Автор Тема: Our town (условный римейк Mighty Final Fight)  (Прочитано 5542 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yeo

  • Пользователь
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
Our town (условный римейк Mighty Final Fight)
« : 30 Октябрь 2015, 11:26:35 »
Парни, зацените игру.

Сейчас делаю еще один битэмап, не знаю, кому показывать, кому это вообще может быть интересно все. Этот прошлого года, он на английском, потому что выкладывал на геймджолт, другого не поймут там. Русская версия где-то валяется, если будет нужна — достану.

http://gamejolt.com/games/our-town/31408



Управление меняется, по умолчанию WASD + KL (I как турбо-кнопка K). Приемов довольно много, но думаю, разберетесь сами. Есть две концовки и один секретный этап.

Оффлайн Амиталири

  • Пользователь
  • Сообщений: 96
  • № 32
    • Просмотр профиля
Re: Our town (условный римейк Mighty Final Fight)
« Ответ #1 : 30 Октябрь 2015, 13:04:59 »
Хардкор, даже пол уровня пройти пока не могу :skull: Но игрушка неплохая, жаль только для одного игрока.
Такой вопросик: можно как-то на весь экран сделать или хотя бы окно увеличить?

Оффлайн yeo

  • Пользователь
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
Re: Our town (условный римейк Mighty Final Fight)
« Ответ #2 : 30 Октябрь 2015, 13:25:09 »
F4 для полного экрана.

Оффлайн Амиталири

  • Пользователь
  • Сообщений: 96
  • № 32
    • Просмотр профиля
Re: Our town (условный римейк Mighty Final Fight)
« Ответ #3 : 30 Октябрь 2015, 14:34:52 »
С непривычки игра сложной показалась. В двух местах, если назад возвращаться, игра виснет (по крайней мере мне только два таких места попалось), а в остальном вполне стоящая вещь. Как закончишь ту, над которой сейчас трудишься, обязательно показывай, мне уж точно будет интересно.
P.S. Концовки обе какие-то печальные получились.

Оффлайн yeo

  • Пользователь
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
Re: Our town (условный римейк Mighty Final Fight)
« Ответ #4 : 09 Ноябрь 2015, 11:58:48 »
Добавлю-ка видео, на всякий случай:



Оффлайн DANGER X

  • Пользователь
  • Сообщений: 238
  • Пол: Мужской
    • Facebook
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Our town (условный римейк Mighty Final Fight)
« Ответ #5 : 09 Ноябрь 2015, 13:27:02 »
This remake is so damn hard, why does the hero have only one small life? It's impossible to finish even the first episode. Can someone show me a video where it finishes some levels just to see how to play better. P.S. I'm a good player at the nes game but this darn game is not like the original :(

Оффлайн yeo

  • Пользователь
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
Re: Our town (условный римейк Mighty Final Fight)
« Ответ #6 : 09 Ноябрь 2015, 13:35:03 »
You should level up so your life meter and power become larger. For blocking enemies try to throw at the end of combo (press backward). It's hard only at begining.

Добавлено позже:
sorry, not backward, down at the end of the combo. And play on turbo button, it's also easier.

Оффлайн DANGER X

  • Пользователь
  • Сообщений: 238
  • Пол: Мужской
    • Facebook
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Our town (условный римейк Mighty Final Fight)
« Ответ #7 : 10 Ноябрь 2015, 23:44:59 »
Can you show mw a video when you pass at least one episode to see how easy it is?  <_<

Оффлайн yeo

  • Пользователь
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
Re: Our town (условный римейк Mighty Final Fight)
« Ответ #8 : 11 Ноябрь 2015, 11:53:22 »

Добавлено позже:
А вот какой-то парень вообще без всяких проходит, стандартной комбой и ударом в прыжке:

« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2015, 12:18:14 от yeo »

Оффлайн Werton

  • Пользователь
  • Сообщений: 827
  • Пол: Мужской
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Our town (условный римейк Mighty Final Fight)
« Ответ #9 : 15 Ноябрь 2015, 09:46:13 »
Приветствую, прошел, понравилась игрушка, диалоги интересные, жаль только короткая, в принципе сложноватая, но не критично, нашел секретный уровень(скорее это секретная игра). Пара советов кому сложной показалась, обычное комбо делайте с удержанием направлений вниз-для броска в конце(слабее апперкота, но хорош против блока), вперед-для пинка(достает дальше и сильнее апперкота), вверх-для вертухи(самый сильный прием, выносит большинство обычных врагов с одной комбы), против блокирующих используй комбы с броском(обычное или с разбега + с зажатым направлением вниз), либо удары в захвате подходя по диагонали (но не против терри или женщин, они перехватывают). Чтобы попасть на секретный уровень (и пройти его чтобы получить альтернативную концовку) надо на втором уровне зайти в телефонную будку и позвонить по телефону (номер можете найти на первом уровне, написан на стене).
Мои замечания:
- невозможно произвести комбо с напрыжки коленами (в прыжке вниз + удар и сразу же турбо удар), потому как после удара в прыжке (даже если удар прошел) происходит какая то задержка и перс не сразу начинает работать обычным комбо, в результате чего можно отхватить люлей. И это неправильно, потому как это классический прием  и есть во всех final fight и streets of rage.
- бросок наносит слишком мало дамага, я бы увеличил в 1.5-2 раза
- и наоборот, вертуха в конце комбы с удержанием вверх - наносит слишком много дамага уменьшил бы в 1.5 раза
- запрыгивание на стены и окна только мешает, нужно было сделать чтобы запрыгивал на них с удержанием направления вверх, а не обычным прыжком
- если игра стоит на паузе, то не работает переход в полноэкранный режим и обратно
- на тирах в полноэкранном режиме нажал escape и игра зависла
- если убить серый квадрат в конце секретного уровня, то из него не выйти
- не хватает (или я не нашел как делать) спешала для раскидывания врагов (типа вертухи из ff)
- хотелось бы чтобы повышение уровня добавляло спец прием (как в ff)
- можно было бы подкинуть жрачку на уровнях для восстановления зоровья и понижения уровня сложности.

