Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Cheshire Kotovsky

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 72 Далее
1
Silver Dragon, а зачем тут явная политика? человек пытается явно капиталистические вещи натянуть на коммунизм и естесссссссно, в его коммунистических глазах оно не работает, а значит плохо просто по определению. Плохо в целом, а значит должно быть искоренено в абсолюте.

2
Общий / Во что сейчас играем?
« : 10 Ноябрь 2021, 14:03:13 »
anikeev.alexandr, выбрал хард, виновата игра... логика)

3
Общий / Скролл-шутеры
« : 06 Ноябрь 2021, 14:57:27 »
Можно и так сказать - отказаться от всех игр на четыре года ради мирового рекорда в одной... Впрочем так про многие мировые рекорды можно сказать.

И ещё один интересный анонс: https://store.steampowered.com/app/1556650/Castle_of_Shikigami_2/
ууууу, если там не будет перлов перевода из пс2 версии про семь матерей, я брать не буду)))

4
Общий / Скролл-шутеры
« : 06 Ноябрь 2021, 08:37:07 »
ну это уже какойто ходячий коплюхтер, если без смертей) ... а это не скайнет случаем?)

5
Разное / Юмор
« : 26 Октябрь 2021, 20:32:02 »
EVIL, странно что не четверка, учитывая обстановку)

6
FireFox Фан, задавай вопрос автору репака

7
Разработка игр / Новая игра. Super Vadimka (PC)
« : 26 Октябрь 2021, 08:46:55 »
MaxWooD, ты шо? смотри какой фотореализм на первом скрине!

8
Видеообзоры и стримы / Mortal Kombat
« : 22 Октябрь 2021, 18:16:05 »
Версии для консолей делали другие студии. Для МД одна студия, для СНЕС другая, и они к аркадному оригиналу отношения не имеют. Им лишь исходники выдали и дали команду - make it work!

9
Maximum, ок, я просто впервые его вижу, знать не знал
Mr2, с какой еще непривычки?) почему то у всех складывается непонятное впечатление что я впервые во все эти игры играю... это не так. К тому же играл я достаточно долго чтобы успеть к инпуту привыкнуть и он все равно был весьма придрчивый.
фанатские наработки я не указываю по той простой причине что о них никому неизвестно окромя этим самым фанатам. повторяю еще раз, в альманахе игры рассматриваются с разных точек зрения и для разных платформ. Новичок, или даже обычный рядовой игрок который играет тупо с компом фана ради, об этом знать не будет и не заинтересуется. Еще так же стоит учитывать что если такое фанатское издание имеет место быть, значит это только больше подтверждает что оригинал слеплен на тяп-ляп и как следствие фундаментально сломан и не заслуживает внимание. Зачем мне, как условно рядовому игроку обращать внимания на игру которая настолько не работает что ее фаны в десятом поколении исправляют (для себя преимущественно), если есть куча аналогов гораздо лучше? Как бы цифра 224 должна намекать что не одним МК едины)
Да блин, я даже смотрю на этот список и там просто смешно. Это либо читы, либо добавление забав из прошлых игр или из голд версии.
Отключены читерские захваты компа.(раньше комп отслеживал ваш захват, и делал его сам) - т.е. теперь сам игрок может бесконечно хватать компа боун брейкером который комбиться сам в себя? Гениально)
Отключены блок джебы. Отключен нейтральный джамп кик на земле. - Вот это здравая вещь, согласен)

10
Mr2, Читы в обзоре не учитываются если игра о них сама не говорит. То что я говорил в обзоре актуально для всех версий. Я активно искал инфу среди ПРО сцены, что глитч-джебы, что кривые боун брейкеры, что глючный джампкик. Все это пришло еще с аркадной версии и не является особенностью Голды.
Player_perfect, благодарю, но я их делаю сольно, если в описании не указано обратно, что крайне редко

11
А кто-то помнится еще с пеной у рта доказывал что Россия важный игровой рынок) Вот, настолько важный что даже погуглить им лень или, я не знаю, просто позвонить в эту нинтендо Раша и спросить как что и зачем) Россия в Европе? Значит все как у европейцев было.

12
Что пишет то хоть?

13
Искать уже декриптованные ромы

14
Может босс летает по амплитуде, как маятник и таким макаром его "раскочало" за стену?

15
Dejmon, это ничего не даст, ты по сюжету должен сдохнуть. Через читы убивается, дает 10 экспы и сюжет идет дальше, т.е. в теории можно, но не стоит того

16
ghostdog3, по моему такая вещь в некоторых концовках есть у специфичных персонажах. Насчет денди точно не знаю. Настолько глубоко не видел смысла копать

17
Общий / DuckTales Remastered
« : 02 Октябрь 2021, 16:24:24 »
Maximum, минимальная потому что единственное изменение это картинка, суть не меняется Скруджи просто нашел чуть больше сокровищ

18
Разное / Юмор
« : 02 Октябрь 2021, 16:19:43 »
Простите а что в дизайне перса из СМТ5 женского... чего нет в том же Финде из СМТ3? Длинные волосы?) По моему это единственное отличие. И какое отношение это к юмору имеет?

