Автор Тема: [PS] застрял в tales of eternia  (Прочитано 45285 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн дронnos

  • Пользователь
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
[PS] застрял в tales of eternia
« : 12 Март 2008, 09:33:21 »
 :( на первом диске где после камнепада теряется фара а потом как встретиш ее на верху там дверь просит показать силу света а где ее взять незнаю и куда дальше идти помогите плииииз!!!!!

Добавлено позже:
что неужели никто не знает?????
« Последнее редактирование: 18 Май 2010, 19:01:32 от Doctor Venkman »

Оффлайн iddqd

  • Пользователь
  • Сообщений: 5885
  • Пол: Мужской
  • murderforkill
    • Просмотр профиля
Re: застрял в tales of eternia PSX
« Ответ #1 : 12 Март 2008, 09:48:10 »
Прохождения и куча всего другого на английском

Оффлайн дронnos

  • Пользователь
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Re: застрял в tales of eternia PSX
« Ответ #2 : 12 Март 2008, 12:15:07 »
плохо что у меня с англииским никак

Оффлайн korvin

  • Пользователь
  • Сообщений: 287
  • Пол: Мужской
  • "Случайностей не бывает, всё предрешенно" (с) Юка
    • Просмотр профиля
Re: застрял в tales of eternia PSX
« Ответ #3 : 07 Январь 2009, 16:40:22 »
А такой ещё вопрос: Титулы влияют на что-то???А то у Рида уже три титула "Охотник", "Скваир" и "Намко Учитель"???Или они так, для прикола?

Оффлайн Soujuu

  • Пользователь
  • Сообщений: 659
  • Пол: Мужской
  • Sounds dangerous... I'm in!
    • Просмотр профиля
Re: застрял в tales of eternia PSX
« Ответ #4 : 07 Январь 2009, 21:25:13 »
Титулы скорее для понта. Сила Света - это сила кольца, которое ты у Ифрита получил (активируется одним из шифтов, но каким - не помню), когда персонаж выстреливает огоньком.

Оффлайн korvin

  • Пользователь
  • Сообщений: 287
  • Пол: Мужской
  • "Случайностей не бывает, всё предрешенно" (с) Юка
    • Просмотр профиля
Re: застрял в tales of eternia PSX
« Ответ #5 : 07 Январь 2009, 21:58:08 »
Сенкс за титулы!!!Как раз буду знать и про силу света....а то пока только в начале, в Минче =:)

Positiv

  • Гость
Re: застрял в tales of eternia PSX
« Ответ #6 : 18 Январь 2009, 00:47:07 »
Помогите пройти, я в храме молний(2 диск). В проходе справа не даёт подойти к артефакту ни сверху, ни снизу. Слева тоже толку нет. Сверху был в комнате с 4-мя выходами, во все эти двери заходил - толку нет. Кто знает что делать?

Оффлайн GKill

  • Пользователь
  • Сообщений: 4171
  • Пол: Мужской
  • WHO DARES - WINS!
    • Просмотр профиля
Re: застрял в tales of eternia PSX
« Ответ #7 : 22 Январь 2009, 18:54:31 »
Positiv, скрин кинь

Оффлайн Сантехник Веня

  • Пользователь
  • Сообщений: 114
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: застрял в tales of eternia PSX
« Ответ #8 : 30 Январь 2009, 00:37:24 »
Positiv, судя по дате твоего последнего сообщения т уже разобрался в чём суть
 там на кнопки периодически надо тыкать, таким образом какой-то из проходов откроется (проходил 5 назад, могу и приврать) помню что комната была большая, где всё это делалось
 прогулка по электрическому храму настоящая заморочка, наверно хуже чем сражения с последним боссом, который в один момент перед последним хитом может умертвить всех персонажей мощным заклинанием
 
 

Оффлайн sempai-kun

  • Пользователь
  • Сообщений: 462
  • Пол: Мужской
  • NINTENDO DS fan
    • Просмотр профиля
Re: застрял в tales of eternia PSX
« Ответ #9 : 08 Март 2009, 16:21:49 »
сейчас тоже играю в tales of eternia,застрял...
на 2 диске,Селестия,нужно найти топливо для поезда,а вот где его найти незнаю,говорят поищи в городе Имен!Но пока без результатов :)

Оффлайн bargent

  • Пользователь
  • Сообщений: 300
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: застрял в tales of eternia PSX
« Ответ #10 : 08 Март 2009, 19:35:17 »
Этерния выходила на английском?

