Автор Тема: [PS] застрял в tales of eternia  (Прочитано 45325 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nereid-sama

  • Пользователь
  • Сообщений: 2037
  • Пол: Мужской
  • 乇乂ㄒ尺卂 ㄒ卄丨匚匚
    • Просмотр профиля
Re: застрял в tales of eternia PSX
« Ответ #30 : 18 Март 2009, 13:21:14 »
Он достаёт золотой меч, слышен какой то звук типа торможения поезда и за один удар может убить 1-2 человека. Обычно он делает так несколько раз. И этот удар не отбить, не отразить. Только отбежать, что порой не удаётся, а Фара, снующая туда-сюда погибает, смотря в какую сторону бежит

В принципе, я могу не помнить. Но что то битва самая долгая с Нереидом я почти уверен.

Оффлайн sempai-kun

  • Пользователь
  • Сообщений: 462
  • Пол: Мужской
  • NINTENDO DS fan
    • Просмотр профиля
Re: застрял в tales of eternia PSX
« Ответ #31 : 18 Март 2009, 13:26:01 »
эээ...нуу может небудете спорить кто круче!?а то я уже такого узнал!!! o_0  :-\ лучше скажите,как можно победить сундук!?первый раз такой попадается в шахте гномов!
« Последнее редактирование: 18 Март 2009, 13:33:05 от sempai-kun »

Оффлайн Nereid-sama

  • Пользователь
  • Сообщений: 2037
  • Пол: Мужской
  • 乇乂ㄒ尺卂 ㄒ卄丨匚匚
    • Просмотр профиля
Re: застрял в tales of eternia PSX
« Ответ #32 : 18 Март 2009, 16:07:25 »
Используй магию долгого действия. Вулкан, Spread (или как её там). Главное в победе над сундуком - тянуть время. Награда за него небольшая, но вот иногда в сундуках могут попасться песочные часы, они дорого продаются (я ими мало пользовался, но всё таки оставил все находки себе).

Кстати, не забудь в шахтах взять сокровище селестии. Подсказывать не буду, где оно... сам найдёшь^^ Вещь довольно полезная, хоть и рандом полный.

Оффлайн sempai-kun

  • Пользователь
  • Сообщений: 462
  • Пол: Мужской
  • NINTENDO DS fan
    • Просмотр профиля
Re: застрял в tales of eternia PSX
« Ответ #33 : 18 Март 2009, 16:38:55 »
Используй магию долгого действия. Вулкан, Spread (или как её там). Главное в победе над сундуком - тянуть время. Награда за него небольшая, но вот иногда в сундуках могут попасться песочные часы, они дорого продаются (я ими мало пользовался, но всё таки оставил все находки себе).

Кстати, не забудь в шахтах взять сокровище селестии. Подсказывать не буду, где оно... сам найдёшь^^ Вещь довольно полезная, хоть и рандом полный.

ок!с сундуком попробую помудится!

а это зачеркнутое я так понимаю намёк!спасибо,но я писал пару постов назад об этом,я в шахтах сокровище нашел,когда первый туда попал,когда ещё Гнома искал!Я случайно на трещину в стене нажал :)

а сейчас я в городе Жини,балуюсь на аукционе,прибыльная штука! ^_^

Оффлайн Nereid-sama

  • Пользователь
  • Сообщений: 2037
  • Пол: Мужской
  • 乇乂ㄒ尺卂 ㄒ卄丨匚匚
    • Просмотр профиля
Re: застрял в tales of eternia PSX
« Ответ #34 : 18 Март 2009, 17:13:54 »
Ага, весьма. Весь аукцион выкупал и титул зарабатывал^^

Оффлайн sempai-kun

  • Пользователь
  • Сообщений: 462
  • Пол: Мужской
  • NINTENDO DS fan
    • Просмотр профиля
Re: застрял в tales of eternia PSX
« Ответ #35 : 18 Март 2009, 19:12:11 »
а мне вот ещё интересен один факт!вот к примеру прошеля игру,потом можно начать игру новую,на других сложностях,а начинается новая игра с теми же уровнями и предметами?просто стоит ли набивать лвл усердно?или новая игра(со звездочкой) опять с 1 начнется?

