Автор Тема: Подключение ps 2 к VGA монитору переходником  (Прочитано 16545 раз)

Оффлайн megavolt85

• Пользователь
    • Просмотр профиля
Подключение ps 2 к VGA монитору переходником
« Ответ #30 : 12 Апрель 2018, 20:17:10 »
Yoti, аха, при том что захожу на самсунге в меню, проверяю частоту, 31,6 KHz/61 Hz , не понятно где там W2253S нашёл 30 герц  :neznayu:

Оффлайн demolition.nick

• Пользователь
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
В общем выдалось свободное время, выдрал из мёртвой видеокарты VGA разъём и припаял к нему три RCA. Проверил на всех моих мониках, ни на одном не завелось.
Зашёл в меню чипа (у меня modbo 760) ,PS2 SCREEN FIX включен в PAL, переключил на VGA, композит отвалился.
LG FLATRON W2253S работать отказался, долго перемигивал индикатором активности в итоге написал что режим 30 Hz/31.6 KHz он не поддерживает.
ViewSonic VA2216w (тот что с поддержкой CSync и 24 KHz) работать тоже не захотел, индикатор какое то время светится потом тухнет и так до бесконечности
SAMSUNG SyncMaster 940N и LG FLATRON W1943S схавали сигнал как родной и порадовали меня картинкой.
Вообще PS2 к монику можно подключить 3 способами.
1)прямое подключение компонентного входа к vga. Работает только с мониторами поддерживающими sync-on-green и то с фиксом в GSM или OPL, иначе картинка зелёная.
2)собрать схему, которая будет из компонентного сигнала синхронизацию выдирать (вроде).
3)замоддить консоль. Во многих ревизиях есть выход всех видов синхры, который ни к чему не ведёт.
А теперь внимание!
Всё это работает только в прогрессивной развёртке, иначе монитор напишет "вне диапазона". Короче без GSM нефиг даже и пытаться, т.к игор с разрешением 480p не много это раз, это разрешение ещё надо включить кое-как это два, почти все европейские игры его не поддерживают это три, меню консоли это разрешение не поддерживает это четыре

Оффлайн megavolt85

• Пользователь
    • Просмотр профиля
demolition.nick, мне то ты это для чего пишешь?  :lol:
если бы внимательно прочитал мой пост то увидел бы что я зафорсил VGA режим посредством чипа, при этом только два монитора верно определили сигнал кадровой развёртки!!! не строчной, а именно кадровой!!!
1) опять же не внимательно читал, в сервисной документации на все четыре тестируемых моника заявлена поддержка sync-on-green, по факту работает только на двух
2) игра не стоит свеч
3) перефразирую: на некоторых ревизиях плат, есть пятаки на которые разведена синхра, на остальных придётся паяться прям к ногам видеокодера

Оффлайн lolicore

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 04 Январь 2019, 20:38:25 »
Если в эту тему еще заглянет кто-либо из знающих людей, будьте добры, подскажите:
1. как узнать поддерживает ли конкретно мой монитор этот sync-on-green (моник acer V203H)? а то в мануале ничего об этом нет, и в списках совместимости его тоже нет. возможно, тому, кто разбирается, поможет что-то понять эта распиновка из мануала
а то я хз что значат все эти DDC.
2. обязательно ли консоль должна быть именно чипованной или можно обойтись "софтмодом"? GSM ведь будет работать. или на нечипованной вообще ничего не заработает?
консоль SCPH-77004

Оффлайн megavolt85

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 04 Январь 2019, 22:14:29 »
lolicore, acer V203H не поддерживает SoG
смотри Sync Input Signal