Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - smashjsh

Страницы: Назад 1 [2] 3 4 Далее
31
Hard'n'Soft / Интернет-браузеры - ваше мнение
« : 05 Октябрь 2016, 15:54:37 »
Ну вот про Firefox как раз таки.
Если раньше он являлся довольно хорошим продуктом, конечно были баги, особенно в старых версиях, когда после крэша или ребута/выключения пк при работе в мозилке весь кеш серфинга вылетал к чертовой бабушке, сейчас этот баг пофиксили.
Правда скорость его работы стала хуже.
Детально разбирать: браузер отправляет данные независимо от того, убрали вы галки в настройках про отправку о падениях, поддержки и прочих других шпионов. Причем отправляет он неизвестно какие данные и неизвестно куда - адреса и порты постоянно меняются.
Попробуйте запустить новую мозиллу и в например в ноде секьюрити можно промониторить сетевую активность - мозилла начинает активно отправлять какие то данные сразу по нескольким адресам.
Второе - начинаем забивать в адресную строку сайтец и снова начинается получение и отправка данных. Ну шоза пздц то.
В общем я недолго продержался на последней версии файрфокса и успешно пересел на Оперу.
Которая на удивление меня порадовала.

32
Hard'n'Soft / О процессорах
« : 04 Октябрь 2016, 11:46:50 »
Добавлю свои пять копеек.
Да, как и написали выше, не всё так однозначно, особенно с процессорами FX серий. Во первых, нормально померять температуру на ядро софтом не получится. Только термопарой и опять таки только крышку (если не резать).
Из личных наблюдений. Эти процы во время простоя сильно занижают подачу питания и частоту работы (при включённом Cool n Quiet). Поэтому неудивительно, если кулер какой нибудь Ниндзя дует на медь при 2к оборотах, естественно температура на крышке в простое будет на 5+ градусов ниже комнатной. Ну а если дома 23 градуса (что уже является дубаком) - то вот и получается 17 градусов. Правда что творится по ядрам, одному богу известно.
 


Добавлено позже:
К слову,это не моё дело конечно,но брать платформу на устаревшем FX в двух шагах от Zen (если хочется красных) - сомнительная затея.

Это уже как минимум смешно, учитывая что разница в реальных приложениях между ними будет незаметна на глаз. Учитывая что у героя темы 8000 серия - затея стоящая, при текущей цене на процы (8000 = примерно цене i3 6 поколения).

А аналогов печ 950 у амд есть(r9 270x/rx460)при чём графика красных куда более конкурентноспособна в сравнении с цпу (сильно надеюсь что только на данный момент)

Уши горят. Вот скажи мне, помогут ли тебе 2 гигабайта видеопамяти amd и 256 бит пропуснухи в 270x в ресурсоёмких играх вроде Rottr, ASC, без компрессии текстур, коя замечательна на n-видяшках 950 серии? У меня личный опыт в этом деле и Nvidia тут бесподобна. Что касается корявых дров и громоздкой софтины Crimson я вообще умалчиваю.

Softer, Да человек ляпнул,не подумав просто.У FXа такие температуры,ага,да :D Чуть бутербродом не подавился )

Откуда ты можешь знать, не имея такового процессора в наличии и не протестировав его? Или это стадный инстинкт мысли: "амд же сильно греются гавно!"
Надо с толком, с расстановкой, брать инструмены, резать, мерять в тяжёлых приложухах, в простое. Термопарой. Вот там вот ясно будет.

Добавлено позже:
Ты не забывай добавлять откуда взял скриншот и то, что это результаты под вотерблоком. То есть под СВО его FX8320E при нагрузке нагрелся до 44°C, у него же о СВО на сколько я понимаю речи не идёт - обычный воздух. И под нагрузкой в кукурузис3 - 37°C. Тут или кукурузис перестал нормально грузить процы или что-то тут не так.

А что, крузисом 3 теперь меряют пиковые температуры процов :lol:
Да там в пике даже 50% загрузки его проца не выдаст при всей "оптимизации под многопоток".
Прогонять надо в 15-20 проходов в линпаке, а ещё лучше перестройку, вот там да, 100% загрузка проца.