Оффлайн MetRONom

  • Пользователь
  • Сообщений: 1700
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: застрял в tales of eternia PSX
« Ответ #11 : 08 Март 2009, 20:10:47 »
bargent, выходила. В Японии и Европе у нее название Tales Of Eternia, а в Америке - Tales Of Destiny 2.

Оффлайн sempai-kun

  • Пользователь
  • Сообщений: 462
  • Пол: Мужской
  • NINTENDO DS fan
    • Просмотр профиля
Re: застрял в tales of eternia PSX
« Ответ #12 : 09 Март 2009, 03:42:14 »
у меня она на русском :) но все равно заблудился :-\ так кто нибудь знает что делать?

Добавлено позже:
не уже незастрял!оказывается нужно было поговорить в городе с одним человеком 2 раза,он продаст клетку за 2000 и можно идти запускать поезд ^^
но всеравно грустно немного,еслб дето достать описание скилов,рецептом и прочих приколов,на русском :)

Оффлайн sempai-kun

  • Пользователь
  • Сообщений: 462
  • Пол: Мужской
  • NINTENDO DS fan
    • Просмотр профиля
Re: застрял в tales of eternia PSX
« Ответ #13 : 16 Март 2009, 02:03:59 »
в очередной раз умудрился застрять в игре,хоть это и неслишком часто происходит.Первое что хочу подметить,что русского прохождения нету,а с английским у меня туго немного,поэтому gamefaqs читал бесполнезно!Прошу совета и помощи!Опишу вкратце ситуацию:2 диск,Селестия,после получения крамела Цельсии на снежной горе и после пребывания в городе Тиннсия,меня послали за электрическим крамелом в пещеру Вольта,где собственно я и застрял,практически с самого начала пещеры.А нужно мне прохождение самой этой пещеры полностью!

Оффлайн Nereid-sama

  • Пользователь
  • Сообщений: 2037
  • Пол: Мужской
  • 乇乂ㄒ尺卂 ㄒ卄丨匚匚
    • Просмотр профиля
Re: застрял в tales of eternia PSX
« Ответ #14 : 16 Март 2009, 14:42:44 »
Там же очень легко. Ты застрял на месте с кнопками на полу и дверьми?

P.S.Я эту пещеру прошёл даже не задумываясь... если ты её пройти не можешь, то дальше советую не играть. Перед последней битвой с Шизел(Нереидом) будет куча загадок, которые отгадать не так то просто.

Оффлайн sempai-kun

  • Пользователь
  • Сообщений: 462
  • Пол: Мужской
  • NINTENDO DS fan
    • Просмотр профиля
Re: застрял в tales of eternia PSX
« Ответ #15 : 16 Март 2009, 18:03:52 »
нет,в двери я во все заходил!там где кнопки и цифры +\-
я немогу заставить двигаться плиты!

P.S.Я эту пещеру прошёл даже не задумываясь... если ты её пройти не можешь, то дальше советую не играть. Перед последней битвой с Шизел(Нереидом) будет куча загадок, которые отгадать не так то просто.

отличный знаешь совет! :? бросить играть!я много рпг прошел,много решил загадок,просто такая попалась что немогу решить одна единственая!Если неможешь толкомм помочь зачем писать тогда!

