет заинтересовать как можно больше людей, ему придётся к ним прислушаться. Тем более что просят-то мелочи.

Оффлайн MASTERMAX

  • Пользователь
  • Сообщений: 569
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Chip 'n Dale RR 2 - remastered-
« Ответ #26 : 15 Ноябрь 2015, 17:54:45 »
Если он декомпилировал МОЙ движок, сильно изменил его, то я все равно узнаю сворованное. Он ВОР!
А где сворованное то? Пример бы, потому что судя по декомпиляции ваших проектов и по беглому анализу кода (:lol:), maxeuwe не взял и строчки (если он вообще декомпилировал твой проект). Но даже если бы это было так и он взял его за основу, то maxeuwe передел все, т.е. во0О0обще все, там нету ничего что намекало бы на Chip 'N Dale Rescue Rangers - Project «Robots».

Оффлайн DW Lyubitel

  • Пользователь
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
Re: Chip 'n Dale RR 2 - remastered-
« Ответ #27 : 15 Ноябрь 2015, 18:07:33 »
Проходил, кстати, этих "Роботов" - ничего так, играть можно, но проект maxeuwe значительно привлекательнее.
Ну это так, к слову.

Оффлайн -v-

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 6924
  • Пол: Мужской
  • The Third
    • Twitter
    • Steam
    • Просмотр профиля
Re: Chip 'n Dale RR 2 - remastered-
« Ответ #28 : 15 Ноябрь 2015, 18:23:18 »
Цитата: Эйл
http://romhacking.ru/news/nezakonnyj_kommercheskij_remejk_chipmunk_rangers_2_pc/2015-11-15-3238#comments

Э как бомбануло-то у парнишки. А чо там, нотариально заверенные скриншоты завозить будут, или только полить грязью на подконтрольном ресурсике и всё? Несите драму целиком!

Оффлайн black jaguar

  • Пользователь
  • Сообщений: 1873
    • Просмотр профиля
Re: Chip 'n Dale RR 2 - remastered-
« Ответ #29 : 15 Ноябрь 2015, 18:29:06 »
Э как бомбануло-то у парнишки.
прорекламировал кампанию по сбору средств, все в порядке