Голосование

Нужна ли на форуме эта тема и ей подобные?

нет
да
Я первый раз здесь
Мне все равно

Автор Тема: Характер Соника  (Прочитано 542531 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн piratt1996

  • Пользователь
  • Сообщений: 513
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Характер Соника
« : 30 Март 2014, 14:43:02 »
Друзья интересно а вам никогда не казалось что Соник ...эмм слишком самоуверен для главгероя видеоигр? даже марио при его мега популярности остался скромным. А Соник "звезданулся"с самого начала серии игр. а зазнаваться не хорошо.Вот хотя бы посмотрите на титульный экран первой игры Разве это не зазнайство когда он шевелит пальцем а во взгляде читается фраза"Я-самый крутой еж во вселенной :cool:"? и так во всех играх остаёться его взгляд" свысока". А НАСТОЯЩИЕ КРУТЫЕ ПАРНИ ПРОСТО ДЕЛАЮТ СВОЕ ДЕЛО ;)
« Последнее редактирование: 18 Январь 2015, 23:46:44 от Iron »

Оффлайн Grongy

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 827
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: характер соника
« Ответ #1 : 30 Март 2014, 15:03:20 »
 0_0 лолшто?
Тогда и Марио слишком амбициозен, он же прыгает на врагов, значит всегда считает себя выше других.

Оффлайн Maximum

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 6254
  • Пол: Мужской
  • за хорошие ИГРЫ
    • Просмотр профиля
Re: характер соника
« Ответ #2 : 30 Март 2014, 15:10:00 »
Цитата: piratt1996
Разве это не зазнайство когда он шевелит пальцем а во взгляде читается фраза"Я-самый крутой еж во вселенной :cool:"? и так во всех играх остаёться его взгляд" свысока".
А должен быть таким, как в Sonic for Hire?


Оффлайн SILENT_Pavel

  • Пользователь
  • Сообщений: 2735
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: характер соника
« Ответ #3 : 30 Март 2014, 15:10:58 »
ну дк. такие герои как соник изначально задумывались крутыми чтобы подросток/ребёнок смог ассоциировать себя с ним и как бы поднять свою самооценку что-ли или хоть на время почувствовать себя не лузером и от этого в итоге игру покупать будут.

Оффлайн Leomon

  • Пользователь
  • Сообщений: 451
  • Fly away now.
    • Просмотр профиля
Re: характер соника
« Ответ #4 : 30 Март 2014, 15:14:07 »
А вам никогда не казалось, что Луиджи слишком самоуверен для сайдкика? Он создавался как перекрашенный спрайт для второго игрока, а теперь у него уже несколько собственных видеоигр. Значит ли это, что он считает себя равным по популярности главному герою - Марио?

И почему Мегамен уничтожает всех остальных роботов? Ведь с ними можно поговорить и придти к компромиссу. Мегамен думает, что он - самый крутой среди всех?

Оффлайн piratt1996

  • Пользователь
  • Сообщений: 513
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: характер соника
« Ответ #5 : 30 Март 2014, 15:15:25 »
А должен быть таким, как в Sonic for Hire?


Это что за чудо?

Оффлайн Sumac

  • Пользователь
  • Сообщений: 7961
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: характер соника
« Ответ #6 : 30 Март 2014, 15:18:05 »
Соника задумывали, как героя с характером, чтобы он был полной противоположностью "бесхарактерному" Марио. Время было такое в 90-е и персонажи с "attitude" были очень популярны. Это, ИМО, является одной из самых больших проблем Соника - время таких персонажей, как он прошло, а он остался. Этакий бегающий артефакт из прошлого.

