Автор Тема: Хочу верить...  (Прочитано 404484 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Yaranga

  • Администратор
  • Сообщений: 13388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #30 : 02 Март 2006, 12:01:57 »
Dizzy, Верно, я б те развил этимологию, но счас не пью...
Bruce, тоже верно, они не отрицают Христа, как сына божьего, они просто против.

Оффлайн Dizzy

  • Пользователь
  • Сообщений: 6038
  • Пол: Мужской
  • Флейм
    • Twitter
    • Steam
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #31 : 04 Март 2006, 00:45:37 »
Yaranga,
 у нас вчера (уже вчера) был семинар по древнеиндийской философии - ужас пока запомнишь все эти веды и варны(хотел сказать вентру), а еще ортодоксальные школы.

Оффлайн Yaranga

  • Администратор
  • Сообщений: 13388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #32 : 04 Март 2006, 01:04:27 »
С похмелюги попробуй Рамайяну почитать... Очень занятно:crazy:
Так ты всё таки запомнил???

Оффлайн Dizzy

  • Пользователь
  • Сообщений: 6038
  • Пол: Мужской
  • Флейм
    • Twitter
    • Steam
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #33 : 04 Март 2006, 01:07:57 »
Yaranga, ну да когда училка вышла :)
А вообще только ортодоксальные школы запомнил: веданта, вайшешики, йога, миманса, ньяя, санкхья.

Добавлено через 36 секунд
Чего мы с тобой постоянно о выпивке говорим

Оффлайн Yaranga

  • Администратор
  • Сообщений: 13388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #34 : 04 Март 2006, 01:21:21 »
А хрен его знает, наверно, подпись твоя понравилась...

Оффлайн Varyag_Ericsson

  • Пользователь
  • Сообщений: 491
  • Пол: Мужской
    • Twitter
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #35 : 04 Март 2006, 22:11:08 »
Обчался я сёдня с христианами (а точнее "свидками иеговы") - ужас, какие безхарактерные люди, даже не люди - РАБЫ.
Как они сказали: "Да мы рабы, но быть рабом божьим - это честь. Ведь бог создал нас чтоб мы ему поклонялись. Мы готовы ноги целовать сыну его иисусу."
Аж противно стало.

Вот еще, все христиане кричат о справедливости их божества. Но как можно говорить о справедливости, если по библии сын за отца отвечает до седьмого поколения. Прикиньте, вот, например: человек совершил убийство, и после этого сам умер. И за него ребенок отвечать будет? На каком основании?

Вот, из библии пример: царь Давид нарушиз заповедь господню "не возжелай жены ближнего своего", и переспал с женой споего полководца, а после этого "справедливое" "божество" забрало жизнь его сына, типа, плата за совершенный грех. И это номально.

Христианство было принято и введено владимиром для того чтобы подчинить себе людей...
В христианстве одна отмазка "Иисус сказал.." значит всё.

Оффлайн aUruM

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1793
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #36 : 04 Март 2006, 22:20:20 »
"Свидетели Иеговы" - это одна из сект, и общаться с ее представителями лично я рекомендую. Они могут быть реально опасны.

Оффлайн Dizzy

  • Пользователь
  • Сообщений: 6038
  • Пол: Мужской
  • Флейм
    • Twitter
    • Steam
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #37 : 04 Март 2006, 22:50:20 »
Это правда секта, достали уже всех своими журналами и разговорами.

Оффлайн Пинки

  • Пользователь
  • Сообщений: 349
  • Парень из преисподней
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #38 : 05 Март 2006, 00:12:57 »
А мне нравится с ними болтать ,а особенно очнь забавно спорить с ними и переубеждать в их вере ,один раз даже опроверг их теорию несколькими очень занимательными фактами(уже непомню какими) ,они потом долго рот разинув стояли :)

Оффлайн Yaranga

  • Администратор
  • Сообщений: 13388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #39 : 05 Март 2006, 05:21:25 »
Про свидетелей Иеговы.
Сам частенько их обламываю при попытках... Основной упор делаю на то, что они Христа на столбе распятом в своих брошюрках рисуют... Сволочи!
Вот помрёте, говорю, кол вам вместо креста на могилу вбить...:crazy:
И вапче... Ом мани падме хум...:crazy:

Оффлайн Hlodvig

  • Пользователь
  • Сообщений: 155
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #40 : 06 Март 2006, 14:46:01 »
Я сам на не Свидтель Иегова, но на их собраниях был. Скажу честно, оч. и очень как-то все наиграно. Все хорошие, все добрые, но от этого их любовь к тебе становится приторной. Сами себя они называют Организацией, а не сектой. У меня друг из этой организации, ничего, нормальный пацан.
« Последнее редактирование: 07 Март 2006, 10:48:38 от Hlodvig »

Оффлайн Piratt

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 1250
  • Пол: Мужской
  • Это вам не это!
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #41 : 24 Июнь 2010, 16:26:52 »
Религия за всю историю человечества несёт одни беды.

Оффлайн Berstain

  • Модератор
  • Сообщений: 2734
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #42 : 24 Июнь 2010, 16:29:42 »
Ну проще не верить вот и все, опка не увижу,не поверю <_<

Оффлайн Piratt

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 1250
  • Пол: Мужской
  • Это вам не это!
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #43 : 24 Июнь 2010, 16:30:55 »
Цитата
опка не увижу,не поверю
А кто такой Опк? Твой божок?

Оффлайн Berstain

  • Модератор
  • Сообщений: 2734
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #44 : 24 Июнь 2010, 16:58:59 »
Цитата: Piratt
А кто такой Опк? Твой божок?
:lol: :lol:

Опечатка, я хотел написать "пока".

Оффлайн щербаков5

  • Пользователь
  • Сообщений: 1980
  • Сама доброта во плоти
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #45 : 24 Июнь 2010, 18:10:20 »
Обчался я сёдня с христианами (а точнее "свидками иеговы") - ужас, какие безхарактерные люди, даже не люди - РАБЫ.
Как они сказали: "Да мы рабы, но быть рабом божьим - это честь. Ведь бог создал нас чтоб мы ему поклонялись. Мы готовы ноги целовать сыну его иисусу."
Аж противно стало.
В первоначальном переводе было латинское ceta. На Хинди - cela ("чела"), на санскр. ceta - раб, слуга - на востоке обозначение ученика духовного Учителя или Гуру. Как документально известно, Исса посетил Индию, Тибет, Гималаи и ещё много каких стран. Но ортодоксы (РПЦ), посовещавшись, всем сказали, что с 18 до 30 лет Исса был в коме  :D Вуаля. И несколько откровений перенесли в апокрифы. Почему в Новом завете только 4 Евангелии? Где остальные? Или остальные апостолы были такие безграмотные? Где откр. от Андрея Первозванного, самого кошерного любимца? Кому интересно, самый смак в апокрифах  ;) Исса там чистый русский мужик, без пердёжного пафоса. Быка на лету, телегу с разбегу и т.д.  :)

Святому человеку в ноги надо кланяться, а не целовать - это перебор малец  :)
Поклон - признание и почитание, а остальное - либо извращенства, либо показушное садоунижение.
Не понимаю фишку поклонение мощам  o_0 Возят из города в город заячьи лапки, собирая толпы больше, чем ежегодные прощальные концерты Аллы Пугачёвой.

Вот еще, все христиане кричат о справедливости их божества. Но как можно говорить о справедливости, если по библии сын за отца отвечает до седьмого поколения. Прикиньте, вот, например: человек совершил убийство, и после этого сам умер. И за него ребенок отвечать будет? На каком основании?
Карма рода. Дети будут страдать пропорционально деянию отцов. Если один сын, то выхватит полную пачку. Если два - пополам, если три - по трети каждый. Поэтому и называется такой союз "семья". Т.е. мать+отец+ 7 детей. Отец сделал карму. Кому её отрабатывать? Следующим поколениям. Страшного тут ничего нет. Карма от действия отца идёт не вся, а лишь её часть - "по колено". Остальную он будет отрабатывать в следующем воплощении.
В большинстве верований малочисленных славянских народов это присутствует, хотя и не афишируется. У жителей крайнего севера - тоже не исключение. Поэтому чукча такой добрый, кушает только рыбу и никого не трогает   ^_^

В христианстве одна отмазка "Иисус сказал.." значит всё.
У РПЦшников Иисус, у буддистов - Будда, у исламистов - Муххамед. Мудрые люди редко понимались без искажений. Сейчас, если и дошёл истинный смысл сказанного тысячи лет назад, то, от силы ~ 5-10%. Но и он тонет в море переписанного мусора. Современную библию и коран можно сократить до 20 страниц. Остальное - бесцельная трата времени. С переходом в эпоху Водолея устарели все предыдущие талмуды.

Это правда секта, достали уже всех своими журналами и разговорами.
Кормёжка у них ничё так  ^_^

Оффлайн Злой Дядя

  • Пользователь
  • Сообщений: 235
  • Пол: Мужской
  • RETROGEN
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #46 : 24 Июнь 2010, 18:36:46 »
Религия за всю историю человечества несёт одни беды.

Религия удерживает миллионы марионеток от всяких дурных поступков. Так что есть у религии и свои плюсы.

Оффлайн DeniSS

  • Пользователь
  • Сообщений: 1095
  • Пол: Мужской
  • Сама скрытность
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #47 : 24 Июнь 2010, 18:43:56 »
Церковь и религия - это ложь. Естественно, создавалось все для манипулирования людьми. Теперь есть и другие инструменты, но религия осталась. 

Оффлайн aptyp

  • Пользователь
  • Сообщений: 6263
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #48 : 24 Июнь 2010, 19:11:24 »
Недавно вышел новый фильма Книга Илая, там сюжет что библия очень важная штука. Библия имеет отношение к религии только со стороны церкви, хотя в церкви какая она есть и священниках у людей нужды нет. Раньше были проповедники которые пиарили библейскую тему это как раз может хорошо, а церковь в идеале должна быть вроде библейского клуба, не-более.
понятие грязные деньги появилось лет 300 назад когда церковь занялась банковским делом © LawnMowerMan

Оффлайн Chosen

  • Пользователь
  • Сообщений: 841
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #49 : 24 Июнь 2010, 19:19:55 »
Ничего не имею против церкви и религии до тех пора, пока они не начинают продавать индульгенции, заниматься активным мессионерством, совокупляться с маленькими мальчиками, призывать к войне с неверными и сжигать еретиков.

