Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Kinbeas

Страницы: Назад 1 2 [3] 4 5 6 7 ... 75 Далее
61
В цитате черным по белому написано, что СНЕС-версия не лучше НЕС-версии. Стало быть, она в другом ряду, более низком.
В цитате звучит ровно так, что они в одном ряду. Если бы он написал, что СНЕС лучше, тогда они были бы на разном уровне, и СНЕС выше НЕС.

И еще в цитате подразумевается, что у СНЕС-версии есть свои достоинства. Которые, быть может (это я предполагаю, т.к. сам не играл), раскроются при прохождении.
Какие достоинства, если там половину повырезали и никакого резона и ЖЕЛАНИЯ нет в это играть. Какие могут быть достоинства, если игра тебя не ведёт музыкой, не поощряет в конце уровней, не представляет по-нормальному боссов, не даёт по-нормальному с ними покончить. ЗВУКОВ НЕТ. Где звуки? А в драках половина левых звуков появляется, когда никто никого не бьёт. Зачем мне какие-то достоинства где-то там в одном месте, если в это не интересно играть после 8 бит.

Огласите весь список заслуг программистов в СНЕС-версии.
Обращаю внимание - не музыкантов, не художников, а программистов. Чтобы поставить в один ряд с НЕС, ПОКАЖИ, что они здесь так же заморочились, как на НЕС.

Для меня очевидно, что на НЕС Rare делали с воодушевлением, как лебединую песню, прорывной продукт, все возможности по максимуму, а на 16 бит - ай, пусть будет. 

Добавлено позже:
Нет же у поклонников денди-версии начинается поток аргументов из разряда бабочек в душе и воспоминаний о первой любви, которую никак нельзя забыть.
Цитата
И вообще очевидно, что сами Rare не любили свои 16-битные порты. Это заметно на общем уровне подхода к своему делу. Смейся дальше, как идиот.  :lol:

62
Мне просто непонятно, если NES-версия лучшая, то остальные в связи с этим надо с грязью смешать? При том, что в них не играл (я правильно понял?)
Надо поливать грязью, когда особо умные начинают эти версии в один ряд с НЕС ставить. Нахрен в неё играть. Для этого и играть не надо - ты просто посмотри, как игра тебя ведёт в НЕС, и как посылает в СНЕС. Это что, НЕ ВИДНО? Бой с боссом и завершение сравни. За что хвалить СНЕС, не пойму? Почему она должна быть в одном ряду с СНЕС, тем более не пойму. Если на НЕС - это пик возможностей консоли + уделили внимание тонне мелочей, полностью всё отшлифовано, музыка посажена на геймплей. С каког лешего мне здесь читать "НЕС и СНЕС версии одинаково хороши"? В СНЕС версии тащит только музыка, ВСЁ! Но где заслуги ПРОГРАММИСТОВ???

Добавлено позже:
Я говорю о том, что Снес версия
Огласите весь список заслуг программистов в СНЕС-версии.

63
Maximum, ты КОНКРЕТНО скажи, что я не так написал. Конкретно докажи, что на 16 бит потрудились. Мне твои приёмы уйти от спора, делая себя типа истинной в первой инстанции - такое не прокатит. Я показал - на 16 бит халтура, сделано через задницу. Игра намного хуже в плане мелочей. Но этих мелочей столько, что становится очевидным - сырой недоделанный полуфабрикат. А музыку и отдельно можно послушать. Ещё раз скажу - игры должны быть играми, а не музыкальной шкатулкой. А в плане кода на СНЕС - кругом халтура.

64
Maximum, ты сравни появление крысы в обеих версиях. О чём тут вообще можно ГОВОРИТЬ??? Ты сравни победу надо боссом и завершение уровня. На СНЕС игра тебя просто посылает на три буквы, как и в ваших РРР. На ваших 16-битках вообще что ли не было в этикете подчёркивать завершение уровня и давать понять, что достигнута очередная точка в процессе?

65
Maximum, по твоим меркам надо плевать на халтурство и разгельдяйство разработчиков, только потому что на 16 бит игры не могут быть плохими. Что я не так сказал? Чё ты с темы спрыгиваешь своим любимым приёмом?

