Автор Тема: [SNES] Star ocean  (Прочитано 14767 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DELFINPP20

  • Пользователь
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
[SNES] Star ocean
« : 01 Сентябрь 2006, 17:11:07 »
как открыть дверь в velacant pirates cave?
« Последнее редактирование: 04 Сентябрь 2010, 08:59:03 от Doctor Venkman »

Оффлайн Sheb

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 3004
  • Пол: Мужской
  • Where in the world are my slippers?
    • Просмотр профиля
Star ocean
« Ответ #1 : 01 Сентябрь 2006, 17:51:09 »
Цитата
======================================================================
Velacant Pirate's Cave

Ratix lv21

FOL-45050        Play time: 7:31

Items-
======================================================================

When you reach the dock, you'll notice a cave. Enter that, unless you
want to go back to Portmis. Now in the cave, if you head left into the
door you'll notice some gas. Now head to the far right door. Pick up
the item there and return to the first door you saw. Ratix will say
that the door can be broken down by a body blow. You will need the
skill 'dash' for this, and keep running into the wall. Head down the
stairs. Ignore the gas to the far right, and go down the left part of
the screen. Go and open the two chests and then keep going right to
pick up a Revive potion. Now go past the gas. The door there is locked
so you need to go right and flip the switch to open the door. Go down
the stairs. In the next room you'll notice a girl... doing what?
Anyway, head right and you'll see some really strange thing. What is
it? Anyway, step on it. Open your menu and you'll have the save option
working! So... its a save point!
NOTE: It only works when you transformed into ball-thing.
Crack open the door there with body blows and get ready for your first
'real' boss of the game!
Если напряги с инглишем, можно попозже перевести =)

Оффлайн DeviAnt

  • Пользователь
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
Star ocean
« Ответ #2 : 01 Сентябрь 2006, 18:09:56 »
Если напряги с инглишем, то нечего и играть...

Оффлайн Cot11

  • Пользователь
  • Сообщений: 130
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Star ocean
« Ответ #3 : 01 Сентябрь 2006, 18:17:39 »
Мдя , я бы перевёл , но сейчас как-то влом... Буду переводить(без словаря)

Оффлайн DeviAnt

  • Пользователь
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
Star ocean
« Ответ #4 : 01 Сентябрь 2006, 18:36:51 »
Мдя , лучше не переводи(без словаря)...

Оффлайн dvchulkov

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 723
  • Пол: Мужской
  • dvchulkov
    • Просмотр профиля
Star ocean
« Ответ #5 : 02 Сентябрь 2006, 02:34:57 »
Граждане, ну что за ёклмн (извините за "грубость").......
Неужели трудно написать, что достаточно любому герою в разделе skills выучить навык gale (что дает умение dash), и тогда с помощью кнопки В группа научиться бегать и разбивать некоторые двери............
А тут - "инглиш, не инглиш"............
« Последнее редактирование: 02 Сентябрь 2006, 02:38:40 от dvchulkov »

Оффлайн Prince Nick

  • Пользователь
  • Сообщений: 1697
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Star ocean
« Ответ #6 : 04 Сентябрь 2006, 15:26:53 »

Оффлайн Maxx

  • Пользователь
  • Сообщений: 237
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Star ocean
« Ответ #7 : 21 Июль 2008, 05:46:32 »
Русской версии так и не вышло до сих пор?

Оффлайн Maxx

  • Пользователь
  • Сообщений: 237
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Star ocean
« Ответ #8 : 23 Июль 2008, 00:23:06 »
А спецы-то по игре есть ваще? :)
Решился её со словарём проходить, благо, не так уж часто в него приходится заглядывать. :)

Оффлайн Maxx

  • Пользователь
  • Сообщений: 237
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Star ocean
« Ответ #9 : 23 Июль 2008, 20:52:32 »
Имеет ли смысл качать все скиллы всем персонажам? Например, некоторая профессия (ability) требует некоего таланта, а у персонажа такого таланта нет (или он и без таланта сможет сделать дело?). Следует ли в этом случае оставить составляющие эту профессию скиллы по нулям? При условии конечно, что они не являются составными частями других профессий...