Оффлайн Maximum

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 6254
  • Пол: Мужской
  • за хорошие ИГРЫ
    • Просмотр профиля
Re: характер соника
« Ответ #7 : 30 Март 2014, 15:29:56 »
Цитата: piratt1996
Это что за чудо?
Шуточный фанатский сериал про то, как Соник остался не у дел и ищет себе работу во всяких других играх.

https://www.youtube.com/show/sonicforhire

Оффлайн Grongy

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 827
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: характер соника
« Ответ #8 : 30 Март 2014, 15:30:25 »
Итак, откуда же появился Соник с пальчиком?
Одна из первых рекламных кампаний Sega - пузатый синий ёжик, грозящий пальцем и сверху надпись - "Попробуешь меня догнать?". Это намёк на великолепно быстрый процессор Sega MegaDrive (в первую очередь Blast Processing :lol:) Да, слишком пафосно, но это факт, т.к. если верить комиксам Archie, Соник преодолел звуковой барьер (!), а значит наибыстрейшее существо на земле. Это можно узнать, если хорошенько пролистать всякие Соникопедии.
Выходит, Сонику нас наплевать на зверушек, которые он спасает? Ну, в классических частях можно пропустить некоторые бадники, т.е. зверёнок до сих пор в заточении.  :'( Но плохо ли это? Что ж, в игре Sonic 3D Blast спасению птичек уделили больше внимания. Но игра напрочь потеряла тот неповторимый драйв и полный кайф от обезбашенной скорости.
Может Соник считает себя лучше его друзей? Не сказал бы. Вот у кого действительно харизма что надо - это у Наклза. Он любил лишний раз упомянуть, что он защитник Мастер Изумруда. Да и вообще раньше он помогал доктору Роботнику, что конечно же на пользу не пошло.
Тема выглядит вроде "Кунио Кун - герой или мразь?". В конце хочу добавить эту незамысловатую картиночку...

Оффлайн Leomon

  • Пользователь
  • Сообщений: 451
  • Fly away now.
    • Просмотр профиля
Re: характер соника
« Ответ #9 : 30 Март 2014, 15:53:59 »
Да и вообще раньше он помогал доктору Роботнику, что конечно же на пользу не пошло.

Помогал он, потому что Роботник навешал ему лапши на уши о том, какой Соник плохой. Всё дело в его доверчивости.
А Соник просто спортсмен, для них это классическая модель характера. В его биографии прямо говорится, что он привык сперва делать, потом думать. Самоуверенность его подвела разве что в случае с Метал Соником и завязкой Sonic Unleashed. Ну и ещё в тот раз, когда его в космос выкинули и он едва не помер, но с кем не бывает.
« Последнее редактирование: 30 Март 2014, 16:00:11 от Leomon »

Оффлайн piratt1996

  • Пользователь
  • Сообщений: 513
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: характер соника
« Ответ #10 : 30 Март 2014, 16:27:02 »
А вам никогда не казалось, что Луиджи слишком самоуверен для сайдкика? Он создавался как перекрашенный спрайт для второго игрока, а теперь у него уже несколько собственных видеоигр. Значит ли это, что он считает себя равным по популярности главному герою - Марио?

И почему Мегамен уничтожает всех остальных роботов? Ведь с ними можно поговорить и придти к компромиссу. Мегамен думает, что он - самый крутой среди всех?
а я разве сказал что раз кто-то убивает врагов значит он крутой? Я же сказал что дело во ВЗГЛЯДЕ а у соника взгляд всегда вызывающий в почти всех играх. У мегамена взгляд решительный но не самоуверенный. И он ведет себя соответствующе. про марио и луиджи все тоже самое. А множество врагов в играх-это показывает трудности и препятсвия на пути.  Возвращаясь к теме крутости я бы хотел вам показать боежаб как мой идеал крутости.Никто не сомневаеться в оной насчет этих персов? Нет А зазнаються ли они? Тоже нет. они тоже были созданы в "лихие 90-ые"

Добавлено позже:
Grongy
« Последнее редактирование: 31 Март 2014, 12:57:18 от piratt1996 »

Оффлайн Cinder

  • Пользователь
  • Сообщений: 1422
  • Пол: Мужской
  • TOUCHSCREENS 2 ASSES
    • Просмотр профиля
Re: характер соника
« Ответ #11 : 30 Март 2014, 21:45:26 »
А в чём проблема? Вон Дюк Нюкем тоже идёт по жизни с мыслью "Да я круче всех!", у него даже здоровье называется Эго. И они оба как легендарные супергерои имеют на это полное право.

Цитата
во взгляде читается фраза"Я-самый крутой еж во вселенной
А что, у кого-то есть сомнения?