66
Ребят, давайте уже взрослеть, а!???
Так скажи это себе. Защищаешь какой-то кусок говна и ещё от кого-то что-то хочешь. Как начинаешь сравнивать аналоги с 16 бит, так часто только видишь, а точнее, только слышишь хорошую музыку. И в этой игре саунд на СНЕС шикарный. А больше музыки и графики ничего. Так заслуги ли в этом разработчиков, если всё остальное через задницу сделано? Половина звуков просто потеряны, остальная половина половины отвратительно звучит. Что это такое? Что за пукалки шашек на втором уровне? Ропер что, горохом стреляет? А почему по призам бьём, словно кому-то по морде? Не говоря про то, что часто во время драк возникают непонятно какие звуки непонятно по какому поводу - это как пьяный коллектив поёт под фонограмму, ни разу не слышав песню до этого - много звуков невпопад и сбивают с толку.

Да что говорить. Вот сравни нижний этаж второго уровня:
 

Что мы видим сразу на СНЕС. Звук работы лифта профукан. Звук появления надписи о подэтапе профукан. Музыка монотонно играет до самого конца. А на НЕС музыка меняется, когда садимся на пепелац. И защёт музыки идёт имитация набора скорости и нарастание напряжения. Это называется  "музыка встроена в геймплей", а не на от*бись. А потом на НЕС в конце ещё и тема босса отдельная. А на СНЕС по-барабану вообще.

Дальше на СНЕС. Я согласен с Филеасом - на СНЕС палитры не хватило, чтобы сделать коконы с призами более яркими?
Дальше. Почему профуканы звуки появления преград? Бл, я не пойму, им что. памяти не хватило под звуки что ли?
Дальше. Почему отлетающие вперёд враги затем прыгают, как кузнечики по всему экрану. Разработчики что, не  в курсе о силе притяжения. Нигде в НЕС не видел такого дебилизма. Да и сравни, насколько правдоподобнее эти враги падают на НЕС.
Где звук торможения перед боссом? Мы в морге находимся или где? Где вообще в этом чёртовом порте половина звуков?
Почему босс падает, как коровья лепёшка? Почему вообще здесь боссы появляются, как инвалиды?
Сравни бой с крысой на НЕС и СНЕС. На НЕС это настоящий живой энергичный босс. А на СНЕС просто пинаем какую-то резиновую куклу. И на СНЕС одни и те же звуки, что бьёшь, что крыса приземляется - один хрен.
А добивание? На НЕС это настоящий праздник чуть ли не с фейерверком - очень эффектно и смачно. А на СНЕС просто выбиваем консервную банку с экрана.
Дальше важный момент. На НЕС после победы над боссом ещё играет короткий победный завершающий трек, который подчёркивает завершение пройденного уровня. На СНЕС же просто сразу же затухает музыка, которая ещё играла с самого старта - никаких фанфар да и полный пофигизм. Вообще нет ощущения, что вы добились какого-то достижения. Игра это просто вам не даёт это понять. Игре насрать на это.

А ты говоришь, музыка на СНЕС отличная. Сама по себе она отличная в определённые моменты, но сделано всё через задницу. И музыка здесь никак не привязана к геймплею, никак не подчёркивает, что что-то может поменяться даже по ходу одного уровня.

И ты говоришь "А давайте будем считать версию на СНЕС такой же крутой"? Никогда это халтурное дерьмо не буду и близко считать крутой только лишь потому, что там хорошая графика и музыка. Как я писал в теме про гонки, графика и музыка - это достоинства консоли, а не конкретной игры. А всё, что должно было быть достоинством конкретно игры - всё сделано через задницу. 
 

67
Maximum, не хватит на всех лимита. Да и на НЕС это было открытием, а потом уже как дань. Одно дело извлочиться всунуть бонусы на 8 бит, другое - на 16 бит. В шапке как бы и сделан на этом акцент.

Добавлено позже:
Кстати, надо определиться. Ведь например Little Mermaid не подходит под бонус-уровни. Это скрытые комнаты. Как и в Том и Джерри.

Добавлено позже:
Короче, я потом буду корректировать примеры. Я уйду от первоначальной задумки TURGUT. Он ставил целью показать всё скрытое, в том числе и просто комнаты. Тут же будут показаны реальные бонус-уровни, отличающиеся по геймплею.

68
На базе Чёрного Плаща сделал образец комментариев, которые могут быть к каждому видео, но боюсь, так быстро достигнем лимита по количеству символов. Ещё можно было бы оценивать интерес и масштаб бонуса. На обсуждении. 

69
_THE STIG_, да погоди ты. Я просто удалял, потому что некорректно работают установки цвета и шрифта текста, если центровка текста находится внутри этих установок. а не снаружи. )

70
Бонус-уровни в играх NES!