33
Общий / Re: Resident Evil VII
« : 01 Октябрь 2016, 15:18:04 »
в общем то серия закончилась на re veronica и то она уже не страшилка (всякие ремастеры в счет не берем) была по сравнению с третьей части, а 4я часть хоть и хорошая игра - но это уже совсем не то.

Если смотреть по современным меркам - все части сейчас выглядят не ахти как. Страшного в них уж точно ничего нет, впрочем чего можно бояться взрослому человеку? Да ничего. Всё это уже было, всё это уже опостылело и выглядит как дешёвый трешак в кинематографе под авторством асайлум. Чего хотят добиться в Capcom? Да собственно ровным счётом ничего, просто выживание и заработок. Фанаты всё равно купят и поддержат, а как же.
Они то постоянно ожидают! (у моря погоды) Но увы и ах, всегда получают гавнюшку и будут её получать постоянно. Потому что у Capcom первостепенная задача: заработать больше, потратив меньше. Немногие компании выкладываются по полной программе, чтобы обеспечить игрока качественным и захватывающим геймплеем.
И Capcom уж точно не входит в их число уже добрый десяток лет. Сделать на отвали - пожалуйста.

34
Финалка 9 на заставке после логотипа Сквейр вылетает. Пробовал на Биосе 1.6 - логично что БИОС от слимок не подойдет ибо из слимок хардварная поддержка ПС-игр была выпилена. Насчет региональных БИОСов - нет достаточных данных о совместимости игр - только из скринов видно что SledStorm, Crash Bandicoot 2 работает. Ну и про финалку узнал из газет комментариев на каком то форуме(забыл где точно).
А как со звуком дела?

35
Так он и пишет что у него фреймрейт низкий.
Кстати сегодня видюху относить пойду гляну у другана как дела с этим эмулятором на амудэ эфикс :lol:

36
Да это рекламный долбанный  ролик без счетчика фпс ,показаны моменты где все нормально, пускай он цирк  покажет как у него работает. Да не долеко конфиг ушел  кор 5 ну у меня не кор а  амд шный ФХ 4 ядерный  16 гигов оперы и 780 ну она тоже  самое что и 970 . Вот если в подписи была 980 то да .

Как бы намёк на то, что его проц мощнее твоего по производительности на 1 ядро в 3-4 раза. А с его тактовой частотой и вовсе раз в 5.
Только толку писать, фанаты амд такие фанаты, пока своими глазами не увидят разницу, не поверят.



Добавлено позже:
когда разгонишь его да 6ггц, - тогда у тебя и будет как в этом "рекламным долбанным ролике" с Intel Core i5-750 @ 4GHz, и сможешь рассказывать что у тебя "Да недалеко конфиг ушел". :lol:

Я думаю, даже 6ггц не помогут этой тухлой архитектуре. Но без обид, это правда.

37
Докопался я до истины этих вылетов. Во всём оказался виноват ESET Smart Security 9. Стоило добавить папку с игрой в исключения, всё пошло прекрасно и не вылетает. Видимо антивирусник начинает проверять исполняемые алгоритмы denuvo и игра вылетает. Вообще к этой мысли меня привели техподдержка Square Enix.
"Disable your antivirus software before starting the game".
Я даже не думал, что такое вообще возможно, конфликт защиты игры и антивируса. Кстати на втором компе антивируса вообще не установлено, поэтому и не вылетала там игра.

38
Hard'n'Soft / Re: Windows 7
« : 27 Сентябрь 2016, 13:57:04 »
Хочу сократить к минимуму.Я майнингом занимаюсь и теперь счета за свет приходят немного побольше. Хочу сократить затраты как можно ниже. И да, у меня два пк.
Насчёт опции с винтом, я её всегда ставлю в 0 - Никогда. Постоянная раскрутка и подача питания не есть хорошо для здоровья винтика.

Добавлено позже:
У любого винта есть циклы запуска остановки. Например для моего заявленное количество 25 тысяч. Учитывая, что ему уже 7 лет, но отключаю я комп раз в неделю, то ему ещё долго жить. Включение и отключение равнозначно примерно 10 часам работы винта. Отсюда делай выводы. SSD шки тоже к этому относятся.
Ну и были случаи, что после подобных пробуждений винты начинали "стучать". Те уже всё, им крышка.