Оффлайн SergeCheb

  • Пользователь
  • Сообщений: 863
  • Пол: Мужской
  • Svyazist
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #50 : 24 Июнь 2010, 19:27:14 »
Ничего не имею против церкви и религии до тех пора, пока они не начинают продавать индульгенции, заниматься активным мессионерством, совокупляться с маленькими мальчиками, призывать к войне с неверными и сжигать еретиков.
Аналогично, если читали Перумова, там в виде церкви Спаситель.

Оффлайн Злой Дядя

  • Пользователь
  • Сообщений: 235
  • Пол: Мужской
  • RETROGEN
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #51 : 24 Июнь 2010, 20:06:11 »
Один священник, очень значимый в моей стране, сказал, что я попаду в Ад. За то, что я жил с девушкой до брака. Скажите, ставить меня за это в одну шеренгу с убийцами и ворами - это нормально? Да?

Оффлайн Chosen

  • Пользователь
  • Сообщений: 841
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #52 : 24 Июнь 2010, 20:15:32 »
Злой Дядя, про десять заповедей слышал?
Вообще, всегда умиляюсь от того, что у нас большая часть верующих знать не хочет ни о каких заповедях и живёт как заблагорассудится. Уж определились бы, а то, значит, в Бога веруем, а в законы Божьи — ни-ни ^_^

Оффлайн Player00

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 2314
  • Distortion Finished.....
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #53 : 24 Июнь 2010, 20:22:22 »
Цитата: Злой Дядя
Один священник, очень значимый в моей стране, сказал, что я попаду в Ад. За то, что я жил с девушкой до брака. Скажите, ставить меня за это в одну шеренгу с убийцами и ворами - это нормально? Да?
"Браки заключаются на небесах"
пусть священник "матчасть" идет учить =)))

С нелюбимой жить - грех.

Оффлайн Mr2

  • Пользователь
  • Сообщений: 1476
  • Пол: Мужской
  • Free roaming sorcerer
    • Facebook
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #54 : 24 Июнь 2010, 22:16:46 »
Один священник, очень значимый в моей стране, сказал, что я попаду в Ад. За то, что я жил с девушкой до брака.
Священник не Бог, и не имеет власти отправлять когото в ад. Господь не тиран, он не запрещяет сэкса. Но он установил такие правила что сэкс только с женой. Всё остальное блуд, и мерзость пред Ним. Это нетакое уж и трудновыполнимое дело.(брак)
 Так же Господь знает о слабости человеческой. Истино раскаявшихся он прощяит. Истино раскаяться это истино сожалеть, и просить Бога простить.
Скажите, ставить меня за это в одну шеренгу с убийцами и ворами - это нормально? Да?
Это нормально, та как покаяние спасительно для всех. Каждый может оступиться. И выделять того кто поступил хуже из всех кто поступил плохо, это не правильно.



Оффлайн Robotonik

  • Пользователь
  • Сообщений: 244
  • Пол: Мужской
  • Multiverse Stranger
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #55 : 24 Июнь 2010, 22:30:44 »
Религия за всю историю человечества несёт одни беды.
Смотря какая религия. Вообще, человечество без бед не может существовать не зависимо от чего бы то ни было. :)

Один священник, очень значимый в моей стране, сказал, что я попаду в Ад. За то, что я жил с девушкой до брака. Скажите, ставить меня за это в одну шеренгу с убийцами и ворами - это нормально? Да?
Первым в Рай вошёл разбойник. Пока человек жив, ещё не всё потеряно.

Оффлайн Kitsune

  • Пользователь
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #56 : 24 Июнь 2010, 22:31:53 »
Я поссал на распятие. Я попаду в ад?

Оффлайн Robotonik

  • Пользователь
  • Сообщений: 244
  • Пол: Мужской
  • Multiverse Stranger
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #57 : 24 Июнь 2010, 22:36:09 »
Если не покаешься, то да, естесственно.

Оффлайн Chosen

  • Пользователь
  • Сообщений: 841
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #58 : 24 Июнь 2010, 22:39:18 »
Цитата: Mr2
Каждый может оступиться.
Цитата: Kitsune
Я поссал на распятие. Я попаду в ад?
Да, вместе с обжорой и серийным маньяком убийцей. Все равны перед Богом ^_^
Цитата: Robotonik
Если не покаешься, то да, естесственно.
Так что можно пойти ещё погрешить, а уж потом покаяться сразу за всё.

Оффлайн Robotonik

  • Пользователь
  • Сообщений: 244
  • Пол: Мужской
  • Multiverse Stranger
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #59 : 24 Июнь 2010, 22:40:20 »
Так что можно пойти ещё погрешить, а уж потом покаяться сразу за всё.
А покаешься ли после этого? Покаяние будет?