Не смотря на ограниченность восьмибитного железа, многие разработчики разбавляли основной игровой процесс бонус-уровнями и скрытыми комнатами. Их надо было либо найти, либо сделать определённые действия. Но часто эти уровни сами появлялись после прохождения определённых этапов, либо были видны на карте. Все их объединяет то, что в них можно было играть, но не обязательно было проходить (в отличие от основных). Но за прохождение игрок получал либо приз, либо возможность дополнительного фарма. Ещё лучше, если бонус-этапы предлагали другой, отличный от основного, геймплей. На самом деле, на NES это целая история, которую стоит собрать в одно место наглядными видео, чтобы увидеть всё то разнообразие, которые предлагали энтузиасты крупных игровых компаний той эпохи!

Adventure Island

Тип: улов
Как получить: постоять в нужном месте, взять ключ
Что даёт: очки (фрукты)
Геймплей отличается от основного: нет


Bubble Bobble Part 2

Тип: состязание
Как получить: пройти боссов на 20-м, 40-м, 60-м уровнях либо найти двери во время прохождения
Что даёт: очки
Геймплей отличается от основного: да
Разных видов: 3


Chip and Dale 2

Тип: состязание
Как получить: только при игре вдвоём
Что даёт: общий приз на выбор
Геймплей отличается от основного: да
Разных видов: 2


Darkwing Duck

Тип: улов
Как получить: найти на уровнях с помощью стрельбы
Что даёт: общий фарм
Геймплей отличается от основного: нет
Разных видов: 2


DuckTales

Тип: улов
Как получить: собрать деньги так, чтобы пятая с конца цифра была "7", отправиться к Зигзагу
Что даёт: деньги
Геймплей отличается от основного: нет
Разных видов: 1


Flintstones - Rescue of Dino & Hoppy

Тип: состязание
Как получить: расположены на игровой карте
Что даёт: дополнительные возможности
Геймплей отличается от основного: да
Разных видов: 1


Flintstones II

Тип: улов
Как получить: найти на уровнях
Что даёт: звёзды
Геймплей отличается от основного: нет


Jackie Chan's Action Kung Fu

Тип: улов
Как получить: попасть в место рядом с колокольчиком
Что даёт: очки, предмет на выбор
Геймплей отличается от основного: нет


Kid Niki : Radical Ninja

Тип: улов
Как получить: ударить в нужное место
Что даёт: очки
Геймплей отличается от основного: нет


Low G Man

Тип: улов
Как получить: найти дверь
Что даёт: общий фарм
Геймплей отличается от основного: нет


Punisher

Тип: комната
Как получить: выстрелить по надписи "GO".
Что даёт: общий фарм
Геймплей отличается от основного: нет


Snake Rattle 'n' Roll

Тип: улов
Как получить: найти на уровнях
Что даёт: очки, рост змеи
Геймплей отличается от основного: нет


Tale Spin
 

Тип: улов
Как получить: найти на уровнях
Что даёт: деньги, жизнь
Геймплей отличается от основного: да
Разных видов: 1


Tiny Toon Adventures

Тип: секретный босс
Как получить: завершить любой уровень, имея количество морковок, где число состоит из двух одинаковых нечётных цифр
Что даёт: 3 жизни
Геймплей отличается от основного: нет
Разных видов: 1


Tom and Jerry
 

Тип: комната
Как получить: найти на уровнях
Что даёт: сбор сыра
Геймплей отличается от основного: нет


Wolverine
 

Тип: комната
Как получить: найти дверь
Что даёт: жизни, предметы
Геймплей отличается от основного: нет


Yo! Noid

Тип: игра
Как получить: найти на уровнях
Что даёт: очки
Геймплей отличается от основного: да


Главные поставщики видео TURGUT, Kinbeas.
Если вы знаете о каких-то бонусах ещё, пишите, но лучше сразу записывайте видео.
Не принимаются скрытые комнаты, которые обязательны для прохождения (Семейка Аддамс)
Не принимаются скрытые комнаты, которые являются секретным проходом непосредственно на уровне (Русалочка)
Не принимаются скрытые комнаты, которые практически являются развилкой уровня и не кишат призами (Робокоп 3)
  :cool:

71
ww, бесконечные конты - это не залог хорошего настроения игрока. Тупой рандом врагов ни одну игру не делает лёгкой.

72
Игры на консолях 1-4 поколений / [NES] Tom and Jerry
« : 19 Февраль 2022, 15:02:59 »
TURGUT, пасхалки и бонус-уровни порой разные вещи. Бонусы могут быть и очевидными, как во Флинтстоунах баскетбол. Бонус - это та часть игры, которую можно и не проходить, но если пройдёшь, получишь призы.
Вот давай создавай отдельную ветку под такое (без варпов). Или я могу создать. Эти видео могут быть и в отдельных темах по конкретным играм, и все в одной куче.