39
Hard'n'Soft / Windows 7
« : 27 Сентябрь 2016, 13:20:33 »
В опциях электропитания есть раздел "отключение жесткого диска". Если его включить то через какое то время он отключится (интервал сам задаешь) но, выключаться ли все жд, будут ли работать проги которые уже запущенны?. По идеи они уже загружены в озу и не должны требовать жд а работать в фоне. Кто знает?. И еще вот есть спящий режим. Какой от него прок?. Если я его включу комп будет потреблять меньше энергии (потому что мне это и нужно) и будут ли работать проги в фоне?. Я почему спрашиваю потому что, никогда эти режимы не включал а щас, озаботился экономией энергии и нужно все это дело изучить.

Ну комп жрёт мало, учитывая, что я плачу в месяц за электроэнергию около 500 рублей, а сюда входит готовка еды (частая), кипячение чайника (частое), освещение (редко пользуюсь), комп включенный круглосуточно, думаю экономия 100 рублей в месяц не создаст существенную разгрузку финансовых затрат.

40
Комрады, а не подскажите ли такую вещь. Не так давно собрал себе комп. Хватило на core i5-6500, 8 гб ddr3 ну и винчестер/корпус/бп. А вот на видео пока денег нету. И вот вопрос: дружит ли дельфин со встройкой Интела и сможет ли она (настройка) запускать игры в fullhd? До нового года буду копить на норм видюху, а играть все равно во что то хочется. Вот и решил пройти несколько хитов с wii. Заранее спасибо

если есть доска то там глянуть можно, с рук обычно недорого толкают. я тут присмотрелся 680 с пробегом 2.5 года продают за 8 рублей. на 4 гига вот пока думаю брать нет.

41
Hard'n'Soft / Windows 10
« : 27 Сентябрь 2016, 09:23:19 »
Разве эмули вне закона? Все легально - биоса там от Нинтенды нету, коммерческих ромов тоже.
Вся вина на пользователях, если они собираются запускать пиратку.
В Google Play эмули направо и налево давно продаются же.

Платфомодержатель типо Сони, Эппл и Нинтендо не заинтересованы в эмулях, поэтому у них и нету на плойке и Wii легально. А Майкрософт же терять нечего, в ответ их боксы никто не заэмулит из конкурентов.

Так сейчас со всего пытаются денег сорвать. Как видно, дела катятся совсем не в гору. Да и не только у них, кризис у всех. Внешний вид обманчив, видим одно - а на деле пустышка. Это аукается везде, даже на западном кинематографе, не говоря уже про игровую промышленность.

42
Кстати, я тут Бионету немного погонял и обнаружил что звук в ней таки есть, только очень тихий.
Никто не знает - как победить этот уродский писк (а то он значительно громче основного звука)?

Никак. Звук пока не эмулируется нормально.

43
smashjsh, XP ещё поставить попробуй, там точно уж на твоём старом пне ларка с DX12 работать будет и не будет вылетать. Винда она всё хуже и хуже, лучше стабильную экспишечку поставь вместо сырой 10ки.

Что несёшь то :lol: Какая XP, какой пень и какой DX 12 на XP?
И зачем мне XP?

Добавлено позже:
Взял для тестирования сегодня у другана видюху амудэ r9 270x на 2 гига.
Наблюдаю значит в режиме directX 12 такую картину после 10-15 минут игры :lol:


В режиме directX 11 все нормально. Но игра вылетает также зараза. Точно также как с моей видюхой. У меня сейчас почему то подозрение на антивирусник, потому как прежде чем крешнуться на этой видяхе я увидел сообщение Access violation наверно какой то косяк с denuvo, антивирь блочит мб. Сейчас удалю, проверю.

44
Hard'n'Soft / Rutracker - перманентный блок
« : 25 Сентябрь 2016, 18:51:17 »
smashjsh, nnmclub Отлично занял место рутрекера но как и  русторка - помойка.