Оффлайн Nereid-sama

  • Пользователь
  • Сообщений: 2037
  • Пол: Мужской
  • 乇乂ㄒ尺卂 ㄒ卄丨匚匚
    • Просмотр профиля
Re: застрял в tales of eternia PSX
« Ответ #36 : 18 Март 2009, 20:16:08 »
Вроде с первого... просто остаётся заполненной коллекция монстров и альбом, если я не ошибаюсь. Ну и плюс уровень сложности "хардкор" и лабиринт нереида.

Оффлайн sempai-kun

  • Пользователь
  • Сообщений: 462
  • Пол: Мужской
  • NINTENDO DS fan
    • Просмотр профиля
Re: застрял в tales of eternia PSX
« Ответ #37 : 18 Март 2009, 20:44:04 »
а альбом появится после прохождения игры?или его найти где то нужно?у меня пока нету :)

Оффлайн Nereid-sama

  • Пользователь
  • Сообщений: 2037
  • Пол: Мужской
  • 乇乂ㄒ尺卂 ㄒ卄丨匚匚
    • Просмотр профиля
Re: застрял в tales of eternia PSX
« Ответ #38 : 18 Март 2009, 20:57:29 »
Ох ты. Его в Рашане надо было брать, в доме старейшины... проверяй вещи, так ты не наберёшь и 30 линз

Оффлайн sempai-kun

  • Пользователь
  • Сообщений: 462
  • Пол: Мужской
  • NINTENDO DS fan
    • Просмотр профиля
Re: застрял в tales of eternia PSX
« Ответ #39 : 18 Март 2009, 21:51:08 »
30 линз уже нашел!как раз ровно 30! ^_^ Nereid-sama,ясновидящий :)
а бестинарий пока невидел,видимо прозевал!Но думаю взять непоздно,тем более как раз по пути мне  ;)
Вот ещё есть вопрос!только прошу дать просто намек,а искать буду сам.Я в Селестии под водой приобрел Тень,я так полагаю нужно найти ещё Свет,или как там его!Вот и интересно где его найти?тоже под водой?

P.S.я уже снова попал в Инферию,прохожу сейчас 2 испытание для Райда,в виде Кила ^^

Оффлайн Nereid-sama

  • Пользователь
  • Сообщений: 2037
  • Пол: Мужской
  • 乇乂ㄒ尺卂 ㄒ卄丨匚匚
    • Просмотр профиля
Re: застрял в tales of eternia PSX
« Ответ #40 : 18 Март 2009, 22:57:02 »
Рем найдёшь, не волнуйся.

А коллекция монстров и альбом это разные вещи. Коллекцию надо брать в Морле у учёного, старейшина он ещё вроде, на самом верху живёт.

Я почему то долго мучался со вторым испытанием, но потом до меня дошла кое-какая мысль и я быстро прошёл эту миссию.

Оффлайн sempai-kun

  • Пользователь
  • Сообщений: 462
  • Пол: Мужской
  • NINTENDO DS fan
    • Просмотр профиля
Re: застрял в tales of eternia PSX
« Ответ #41 : 19 Март 2009, 01:13:55 »
Nereid-sama,испытания на то и испытания чтобы помучатся :) чтож попробую сам разобратся,хотя ещё неначинал,если что я к тебе  :blush:

А насчет Рем я спросил потому,думал что она тоже где-то спрятана,найти то найду просто дай небольшую подсказку,это по миссии будет её найти или уже самому?что б я вздохнул спокойно,а то начну рыскать по всему морскому дну Инферии :)

книжки постараюсь найти!спасибо

Оффлайн Nereid-sama

  • Пользователь
  • Сообщений: 2037
  • Пол: Мужской
  • 乇乂ㄒ尺卂 ㄒ卄丨匚匚
    • Просмотр профиля
Re: застрял в tales of eternia PSX
« Ответ #42 : 19 Март 2009, 08:13:44 »
Да, Рем возьмёшь по миссии

Оффлайн sempai-kun

  • Пользователь
  • Сообщений: 462
  • Пол: Мужской
  • NINTENDO DS fan
    • Просмотр профиля
Re: застрял в tales of eternia PSX
« Ответ #43 : 19 Март 2009, 17:20:10 »
Я почему то долго мучался со вторым испытанием, но потом до меня дошла кое-какая мысль и я быстро прошёл эту миссию.