Оффлайн Nereid-sama

  • Пользователь
  • Сообщений: 2037
  • Пол: Мужской
  • 乇乂ㄒ尺卂 ㄒ卄丨匚匚
    • Просмотр профиля
Re: застрял в tales of eternia PSX
« Ответ #16 : 16 Март 2009, 20:07:39 »
Цитата
я немогу заставить двигаться плиты!
Хм... кажется знаю про какое ты место. Там сначала нужно зажечь огонь, иначе они не задвигаются. Там есть проход в комнату с востока, с юга и с запада. Вот нужно что то взять (не помню что уже) пройти через южный проход и зажечь.

Проходил давно так что не могу точного ответа дать.

Оффлайн sempai-kun

  • Пользователь
  • Сообщений: 462
  • Пол: Мужской
  • NINTENDO DS fan
    • Просмотр профиля
Re: застрял в tales of eternia PSX
« Ответ #17 : 16 Март 2009, 22:51:34 »
Спасибо за советы Nereid-sama!
Я уже прошел сам!вот оно!оказывается изза небольшой невнимательности я и застрял!вобщем за синей дверью,пройдя по коридорам была закрытая дверь!Нажав те две кнопки они собственно и открывают эту дверь!а за ней находится запал!дальше и думать нечего! :) я даже уже вольта победил!причем очень даже быстро,на него неплохо действует техника Рэйда - Демон взрыв  :) управился с вольтом,где то за минуту!
Если что застряну дальше буду обращатся к тебе!
« Последнее редактирование: 17 Март 2009, 00:06:04 от sempai-kun »

Оффлайн Nereid-sama

  • Пользователь
  • Сообщений: 2037
  • Пол: Мужской
  • 乇乂ㄒ尺卂 ㄒ卄丨匚匚
    • Просмотр профиля
Re: застрял в tales of eternia PSX
« Ответ #18 : 17 Март 2009, 13:53:45 »
Давай. Будь внимательней, в этой игре очень важны мелочи. Проверяй все предметы в городах, за 50 линз дают классную вещь.
Max'ом ищи М... М... как же этих кавайных животных зовут... вот, их короче, за них дают сильные навыки, они очень пригодятся в Лабиринте Нереида (не обязательная локация). Это самый сложный босс (Нереид). И он вселился в кое кого.... ну, сам увидишь^^
И не забудь про максвелла и шэдоу. Где они, я тебе говорить не буду, сам найдёшь)

Оффлайн MetRONom

  • Пользователь
  • Сообщений: 1700
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: застрял в tales of eternia PSX
« Ответ #19 : 17 Март 2009, 15:02:11 »
Nereid-sama, самый сложный босс - Нереид в Лабиринте Нереида? Не смеши меня, он просто лузер. Он не сравнится даже с Шизел. Про Секундеса промолчу. Я вообще был шокирован, когда прошел-таки этот лабиринт, в котором пришлось очень попотеть, играя по очереди разными персонажами, бегающими в гордом одиночестве. Шок заключался в том, что я выпотрошил босса, даже не дав ему толком разогреться. Во время второго прохождения я решил дать ему побить меня, но понял, что он - лузер, и снова выпотрошил его :lol:
Кавайные животные - Миакисы. Чтобы получить несколько последних Миакисов, придецца очень помучаться... Секретов в игре сотни, это одна из самых навороченных в плане секретов игр.
К примеру, http://www.youtube.com/watch?v=ogvs5A_Etz8 - у кого-нибудь вся эта жесть получалась?)) У меня тока парочка ударов получалась) И те - случайно) Особенно последняя ультимативная комбинация магий Краймелов мозг выносит  :thumbup:
« Последнее редактирование: 17 Март 2009, 15:13:09 от MetRONom »

Оффлайн sempai-kun

  • Пользователь
  • Сообщений: 462
  • Пол: Мужской
  • NINTENDO DS fan
    • Просмотр профиля
Re: застрял в tales of eternia PSX
« Ответ #20 : 17 Март 2009, 15:58:41 »
а вот вопрос на будущее,мне говорят,что по Селестии разбросаны непомню,вроде 7 легндарных сокровищ!1 я нашел в пещере гнома,горшок какойто.А человек из снежного города,бывшего снежного сказал,что сокровищаразбросаны по миру под водой!я так понял,что потом из нашего корабля получится подводная лодка? :)

Оффлайн Nereid-sama

  • Пользователь
  • Сообщений: 2037
  • Пол: Мужской
  • 乇乂ㄒ尺卂 ㄒ卄丨匚匚
    • Просмотр профиля
Re: застрял в tales of eternia PSX
« Ответ #21 : 17 Март 2009, 16:50:05 »
sempai-kun, да, подводная лодка будет. И даже ещё кое что...