Цитата из вышепредложенного описания:
Ранг B -- Рекомендуемый уровень -- 45-50 (про арену в Татарое)
Бугога. :D Я вышел победителем в Бэ с 23 уровнем (вошёл в Дэ примерно с 19). :D Это реально, но только Ратиксом и со зверским сэйв-лоадом. :D Но А - это уже анрил... :)

Короче, пофиг, что все игнорят. :) Буду сам с собою я вести беседу.
Играть в эту игрушку лучше на эмуляторе, позволяющем ускорять игровой процесс (скорость "воспроизведения" повышать). Например, это умеет делать snes9x. Со скоростью 417% и зажатым TAB'ом драки проходят за пару-тройку секунд - удобно качаться - уровни быстро повышаются.
Также отвечаю сам себе на вопрос, заданный выше. :) SP лучше поначалу вообще не тратить - ждать скилл Effort. Ну разве что на Perseverance и Patience - они вместе с эффортом образуют Training, который повышает количество опыта, получаемого в драках (а сам Effort снижает "стоимость" скиллов в SP). Также не стоит тратить SP, не разобравшись, на что они тратятся, а то потом потраченные почти впустую (на ненужные скиллы) очки будет уже не вернуть. :( После прокачки Training'а имхо стоит обратить внимание в первую очередь на Writing, что позволит написать кучу книг по скилам и сэкономить опять же SP (книгой можно поднять только до 7 уровня скилл, хотя некоторые скиллы настолько дешёвые, что первые уровни ничего не стоит прокачать и без книги). Затем Art - основной источник денег в игре (максимум прибыли от Art'а). Но эти последние два уже можно перемежать боевыми и ещё какими-либо скиллами...
Персонажей в группе может быть не более 8 (и потом уже фиг выгонишь), а всего в игре можно нанять 10, так что заранее посмотрите - кто что умеет, чтобы понять, от кого отказаться в процессе прохождения. Лично мой выбор (сужу по возможностям героев - чтоб был полный набор всего): Ратикс, Милли, Рониксис, Ириа (от этих никуда не денешься), Джошуа (благодаря ему можно заполучить зверский лук для Рониксиса + становится возможным найм Марвел, если понадобится, хотя она нанимается ещё в каких-то [т.е. НЕ в любом случае] ситуациях - забыл :) ), Perisie/Fear (музыканты в моей игре, на выбор; но в другой игре у них могут быть другие таланты, и музыкантами будут уже не они - да, каждая заново начатая игра - это рандомная генерация талантов у персонажей!). Остальные два - любые из списка: Fear/Perisie (на выбор, но надо смотреть по талантам - они могут и дополнять друг друга - тогда возможно будет иметь смысл взять обеих), Tinek, Cius/Ashlay (взаимоисключающие персонажи), Marvel.

Это всё в дополнение к тем описаниям, что лежат на gamefaqs (http://www.gamefaqs.com/console/snes/game/588691.html я изучал только первые два) и по ссылке, данной чуть выше Prince Nick. Так сказать - общие советы, эффект от которых проявится не сразу, а в долгосрочной перспективе при прохождении, а это важно (я на своей шкуре всё это выяснял -  в описаниях/прохождениях не нашёл этой инфы).
« Последнее редактирование: 28 Июль 2008, 00:43:08 от Maxx »

Оффлайн Timonza-kun

  • Пользователь
  • Сообщений: 354
  • Пол: Мужской
  • вредное ископаемое
    • Просмотр профиля
Re: Star ocean
« Ответ #10 : 10 Июнь 2009, 21:10:56 »
меня вот что интересует. одновременно могут драться не более чем четверо. у меня в отряде уже 8 бойцов, все неплохо прокачаны (fear пока самая слабая, но она быстро растет :)). в связи с этим вопрос, имеет ли смысл выбирать какое-то боевое построение, раз бойцы все равно сами перемещаются по полю?