А так автор маладца, реально круто вышло, доделал бы и был бы инди шедевр. На чем писал? Реквистирую русскую версию, всяко приятнее видеть родную кириллицу :)
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2015, 10:24:04 от Werton »

Оффлайн yeo

  • Пользователь
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
Re: Our town (условный римейк Mighty Final Fight)
« Ответ #10 : 25 Ноябрь 2015, 16:15:52 »
- невозможно произвести комбо с напрыжки коленами (в прыжке вниз + удар и сразу же турбо удар), потому как после удара в прыжке (даже если удар прошел) происходит какая то задержка и перс не сразу начинает работать обычным комбо, в результате чего можно отхватить люлей. И это неправильно, потому как это классический прием  и есть во всех final fight и streets of rage.
- бросок наносит слишком мало дамага, я бы увеличил в 1.5-2 раза
- и наоборот, вертуха в конце комбы с удержанием вверх - наносит слишком много дамага уменьшил бы в 1.5 раза
- запрыгивание на стены и окна только мешает, нужно было сделать чтобы запрыгивал на них с удержанием направления вверх, а не обычным прыжком
- если игра стоит на паузе, то не работает переход в полноэкранный режим и обратно
- на тирах в полноэкранном режиме нажал escape и игра зависла
- если убить серый квадрат в конце секретного уровня, то из него не выйти
- не хватает (или я не нашел как делать) спешала для раскидывания врагов (типа вертухи из ff)
- хотелось бы чтобы повышение уровня добавляло спец прием (как в ff)
- можно было бы подкинуть жрачку на уровнях для восстановления зоровья и понижения уровня сложности.

Ух. Спасибо за отзыв во-первых. Реальный faq ))

По некоторым замечаниям.

Если убить квадрат, можно прыгнуть в пропасть у последнего домика. Но, пожалуй, это не очевидно, да.

Спешал для раскидывания не делал специально, на две кнопки есть удар назад неперебиваемый, думаю, его достаточно.

В изначальной русской версии было свободное передвижение по уровням, и скилы открывались при определенных условиях, но в итоге сделал "как обычно" и с полным набором скилов сразу.

Жрачку, наверно, можно было добавить. С замечаниями по механике тоже согласен.

Оффлайн dimon_supersilent

  • Пользователь
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Re: Our town (условный римейк Mighty Final Fight)
« Ответ #11 : 06 Декабрь 2015, 13:24:26 »
Тоже реквестирую русскую версию.
 При перенастройке управления не подхватывается искпад.  Многие спец удары проще на крестовине сделать, чем на клаве.
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2015, 15:32:07 от dimon_supersilent »

Оффлайн Амиталири

  • Пользователь
  • Сообщений: 96
  • № 32
    • Просмотр профиля
Re: Our town (условный римейк Mighty Final Fight)
« Ответ #12 : 06 Декабрь 2015, 22:38:33 »
Многие спец удары проще на крестовине сделать, чем на клаве.
В этой игре? Серьёзно? Ну вы, ребята, даёте, даже не знаю смеяться тут или плакать.

Оффлайн NightHard

  • Пользователь
  • Сообщений: 58
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
Re: Our town (условный римейк Mighty Final Fight)
« Ответ #13 : 08 Декабрь 2015, 14:17:46 »
Раз уж говоришь что существует русская версия, так не спрашивай а сразу её скидывай.

Оффлайн dimon_supersilent

  • Пользователь
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Re: Our town (условный римейк Mighty Final Fight)
« Ответ #14 : 08 Декабрь 2015, 14:48:35 »
В этой игре? Серьёзно? Ну вы, ребята, даёте, даже не знаю смеяться тут или плакать.

 Я сужу из личного опыта.Т к попробовал с клавиатуры сделать спешл один, неудобно, а на геймпаде я с первого раза его делаю. А по поводу выбора : "смеяться тут или плакать"  ничем не помогу, с таким вопросом не сталкивался.

Оффлайн suhmai

  • Пользователь
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Re: Our town (условный римейк Mighty Final Fight)
« Ответ #15 : 11 Декабрь 2015, 19:57:33 »
А где-нибудь можно музыку из первого уровня скачать?)