Автор Тема: Эмуляция геймпада Xbox 360 - инструкция  (Прочитано 660827 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Azinot

  • Пользователь
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляция геймпада Xbox 360 - инструкция
« Ответ #90 : 26 Июль 2012, 11:31:56 »
А как включить вибрацию на этом эмуляторе?.
И вот я через другой эмулятор включил вибрацию и в игре Race drive GRID она есть но какое то время потом вибрация в игре тупо исчезает что делать?

Оффлайн VL@DIK

  • Пользователь
  • Сообщений: 439
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляция геймпада Xbox 360 - инструкция
« Ответ #91 : 27 Август 2012, 20:57:14 »
Потестите x360ce на 8 x64

Оффлайн SuchGreatHeights

  • Пользователь
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляция геймпада Xbox 360 - инструкция
« Ответ #92 : 29 Август 2012, 21:27:24 »
Всем доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, как правильно изменить настройки осей на джойстике Crown CMG-701. Заранее спасибо.

Оффлайн popowermetal

  • Пользователь
  • Сообщений: 573
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляция геймпада Xbox 360 - инструкция
« Ответ #93 : 09 Сентябрь 2012, 11:11:05 »
Logitech(R) Precision(TM) Gamepad стиков - нет
Batman.Arkham City.v 1.03 + 14 DLC
РАБОТАЕТ ТОЛЬКО
кнопки- все нормально
крестовина ТОЛЬКО вверх вниз при вкл аксис то дпад
вправо - влево не фурычит
как победить ???

Оффлайн Exttremo

  • Пользователь
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляция геймпада Xbox 360 - инструкция
« Ответ #94 : 16 Сентябрь 2012, 21:03:58 »
Всем доброго времени суток!
У меня такая проблема...Сегодня купил геймпад, пытаюсь его настроить через данный эмуль. Все получилось и работает. Только одно но, очень не удобно управлять аналогом. Кто-нибудь знает как можно его функции переделать на d-pad. Заранее спасибо.

Оффлайн Diм

  • Пользователь
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляция геймпада Xbox 360 - инструкция
« Ответ #95 : 23 Сентябрь 2012, 16:16:56 »
добрый день.подскажите кто знает в чем дело.
Win 7 32
джой Logitech Rumblepad 2

игра I Am Alive.XInputTest работает,все кнопки коректно нажимаются в нем.но при запуске игры эмуль x360ce не стартует.там где находиться экзешник,есть такой файлик,может что в нем переписать следует?

Оффлайн Hellsolo

  • Пользователь
  • Сообщений: 23
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляция геймпада Xbox 360 - инструкция
« Ответ #96 : 01 Декабрь 2012, 21:55:15 »
Ребят, а действительно, на Windows 8 кто-нибудь тестил? У меня при запуске UI вылзиет такая вот штука.
И даже когда через инишник настраиваешь, вроде игра похватывает джой, но работает Динпут а не Хинпут. Система х64.

Оффлайн Imm12

  • Пользователь
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляция геймпада Xbox 360 - инструкция
« Ответ #97 : 02 Февраль 2013, 03:28:04 »
Всем привет. Подскажите как быть с такой проблемой. Когда захожу в игру с этим эмулятором то она видит одновременно 2 геймпада. Мой реальный Sven Combat и виртуальный сЭмулировнный Хбокс360
и они конфликтуют между собой? как сделать так чтобы отключить реальный джой чтобы игра видела только виртуальный? уже не 1-я игра тупит. 1-я была Mark of the ninja
щас Devil May Cry тупит. Заранее спасибо

Оффлайн Sinеd

  • Пользователь
  • Сообщений: 1284
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляция геймпада Xbox 360 - инструкция
« Ответ #98 : 12 Май 2013, 16:53:03 »
На джое Logitech Rumble Pad 2 при тесте левого и правого вибромоторов работает только правый (малый) мотор. В играх с поддержкой Х-боксовского пада также действует только правый мотор. Как заставить работать левый (большой) мотор?

Оффлайн ParagonUnits

  • Пользователь
  • Сообщений: 10654
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляция геймпада Xbox 360 - инструкция
« Ответ #99 : 18 Май 2013, 10:06:19 »
Я тут прочёл случайных 2 поста в этой теме, и возникло несколько вопросов! Получается, что ПК игры с поддержкой геймпадов будут некорректно работать с геймпадом xbox 360! Но это не касается GfW лицензированных?

Оффлайн spawnman

  • Пользователь
  • Сообщений: 324
  • Пол: Мужской
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляция геймпада Xbox 360 - инструкция
« Ответ #100 : 18 Май 2013, 15:07:13 »
ParagonUnits, бред, все нормально настраивается и работает, если руки конечно же из нужного места растут  ;), даже на пиратках. У меня лицензия Clive Barker's Jericho, так там даже не удосужились прикрутить иконки кнопок геймпада как следует, они отображаются редко в QTE-сценах, в основном иконки клавы лезут, вот тебе и лицензия... Есть ПК-версии игр, где управление при портировании было запорото, это (навскидку) - Silent Hill: Homecoming, I Am Alive, еще вроде бы Splinter Cell: Conviction, и т.д.