19
Общий / DuckTales Remastered
« : 02 Октябрь 2021, 11:02:05 »
В обоих частях секреты одинаковы, только исполненены слегка по разному. В обоих частях от секреток зависит концовка, только в первой от кол-ва бабла в целом, а во второй от нахождения конкретных кусков карты. В первом случае требуется нахождение как можно большего числа секретов, зато награда минимальная. Во втором нужны лишь строго определенные места, зато награда существенее (целый новый уровень). По сути одна идея, но с разной реализацией.
+Kinbeas+, повторяю еще раз - вторая часть считается провалом, про нее никто мало того что не вспоминает, про нее мало кто знает, а следовательно добавлять что-то оттуда не является логически целесообразным с точки зрения коммерции. Решения принимают дрисней и крепком, а если быть более точным то их маркетинговый отдел... По крайней мере если внезапно не появится интервью с Мэттом Бозоном который заявит обратное)
И да, племяши помогали и в первой игре, а в ремастере в этом нет смысла потому что для этого создали отдельный уровень-туториал, в котором все наглядно показано и без слов)

20
Общий / DuckTales Remastered
« : 02 Октябрь 2021, 08:36:08 »
Maximum, ну если честно, как по мне это как раз более логично нежели тыкаться носом буквально в кажду стену. Вы же например в думе не ищете секретки тупо идя по стене носом жмякая пробел?) Если присмотреться, то будет заметно что секретные стены как правило имеют другую тень или текстуру, а не от балды. Возможно во времена НЕС по другому просто сделать трудно было...
Насчет сложности - ну блин, игра то для детей в первую очередь делалась, по детскому мультсериалу. Вам что, везде капхед подавай?) Лично я даже на экстриме особой сложности не испытывал, ибо в оригинал играл черт знает сколько раз. Думаю и у тебя было так же. А представь какого будет маленькому дитю который садиться за нее впервые? Или если бы ты в детстве оригинал не проходил?
+Kinbeas+, я тебя не понимаю. Ремастер ПЕРВОЙ части, при чем тут вторая? Да будет тебе известно что вторая на западе считается ПРОВАЛОМ, ибо любая игра это представь себе коммерческий продукт. Соответственно его "полезность" измеряется в кол-ве проданных копий. Крепком и Дриснею до лампочки на каких-то вась из выдроурюпинска которые в 90-х играли в китайские приставки. Первая у них считается безусловной классикой, вторая вообще можно считать незамеченная, а значит ее вообще не надо трогать.

Однако справедливости ради я замечу как раз именно этот минус - линейность. Возьмем в пример уровень в Амазонке. уровень можно условно поделить на 2 секции - в джунглях и в руинах. Обе секции можно условно пройти 2 маршрутами или вернутся по ним для поиска ништяков. В оригинале игроку предоставлялась свобода действий. Хошь поверху иди, хошь понизу, хошь исселедуй как тебе угодно, хошь во все углы заглядывай, а можно тупо пролететь напролом и сразу телепортануться к боссу. В ремастере это дело как раз похерили заставив собирать обязательные вещи (в данном случае монетки) и убрав шорткаты. И так на каждом уровне. пропала свобода действий и как следствие реиграбельность. Если в оригинале ты мог пройти каждый уровень несколькими способами, то здесь только одним. Что кстати еще и прохождение растягивает. Просто пробежаться быстренько по игре когда выдалось свободные 20 минут уже не получится. Вот это пожалуй главная моя претензия к игре. Остальное все вполне на уровне.
PS. Вот для сравнения посмотрел свои старые прохождения всех 3 игр без смертей. Первую пролетел за 15 минут, вторую за 20, ремастер почти час.

21
ghostdog3, вот мувлист на Заню, на все версии, изучай - https://strategywiki.org/wiki/Street_Fighter_II/Zangief

22
Общий / DuckTales Remastered
« : 01 Октябрь 2021, 20:22:28 »
+Kinbeas+, а ты не задумывался что у тебя это ощущение возникает потому что ты ЗНАЕШЬ где все эти секреты находятся?) лично я такого не испытывал, к тому же там достаточно и новых уголков в которые можно было нос сунуть

23
Общий / DuckTales Remastered
« : 01 Октябрь 2021, 12:47:57 »
Mad, ну так удаляли потому что лицензия заканчивалась. дрисней добро дал, контракт обновился - игра вернулась)
Maximum, ну им пришлось крутится вокруг игры. в оригинале было так что все кроме скруджа бесполезны... вот их такими здесь и прописали)

24
Общий / DuckTales Remastered
« : 01 Октябрь 2021, 09:13:25 »
Блин, слабо ж идиоты. Проходил игру этак в 2014 без проблем. Во время переустановки Винды этак в 2017 сохранения потёрлись. Сейчас собрался перепроходить и... игра железно зависает на финальном боссе (либо в катсценах). Эти зависания сейчас у всех из-за какой-то несовместимости с новыми драйверми. Что интересно, об этом пишут и в самом Стиме: https://steamcommunity.com/app/237630/discussions/0/412446292763807260/?ctp=1