Зато на русторке полно порнухи :D Наше всё  :D

45
Hard'n'Soft / Rutracker - перманентный блок
« : 25 Сентябрь 2016, 18:07:52 »
Не, щяс круче рутора и русторки ничего нет.
Но http://rustorka.com круче всех. Всегда новьё.

46
Hard'n'Soft / Rutracker - перманентный блок
« : 25 Сентябрь 2016, 16:55:31 »
Для лисы плагин есть чтобы заходить на рутрекер. Правда там совсем тухло, опустел трекер.

https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/%D0%B4%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BF-%D0%BA-%D1%80%D1%83%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BA%D0%B5%D1%80%D1%83/


47
(Ссылка на вложение)
Есть возможность тестануть Diablo 3 и Lollipop Chainsaw?
А то я не хочу трафик тратить зря.

48
большое количество памяти нужно для высоких разрешений ,может лучше обратить внимание на производительность графического проца ,
Не, у меня новая ларка вылетает на средних из-за того что памяти на видюхе мало.
разрешение 1440х900б игра после запуска жрёт сразу 1900 метров видеопамяти.
Что происходит через 15 минут игры - вылет на рабочий стол вот и всё.
А снижать настройки не, это не та игра, в которой нужно снижать настройки графики.

49
У меня была фиговина, до последнего патча, что игра рандомно клала видеодрайвер изза чего игра зависала намертво, что аж порой ресет компа приходилось делать. Сейчас эта борода вроде перестала беспокоить.

Ну у меня вот эта борода и сейчас. Версию игры глянь в лаунчере у себя плз.

Добавлено позже:
Теперь вообще словил крэш драйвера при запуске игры :lol:
Был запущен файрфокс с работающим флешплеером.
И сразу хрясь  :lol:
Причем сама игра крэшнуться то не успела, как видно на заднем фоне  :lol:



Добавлено позже:
Последняя версия оказывается у меня от 8 августа или от 7
Таки да - крашится игра только на 10 винде после забивки видеопамяти.
На 7 - всё ок.
Завтра 7 буду ставить, 10 ещё сырая слишком.

50
Если память то GPU-Z.
Хотя она все пониторит и частоту и температуру и загруженность памяти

51
Древняя? Как тогда мою назвать? :neznayu: :lol:

Народ!
А первую Бионету пробовали на 1.6 гонять? Как с ней сейчас дела обстоят?

Да древняя, проц то 2009 ж года, если не раньше, первое поколение. Плюс память DDR2 к тому же.
А что до байонетты 1, в общем то никак. Неиграбельно. Текстур нет, фпс 15-20. Со звуком тоже никак.


Добавлено позже:
Завтра решил пойти видюху брать.
Нацелился на что нибудь с большим объёмом видеопамяти, от 6 гигов и выше. А то ни в ларку ни в ассасина толком не поиграть.

52
На 1440х900 ты не заметишь большой разницы между средними текстурами и высокими. Зато снизить настройки - бесплатно, а купить новую видеокарту с большим объёмом памяти - от 11 тысяч (за Radeon RX 460 4 ГБ).Если памяти хватает - то да. А если её мало - см. жалобы smashjsh выше.

Поставил средние, освободилось около 150 метров. В общем не показательно.
Только что переустановил на другом компе винду на семёрку с видюхой 650 с 2 гигами - на ней игра полетела и памяти жрёт меньше в дефолте.
Завтра этот переустановлю на семёрку в общем.

53
Hard'n'Soft / Re: Windows 10
« : 25 Сентябрь 2016, 11:05:37 »
Да такое и с 7 виндой было. Я в 2008 брал бетку так она ничем не отличалась от финальной, разве что после 3 месяцев работы уходила в синий экран каждые 60 минут с ошибкой файловой системы NTFS.
А 10 превьюхи я не юзал, сейчас стоит первая сборка релиза 29 июля 2015.
Как по мне так она забагована напрочь, долго загружается, редкие баги с мерцанием диспетчера задач (влияет на опен гл игры, тоже мерцают), лечится перезапуском оси.
Может завтра переустановлюсь на Win 10 Enterprise c обновой Anniversary Edition. Может баги хоть исчезнут и быстрее загружаться станет ОС.