Нехотел говорить конечно,но я 2 испытание прошел с 1 раза,но просто интересно,а что там сложного?ведь в обличие Кила,нужно было просто дойти до Райда,избегая монстров,а дальше все по сюжету... :-\
И ещё!Наконец-то я узнал кто такой Нереид  ^_^

Но дело не в этом!Вобщем после 2 испытания меня посадили в камеру,потом меня освободила принцесса.И дальше нужно пройти 3 испытание,но  и не в нём дело!Я наконец смог пройти в Инферии чемпионат города и даже чемпионат страны!Ничего нового непоявляется пока!Но я так же помог одному старику вернуть ему меч-ручку,за что он мне сказал,что этот меч нужен его ученику на арене,мне вот интересно я с этим учеником сражатся буду?а то после этого мини квеста,все осталось по прежнему,никакого нового чемпионата мне пока непредлогали!

и ещё хочу узнать сколько актов в театре?я посмотрел пока 6.За 7 акт требуют аж 500 000!И что будет после просмотра всех актов?стоит ли их смотреть?Хотя  если и нет,то я смотрю только изза хорошего представления!

Оффлайн Nereid-sama

  • Пользователь
  • Сообщений: 2037
  • Пол: Мужской
  • 乇乂ㄒ尺卂 ㄒ卄丨匚匚
    • Просмотр профиля
Re: застрял в tales of eternia PSX
« Ответ #44 : 19 Март 2009, 17:28:44 »
Мне кажется стоит, раз уж начал. В конце дадут книжку и надпись типа "Просмотри 3 раза - будешь похож, 5 раз - и станешь им".
Никакого нового чемпионата не будет. А из-за ученика какого-то старикашки устраивать новый турнир попросту глупо.

Цитата
нужно было просто дойти до Райда,избегая монстров,а дальше все по сюжету...
Я просто не знал как сбегать^^ Ни разу не пользовался этим и во втором испытании пришлось)


Оффлайн sempai-kun

  • Пользователь
  • Сообщений: 462
  • Пол: Мужской
  • NINTENDO DS fan
    • Просмотр профиля
Re: застрял в tales of eternia PSX
« Ответ #45 : 19 Март 2009, 18:30:16 »
Мне кажется стоит, раз уж начал. В конце дадут книжку и надпись типа "Просмотри 3 раза - будешь похож, 5 раз - и станешь им".

 o_0 только неговори,что это значит 3 раза посмотреть спектакль полность,все акты!Неговоря уже о 5 разах!  :) мне уже страшно...

Я просто не знал как сбегать^^ Ни разу не пользовался этим и во втором испытании пришлось)

а понятно,я так во многих играх тоже что то недоглядел,а потом страдал!Как сбегать с битвы,я сам понял только когда играл ещё в Tales of Phantasia на Снесе! :) хотя до этого научился ещё в Summon Night sword craft story на GBA,там система боя немного похожа с серией Tales of... :)

а вот ещё всетаки насчет того ученика!Так с ним всетаки можно поборотся?или начал даже турнир заново его небудет?Просто думал может дадут за него что-то хорошее :-\

Оффлайн Nereid-sama

  • Пользователь
  • Сообщений: 2037
  • Пол: Мужской
  • 乇乂ㄒ尺卂 ㄒ卄丨匚匚
    • Просмотр профиля
Re: застрял в tales of eternia PSX
« Ответ #46 : 19 Март 2009, 19:35:20 »
Побороться будет нельзя, на как только ты пройдёшь все турниры, то тебя ждёт грандиозная битва. А на хардкоре ещё грандиозней... Там будет.... А, сам пройди, узнай ^_^
И так за мини квест дали очень ценную вещь. Кстати, не забывай, существует такая классная штуковина как Бутылка рун... Если тебе не нужен супер плащ (или как его там), его можно изменить в плащ эльфа.

