Автор Тема: Эмуляция на Nintendo DS  (Прочитано 36466 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pedro

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 8799
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Эмуляция на Nintendo DS
« : 26 Август 2011, 14:07:30 »

Обидно, что в этом разделе еще не было темы про эмуляцию на DS и я решил это недоразумение исправить.
В данной теме представлен список лучших (по моему мнению) эмуляторов под эту систему.

Список:

Dendy / NES

Genesis / Sega Mega Drive

Sega Master System / Sega Game Gear

SNES / Super Nintendo

Game Boy / Game Boy color/ GB / GBC

Atari 2600

Neo-Geo

Эмулятор адвенчур игр на движке Scumm (PC)

Microsoft DOS/ Windows OS

PC Engine (С поддержкой CD ROM)

MSX / MSX 2 / MSX2+

ZX Spectrum

Amstrad CPC

SEGTENDO

Полезные ссылки:
http://gamebrew.org/wiki/List_of_DS_homebrew_emulators
« Последнее редактирование: 18 Июль 2018, 13:41:16 от pedro »

Оффлайн grooomy

  • Пользователь
  • Сообщений: 576
    • Просмотр профиля
Эмуляция на Nintendo DS
« Ответ #90 : 24 Февраль 2019, 20:40:39 »
подскажите есть ли У меня никогда не было этой консоли, она реально эмулирует лучше? видел что аркадные игры тоже идут, но на сколько он лучше воспроизводит снес ромы?
Сцециально РАДИ ЭМУЛЯТОРОВ купил PSP года два назад и очень активно пользуюсь эмуляторами SEGA MD/CD, SNES, GBA, NES и Playstation 1 (другие тоже есть, но я имх не пользуюсь/не тестил. Наверно лучшая портативка для эмуляторов. Указанные выше системы работают или хорошо или очень хорошо.
В последнее время порадовали обновления эмуляторов SNES (убрали много косяков), Сеги и ГБА (хотя и последнего эмуляция хромает в некоторых играх). Эмулятор PS1 ясен пень допилен самой сони еще лет 10 назад и 95% игр идут без серьезных косяков.

Вообще удивительно что PSP, с ее скромными ресурсами способна нормально эмулировать ту же снес и GBA. Последние билды эмулятора снес за 2018 год вообще стали запускать хиты снес без графических огрехов! Про возможности ДС в плане эмуляции можно только уважительно помолчать минуту. Я считаю что для такой слабой портативы вообще очень много сделали. Хотя если говорить за ДС, то это тот редкий случай когда эмуляторы там просто за ненадобностью. Собствееных игр от ДС и ГБА просто за глаза. Я до сих пор иногда играю и нахожу все новые интересные игры. :)

Оффлайн MrThree

  • Пользователь
  • Сообщений: 296
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Эмуляция на Nintendo DS
« Ответ #91 : 10 Март 2019, 16:32:40 »
Сегодня тестировал версию гипервизора GBARunner2. Как оказалось работает на DS, lite , DSi что на флешкартридже(Тестил на клоне R4 и Acekart2i) что на прошитых DSi. Распаковываете архив что я прикрепил в корень вашей SD(microSD) карты и в папку GBA  кладёте ромы , если сохранение не работает или не запускается игра, патчите утилитой gbata  в которой ищите пункт SRAM Patcher и патчите rom gba.
Эта версия GBARunner2 работает даже на 16Gb microSD, причем качество работы игр GBA в разы лучше чем на емуляторе gbaemu4DS для DS. Некоторые руссифицированные ромы GBA не запускаются, юзайте тогда оригинальные.
Лист совместимости GBARunner2  внизу страницы  https://wiki.gbatemp.net/wiki/GBARunner2 , также вы там можете скачать arm9wramicacheversion но эта версия что на моей DSi что на Nintendo DS Lite подруги зависала с белым экраном и надписью test и каракулями(
PS: В архиве обновил версию GBARunner2 ! В архиве на выбор 3 файла если на работает arm7 версия, пробуйте другие GBARunner2.nds  или GBARunner2_arm9dldi.nds !
« Последнее редактирование: 22 Апрель 2019, 00:14:25 от MrThree »

Оффлайн MrThree

  • Пользователь
  • Сообщений: 296
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Эмуляция на Nintendo DS
« Ответ #92 : 23 Июнь 2019, 16:37:35 »
« Последнее редактирование: 08 Июль 2019, 01:03:46 от MrThree »

Оффлайн bugmenot

  • Пользователь
  • Сообщений: 580
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Эмуляция на Nintendo DS
« Ответ #93 : 08 Сентябрь 2019, 06:19:33 »
Где-нибудь описано в чём разница вариантов GBARunner2 arm7 и arm9 и с _wramicache?