MetRONom, а мне Шизел и Секундес ооочень лёгкими показались... Особенно Шизел.
Burning Phoenix я кое как заработал, даже вроде бы помню как его выполнять.
Dragon Demon Chaos несколько раз получился, но как его сделать я так и не понял.
Все навыки Авроры делал...
Destiny брал
Eternal hammer тоже брал
Eternal Master тоже получался как то... теперь понимаю вроде как его сделать
Indignation на Секундесе делала только Мереди, видимо потому что Волт у неё был)

Оффлайн sempai-kun

  • Пользователь
  • Сообщений: 462
  • Пол: Мужской
  • NINTENDO DS fan
    • Просмотр профиля
Re: застрял в tales of eternia PSX
« Ответ #22 : 17 Март 2009, 18:38:17 »
sempai-kun, да, подводная лодка будет. И даже ещё кое что...

 :D звучит интригующе,но лучше это будет сюрпризом,если что прошу дальше в постах не спойлерить! :)

MetRONom, а мне Шизел и Секундес ооочень лёгкими показались... Особенно Шизел.

я думаю что на скорость победы на боссом влияет уровень и развитие персонажа!К каждому боссу можно подобрать тактику и узнав её можно легко победить любого,нужно лишь терпение.

У меня похожий прикол был,когда я прозодил Sword of Mana на ГБА!я там застрял в одном месте и пока ждал когда мне  ответят как пройти дальше,я качался,прокачался кстате нехило.И поэтому мое дальнейшее путешествие оказалось совсем простым,я боссов убивал с 5 ударов!А все изза высокого уровня + прокачивал все время одно и то же оружие!

кстате ещё вопросик по теме,а скоро будет 3 диск?я сейчас возле замка лодки атакую! ^_^

Оффлайн Nereid-sama

  • Пользователь
  • Сообщений: 2037
  • Пол: Мужской
  • 乇乂ㄒ尺卂 ㄒ卄丨匚匚
    • Просмотр профиля
Re: застрял в tales of eternia PSX
« Ответ #23 : 17 Март 2009, 18:51:01 »
кстате ещё вопросик по теме,а скоро будет 3 диск?я сейчас возле замка лодки атакую! ^_^

Насколько я помню, 2 диск самый долгий... Но нет, ещё не скоро.

Вот из за тебя сейчас хочу в неё поиграть... Это вообще одна из самых любимых моих игр))
Но мне кажется это уже перебор, проходить седьмой раз, времени и так не хватает.

Оффлайн sempai-kun

  • Пользователь
  • Сообщений: 462
  • Пол: Мужской
  • NINTENDO DS fan
    • Просмотр профиля
Re: застрял в tales of eternia PSX
« Ответ #24 : 17 Март 2009, 19:42:09 »
Nereid-sama,пройди!такую игру негрех ещё пару раз пройти!
да со вторым диском придется помучатся,но это даже к лучшему,а то мой 3 диск сейчас не у меня!

кстате сейчас сражаюсь с Шизел!Ох и мощная баба  :D особенно когда дообанёт мечом с неба,который оставляет 1 hp.А незнаешь Nereid-sama,есть какое нибудь облачение против этой магии? :)

Оффлайн Nereid-sama

  • Пользователь
  • Сообщений: 2037
  • Пол: Мужской
  • 乇乂ㄒ尺卂 ㄒ卄丨匚匚
    • Просмотр профиля
Re: застрял в tales of eternia PSX
« Ответ #25 : 17 Март 2009, 19:45:30 »
Умирай, просто умирай.
А "меч с неба" можно будет потом отразить... на 3 диске...