Оффлайн Tron2

  • Пользователь
  • Сообщений: 3167
  • На форуме с 2005 года
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Re: характер соника
« Ответ #12 : 30 Март 2014, 22:38:20 »
Тока счас узнал что по сонику есть файтинг на пс3 :lol:

Оффлайн piratt1996

  • Пользователь
  • Сообщений: 513
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: характер соника
« Ответ #13 : 31 Март 2014, 12:34:48 »
А в чём проблема? Вон Дюк Нюкем тоже идёт по жизни с мыслью "Да я круче всех!", у него даже здоровье называется Эго. И они оба как легендарные супергерои имеют на это полное право.
Дюк нукен 3д- игра для взрослых дядей. Соник же позиционирует себя как детская игра а в любом детском проекте(мультике, комиксах, игре) зазнайки всегда получали по голове. вот если бы разрабы ввели небольшое morality например пока еж занят пальчиком появляеться эгман и что-то крадет, тогда бы дети узнали, что зазнавваться не хорошо и все было зашибись :D

Оффлайн Leomon

  • Пользователь
  • Сообщений: 451
  • Fly away now.
    • Просмотр профиля
Re: характер соника
« Ответ #14 : 31 Март 2014, 12:38:50 »
Да, Эггман - эталон скромности и порядочности. И всегда к своей цели идет, потому что книжки читал и роботов строил. Куда ежу до него.

Оффлайн Grongy

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 827
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: характер соника
« Ответ #15 : 31 Март 2014, 12:41:18 »
Ну так можно к любому титульнику придраться. Пример - Streets of Rage. Пока герои позируют на радость публике, в безымянном городе творится беспредел. Или вот ещё - Ristar. Пока звёздочка танцует, его отца уже похитили и может быть вообще пытают. Или Super Mario Bros. 3. Когда Марио с Луиджи пинают черепах, Грибное королевство в опасности...

Оффлайн piratt1996

  • Пользователь
  • Сообщений: 513
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: характер соника
« Ответ #16 : 31 Март 2014, 12:54:47 »
Или Super Mario Bros. 3. Когда Марио с Луиджи пинают черепах, Грибное королевство в опасности...
скорей ПОТОМУ ЧТО грибное королевство в опасности. Ведь черепахи- слуги короля.Выходит братья уже все знали к началу игры

Добавлено позже:
Да, Эггман - эталон скромности и порядочности. И всегда к своей цели идет, потому что книжки читал и роботов строил. Куда ежу до него.
где я сказал что эгман-эталон скромности?укажи место. Хотя... может эгман в детсве был "тихим ботаником" и его постоянно чморили в школе. Не найдя поддержки друзей и близких он и дошел до ручки.вот так и получился тот эгман которого мы все любим :)
« Последнее редактирование: 31 Март 2014, 14:51:10 от piratt1996 »

Оффлайн Leomon

  • Пользователь
  • Сообщений: 451
  • Fly away now.
    • Просмотр профиля
Re: характер соника
« Ответ #17 : 31 Март 2014, 15:01:10 »
Это всё в пример твоей логике. Соник смотрит на всех свысока - значит он самоуверенный и подаёт плохой пример детям. Между тем выше уже всё верно сказали - создавался он в противовес Марио, у которого даже характер толком не прописан, чтобы игрок мог ассоциировать себя с ним. Отсюда крутизна, скорость, красные носки и всё прочее.
А Эггман, к слову, рисовался с Рузвельта, поэтому еж еще олицетворяет собой борьбу с системой.

Оффлайн GManiac

  • Пользователь
  • Сообщений: 1285
    • Просмотр профиля
Re: характер соника
« Ответ #18 : 31 Март 2014, 17:18:57 »
красные носки и всё прочее
...
олицетворяет собой борьбу с системой.
Красные мокасины, колючий ирокез на голове  :lol:

Оффлайн GalaxyBot_00

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 6052
  • Пол: Мужской
  • Surrender at 20
    • Просмотр профиля
Re: характер соника
« Ответ #19 : 31 Март 2014, 18:08:24 »
Следующая тема на повестке дня "Психологический портрет Pacman'a"

Оффлайн Cinder

  • Пользователь
  • Сообщений: 1422
  • Пол: Мужской
  • TOUCHSCREENS 2 ASSES
    • Просмотр профиля
Re: характер соника
« Ответ #20 : 31 Март 2014, 20:11:55 »
Цитата
создавался он в противовес Марио, у которого даже характер толком не прописан
Ну, собственно, трудно было прописать характер того и другого персонажа до того, как они научились говорить.

