Автор Тема: Правда о влиянии приставок на кинескопные телевизоры  (Прочитано 75608 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Segaman

  • Пользователь
  • Сообщений: 3237
  • Пол: Мужской
  • Blast Processing!
    • Twitter
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Правда или миф? О том, что приставка садит старенькие кинескопные телевизоры, могут ли они садить новые кинескопники и жидкокристалические и с чем связано такое влияние приставки на телевизор? Такая проблема: мне запрещают играть на телике в сега, из-за того, что якобы с тех пор, как я начал в неё играть, на телике стали периодически и внезапно появляться отмагниченные пятна. В моём понимании, на самом то деле у телека тупо сломалась размагничивалка или барьер, который защищает экран от колонок по бокам экрана, из-за чего при большой нагрузке экран немного подмагничевается. Правильно я думаю?

Оффлайн Demon

  • Пользователь
  • Сообщений: 1642
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А если по другому вопрос поставить - отчего вобще садится кинескоп телевизора?

Оффлайн DeniSS

  • Пользователь
  • Сообщений: 1095
  • Пол: Мужской
  • Сама скрытность
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Segaman, это тебе-то в твои сорок два запрещают? Шучу  :lol:

Оффлайн Segaman

  • Пользователь
  • Сообщений: 3237
  • Пол: Мужской
  • Blast Processing!
    • Twitter
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Segaman, это тебе-то в твои сорок два запрещают? Шучу  :lol:
что ещё за сорок два и в чём шутка? Нипойму

Оффлайн Doctor Venkman

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 6498
  • Пол: Мужской
  • Я киберпанк!
    • Twitter
    • Просмотр профиля
Segaman,
Кинескоп "сажают" только разве что игры со световым пистолетом на несе.

Оффлайн geek

  • Пользователь
  • Сообщений: 39
  • Пол: Мужской
    • Twitter
    • Steam
    • Просмотр профиля
У меня как минимум один телевизор, на котором Денди юзал, умер. Может просто и совпало.

Оффлайн Segaman

  • Пользователь
  • Сообщений: 3237
  • Пол: Мужской
  • Blast Processing!
    • Twitter
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Segaman,
Кинескоп "сажают" только разве что игры со световым пистолетом на несе.
вот и я тоже самое всем всегда твержу
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2011, 05:52:22 от Segaman »

Оффлайн Vivi the Black Mage

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 6587
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вспышки которые бывают при включении приставки/игр убивают кинескоп стареньких телевизоров это точно. Такие же вспышки бывают при использовании световых пистолетов. Не случайно же их так назвали.

Оффлайн gepar

  • Пользователь
  • Сообщений: 10150
  • Пол: Мужской
  • ▂ ▃ ▄ ▅ ▆ ▇ █
    • Просмотр профиля
Блин, опять. Ну была же тема где всё жевали-пережевали, там Хардыч ещё писал что и как.

Оффлайн ww

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 3650
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Что родители только не придумывали, чтоб мы не сидели целый день и ночь у приставки.
А вообще мой телек выдержал все (сам был цветной, а Денди ч\б на нем показывало), вообщем он дождался того момента, когда мы сменили его на ЛСД ТВ и ничуть не испортился )))

Оффлайн Mr2

  • Пользователь
  • Сообщений: 1468
  • Пол: Мужской
  • Free roaming sorcerer
    • Facebook
    • Просмотр профиля

Оффлайн AjaxVS

  • Пользователь
  • Сообщений: 305
    • Youtube
    • Просмотр профиля
"А если по другому вопрос поставить" - если проведут исследования и докажут, что приставки сильно сажают кинескопы, дадут ли миллиардные корпорации таким исследованиям ход дальше корзины ученых и пули в висок, если пыл не усядет?  ^_^

Оффлайн gepar

  • Пользователь
  • Сообщений: 10150
  • Пол: Мужской
  • ▂ ▃ ▄ ▅ ▆ ▇ █
    • Просмотр профиля
AjaxVS,дай курнуть.

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 23960
    • Просмотр профиля
Ещё не такого понапишут  :D И главное, это будет ПРАВДА
Ответ #232
Это, где "Мат и алкоголь вполне к месту"?   :lol:
Интересно, я на одном и том же ТВ более 10 лет ремонотировал приставки и ничего, не сдох он. Наверно я что-то делал не правильно :?

Оффлайн Segaman

  • Пользователь
  • Сообщений: 3237
  • Пол: Мужской
  • Blast Processing!
    • Twitter
    • Youtube
    • Просмотр профиля
В детстве помню в 1995г купили телик вместе с дендиком. Так он проработал весь срок службы, пока в 2007 не продали его. Ни одного глюка и по сравнению с новым теликом отличался чюдесным, глубоким и чётким звуком. Изображение кстати тоже превосходило глубиной цвета. Это ещё фигня. Мы када его купили, я в него дендик ткнул - чёрнобелый. Думали херовый денди, пошли поменяли - кукишь. Через 3 дня он вдруг, прям во время игры стал цветным. Я был на седьмом небе от сщастья. Так что тот телик был тупо жутко древним. Земля ему пухом. Я дендиков раз на 8 больше переломал чем мой телик хотяб один канал не поймал. Кстати и каналы он лучше нового ловил. Так что байда всё это. Сломаться могут тока штекеры, от частого передёргивания

Оффлайн GKill

  • Пользователь
  • Сообщений: 4171
  • Пол: Мужской
  • WHO DARES - WINS!
    • Просмотр профиля
Мне кажется, в сабже есть доля истины. Дело в том, что при обычной эксплуатации экран светится не равномерно и динамически - где-то ярче, где-то тусклее. А при использовании "денди" вся НЕ черная площадь экрана непрерывно остается яркой. Получается, что срок службы уменьшается, так как выходит работа "на износ". Типа как 2 часа игры равносильны 8 часам просмотра эфира. Это я утрирую, но смысл такой.

Оффлайн Tails1997

  • Пользователь
  • Сообщений: 414
    • Просмотр профиля
Приставка садит старенькие кинескопные телевизоры
А видеомагнитофон не садит?  o_0

Оффлайн Vertex

  • Пользователь
  • Сообщений: 495
    • Просмотр профиля
А видеомагнитофон не садит?  o_0
Не садит. У видеомагнитофона нет кинескопа.  ;)
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2011, 21:37:37 от Vertex »

Оффлайн Insane

  • Пользователь
  • Сообщений: 1792
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Правда о влиянии приставок на кинескопны&
« Ответ #18 : 19 Апрель 2011, 23:58:22 »
позвонил Маме  :blush:, сказала, что говорили про кинескоп и приставку дабы глазки не портились.  :blush:
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2011, 00:07:48 от Insane »

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 23960
    • Просмотр профиля
Дело в том, что при обычной эксплуатации экран светится не равномерно и динамически - где-то ярче, где-то тусклее. А при использовании "денди" вся НЕ черная площадь экрана непрерывно остается яркой. Получается, что срок службы уменьшается, так как выходит работа "на износ".
o_0 Пытаюсь найти эту долю истины. Пока не удалось  :?

Оффлайн AjaxVS

  • Пользователь
  • Сообщений: 305
    • Youtube
    • Просмотр профиля
,дай курнуть.
не могу, от того, что я курю взрывается мозг обитателей вашей планеты, на которой правят демократы, где есть свобода слова и где корпорации не заинтересованы в выпуске недолговечной техники и девайсов, еще больше снижающих их срок службы  ^_^

Цитата
Пытаюсь найти эту долю истины. Пока не удалось
вот, вот :)

Оффлайн Tails1997

  • Пользователь
  • Сообщений: 414
    • Просмотр профиля
Не садит. У видеомагнитофона нет кинескопа.  ;)
АУ! Я имел ввиду, что они все одинаково подключаются к телеку! И видеомаг и старенькая деньди и самая новая Playstation у них выхода два - аудио и видео. В конце концов больше ничего к телеку не подключается при подключении приставки. почему это она должна садить кинескоп?

Оффлайн empty

  • Пользователь
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
в флудильне "страшилки о денди" вроде, поднималась эта тема так ни к чему и не пришли xD

Оффлайн GKill

  • Пользователь
  • Сообщений: 4171
  • Пол: Мужской
  • WHO DARES - WINS!
    • Просмотр профиля
Цитата: Rumata
Пытаюсь найти эту долю истины. Пока не удалось
Цитата: Tails1997
почему это она должна садить кинескоп?
- Я хотел сказать, что возможно при использовании Денди и иже кинескоп телека более интенсивно используется. Но возможно это не так или это значение пренебрежительно мало.

Оффлайн Insane

  • Пользователь
  • Сообщений: 1792
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
GKill, всмысле постоянно яркие цвета, и изображение равномерно цветное. Поэтому кинескоп быстрее изнашивается. Ты это имел ввиду?

Оффлайн Tails1997

  • Пользователь
  • Сообщений: 414
    • Просмотр профиля
- Я хотел сказать, что возможно при использовании Денди и иже кинескоп телека более интенсивно используется.
Видеомагнитофон выводит больше цветов. <_<

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 23960
    • Просмотр профиля
Я хотел сказать, что возможно при использовании Денди и иже кинескоп телека более интенсивно используется.
Что значит "интенсивно используется"? Это как? Если имеется в виду яркость, то существуют органы оперативной регулировки, они для того и созданы. Цвет вообще значения не имеет

Оффлайн ww

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 3650
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Rumata, давно хотел узнать, а почему на моем цветном телеке приставка в ч/б показывала? Настройки не помогали.
И чем тогда этот телек портила приставка?

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 23960
    • Просмотр профиля
Потому, что твой цветной работал в СЕКАМ, а приставка в ПАЛ.
Единственный фактор, который влияет, это время эксплуатации. С приставкой телевизор можно использовать 24 часа в сутки, чего о телевидении не скажешь  :)

Добавлено позже:
Ресурс любого кинескопа ограничен. Это закон природы. Вопрос только в том, каков он в числовом выражении.
Цитата
на одном телеке самсунговском
Гы! Так там и тубка самсунговская  :lol: А ты нашу возьми, постарее, что ещё без самосведения.  :lol: Я вообще местами не понимаю, как эти все УПИМЦТ работали  :lol:

Оффлайн ww

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 3650
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Цитата
С приставкой телевизор можно использовать 24 часа в сутки, чего о телевидении не скажешь
что значит можно? или все-таки желательно?