Оффлайн Phett

  • Пользователь
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляция геймпада Xbox 360 - инструкция
« Ответ #101 : 12 Июнь 2013, 20:32:27 »
Помогите пожалуйста.Поставил,настроил, работает все , но когда жму правый стик вниз программа показывает , что нажимается еще и левый триггер , как исправить? Играть не возможно так.

Оффлайн Vivi the Black Mage

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 6587
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляция геймпада Xbox 360 - инструкция
« Ответ #102 : 12 Июнь 2013, 20:58:29 »
Phett, у тебя автоопределением настройки шли? Прога сама скачивала или ты самостоятельно настраивал? Если сам настраивал, то на левом триггере еще стоит нажатие левого стика вниз. 

Оффлайн Phett

  • Пользователь
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляция геймпада Xbox 360 - инструкция
« Ответ #103 : 12 Июнь 2013, 21:00:45 »
Программа сама скачивала , как исправить то?

Оффлайн Vivi the Black Mage

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 6587
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляция геймпада Xbox 360 - инструкция
« Ответ #104 : 12 Июнь 2013, 21:21:24 »
Phett, настроить вручную?

Оффлайн Phett

  • Пользователь
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляция геймпада Xbox 360 - инструкция
« Ответ #105 : 12 Июнь 2013, 21:22:27 »
заметил такую штуку что в проге он показывает что они вместе нажимаются а при диагностике устройства все нормально
« Последнее редактирование: 13 Июнь 2013, 00:32:14 от Phett »

Оффлайн Puzakov73

  • Пользователь
  • Сообщений: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляция геймпада Xbox 360 - инструкция
« Ответ #106 : 25 Июнь 2013, 15:07:38 »
Со всеми играми было все прекрасно. Но вот недавно скачал "ghostbusters sanctum of slime" и ничего не выходит. Перепробовал кучу версий эмулятора, а игра просто не видит его. Кто нибудь знает в чем может быть проблема и почему игра не видит эмулятора?

Оффлайн gepar

  • Пользователь
  • Сообщений: 10150
  • Пол: Мужской
  • ▂ ▃ ▄ ▅ ▆ ▇ █
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляция геймпада Xbox 360 - инструкция
« Ответ #107 : 28 Июнь 2013, 11:45:31 »
Цитата: Puzakov73
а игра просто не видит его

Не все игры пытаються найти библиотеки с теми именами что ты им какраз подсовываешь, если игра их не ищет то и сам эмулятор джойстика не подключиться естественно.

Оффлайн Puzakov73

  • Пользователь
  • Сообщений: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляция геймпада Xbox 360 - инструкция
« Ответ #108 : 28 Июнь 2013, 17:00:01 »
Цитата: gepar
Не все игры пытаються найти библиотеки с теми именами что ты им какраз подсовываешь, если игра их не ищет то и сам эмулятор джойстика не подключиться естественно.
А что же тогда делать? Значит нельзя не как проэмулировать джойстик в этой игре?

Оффлайн sadrainbow

  • Пользователь
  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляция геймпада Xbox 360 - инструкция
« Ответ #109 : 28 Июнь 2013, 18:19:51 »
А что же тогда делать?
Попробовать разные настройки HookMasks. Или применить что-нибудь вроде xpadder.

Оффлайн Sinеd

  • Пользователь
  • Сообщений: 1284
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляция геймпада Xbox 360 - инструкция
« Ответ #110 : 28 Июнь 2013, 18:38:30 »
Со всеми играми было все прекрасно. Но вот недавно скачал "ghostbusters sanctum of slime" и ничего не выходит. Перепробовал кучу версий эмулятора, а игра просто не видит его. Кто нибудь знает в чем может быть проблема и почему игра не видит эмулятора?
  • Файл xinput1_3.dll попробуй переименовать в xinput1_2.dll или в xinput1_1.dll или в xinput9_1_0.dll . Естественно каждый раз пробуя запускать игру, проверить, какой из этих файлов она скушает. Если этот способ не помог, переходим к пункту 2.
  • Есть у меня лицушная игра, называется Mini Ninjas. Как и многие игры под Винду она требовала только Хуящиковый геймпад. Я долго колдовал с эмулем так и не добившись результата.
    Как вдруг я нагуглил вот эту статейку. Вполне вероятно, твои Чостбастрерсы тоже заглядывают в реестр проверить какой там геймпад подключен :)
« Последнее редактирование: 28 Июнь 2013, 18:54:40 от Sinеd »