Оффлайн MrThree

  • Пользователь
  • Сообщений: 296
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляция на Nintendo DS
« Ответ #94 : 09 Сентябрь 2019, 14:06:57 »
Где-нибудь описано в чём разница вариантов GBARunner2 arm7 и arm9 и с _wramicache?
Wramicache версии работают быстрее, аrm 7 версия работает на прошитой консоли в twilight menu ++, тогда как на флешкартриджах работают обе arm7 и arm9. Если вдруг игра не запустилась вообще можно попробовать скачать просто arm7 версию без wramicache!
Кстати свежая версия GBARunner2 вышла https://github.com/Gericom/GBARunner2/releases
« Последнее редактирование: 20 Сентябрь 2019, 18:52:39 от MrThree »

Оффлайн grooomy

  • Пользователь
  • Сообщений: 576
    • Просмотр профиля
Эмуляция на Nintendo DS
« Ответ #95 : 09 Сентябрь 2019, 14:37:16 »
Помню, как в нулевых, писали что эмуляция гба на дс невозможна по техническим причинам.

Оффлайн bugmenot

  • Пользователь
  • Сообщений: 580
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Эмуляция на Nintendo DS
« Ответ #96 : 09 Сентябрь 2019, 16:45:17 »
Wramicache версии работают быстрее, аrm 7 версия работает на прошитой консоли в twilight menu ++, тогда как на флешкартриджах работают обе arm7 и arm9. Если вдруг игра не запустилась вообще можно попробовать скачать просто arm7 версию без wramicache!

Откуда эта информация? Интересует источник.

Оффлайн MrThree

  • Пользователь
  • Сообщений: 296
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Эмуляция на Nintendo DS
« Ответ #97 : 09 Сентябрь 2019, 17:01:01 »
Откуда эта информация? Интересует источник.
https://gbatemp.net/threads/gbarunner2.451970/   автор этой штуки Gericom!

Оффлайн bugmenot

  • Пользователь
  • Сообщений: 580
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Эмуляция на Nintendo DS
« Ответ #98 : 09 Сентябрь 2019, 17:52:51 »
Я видел ту страницу, ни там, ни на вики той ничего про arm7 arm9 не написано, 98 страниц той темы читать как-то нет желания.

Оффлайн MrThree

  • Пользователь
  • Сообщений: 296
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Эмуляция на Nintendo DS
« Ответ #99 : 09 Сентябрь 2019, 22:01:42 »
Я видел ту страницу, ни там, ни на вики той ничего про arm7 arm9 не написано, 98 страниц той темы читать как-то нет желания.
Поиск как бы есть на том форуме  :neznayu:

Оффлайн grooomy

  • Пользователь
  • Сообщений: 576
    • Просмотр профиля
Эмуляция на Nintendo DS
« Ответ #100 : 29 Июнь 2020, 12:49:08 »
Может знает кто, системки DSi в разы лучше ведь за DS. Используют ли эмуляторы на DSi возможности консоли? Есть ли прирост производительности/качества? Что это за эмуляторы?

Оффлайн JARL32

  • Пользователь
  • Сообщений: 605
  • Пол: Мужской
  • Verum facies
    • Просмотр профиля
Эмуляция на Nintendo DS
« Ответ #101 : 09 Сентябрь 2022, 10:46:29 »
Настроенный эмулятор PCE Engine. Может кто в 2022 году еще интересуется этой портативкой и эмуляторами к ней.  СД образы в формате bin+cue или  iso+cue поместить в папку cdrom. Обычные ромы - .pce в папку hucards. Папка эмулятора должна располагаться в корневом каталоге либо в \data\nitrografx . Более подробная информация - http://www.emu-land.net/forum/index.php/topic,35961.msg1535635.html#msg1535635

Оффлайн nonamezerox

  • Пользователь
  • Сообщений: 322
    • Просмотр профиля
Эмуляция на Nintendo DS
« Ответ #102 : 13 Сентябрь 2022, 13:56:10 »
Может знает кто, системки DSi в разы лучше ведь за DS. Используют ли эмуляторы на DSi возможности консоли? Есть ли прирост производительности/качества? Что это за эмуляторы?

DSi режим был в свое время закрыт защитой и сломали его относительно недавно, воспользовавшись наработками взлома 3DS. К этому моменту дсай был не особо актуален и  скорее всего таких софтин нет.

Оффлайн lupus

  • Пользователь
  • Сообщений: 3773
  • Пол: Мужской
  • man with no face
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Эмуляция на Nintendo DS
« Ответ #103 : 13 Сентябрь 2022, 21:49:37 »
nonamezerox, очень актуально, спустя 2+ года :lol: