Автор Тема: Новые дампы (архив)  (Прочитано 259187 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lupus

  • Пользователь
  • Сообщений: 3773
  • Пол: Мужской
  • man with no face
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Re: Новые дампы
« Ответ #60 : 08 Июнь 2011, 22:53:19 »
Хм, Alien Soldier на русском, интересно глянеуть
Вполне возможно, что перевод мой. Делался очень давно для каких-то ребят (помню на форуме Шедевра \вроди как у них\ объявление давали о покупке переводов, ещё не релизенных в сети). Там кроме вступительного ролика и переводить-то особо нечего было. Делал в поке-переводе. Естественно без поинтеров. Году эдак в 2006, наверное.
Наработки 100% не сохранились :/ не один комп/ноут уже сменил с тех пор...

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 23960
    • Просмотр профиля
Re: Новые дампы
« Ответ #61 : 10 Июнь 2011, 21:46:27 »

Оффлайн Prince Nick

  • Пользователь
  • Сообщений: 1697
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Новые дампы
« Ответ #62 : 10 Июнь 2011, 22:50:58 »
Поделишься со временем? :)

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 23960
    • Просмотр профиля
Re: Новые дампы
« Ответ #63 : 10 Июнь 2011, 23:50:20 »
Надеюсь сделать это в ближайшее время.
Сейчас приходится перелопачивать всю имеющуюся информацию. Есть база chief-net. К сожалению, уже само разделение переводов на "фанатские" и "пиратские" повергло меня в уныние. Есть раздачи на рутрекере, Cool-Sp0t и Rickcent. Тоже всё далеко от совершенства. Надо выгребать всё лишнее. Будем работать.

Оффлайн sergi

  • Пользователь
  • Сообщений: 1667
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Re: Новые дампы
« Ответ #64 : 01 Июль 2011, 08:31:41 »
Mefistotel - у тебя личка переполнена :-\

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 23960
    • Просмотр профиля
Re: Новые дампы
« Ответ #65 : 02 Июль 2011, 17:37:17 »
Продалжается работа по созданию базы новых игр на Mega Drive / Genesis (не вошедших в сеты)
Пока обрабатываются только переводы. На данный момент доступно около 40 переводов, ожидается ещё около 20. Ситуация осложняется тем, что не все картриджи нормально считываются, приходится искать более качественные экземпляры. Так же выяснилось, что по сети расползается куча мусора в виде файлов, имеющих разные названия, хотя сам дамп один и тот же. Например, Дюн нашлось 8 штук, хотя реально это 4 дампа.
Так же ожидается пополнение базы хаков, около 30 штук.
Если кто не заметил - ссылка в подписи.
Ещё раз спасибо DJ Sined и Mefistotel за картриджи
« Последнее редактирование: 02 Июль 2011, 17:43:57 от Rumata »

Оффлайн Prince Nick

  • Пользователь
  • Сообщений: 1697
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Новые дампы
« Ответ #66 : 03 Июль 2011, 11:26:26 »
Rumata, спасибо за дампы. За Addams Family в частности.
Нашел пару ошибок.
1)Не скачивается Mighty Morphin Power Rangers - The Movie.
2)Там  где перевод Home Alone на самом деле вторая часть (сначала думал повтор, т.к. уже есть дамп перевода оказалась то Magic Game, а у тебя New Game)

Еще в базе твоей есть упоминание перевода Golden Axe, но самого дампа нет. Мне что-то такой никогда не встречался. 

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 23960
    • Просмотр профиля
Re: Новые дампы
« Ответ #67 : 03 Июль 2011, 22:55:58 »
Prince Nick, сейчас всё только формируется, конечно могут быть ошибки, сейчас проверю. Спасибо.
Если ещё что будет замечено - пишите.
Мой список переводов составлен на основе прайсов. Там могут быть неточности, естественно. Особенно много путаницы с названиями. Например у НГ Addams Family продаётся как Addams Family 2.
А Golden Axe у меня сейчас лежит, только читается не стабильно. Или другой картридж придётся брать или ждать новой партии.
На сайте учтены только физически существующие дампы, а так в теории незадампленых ещё штук 50  :)

Добавлено позже:
Mighty Morphin Power Rangers - The Movie - исправленно, просто пропустил при закачке  :blush:


Добавлено позже:
Home Alone - исправлено, и должно быть 2. А где есть другие дампы?

Оффлайн Prince Nick

  • Пользователь
  • Сообщений: 1697
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Новые дампы
« Ответ #68 : 04 Июль 2011, 18:49:29 »
Цитата
А где есть другие дампы?
Я не помню откуда его взял. Возможно кто-то выкладывал ссылкой в темах на рутрекере. В базе Шеф-нета он есть.
Кстати в твоей базе нет PS3, а раньше была. База Шеф-нета например на твою страничку ссылается за этим переводом :)
Спасибо за обновление, за Maximum Carnage в частности :)
А вот Spider-Man - The Animated Series не скачивается пока и Tick тоже.

« Последнее редактирование: 04 Июль 2011, 19:18:04 от Prince Nick »

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 23960
    • Просмотр профиля
Re: Новые дампы
« Ответ #69 : 05 Июль 2011, 01:32:19 »
Ага, спасибо. Спайдерман ссылался не на тот файл, а букву Т просто забыл загрузить.
PS3 случайно пропущен в суматохе, добавлю. Такая неразбериха. Опять нашлась куча Story of Thor, причём два файла, обозначенные как НьюГейм, оказались шедевровскими.
Что до Гуда... Я вполне умышленно иду на некоторые "отклонения". Тот же Аладдин остался на А, хотя по Гуду он теперь на D. И файлы все .bin, а не .gen. Соответствие оригинальному рому я не ставлю специально, так как это не всегда возможно (см выше), обозначение [!] вообще как-то теряет смысл.
Так же не будет никаких патчей (чего и всем советую). Уже выловил несколько случаев, когда был пропатчен не тот файл и успешно ушел в торренты. Я вообще стараюсь минимизировать количество файлов, в отличии от некоторых  :)
Переводы будут как [T+], [R] или [Rus] остаётся для собственно русских игр. Например, Домино - это не перевод НГ, это просто игра на русском. То же с Шахматами.
Ещё раз спасибо за помощь, одному сложно за всем уследить.

Добавлено позже:
База собственно переводов в первом приближении завешена. Остался пяток картриджей, не желающих нормально считываться, ну и то, что пока не доступно.
Теперь на очереди хаки и новые игры.
« Последнее редактирование: 05 Июль 2011, 02:08:31 от Rumata »

Оффлайн SAMael

  • Пользователь
  • Сообщений: 6191
  • Пол: Мужской
  • SAMuel Alpian Warrior Glegleddore Gleglezavr
    • Facebook
    • Twitter
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Новые дампы
« Ответ #70 : 05 Июль 2011, 11:33:29 »
Rumata,
Спасибо за кучку русских версий игр, теперь у меня из около 240штук, в них вобщемто и играю на работе когда делать нечего :)

Оффлайн gepar

  • Пользователь
  • Сообщений: 10150
  • Пол: Мужской
  • ▂ ▃ ▄ ▅ ▆ ▇ █
    • Просмотр профиля
Re: Новые дампы
« Ответ #71 : 05 Июль 2011, 11:57:34 »
А что вообще означает обозначение в конце названия [!] ?

Оффлайн SAMael

  • Пользователь
  • Сообщений: 6191
  • Пол: Мужской
  • SAMuel Alpian Warrior Glegleddore Gleglezavr
    • Facebook
    • Twitter
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Новые дампы
« Ответ #72 : 05 Июль 2011, 12:11:45 »
Good Code   расшифровка

[!]   Проверенный Хороший Дамп   ROM представляет из себя точную копию картриджа; не содержит хаков и модификаций.
[a]   Альтернативная версия   ROM представляет из себя альтернативное издание игры. Многие игры были переизданы для исправления багов или обхода Game Genie кодов.
[b ]   Плохой Дамп   ROM был повреждён во время распространения. Обычно такие образы содержат ошибки вывода изображения или просто не работают.
[f]   Исправленный Дамп   Исправленный дамп — игра, которая была изменена для лучшей работы на флеш-карте или эмуляторе.
[h]   Взломанный ROM   ROM был изменён пользователем, например, с целью изменения заголовка или кода страны, вставки интро релиз группы или изменения игрового контента.
  •   Овердамп   ROM содержит некоторое количество не используемых данных. Они никак не влияют на игру, просто делают ROM больше.
[p]   Пиратская версия   Дамп пиратской версии картриджа; обычно пираты вставляют собственные копирайты, убирают имя компании или повреждают его.
[t]   Версия с трейнером   Такой ROM был взломан для того, чтобы вставить в него читы или добавить меню читов, чтобы их можно было использовать в игре.
[!p]  Отложенный Дамп   Такой дамп наиболее близок к оригинальному картриджу, но правильный ROM ждёт, когда сделают его дамп.
« Последнее редактирование: 05 Июль 2011, 12:14:51 от SAMael »

Оффлайн Prince Nick

  • Пользователь
  • Сообщений: 1697
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Новые дампы
« Ответ #73 : 05 Июль 2011, 18:58:26 »
Цитата
Опять нашлась куча Story of Thor, причём два файла, обозначенные как НьюГейм, оказались шедевровскими.
Да помню еще кажется на сайте НьюГейма эту Story of Thor выкладывали. Там ранний перевод Шедевра как раз и был.
Спасибо за Zombies :)
Там среди хаков и новых игр случайно нет второй и третьей части Lord of the Rings?  :)

Оффлайн gepar

  • Пользователь
  • Сообщений: 10150
  • Пол: Мужской
  • ▂ ▃ ▄ ▅ ▆ ▇ █
    • Просмотр профиля
Re: Новые дампы
« Ответ #74 : 05 Июль 2011, 22:10:15 »
SAMael,спасибо за информацию.

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 23960
    • Просмотр профиля
Re: Новые дампы
« Ответ #75 : 05 Июль 2011, 22:28:43 »
В том то и прикол, что это была версия, ныне лежащая на сайте Шедевра. У меня такое впечатление, что кто-то просто ко всему подряд лепил НьюГейм. Типа Commandos [T+Rus_NewGame]  o_0
Lord of the Rings пока не попадался и в прайсах его не вижу.


Добавлено позже:
Кстати, о Гуд-кодах. Это было бы хорошо, если хоть как-то комментировалось и не ставилось порой от балды.
[!] имеет смысл только относительно оригинальных картриджей
[c] (не правильная контрольная сумма) вообще лишено смысла, ибо никто не заставляет разработчиков использовать тот же алгоритм, что и эмулятор
"b" и "o" следствие криворукости, такие дампы надо в корзину отправлять, а не в сеть
"f" и "h" ещё бы знать, что там пофиксено и похакано, может, это просто "b"

Оффлайн HardWareMan

  • Модератор
  • Сообщений: 7281
    • Просмотр профиля
Re: Новые дампы
« Ответ #76 : 06 Июль 2011, 08:53:53 »
Добавлено позже:
Кстати, о Гуд-кодах. Это было бы хорошо, если хоть как-то комментировалось и не ставилось порой от балды.
[!] имеет смысл только относительно оригинальных картриджей
[c] (не правильная контрольная сумма) вообще лишено смысла, ибо никто не заставляет разработчиков использовать тот же алгоритм, что и эмулятор
"b" и "o" следствие криворукости, такие дампы надо в корзину отправлять, а не в сеть
"f" и "h" ещё бы знать, что там пофиксено и похакано, может, это просто "b"
Полностью поддерживаю.

Оффлайн SAMael

  • Пользователь
  • Сообщений: 6191
  • Пол: Мужской
  • SAMuel Alpian Warrior Glegleddore Gleglezavr
    • Facebook
    • Twitter
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Новые дампы
« Ответ #77 : 06 Июль 2011, 10:02:50 »
Rumata,HardWareMan, согласен с вами, но к сожалению все такое корявое всегда в сеть выкладывают :(

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 23960
    • Просмотр профиля
Re: Новые дампы
« Ответ #78 : 06 Июль 2011, 20:48:05 »
Некоторым людям присущ синдром мартышки: делаем как бы как белые люди, а смысл содеянного значения не имеет.  :lol: В прочем, первый пункт решения любой проблемы состоит в обозначении проблемы.  ;)

Оффлайн seikatsu

  • Пользователь
  • Сообщений: 50
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Новые дампы
« Ответ #79 : 13 Июль 2011, 23:19:49 »
Респект и уважуха Румате и остальным за невиданные ранее русские ромы!

А где есть другие дампы?

Здесь выкладывались пользователем alexander465:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2894290

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 23960
    • Просмотр профиля
Re: Новые дампы
« Ответ #80 : 17 Июль 2011, 22:33:33 »
seikatsu, я, типа, в курсе раздач. Вроде как всё, что выкладывалось, вошло в раздачи. Тем блее, что оригинальные ссылки давно мертвы.
« Последнее редактирование: 18 Июль 2011, 02:38:32 от Rumata »

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 23960
    • Просмотр профиля
Re: Новые дампы
« Ответ #81 : 20 Июль 2011, 04:02:47 »
Добавлено:
Bug's Life, A [T+Rus_MagicGame]
Cheese Cat-Astrophe [T+Rus_NewGame]
Sonic Spinball [T+Rus]
Super Battleship [T+Rus_NewGame]
Terminator, The [T+Rus_NewGame]
X-Men [T+Rus]
С переводами пока всё (Golden Axe так и не поддался), теперь хаки, около 30 шт. Сразу возникает вопрос: как их сортировать? У одних названия английские, у других русские  :-\