54
Поставь средние текстуры.

Да не, чем извращаться так и портить впечатление от игры лучше видюху взять. Я вообще не люблю настройки в играх снижать.

55
RockmanZ, промониторил через GPU-Z сразу после загрузки, когда персонаж прогрузился - занято видеопамяти 1922Mb.
Всё понятно, как я сам не догадался жор памяти посмотреть.
Это на дефолтах, в разрешении 1440х900.
Ясно почему вылетает на рабочий стол в режиме dx12 - тупо памяти нехватает.
В 11 видимо своп кушает и поэтому подёргивания в начале катсцены.
Видеокарту придётся брать... Попозже.

56
smashjsh, дык через рива тюнер мониторь что у тебя происходит. На 1080 игра в основном стабильно жрет больше 2гб видеопамяти

1440x900

57
Видимо тревожный звоночек к покупке видюхи с 4+ гига видеопамяти...

58
Хз. Я на DX12 по второму кругу на последнем патчем с не последними дровами, почти пол игры прошел и норм. И даже виснуть без причинно перестало (видно последний патч игры повлиял всетки)
smashjsh, вопрос тупой, но ты там с ультра текстурами не пытаешься играть?)))

Так последний патч 668.1
Не, на дефолте всё. Не вылетало на дефолтах, играл всю ночь.
А стоит поставить галку DirectX 12 через 15-20 минут вылетает стабильно.

Upd. да я понял кажись почему вылеты. По умолчанию игра идёт 40-50 фпс на dx 11.
Включаю dx 12 - фпс 55-60. Как только память видюхи засирается происходит вылет на рабочий стол. А памяти то у видюхи всего 2 гига.

59
Начал сегодня проходить ROTTR и впервые столкнулся с проблемами. Ни в одной игре ещё такого не было, сколько я не играл.
Частые вылеты на рабочий стол с "Видеодрайвер перестал отвечать и был восстановлен". Раз в полчаса-час стабильно.
Сегодня вообще словил зависон с сообщением KMODE_EXCEPTION_NOT_HANDLED.
Просмотрел минидамп, обнаружил кое что интересное.

0x1E (0xFFFFFFFFC0000005, 0xFFFFF800030E11E0, 0x0, 0xFFFFFFFFFFFFFFFF)
Error: KMODE_EXCEPTION_NOT_HANDLED

Указывает на кривые драйвера, только вот какие непонятно. Слетал на сайт невидии, даунгрейданулся на пару ревизий дров и снова крэши. Поставил обратно последние дрова, ребутнулся.

Настройки игры значит поставил такие:
По умолчанию 1440x900, Полный экран, Эксклюзивный полный экран, DirectX 12.
Ловлю на них рандомные крэши + 1 раз комп завис у Бабы Яги и звук из наушников тоже трещал пока не ребутнул (вылез грустный смайлик с KNODE_EXCEPTION_NOT_HANDLED)

После ребута сменил настройки полностью на дефолт, вырубил DirectX 12 и Эксклюзивный полный экран.
Играл 2 часа, вылетов пока не было.

Что за чёрт??? Утечки памяти либо память видюхи забивается и происходит крэш?
Версия игры 1.0 668.1_64

UPD: (вылет в бсод происходит после включения в настройках лаунчера Эксклюзивный полный экран, который задействует своп в поддержку памяти видюхи)


60
Это на чем столько FPS выдает?Я не понял, оно только у меня вылетает сразу после начального экрана?Ну, могут и хаков навтыкать (привет PCSX2) :D Вообще, уже сейчас можно всякие Марио пройти, Бионету некоторые тоже могут погонять.
Пока единственным недостатком эмулятора считаю - отсутствие графических настроек. (ну да, он еще и не кросс-платформенный. Но разрабы обещали это поправить в будущем)

Народ, а пробовал ли кто-нибудь запускать на нем игры, которые выходили и на других консолях? (Ниндзя Гайдан например)

Bayonetta 2 на i7-920, GTX750. Система древняя, но видимо всё ещё не на коленях :lol:

Страницы: Назад 1 [2] 3 4 Далее