Оффлайн sempai-kun

  • Пользователь
  • Сообщений: 462
  • Пол: Мужской
  • NINTENDO DS fan
    • Просмотр профиля
Re: застрял в tales of eternia PSX
« Ответ #26 : 18 Март 2009, 04:33:44 »
 :D класс!А я её замочить собрался,думаю ну...120 000 hp нестоль большая проблема.Лечился...бил...лечился...бил!Но там и недодумался хоть раз умереть! :lol:

Добавлено позже:
p.s.сейчас попал в гробницу с помощью ключа Сеиферт,где Райд должен пройти испытание!Саму гробницу я ещё неначинал проходить!Отложу на потом,но хочу спросить,какой минимальный уровень нужно иметь,чтобы легко пройти гробницу?у меня сейчас у всех по 40 лвл!Просто смущает сам тот факт,что придется сражатся одним Райдом без поддержки!Нужно ведь быть морально и физически подготовленым ;)
p.p.s. что  и как будет в гробнице прошу нерасказывать,люблю сюрпризы :)

Добавлено позже:
Класс!Нехило же мне заделали мой корабль,теперь можно и под водой наконец сокровища искать! ^_^ я так понял этим сейчас и надо занятся!И я наверно наконец смогу попасть в тот город,или замок,который спрятан за горами!

кстате есть вопрос по теме также!нестоль важный,прсото интересно!В игре есть такой враг как сундук!Он использует какую-то магию времени и больно бьется!Можно его победить? и чем?я его всегда избегал!

Оффлайн MetRONom

  • Пользователь
  • Сообщений: 1700
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: застрял в tales of eternia PSX
« Ответ #27 : 18 Март 2009, 05:39:02 »
Nereid-sama, если тебе Нереид из Лабиринта показался сложным, то Секундес просто не мог показаться легким. Ибо он реально - самый сложный босс игры, без всяких НО. Сложность Лабиринта Нереида именно в одиночных пробежках, чтобы показать свое умение играть всеми персонажами. Босс там - Л-У-З-Е-Р.
sempai-kun, если не будешь уделять внимание мелочам и проходить все дополнительные лабиринты, - самое крутое средство передвижения взять не сможешь)
А если сможешь - то тебе будет очень приятно продолжать нахождение секретов)
« Последнее редактирование: 18 Март 2009, 05:41:05 от MetRONom »

Оффлайн Nereid-sama

  • Пользователь
  • Сообщений: 2037
  • Пол: Мужской
  • 乇乂ㄒ尺卂 ㄒ卄丨匚匚
    • Просмотр профиля
Re: застрял в tales of eternia PSX
« Ответ #28 : 18 Март 2009, 06:51:41 »
Ты на каком уровне сложности играл? Даже на среднем (если не ошибаюсь) у него есть такой удар, который выносит с одного попадания. А когда он проводит комбинацию таких ударов... Нет, я считаю что Нереид самый сложный босс, сложней Секундеса.

А в пробежках я всё расчитал по мере возрастания сложности. Вроде бы сначала я бегал Мереди, Чат, Фара, Макс, Райд. Мне эти прогулки даже доставляли, особенно битвы с элементалями в их конце.

Оффлайн MetRONom

  • Пользователь
  • Сообщений: 1700
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: застрял в tales of eternia PSX
« Ответ #29 : 18 Март 2009, 11:29:42 »
Nereid-sama, не в этом дело. Играл на самом сложном уровне (который открывается после одного прохождения). Удар, выносящий с одного попадания? Расскажи поподробнее, ибо этот лузер не успевал сделать ни одного нормального удара, загинаясь в красивые позы и умирая за пару минут.
Другое дело Секундес - подбегаешь к нему - а он тебя раскидывает своими волнами. Неудивительно, что он сначала присоединяется к команде, а потом, по своему выбору, с ним можно уже и сразиться. Хотя, и с ним у меня особых проблем не было.