Оффлайн Photon9

  • Пользователь
  • Сообщений: 10339
  • Пол: Мужской
  • йОжик сОник
    • Просмотр профиля
Re: Новые дампы
« Ответ #82 : 20 Июль 2011, 04:27:48 »
Rumata, у тебя некоторые переводы указаны но не выложены, ведь в принципе они есть в наличии? Ну по крайней мере у меня многие есть и именно в том переводе который указан в списке. Или есть какая другая причина. Если потребуется могу выложить
« Последнее редактирование: 20 Июль 2011, 05:03:20 от Photon9 »

Оффлайн Prince Nick

  • Пользователь
  • Сообщений: 1697
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Новые дампы
« Ответ #83 : 20 Июль 2011, 08:43:35 »
С переводами пока всё (Golden Axe так и не поддался), теперь хаки, около 30 шт. Сразу возникает вопрос: как их сортировать? У одних названия английские, у других русские  :-\
Спасибо за новые дампы. Еще разок перепройду Bug's Life :) Сортировать я думаю лучше по английским названиям. Если там что русское, то примерно так.
Сезон охоты - Open Season (Unl) или (R)
Обычно ведь хак сеговской игры, то с превращением ее в какой-то недавний фильм/мультфильм. Вот и называть по имени этого фильма/мультфильма. Если что-то иное, ну выложи тут краткое описание хака и его названия, разберемся я думаю :)

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 23960
    • Просмотр профиля
Re: Новые дампы
« Ответ #84 : 20 Июль 2011, 17:50:25 »
Photon9, там на страничке написано:
Цитата
На данный момент возможна загрузка только тех игр, которые ранее нигде не публиковались.
Собственно, сайт и создавался как первоисточник. Создавать очередное собрание РОМов, и так доступных на каждом углу, в мои задачи не входило.
Заниматься полным учётом переводов пришлось по необходимости, ибо в раздачах полный бардак, а устраивавшей меня базы не нашлось.
Я, конечно, могу выложить всё, что в списке. Только надо ли?

Хаки самые разные. Есть Шрэк, есть Снежная королева. Может, просто совмещу алфавиты, как в КОИ-8  ;)

Оффлайн Prince Nick

  • Пользователь
  • Сообщений: 1697
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Новые дампы
« Ответ #85 : 20 Июль 2011, 20:13:28 »
Rumata тут тему перечитал. Упоминался Mefistotelем картридж Robocop 3 (Shedevr для NG). Его как я понимаю тоже не удалось сдампить?

Оффлайн Photon9

  • Пользователь
  • Сообщений: 10339
  • Пол: Мужской
  • йОжик сОник
    • Просмотр профиля
Re: Новые дампы
« Ответ #86 : 20 Июль 2011, 20:14:45 »
Цитата: Rumata
На данный момент возможна загрузка только тех игр, которые ранее нигде не публиковались.

Ну собственно говоря некоторые таки публиковались,  например Super Mario World, Taz-Mania, X-Man2, а учитывая что список состоит в основном из переводом маркированных NewGame и довольно значительной части русских версий от других переводчиков не указано, я предположил что в будущем имеется намерение дополнить список ссылками на ромы.

Цитата: Rumata
Я, конечно, могу выложить всё, что в списке. Только надо ли?
Относительно ибо есть конечно в сети большие базы переводов, но в каждой имеются пробелы и упущения
« Последнее редактирование: 20 Июль 2011, 20:18:27 от Photon9 »

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 23960
    • Просмотр профиля
Re: Новые дампы
« Ответ #87 : 20 Июль 2011, 23:47:50 »
Robocop 3 есть, добавлю. Это я случайно пропустил.
Конечно, что-то я мог и не заметить, особенно если выкладывалось на форумах. В основном я ориентировался на торренты и сайты переводчиков.

Оффлайн Teffycom

  • Пользователь
  • Сообщений: 1703
  • Пол: Мужской
  • Ex-Cool-Spot
    • Просмотр профиля
Re: Новые дампы
« Ответ #88 : 21 Июль 2011, 14:20:29 »
За Sonic Spinball респект!

Оффлайн gegmopo3

  • Пользователь
  • Сообщений: 197
  • Пол: Мужской
  • sk8
    • Просмотр профиля
Re: Новые дампы
« Ответ #89 : 22 Июль 2011, 22:30:15 »
"Power Monger   Ковалёв и MoroZ"
Если не затруднит, то исправь на "MopoZ" :blush: