Автор Тема: [PS] застрял в tales of eternia  (Прочитано 45313 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nereid-sama

  • Пользователь
  • Сообщений: 2037
  • Пол: Мужской
  • 乇乂ㄒ尺卂 ㄒ卄丨匚匚
    • Просмотр профиля
Re: застрял в tales of eternia PSX
« Ответ #90 : 26 Март 2009, 14:56:37 »
Цитата
а игра пожалуй только и славится своими загвоздками в храме молнии и сражением с последним боссом
Странный вы человек... Скорее всего вы в неё не играли и не надо это отрицать. То что в ней секретов туча, шикарные бои и отличная рисовка, музыка... Эта одна из лучших jRPG, и это не имхо.

Цитата
Прошел я всетке:-)теперь у пирата сижу уже!вот что спросить хотел,когда рядом с сикретными местами проходишь,типо гробницы эфрида,они на карте показываются?
Да, но абсолютное меньшинство. Показываются только те, которые возможно увидеть невооружённым взглядом. Всякие же секреты на полях в лесах и т.д. не показываются.

Оффлайн Anafiosimo

  • Пользователь
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Re: застрял в tales of eternia PSX
« Ответ #91 : 26 Март 2009, 16:15:39 »
Да я парачку непоказывающихся находил:-)просто некак магилу эфрида ненайду:-(ну серовно я щас обратно в инферию попал,теперь там все закаулки облазию

Оффлайн sempai-kun

  • Пользователь
  • Сообщений: 462
  • Пол: Мужской
  • NINTENDO DS fan
    • Просмотр профиля
Re: застрял в tales of eternia PSX
« Ответ #92 : 26 Март 2009, 18:47:55 »
Anafiosimo,а ты уже под водой плавать можешь?

могила Эфрида помнится находится в Инферии,но я её и сам ненаходил,а тебе наверно нужен его тайник это по миссии как раз,он находится в Селестии,нужно вернутся к Дому Чата,покажется сценка,где дадут координаты этого самого тайника.Он находится в Селестии там где остров справа на карте в виде рогалика :)

Оффлайн Anafiosimo

  • Пользователь
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Re: застрял в tales of eternia PSX
« Ответ #93 : 26 Март 2009, 23:35:18 »
Семпай спасибо=)но я убежище прошел=)только после него под водой как раз плавать дают!но я там обыскал уже все,и в инферию обратно вернулся!так что сейчас у меня еще один вопрос,вот когда в селестии под водой плаваешь там есть убежища,в них собираешь штуки и ложишь в дом какой то,ну и в убежище номер один,там меч в пол втыкнут,как его можно дастать?

Оффлайн sempai-kun

  • Пользователь
  • Сообщений: 462
  • Пол: Мужской
  • NINTENDO DS fan
    • Просмотр профиля
Re: застрял в tales of eternia PSX
« Ответ #94 : 26 Март 2009, 23:37:38 »
честно и сам незнаю,я когда до меча дошел тоже пытался вытащить.Но потом забыл про него :) скорее Nereid-sama,знает он лучше разбирается и разгадал все секреты.

Оффлайн Anafiosimo

  • Пользователь
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Re: застрял в tales of eternia PSX
« Ответ #95 : 26 Март 2009, 23:45:24 »
Ясно,я сейчас неищу секреты особо,я думаю так пройти,а потом на хардкоре уже все дасконально изучить!серовно играть невчего потом будет

Оффлайн sempai-kun

  • Пользователь
  • Сообщений: 462
  • Пол: Мужской
  • NINTENDO DS fan
    • Просмотр профиля
Re: застрял в tales of eternia PSX
« Ответ #96 : 26 Март 2009, 23:52:09 »
ну я как раз так играю,второй раз,только не на хардкоре,получилось так что я начал,но забыл выставить,но зато игра со звездочкой!Что дает право попасть в лабиринт Нереида,которого небыло в простом прохождении как у тебя сейчас.Я сейчас тоже все досконально изучаю,набиваю лвл,так же хочу увидеть валькирий и максвела,которых я в первом заходе пропустил :)


Оффлайн Anafiosimo

  • Пользователь
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Re: застрял в tales of eternia PSX
« Ответ #97 : 27 Март 2009, 00:01:41 »
А что это за валькирии и максвел?ну есле пропустил выходит это квесты необизательные!значит я найти постараюсь тоже!у меня знакомый играл так и на 3 диске нипрашел,какуе то обсерваторию ненашел

Оффлайн sempai-kun

  • Пользователь
  • Сообщений: 462
  • Пол: Мужской
  • NINTENDO DS fan
    • Просмотр профиля
Re: застрял в tales of eternia PSX
« Ответ #98 : 27 Март 2009, 00:45:30 »
да это сайд квесты,необязательные тоесть.Просто за них получишь кое-что!Да и кстате есть ещё пару квестов необязательных ,только я их сам находил это про Русалку(Сирену) и Тень. :) только попробуй тоже сам,их легче найти чем валькирию с максвелом.

а твой друг,я так понял непрошел игру!?ну я и сам тоже немог сначала найти обсерваторию,потом нашел.Как дойдешь до  этого если сам несможешь найти помогу  ;)

а вообще я играл как!Первый заход,я стремился именно пройти игру незаморачиваясь с секретами и тайниками,главное было увидеть концовку и вообще,просто было интересно что же дальше по сюжету,а во второй заход,я собственно уделил все время только секретам и прочему,ведь сюжет уже знаю и душа спокойна.

P.S.небольшой флуд про анимэ! Nereid-sama ,да возможно тебя воротит от этой анимэшк,но мне пока нравится.Я заранее знал,что это не продолжение игры и не сюжет по игре от начала до конца,просто именно хочу увидеть героев вживую так сказать :) а сюжет я смотрю,в анимэ,происходит после посещеия Инферии,но перед отправкой в Селестию :)

P.P.S. Nereid-sama ,вспомнил,кого я ещё ненашел!Про валькирию и максвела ты расказал,а кто такой Секундес и где его найти?
« Последнее редактирование: 27 Март 2009, 01:21:28 от sempai-kun »

Оффлайн Anafiosimo

  • Пользователь
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Re: застрял в tales of eternia PSX
« Ответ #99 : 27 Март 2009, 10:35:56 »
Ну насколько я знаю в игре говорили что тень где то под водой находиться!надо еще поискать будет,т.к. В селестии я вроде все обыскал под водой!щас в инферии поищу!но думаю в инферии тени нет!тогда придеться в селестии еще искать

Добавлено позже:
А я щас максвела получил=)еле его убил=)он оружием по 1 бьеться!ну и пришлось магиями бить!служно:-)

Оффлайн Nereid-sama

  • Пользователь
  • Сообщений: 2037
  • Пол: Мужской
  • 乇乂ㄒ尺卂 ㄒ卄丨匚匚
    • Просмотр профиля
Re: застрял в tales of eternia PSX
« Ответ #100 : 27 Март 2009, 11:04:08 »
Цитата
ну я как раз так играю,второй раз,только не на хардкоре,получилось так что я начал,но забыл выставить
Можно в любой момент игры поменять сложность.

Цитата
P.P.S. Nereid-sama ,вспомнил,кого я ещё ненашел!Про валькирию и максвела ты расказал,а кто такой Секундес и где его найти?
В замке Шизел. Помнишь, там были летающие платформы, так вот, на некоторых из них можно летать не только в определённом направлении, а сразу в двух. Там нужно проверять их, т.е. заходить по несколько раз.

Цитата
честно и сам незнаю,я когда до меча дошел тоже пытался вытащить.Но потом забыл про него  скорее Nereid-sama,знает он лучше разбирается и разгадал все секреты.
Этот меч можно вытащить когда убьёшь Валькирию. Она тебе даст псевдо-краймела, т.е. которого нет в кристаллах.

Цитата
А я щас максвела получил=)еле его убил=)он оружием по 1 бьеться!ну и пришлось магиями бить!служно:-)
Что самое интересное, я никогда не выбивал из него третью вещь. Как я понял, её надо своровать Чатом. Как пройду The Last Remnant, усядусь проходить ТоЕ.

Оффлайн MetRONom

  • Пользователь
  • Сообщений: 1700
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: застрял в tales of eternia PSX
« Ответ #101 : 27 Март 2009, 11:30:18 »
Цитата: Nereid-sama
Она тебе даст псевдо-краймела, т.е. которого нет в кристаллах.
Угу) Краймела "Судьба". Сразу же название "Судьба" (Destiny) дает намек на Tales Of Destiny. И действительно: врагов по очереди атакуют герои из Tales Of Destiny.
Точно также и с Секундесом, который, по сути, является Даосом из Tales Of Phantasia, перенесшимся в это измерение. Даже убиение с помощью Индигнейшена проходит точно также, как в ToP. Слово-в-слово)
Ну да ладно)
sempai-kun, желаю тебе найти-таки все секреты. :D И насладиться полноценным видом ToE ;)

Оффлайн Anafiosimo

  • Пользователь
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Re: застрял в tales of eternia PSX
« Ответ #102 : 27 Март 2009, 12:07:22 »
Хм а я внимание необратил что мне из максвела выпало!щас я серену убил!а башня где валькирия это на острове окруженом скалами?и туда только через воду попасть можно?

Оффлайн sempai-kun

  • Пользователь
  • Сообщений: 462
  • Пол: Мужской
  • NINTENDO DS fan
    • Просмотр профиля
Re: застрял в tales of eternia PSX
« Ответ #103 : 27 Март 2009, 12:49:07 »
да в Инферии на острове окруженом скалами :) туда можно попасть по воздуху,впринципе ты уже достаточно прошел,можешь полистать все посты здесь,тут это описывалось.
Кстате Anafiosimo,в городе Жини ты уже бывал? :)

Оффлайн Anafiosimo

  • Пользователь
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Re: застрял в tales of eternia PSX
« Ответ #104 : 27 Март 2009, 13:55:41 »
А это что мне летающие что то дадут?да в жинни был!там мне карту подводной селестии дали!

Оффлайн sempai-kun

  • Пользователь
  • Сообщений: 462
  • Пол: Мужской
  • NINTENDO DS fan
    • Просмотр профиля
Re: застрял в tales of eternia PSX
« Ответ #105 : 27 Март 2009, 15:33:05 »
про Жини эт я просто,прикольный такой город :) полистай начальные посты,мне Nereid-sama,говорил,чтон ужно найти 2 сферы,что бы летать,и тогда можно по вохдуху будет попасть в башню к валькириям :) 1 сфера в замке Шизел,а вторая в подземелье,где ты Мксвела убил.

Оффлайн Nereid-sama

  • Пользователь
  • Сообщений: 2037
  • Пол: Мужской
  • 乇乂ㄒ尺卂 ㄒ卄丨匚匚
    • Просмотр профиля
Re: застрял в tales of eternia PSX
« Ответ #106 : 27 Март 2009, 15:40:26 »
Нет, вторая сфера в Гробнице Эфрида.

Оффлайн sempai-kun

  • Пользователь
  • Сообщений: 462
  • Пол: Мужской
  • NINTENDO DS fan
    • Просмотр профиля
Re: застрял в tales of eternia PSX
« Ответ #107 : 27 Март 2009, 15:51:06 »
а точно в гробнице!немного перепутал  :D я как раз сам в гробнице ещё небыл!А в замке нужно будет поискать внимательней просто :)
кстате а эти сферы в альбоме есть?вроде невидел их :)

Оффлайн Anafiosimo

  • Пользователь
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Re: застрял в tales of eternia PSX
« Ответ #108 : 27 Март 2009, 17:52:21 »
Найтиб мне еще эту гробницу!а в инферии под водой нечего интересного и нету вроде:-(кроме корабля

Добавлено позже:
Вот нашел гробницу эфрида=)токо непойму что там делать!в одной стороне меня кайой то франкенштейн прогнал,вдругой какой то город китайский,там тож ничего непонятно,тока китайка стоит какаета и неговорит!а щас я вобще в кокуета яму проволился и там какой то адский котел стоит и выйти нельзя!еще 4 статуй две что то продают,одна что то говорит,но у меня текста невидно!:-(и 3 молчит,и два кружка розовых на полу!что нада сделать?немогу понять

Оффлайн sempai-kun

  • Пользователь
  • Сообщений: 462
  • Пол: Мужской
  • NINTENDO DS fan
    • Просмотр профиля
Re: застрял в tales of eternia PSX
« Ответ #109 : 27 Март 2009, 19:24:32 »
Угу) Краймела "Судьба". Сразу же название "Судьба" (Destiny) дает намек на Tales Of Destiny. И действительно: врагов по очереди атакуют герои из Tales Of Destiny.
Точно также и с Секундесом, который, по сути, является Даосом из Tales Of Phantasia, перенесшимся в это измерение. Даже убиение с помощью Индигнейшена проходит точно также, как в ToP. Слово-в-слово)
Ну да ладно)
sempai-kun, желаю тебе найти-таки все секреты. :D И насладиться полноценным видом ToE ;)

MetRONom,вспомнить твой прошлый пост.Спасибо найду все,обещаю!А полноценым видом наслаждаюсь как раз!Я имею ввиду анимэ тоже!Всетаки я понял его прикол,там получатся события перед горой Фарлос,потому что у героев есть Ифрит,Сильф и Ундина,а сама Мереди мечтает попасть домой.Просто герои каким-то образом попали на непонятный остров которого нет в игре!Кстате о чем я хотел спросить,я вот читал что в игре есть банда Черное крыло,их ещё в анимэ показали,но в игре я их ненашел,а что за прикол с ними?

P.S.Анимэху посмотрел пока 10 серий,но скажу пока нравится :) не шедевр но интересно.

P.P.S.наконец дошел до Лабиринта Нереида!Только меня в первой же битве положили,пойду наверно качать лвл :)

Оффлайн Nereid-sama

  • Пользователь
  • Сообщений: 2037
  • Пол: Мужской
  • 乇乂ㄒ尺卂 ㄒ卄丨匚匚
    • Просмотр профиля
Re: застрял в tales of eternia PSX
« Ответ #110 : 27 Март 2009, 20:06:14 »
Цитата
а что за прикол с ними?
Да, есть такие товарищи. Их довольно сложно искать, так как они не только в городах появляются. Я не вынес их всё время искать и просто посмотрел, где они обитают)) Ничего за прохождение не дали.

Цитата
Вот нашел гробницу эфрида=)токо непойму что там делать!в одной стороне меня кайой то франкенштейн прогнал,вдругой какой то город китайский,там тож ничего непонятно,тока китайка стоит какаета и неговорит!а щас я вобще в кокуета яму проволился и там какой то адский котел стоит и выйти нельзя!еще 4 статуй две что то продают,одна что то говорит,но у меня текста невидно!:-(и 3 молчит,и два кружка розовых на полу!что нада сделать?немогу понять
Странно... Лёгкое место. Только с "франкенштейном" я запнулся, не мог в дверь пройти.

Двигаешь японку к фонарю, открывается проход.

Огонь под котлом нужно просто потушить

"франкенштейна" замораживаешь, ставишь во главе команды девушку и преспокойно проходишь.

Оффлайн Anafiosimo

  • Пользователь
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Re: застрял в tales of eternia PSX
« Ответ #111 : 27 Март 2009, 20:36:49 »
Хм да я в огонь под котлом стрелял льдом,он нетущиться,и в франкенштейна стрелял льдом тож неморозиться!ну я не в адеквате был немного когда играл,так что может и низаметил!а еще как девушку во главу поставить?я просто раидом все время играл

Оффлайн Nereid-sama

  • Пользователь
  • Сообщений: 2037
  • Пол: Мужской
  • 乇乂ㄒ尺卂 ㄒ卄丨匚匚
    • Просмотр профиля
Re: застрял в tales of eternia PSX
« Ответ #112 : 27 Март 2009, 21:48:46 »
Бдщщщ.... В настройках и поставь, мне лень всё описывать.

Оффлайн Anafiosimo

  • Пользователь
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Re: застрял в tales of eternia PSX
« Ответ #113 : 27 Март 2009, 22:21:59 »
Спасибо

Оффлайн sempai-kun

  • Пользователь
  • Сообщений: 462
  • Пол: Мужской
  • NINTENDO DS fan
    • Просмотр профиля
Re: застрял в tales of eternia PSX
« Ответ #114 : 28 Март 2009, 02:34:22 »
девушку поставить!вроде бы выбираешь формация\смена и заменяешь рида на мереди или фару

кстате я этот прикол сам ещё непробовал,но в битвах прикольно было б играть за кила,мереди или фару

Добавлено позже:
очередной небольшой флуд по анимэ этой игры!В 13 серии(последней) наконец показали,где происходят действия в Инферии,называется остров Белкания(на 1 скрине показан,откуда начинается стрелка) :) может быть его следует обследовать в игре  :D
Просто я искал хоть какую нибудь связь с игрой и нашел!Если у героев есть уже все 3 Духа Инферии и следующая их цель должна быть гора Фарос,то вполне логично что они попали на этот остров,если отплыть из Чамбарда,песчаного города.Поэтому этому участку суши в игре я официально даю название - остров Белкания  :D





p.s.интересная концовка в анимэ,когда глазами тех островитян,можно было увидеть как наши герои уже летят по мосту света на Селестию ^^
« Последнее редактирование: 28 Март 2009, 03:04:18 от sempai-kun »

Оффлайн Anafiosimo

  • Пользователь
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Re: застрял в tales of eternia PSX
« Ответ #115 : 28 Март 2009, 10:37:45 »
Спасибо семпай:-)Нада на этат остров сплавать:-)у меня опять проблема,я сейчас на борьере нахожусь и мне надо 3 испытание пройти!но когда я подгожу к жданию на которое свет светит,я зайти немогу туда,мне пишут что то на зеленой таблички,но текста невидно:-(и я незнаю что делать

Оффлайн Nereid-sama

  • Пользователь
  • Сообщений: 2037
  • Пол: Мужской
  • 乇乂ㄒ尺卂 ㄒ卄丨匚匚
    • Просмотр профиля
Re: застрял в tales of eternia PSX
« Ответ #116 : 28 Март 2009, 10:38:21 »
sempai-kun, а что такой унылый скрин из ТоЕ? Поставь сглаживание 2xSal

Вообще у меня такие настройки (иду сверху вниз, чтобы всё не переписывать)

2,3,0,0; 1,1; 1,3,2; MDEC filter.
Ну ещё автоматический лимит FPS стоит. Если попробуешь лучше настроить - говори настройки)

Оффлайн Anafiosimo

  • Пользователь
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Re: застрял в tales of eternia PSX
« Ответ #117 : 28 Март 2009, 10:47:24 »
А все ю понял:-)не с той стороны заходил

Оффлайн sempai-kun

  • Пользователь
  • Сообщений: 462
  • Пол: Мужской
  • NINTENDO DS fan
    • Просмотр профиля
Re: застрял в tales of eternia PSX
« Ответ #118 : 28 Март 2009, 18:21:24 »
sempai-kun, а что такой унылый скрин из ТоЕ? Поставь сглаживание 2xSal

:) привык уже к такому изображению.Кстате Nereid-sama,я уже добыл Максвела,Прошел лабиринт Нереида,ох и босс в конце был ужас.Но я не об этом,я добыл 2 сферы,а что дальше с ними делать чтобы попасть к валькириям?

Всё вопрос исчерпан!Нашел я как применить сферы,забыл о статуе :) круто теперь ван элтия выглядит,прям как военый корабль!
« Последнее редактирование: 28 Март 2009, 18:40:20 от sempai-kun »

Оффлайн Nereid-sama

  • Пользователь
  • Сообщений: 2037
  • Пол: Мужской
  • 乇乂ㄒ尺卂 ㄒ卄丨匚匚
    • Просмотр профиля
Re: застрял в tales of eternia PSX
« Ответ #119 : 28 Март 2009, 18:40:18 »
К Валькирии*
Пройди в док и вставь эти сферы. Док находится в центре связи.