Оффлайн Puzakov73

  • Пользователь
  • Сообщений: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляция геймпада Xbox 360 - инструкция
« Ответ #111 : 28 Июнь 2013, 23:31:22 »
Цитата: Sinеd
Файл xinput1_3.dll попробуй переименовать в xinput1_2.dll или в xinput1_1.dll или в xinput9_1_0.dll . Естественно каждый раз пробуя запускать игру, проверить, какой из этих файлов она скушает. Если этот способ не помог, переходим к пункту 2.
Это в первую очередь попробовал, но без результатов.
Цитата: Sinеd
Есть у меня лицушная игра, называется Mini Ninjas. Как и многие игры под Винду она требовала только Хуящиковый геймпад. Я долго колдовал с эмулем так и не добившись результата.
Как вдруг я нагуглил вот эту статейку. Вполне вероятно, твои Чостбастрерсы тоже заглядывают в реестр проверить какой там геймпад подключен
Такое с "Kane & Lynch" проходит, но тут опять нет.
Цитата: sadrainbow
Попробовать разные настройки HookMasks.
Оно?
Цитата: sadrainbow
Или применить что-нибудь вроде xpadder.
Вот чем Xpadder не подходит тем что он ставит клавиши джойстика на клавиши клавиатуры и мыши. А мне в принципе очень даже комфортно играть на клавиатуре + мышь. Просто дело в том что я хочу с другом поиграть, а для второго игрока надо Xbox360 джойстик.
Ну а в общем игра видит мой джойстик и без эмулятора, но управление там не правильное из за чего неиграбельно.

Оффлайн sadrainbow

  • Пользователь
  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляция геймпада Xbox 360 - инструкция
« Ответ #112 : 29 Июнь 2013, 02:10:04 »
Оно?
Нет. По ссылке всё написано. Впрочем для этой игры, похоже, не актуально.
Цитата
Ghostbusters: Sanctum of Slime does NOT support xinput at all, so nothing to emulate.

Оффлайн Дмитрий BY

  • Пользователь
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляция геймпада Xbox 360 - инструкция
« Ответ #113 : 08 Сентябрь 2013, 21:42:24 »
Ребят,а чего у меня комп джойстик не видит,точнее программа,марка джойстика SVEN X-PAD.???

Оффлайн dnShark

  • Пользователь
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляция геймпада Xbox 360 - инструкция
« Ответ #114 : 20 Сентябрь 2013, 15:47:40 »
Всем привет! Ребята, помогите, пожалуйста, разобраться с этой проблемой(картинка под спойлером)!
У меня Windows 8.1 Pro 32bit
DirectX обновил через веб-инсталятор, так что самый последний установлен.

Оффлайн Alinochka

  • Пользователь
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляция геймпада Xbox 360 - инструкция
« Ответ #115 : 24 Сентябрь 2013, 11:40:00 »
Прошу помощи. У меня 2 беспроводных геймпада (геймпады разных производителей, оба отлично работает в других играх) Но когда установила игру BLUR- гонки, там оказалось нужен эмулятор Xbox 360. Эмулятор я скачала.  Все делаю как написано, но этот эмулятор не как не видит не первый не второй геймпад (на рисунке джост. серый)   Характерного сигнала просто нет при открытии x360ce.exe
Это потому что геймпады беспроводные? или просто я что то не так делаю? очень хотелось поиграть :'(

Оффлайн Mad

  • Пользователь
  • Сообщений: 7289
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляция геймпада Xbox 360 - инструкция
« Ответ #116 : 24 Сентябрь 2013, 16:06:50 »
Прошу помощи. У меня 2 беспроводных геймпада (геймпады разных производителей, оба отлично работает в других играх) Но когда установила игру BLUR- гонки, там оказалось нужен эмулятор Xbox 360. Эмулятор я скачала.  Все делаю как написано, но этот эмулятор не как не видит не первый не второй геймпад (на рисунке джост. серый)   Характерного сигнала просто нет при открытии x360ce.exe
Это потому что геймпады беспроводные? или просто я что то не так делаю? очень хотелось поиграть :'(
много букв и мало информации. Какие имено геймпады у тебя есть, названия? Как именно подключаеются к компьютеру, в ЮСБ порт втыкается брелок наверно?

Оффлайн popowermetal

  • Пользователь
  • Сообщений: 573
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляция геймпада Xbox 360 - инструкция
« Ответ #117 : 24 Сентябрь 2013, 16:17:24 »
логитех прециссион пад
бетмен аркхем сити
сталкивался кто нибудь с тормозами и зависаниями при добавлении файлов в папку игры

кстати как настроить чтобы эмуль воспринимал крестовину как крестовину ,а не как грибок аналога ?

Оффлайн Photon9

  • Пользователь
  • Сообщений: 10339
  • Пол: Мужской
  • йОжик сОник
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляция геймпада Xbox 360 - инструкция
« Ответ #118 : 01 Октябрь 2013, 02:13:57 »
Хм, что то у меня последние билды наотрез отказываются запускатся, матерятся на отсутствие dx8 дллки хотя она и есть в папке

Оффлайн GalaxyBot_00

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 6052
  • Пол: Мужской
  • Surrender at 20
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляция геймпада Xbox 360 - инструкция
« Ответ #119 : 18 Октябрь 2013, 23:20:46 »
кто может объяснить принцип работы выделенной опции и на сколько  ее устанавливать лучше?