Оффлайн sempai-kun

  • Пользователь
  • Сообщений: 462
  • Пол: Мужской
  • NINTENDO DS fan
    • Просмотр профиля
Re: застрял в tales of eternia PSX
« Ответ #47 : 19 Март 2009, 20:08:15 »
Бутылка рун???у меня их много,только я ниразу ими непользовался ещё! :)
а мне кстате за 30 линз дали уже какой-то плащ Интферии,тоже пока неиспытывал его :)

сейчас же играю только мини-квесты,я пока неспешу проходить 3 испытание для Райда!

Вот в одном мин-квесте уже успел застрять,вобщем в одном городе Рашане,дали квест влечить главу деревни,найти 3 вещи для снадобья!2 я уже нашел,рог и жука костра!осталисб фрукты,а вот с ними у меня проблема,где и как их искать!дашь небольшую подсказку? :blush:

Да и ещё поплавал я немного под водой нашел неплохой самурайский меч - Меч Ниндзя :) пока нежалуюсь на него :)
Но так же я случайно забрёл на заонувший корабль!Нашел там карту подводного мира Инферии и сейчас сражаюсь с Сиреной  ^_^

P.S.книгу монстров уже нашел :)

Оффлайн Nereid-sama

  • Пользователь
  • Сообщений: 2037
  • Пол: Мужской
  • 乇乂ㄒ尺卂 ㄒ卄丨匚匚
    • Просмотр профиля
Re: застрял в tales of eternia PSX
« Ответ #48 : 19 Март 2009, 20:53:21 »
Сможешь найти кожуру только на третьем диске. Потом поймёшь, почему.
« Последнее редактирование: 19 Март 2009, 21:12:12 от Nereid-sama »

Оффлайн sempai-kun

  • Пользователь
  • Сообщений: 462
  • Пол: Мужской
  • NINTENDO DS fan
    • Просмотр профиля
Re: застрял в tales of eternia PSX
« Ответ #49 : 21 Март 2009, 01:12:25 »
Nereid-sama,нужна помощь!Точнее совет!Я сейчас прохожу 3 диск,Замок Шизел!Собственно с ней сейчас и сражаюсь!Только меня терзают счмутные сомнения,что нужено будет сражатся ещё и с Нереидом после неё!Просто хочу узнать будет ли битва после неё с Нереидом?если да,то сразу?или дадут отдохнуть и подлечится?Просто морально нужно подготовится!Кстате у меня 61 лвл этого достаточно?

P.S.загадки,в её замке,где нужно убить Элементалов,оказались наудивление легкими!А то все так меня пугали ими :) единственное это я долго думал с загадкой,там гдеколоны и 3 камня,которые нужно столкнуть в дыру,а они скользят как на льду!

Оффлайн Nereid-sama

  • Пользователь
  • Сообщений: 2037
  • Пол: Мужской
  • 乇乂ㄒ尺卂 ㄒ卄丨匚匚
    • Просмотр профиля
Re: застрял в tales of eternia PSX
« Ответ #50 : 21 Март 2009, 07:47:58 »
Да, битва с Нереидом будет сразу после Шизел, никто отдохнуть не даст. И, да, не забывай про Аврору.

Оффлайн sempai-kun

  • Пользователь
  • Сообщений: 462
  • Пол: Мужской
  • NINTENDO DS fan
    • Просмотр профиля
Re: застрял в tales of eternia PSX
« Ответ #51 : 21 Март 2009, 12:23:15 »
только что-то у меня авророй неполучается пользоватся... :-\ я играю на клавиатуре,начинает казатся,что клавиатура неможет сделать такую комбинацию кнопок как удар+защита+скилы
а стоит у меня вот так:
удар - J
скилы - K
защита - U
меню - I
 :)

Оффлайн Nereid-sama

  • Пользователь
  • Сообщений: 2037
  • Пол: Мужской
  • 乇乂ㄒ尺卂 ㄒ卄丨匚匚
    • Просмотр профиля
Re: застрял в tales of eternia PSX
« Ответ #52 : 21 Март 2009, 12:52:27 »
Странно ты поставил... клавиатура то может, но вот тебе это не удобно.