Оффлайн AngelWings2010

  • Пользователь
  • Сообщений: 30
  • Пол: Мужской
  • I love 16-32 bit
    • Просмотр профиля
Re: Star ocean
« Ответ #11 : 03 Сентябрь 2010, 18:36:56 »
Как я понимаю, РУС версии нету, так?
DeviAnt:вспомнить 90-е года, когда многие не знали энглишь, ну ни чё, проходиле с макс. итересом, удовольствием :) А ты(вы) тут отводящий совет даёшь(те). Не в обиду, но не вежливо это :D Я вот к примеру до сих пор, частично знаю англ. слова, но не разговорный или построение предложений :blush:
Игруха потрясная, великолепная, что характерно для ENIX!! Естественно опции, графа и предметы взяты из Tales of Phantasy, но оно и к лучьшему... так-как серии Tales, одни из моих любимых РПГх :) Особенно вспоминается предмет (аксессуар) позволяющий тихо бродить и без битв :lol: Битва малость напоминает Chrono Trigger, только в полном действие. Но впервые Star Oean я увидел на PS-one и тогда ещё она мну порадовала :) А для любителей скоротечных РПГ, лучше всего эмуль "zsnesw" там скорость во много больше!
« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2010, 19:20:50 от AngelWings2010 »

Оффлайн KDash

  • Пользователь
  • Сообщений: 804
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Star ocean
« Ответ #12 : 03 Сентябрь 2010, 22:58:56 »
небольшой оффтоп: а на пс1 есть что ли перевод данной гамы на инглиш? а то ток японскую встречал.

Оффлайн ReverendVi

  • Пользователь
  • Сообщений: 1355
  • You fight like a cow
    • Просмотр профиля
Re: Star ocean
« Ответ #13 : 03 Сентябрь 2010, 23:42:49 »
Цитата: KDash
а на пс1 есть что ли перевод данной гамы на инглиш?
Если имеется в виду вторая часть - есть сто процентов. Но в нескольких попавшихся мне версиях озвучка была японской. Хотя озвучки там -боевые выкрики да в паре роликов по несколько предложений, в общем все понятно и доступно

Оффлайн AngelWings2010

  • Пользователь
  • Сообщений: 30
  • Пол: Мужской
  • I love 16-32 bit
    • Просмотр профиля
Re: Star ocean
« Ответ #14 : 04 Сентябрь 2010, 02:58:28 »
На сколько я помню, у меня именно английская версия и была на пс1:) А выкрики на японском, только скрашивают игру, как та же самая серия Tales`ов... помница в какой-то части, есть варианты озвучки (англ. или японский) ;)

Оффлайн Timonza-kun

  • Пользователь
  • Сообщений: 354
  • Пол: Мужской
  • вредное ископаемое
    • Просмотр профиля
Re: [SNES] Star ocean
« Ответ #15 : 06 Сентябрь 2010, 02:24:56 »
ну вторая часть какбэ уже не в этом разделе обсуждается, здесь только про первую с супернинтенды :)

Оффлайн ~MaoSadie~

  • Пользователь
  • Сообщений: 1634
  • Sayonara no Hate
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Re: [SNES] Star ocean
« Ответ #16 : 26 Сентябрь 2013, 17:34:33 »
Народ, прошел 2 острава, на 1ый упал метеорит (корабль), я сходил, глянул на него. Дальше куда идти? я по кругу тока бегаю!