Оффлайн piratt1996

  • Пользователь
  • Сообщений: 513
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: характер соника
« Ответ #21 : 01 Апрель 2014, 15:16:34 »
я бы сделал маскотом Тейлза он скромный добрый красивый. С ним игры про соника ничего бы не потеряли. А Соника и Наклза я бы отпавил в мгру mario vs donkey kong на фабрику игрушек. Может там они  научиль скромности. И я  заметил с появлением Соника после резкого подъема у сеги произошел спад в результате сега ушла с рынка консолей . а если бы талисманом остался алекс кид тогда бы может она радовала нас новыми консолями  :D ОТСЮДА МОРАЛЬ СКРОМНОСТЬ(нинтендо) ПОБЕЖДАЕТ САМОУВЕРЕННОСТЬ (сега) вот так вот :)
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2014, 15:22:59 от piratt1996 »

Оффлайн Grongy

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 827
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: характер соника
« Ответ #22 : 01 Апрель 2014, 15:29:23 »
Цитата
А если бы талисманом остался Алекс Кидд, тогда бы может она радовала нас новыми консолями!
:wacko:
Мне тоже в STH 2 Тэйлз нравился больше Соника, я за него частенько играл, и я считал, что это девочка  :lol:

Оффлайн piratt1996

  • Пользователь
  • Сообщений: 513
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: характер соника
« Ответ #23 : 01 Апрель 2014, 15:36:12 »
:wacko:
Мне тоже в STH 2 Тэйлз нравился больше Соника, я за него частенько играл, и я считал, что это девочка  :lol:
ну вот видишь. и популярность есть и скромность на уровне

Оффлайн Leomon

  • Пользователь
  • Сообщений: 451
  • Fly away now.
    • Просмотр профиля
Re: характер соника
« Ответ #24 : 01 Апрель 2014, 15:43:06 »
Давайте все брать пример с Крим, пусть она не такой важный персонаж, как Тейлз, зато у неё манеры хорошие, и она со всеми вежлива. А ещё у нее мама добрая, доброта - это хорошо.

Оффлайн piratt1996

  • Пользователь
  • Сообщений: 513
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: характер соника
« Ответ #25 : 01 Апрель 2014, 15:47:26 »
  Крим,
это кто? Я запамятовал

Оффлайн Leomon

  • Пользователь
  • Сообщений: 451
  • Fly away now.
    • Просмотр профиля
Re: характер соника
« Ответ #26 : 01 Апрель 2014, 15:53:15 »
это кто? Я запамятовал

Оффлайн piratt1996

  • Пользователь
  • Сообщений: 513
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: характер соника
« Ответ #27 : 01 Апрель 2014, 17:49:25 »

Оффлайн Cinder

  • Пользователь
  • Сообщений: 1422
  • Пол: Мужской
  • TOUCHSCREENS 2 ASSES
    • Просмотр профиля
Re: характер соника
« Ответ #28 : 02 Апрель 2014, 21:48:59 »
Цитата
СКРОМНОСТЬ(нинтендо) ПОБЕЖДАЕТ САМОУВЕРЕННОСТЬ (сега)

Напомни-ка мне, сколько раз Марио заглядывал на платформы, не имеющие в своём названии слова "Нинтендо"? А Соник ещё при Дримкасте начал появляться на ПК и ПС2.

Оффлайн Zetto-assassin

  • Пользователь
  • Сообщений: 1299
  • Пол: Мужской
  • They are back..and fighting
    • Просмотр профиля
Re: характер соника
« Ответ #29 : 02 Апрель 2014, 22:11:36 »
Да и вообще, с какого бодуна у Сеги все было в шоколаде во времена Кидда? Мастер Систем серьезно конкурировал с НЕС че ли?...игр на нем было прилично че ли?...Соник явно помог раскрутиться сежке в свое время...так что...ересь какая т..