У меня на эмуляторе за движение отвечают стрелки, а за
Треугольник - W
Квадрат - A
Крестик - S
Круг - D
Мне кажется это оптимальным вариантом, а то у тебя как то нестандартно стоит ^_^

Оффлайн sempai-kun

  • Пользователь
  • Сообщений: 462
  • Пол: Мужской
  • NINTENDO DS fan
    • Просмотр профиля
Re: застрял в tales of eternia PSX
« Ответ #53 : 21 Март 2009, 13:49:01 »
да нет это у тебя как-то странно что кнопки действия находятся слева,ведь даже на джойстике они справа!
у меня w,a,s,d это крестик! а кнопки я уже расписал,я так во все платформы играю и уже давно привык,по другому никак неудобно! :)

но дело не в этом я к тому,что бывают кнопки на клавиатуре,которые нельзя нажать даже 2 штуки одновременно,я когда играл в Landstalker,за крестик отвечали стрелки,как известно landstalker псевдо-тридэ и комбинация стрелок вверх-влево никак ненажималась в заимодействие с прыжком.
Вот я и думаю может Аврору неполучается сделать изза неправильного расположения кнопок?

Оффлайн MetRONom

  • Пользователь
  • Сообщений: 1700
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: застрял в tales of eternia PSX
« Ответ #54 : 21 Март 2009, 18:07:36 »
sempai-kun, скорее всего тупо залипают кнопки. Ведь всем известно, что при одновременном нажатии определенных комбинаций кнопок клавиатура не реагирует, а спикер начинает нудно пищать... Переполнение буфера. Перенастрой кнопки.

Оффлайн sempai-kun

  • Пользователь
  • Сообщений: 462
  • Пол: Мужской
  • NINTENDO DS fan
    • Просмотр профиля
Re: застрял в tales of eternia PSX
« Ответ #55 : 21 Март 2009, 21:37:38 »
угу спасибо!кнопки я уже тоже сам думл перенастроить!А вобще они не пищат и невысвечивается окошко о залипании кнопок!Блин изза этих кнопок неполучается пройти игру,ведь с защитой Авроры,ничего невыйдет!

Добавлено позже:
переставил я кнопки действий на стрелки!Наконецто аврора заработала!Шизел убил очень легко,труда особого несоставила,а с Нереидом пришлось попарится!Впринципе тоже убил его с первого захода,подобрал тактику,но когда у него было меньше 100 000 hp вот тогда он действительно показал свою силу!!!В конце немногозапнулся,когда у Нереида было 300 hp и оставалось нанести последний уда,меня пару раз накывало его волной!Пришлось загружать quick save и только потом додумался защитится авророй!
Вобщем спасибо всем за помощь!Теперь со спокойной душой зная,что я прошел игру можно занятся загадками и секретами ^_^

Оффлайн Nereid-sama

  • Пользователь
  • Сообщений: 2037
  • Пол: Мужской
  • 乇乂ㄒ尺卂 ㄒ卄丨匚匚
    • Просмотр профиля
Re: застрял в tales of eternia PSX
« Ответ #56 : 21 Март 2009, 22:30:28 »
Нгяяяя, проходишь по второму кругу? Удачи ^_^

Оффлайн sempai-kun

  • Пользователь
  • Сообщений: 462
  • Пол: Мужской
  • NINTENDO DS fan
    • Просмотр профиля
Re: застрял в tales of eternia PSX
« Ответ #57 : 21 Март 2009, 23:02:48 »
спасибо!возможно буду ещё спрашивать только теперь не по прохождению,а по секретам,кстате я узнал что в игре есть босс Валькирия,только я ещё ниразу невстретил...и Максвела тоже :)

Оффлайн MetRONom

  • Пользователь
  • Сообщений: 1700
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: застрял в tales of eternia PSX
« Ответ #58 : 22 Март 2009, 06:36:25 »
sempai-kun, сочувствую, ты пропустил кучу интереснейших секретов. Они, на мой взгляд, гораздо интереснее, чем даже концовка игры...

Оффлайн Nereid-sama

  • Пользователь
  • Сообщений: 2037
  • Пол: Мужской
  • 乇乂ㄒ尺卂 ㄒ卄丨匚匚
    • Просмотр профиля
Re: застрял в tales of eternia PSX
« Ответ #59 : 22 Март 2009, 11:46:52 »
ОООо, да. И Валькирию пропустил, и Максвелла... И видимо эбирда у тебя небыло.

Я вот сейчас заново начал проходить. Буду собирать весь весь альбом вещей.