Оффлайн Timonza-kun

  • Пользователь
  • Сообщений: 354
  • Пол: Мужской
  • вредное ископаемое
    • Просмотр профиля
Re: [SNES] Star ocean
« Ответ #17 : 26 Сентябрь 2013, 18:57:31 »
падение корабля застает посреди квеста с получением эмблем от королей, обойди все королевства и поговори с каждым, после чего возвращайся в замок Ван и доложись монарху. после этого - снова в храм Парж, точнее, в его внутреннюю структуру, построенную высокоразвитой цивилизацией

Оффлайн ~MaoSadie~

  • Пользователь
  • Сообщений: 1634
  • Sayonara no Hate
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Re: [SNES] Star ocean
« Ответ #18 : 26 Сентябрь 2013, 19:12:01 »
падение корабля застает посреди квеста с получением эмблем от королей, обойди все королевства и поговори с каждым, после чего возвращайся в замок Ван и доложись монарху. после этого - снова в храм Парж, точнее, в его внутреннюю структуру, построенную высокоразвитой цивилизацией
Еще вопрос. На первом острове есть пещера с сокровищами, враги там крайне сильны. Пошел я им (CENSORED) давать, а они крылатого парня сделали каменным!  :( лечить окаменения я еще не умею, значит он будет баластом?

Оффлайн Timonza-kun

  • Пользователь
  • Сообщений: 354
  • Пол: Мужской
  • вредное ископаемое
    • Просмотр профиля
Re: [SNES] Star ocean
« Ответ #19 : 27 Сентябрь 2013, 01:19:21 »
в пещеру Метокса не страшно идти уровне на 35-40, не раньше, с прокачанными боевыми скиллами и запасом зелья от окаменения (если такового нет, окаменение и прочие хвори снимаются целебным источником здесь же, на Метоксе); Джошуа же осваивает лечение окаменения гораздо позже. зато в этой пещере легко прокачиваться слабым персам, если играешь только с основной тройкой (Сиус, Ирия, Джошуа), а остальных держишь в резерве. схема такая: меняешь Сиуса или Ирию на слабого перса, Джошуа фокусируешь на лечении, а второго бойца - на прикрытии; монстров же выносишь Ратиксом. главное успеть использовать воскрешающий бальзам (ты же не дурак и для прокачки пополнил его запасы), если слабого перса все-таки убили, иначе он останется без экспы. Периси я прокачивал, когда Ратикс уже за 60 уровень перевалил - так она получала по несколько левелапов за бой.
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2013, 01:37:28 от Timonza-kun »

Оффлайн ~MaoSadie~

  • Пользователь
  • Сообщений: 1634
  • Sayonara no Hate
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Re: [SNES] Star ocean
« Ответ #20 : 27 Сентябрь 2013, 07:56:25 »
в пещеру Метокса не страшно идти уровне на 35-40, не раньше, с прокачанными боевыми скиллами и запасом зелья от окаменения (если такового нет, окаменение и прочие хвори снимаются целебным источником здесь же, на Метоксе); Джошуа же осваивает лечение окаменения гораздо позже. зато в этой пещере легко прокачиваться слабым персам, если играешь только с основной тройкой (Сиус, Ирия, Джошуа), а остальных держишь в резерве. схема такая: меняешь Сиуса или Ирию на слабого перса, Джошуа фокусируешь на лечении, а второго бойца - на прикрытии; монстров же выносишь Ратиксом. главное успеть использовать воскрешающий бальзам (ты же не дурак и для прокачки пополнил его запасы), если слабого перса все-таки убили, иначе он останется без экспы. Периси я прокачивал, когда Ратикс уже за 60 уровень перевалил - так она получала по несколько левелапов за бой.
не, не! я там люли нормально выписывал. Пока Джошуа не окаменел, а пруд бесполезен пока что.