Но там вообще всем насрать. И стиму и разработчикам. По сути, игра сейчас непроходима по-нормальному. Вот вам и Кэпком. За игру деньги получили и насрать, что через пару лет она тупо не пашет!  :furious:
Во первых Капком тут не при делах, игру делала Вей форвард. Во вторых чтобы с ней хоть что-то сделать, надо спросить разрешения у правообладателя. Догадаешься кто это?) В данном случае их 2, один на лицензию, другой на оригинальную игру. Скажи спасибо что она в стиме до сих пор ваааще продается)
К слову такой же косяк изза дров на Нвидия был у второго бетмен аркхем - после босса с мистером фризом должна была запускаться катсцена и на этом момента игры вылетала на определенных видюхах, и мне блин повезло. решением был временный откат на старые дрова

Цитата
Ну а в целом, графика отличная, музыка хороша, боссы отличные. Но блин, когда смотришь эти КИЛОМЕТРОВЫЕ титры, задаёшься вопросом: "Ёпта, ЧЕМ эти 500 людей в проекте занимались???". Десять человек на анимацию, которой нет? Такое ощущение, что просто какой-то распил бабла среди знакомых и всех, кто подвернулся под руку.
Ну дык ты читай про кого там титры. Так как это продукт по лицензии, т.е. по определению вторичный, надо указывать титры оригинала)... Точнее оригиналов, кто над сериалом работал, и кто над первой игрой + не забывай что игра проходила через третьи руки. Т.е. это к примеру локализация, маркетинг и т.д. ... И это ДЛЯ каждого студии участника, т.е. И дрисней и Крепком и Вей форвард) А вот на анимацию не гони, форварды рисовать умеют. Просто опять же, они работали как наемники, все решения принимали дрисней и крепком, т.е. вполне вероятно что время не дали или заставляли переделывать, или просто не дали простора.

Добавлено позже:
Играл на ПС3. Добыл все ачивки. Технических проблем вообще не видел, но серьезно напрягала куча бессмысленного трепа, который еще и пропускается через жопу. Если бы разработчики выгнали поганой метлой сценаристов и авторов диалогов, а наняли пару художников, чтобы чуть поразнообразнее фоны нарисовать - было бы вообще отлично.
сценарий писали те же люди что и к сериалу (оригинальному). Собственно один из главных моментов который активно продвигали в рекламной компании это то что к работе над игрой привлекли почти весь авторский состав - актеров, сценаристов и художников которые работали над сериалом. А диалоги были написаны так чтобы каждый уровень смотрелся как отдельная самостоятельная маленькая история, как будто ты отдельный эпизод мультика смотришь. И как по мне они с работой вполне сносно справились.

К слову непонимаю недовольства многих по поводу ремастера. Да, там есть некоторые недостатки, но уж точно не в плане наратива и презентации.

25
Hard'n'Soft / Про YouTube и всё такое
« : 29 Сентябрь 2021, 19:39:49 »
сомневаюсь что они на это пойдут. ютуб смотрят слишком много народу, а там, ВНЕЗАПНО, есть реклама отечественных производителей. Сами себе в ногу стрелять будут? Это во первых.
Во вторых, если пропадет ютуб, куда пойдет весь народ? или на твич или в ВК, в зависимости от потребностей. В первом случае будет еще хлеще, во втором Вк превратится в свалку. хотя возможно именно этого и добиваются, потом воткнут что за вход паспорт надо предъявлять

26
Street Fighter, по какой серии? там одна игра. вторая это недоразумение
ну поколение... сделай то, да сделай это, а я на диване посижу))) приучили вас ко всяким трейлерам и анонсам. теперь вам все за 5 лет надо анонсировать и потом каждую неделю тизерами кормить, да?)
А что так бывает? Странный подход. Анонсы, наверное, должны подогревать интерес к проекту. И на тепленькое представлять саму игру <_<. А так толку нет особого.
кому надо, тот возьмет в любом случае. А современных игроков актрайзер незаинтересует ни коим образом. Как по мне так правильно сделали. Тихо спокойно работали, никого не трогали, воду не шебуршили. А когда продукт оказался готов, взяли и молча выпустили (правда его готовность еще конечно надо проверить). Прорекламировали на нинтендо директ, как раз там где ему и место, ибо актразейр ассоцируется именно с нинтендо.

27
Street Fighter, незаметно для кого? так то анонс на директе вчерашнем был. по моему заметнее некуда... или тебе надо чтобы по первому каналу рекламу крутили?
Mad, в стиме тоже есть

28
В окне запусти попробуй

29
Общий / Во что сейчас играем?
« : 23 Сентябрь 2021, 15:37:21 »
а, ты блюром чтоли недоволен? ну дык это ж порт с консолей, чего ты хотел)))

30
Общий / Во что сейчас играем?
« : 23 Сентябрь 2021, 14:38:01 »
gotten, возможно потому что дали в городе полностью свободно гонять, возможно потому что игру сделали в кратчайший срок.

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 72 Далее