Оффлайн Timonza-kun

  • Пользователь
  • Сообщений: 354
  • Пол: Мужской
  • вредное ископаемое
    • Просмотр профиля
Re: [SNES] Star ocean
« Ответ #21 : 27 Сентябрь 2013, 13:54:44 »
ну оставь пещеру на время, возвращайся с запасом лекарств, делов-то

Оффлайн RamzesII

  • Пользователь
  • Сообщений: 27
  • Пол: Мужской
  • обожаю аниме про футбол
    • Просмотр профиля
Re:перевод [SNES] Star ocean
« Ответ #22 : 27 Сентябрь 2013, 14:26:42 »
кто нибудь пробовал данный перевод?
http://squarefaction.ru/game/star-ocean/blog/11181

Оффлайн Timonza-kun

  • Пользователь
  • Сообщений: 354
  • Пол: Мужской
  • вредное ископаемое
    • Просмотр профиля
Re: [SNES] Star ocean
« Ответ #23 : 27 Сентябрь 2013, 14:44:44 »
мне английской версии достаточно, впрочем, локализация это всегда хорошо :)

Оффлайн ~MaoSadie~

  • Пользователь
  • Сообщений: 1634
  • Sayonara no Hate
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Re: [SNES] Star ocean
« Ответ #24 : 27 Сентябрь 2013, 14:46:19 »
Timonza-kun, у меня другой вопрос! в пещере, в конце 3го острова, нужно открыть дверь в пещере испытаний. Там даже подсказка есть, но из-за трудности перевода (выключателей указано 7, а кнопок 6) никак не работает она. Пробовал нажимать Х и О, слева на право и справо на лево, все безуспешно! :О что не так, други мои?

Оффлайн Timonza-kun

  • Пользователь
  • Сообщений: 354
  • Пол: Мужской
  • вредное ископаемое
    • Просмотр профиля
Re: [SNES] Star ocean
« Ответ #25 : 27 Сентябрь 2013, 15:02:38 »
а-а, это хитрое место, сам в свое время голову поломал! но ничего страшного, все там логично. код вводится "с востока", т.е. справа налево, соответственно, дергаем рычаги ххоохо. средняя дверь к коду не относится, соответственно, нолик в среднем разряде игнорируем ;)

Оффлайн ~MaoSadie~

  • Пользователь
  • Сообщений: 1634
  • Sayonara no Hate
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Re: [SNES] Star ocean
« Ответ #26 : 27 Сентябрь 2013, 16:10:45 »
а-а, это хитрое место, сам в свое время голову поломал! но ничего страшного, все там логично. код вводится "с востока", т.е. справа налево, соответственно, дергаем рычаги ххоохо. средняя дверь к коду не относится, соответственно, нолик в среднем разряде игнорируем ;)
Вроде и так пробовал! после-завтра на работе буду опять пробовать.  ^_^

Оффлайн ~MaoSadie~

  • Пользователь
  • Сообщений: 1634
  • Sayonara no Hate
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Re: [SNES] Star ocean
« Ответ #27 : 06 Октябрь 2013, 10:54:29 »
Ребят! :О был в пещере с технологиями будущего, мне сказал, царь какойто, иди и открывай ворота в ад. Но как бы я не искал - все тчетно! :О

Оффлайн RamzesII

  • Пользователь
  • Сообщений: 27
  • Пол: Мужской
  • обожаю аниме про футбол
    • Просмотр профиля
Re: [SNES] Star ocean
« Ответ #28 : 04 Ноябрь 2013, 18:04:31 »
Ребят! :О был в пещере с технологиями будущего, мне сказал, царь какойто, иди и открывай ворота в ад. Но как бы я не искал - все тчетно! :О

сперва надо переговорить со всеми царями и получить у них артефакты, потом идти в чистилище, там узнаешь как попасть в ад

Оффлайн Артём2985

  • Пользователь
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: [SNES] Star ocean
« Ответ #29 : 14 Февраль 2014, 18:08:34 »
Ромогите пройти момент с кодом на двери  в Чистилище  В русской версии !! HELP !!
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2014, 00:21:25 от Артём2985 »