73
Филеас, очень хорошо расписал.

74
Ninja Giaden 1-3, Castlevania и Battletoads?
Ниндзя Гайден играл лишь в третью часть. Та версия, которая сложнее и с боссов откидывает не пойми куда - это хадкор. Потому что на экране кругом куча говна и каждый раз догосить до босса здоровье - такое себе. Первая часть - тем более хардкор. В Кастлу не играл. БаттлТодс - конечно хардкор. Только напыщенные задроты будут с павлиньим хвостом ходить и говорить, что они лёгкие.

75
_STIG_, просто есть задроты, которые будут не согласны. Они считают, что если год задрачивать игру, то потом можно говорить, что она лёгкая. Естественно, неправы они, а не все остальные.

76
Однако каково же было удивление, когда я всё таки случайно попал в эту секретку, которая оказалась коротким путём к Зиг Загу!
Какой ещё Зигзаг в Трансильвании?  o_0

77
Игры на консолях 1-4 поколений / Darkwing Duck
« : 18 Февраль 2022, 20:05:14 »
Своевременно!
Да по-нормальному, создать ещё отдельную тему на все эти бонусы. Вот тогда было бы интересно всё собрать в одном месте для наглядности. Всё-равно, на все игры тем не найдётся здесь в разделе.

78
Игры на консолях 1-4 поколений / Darkwing Duck
« : 18 Февраль 2022, 17:14:10 »
Абсолютно все места находил сам ещё на приставке, когда был понятен алгоритм, что по одному бонусу на старте и на середине уровня. Сам же додумался, что бонусы здесь есть. Когда взял жизнь в начале уровня на мосту, почему-то решил попрыгать-пострелять в воздух, типа вдруг там что-то спрятали. Какого же было мой изумление, что там действительно что-то спрятали.  :)

79
Хотел поменять на 3 при взятии лечилки.
Может проще руки поменять? Потому что задолбается все игры подкручивать...

80
Turtles in Time
Это как сейчас сделать гонки с большим автопарком машин и на все поставить звук одного мотора. Какого лешего там звуки ударов руками, когда бьём оружием? А удары по боссам - такое говно на фоне НЕС, что в упор не понимаю, что эта игра делает в предоставленном списке.

Кунио Кун... ну да, ну да. Не вижу смысла разговор о вечном открывать.

81
gotten, на НЕС так.

82
Игры на консолях 1-4 поколений / [NES] Tom and Jerry
« : 16 Февраль 2022, 15:34:49 »
когда они по 100к, тогда ладно... а так... Хотя знаешь посмотрел, там 6 тыщ, а я думал меньше сотни.
Ну так видео 2011 года. Поэтому оно имеет право на существование. А вот такое же видео 2021 года - не имело бы.  :)

83
Смотрели неоднократно. Вертолет в космосе, думаю, запомнили все. Остальное в одно ухо влетело - из другого вылетело. Помню, еще чувак с клювом там был. Темная королева, понятно. На этом мои полномочия по сюжету BTDD - всё)
Что реально круто - это показ всех боссов в начале. Удачный приём запугивания новичка. А потом все эти побитые и предстоящие боссы между уровнями. их появление - акцент очень интересный на ведении по боссам сделан.

Удваиваю. Я тоже по началу почувствовал как синдром утёнка давит, но музыка зарешала, на снес просто бомбический миди-рок после которого сложно вернуться. Да и сложность куда выше, игра открылась с новой стороны.
Да что ж ты будешь делать. Что не игра на 16 бит - то музыка, то графика зарешала. А ИГРА то ГДЕ блин на ваших совершенных игровых системах? Причём здесь вообще музыка, если геймплей искалеченный? Это в первую очередь должна быть игра в комплексе, а не пластинка с записями. И не картинная галерея. Геймплей резиновый, а у них музыка решает... Да и на СНЕС на уровнях музыка слишком тихо играет, чтобы это вообще тянуло на какое-то преимущество.

84
А идея поправить баланс в игре, чтобы была не такая хардкорная, это мне нравится.
Всё, что для этого надо сделать - бесконечные конты.

85
В детстве все сразу жали на старт, чтоб геймплей быстрей начинался
Не понимаю, как можно играть, хотя бы раз не посмотрев сюжет...  <_<

86
И кто такие эти чуды?
Стёб или что? Там даже по ссылке написано, что Чудов - фамилия российского программиста, который в одиночку накодил эти игры в 90-х.

87
Не стал бы категорично говорить за все шестнадцатибитные битэмапы.
Ну а где? В Черепахах то же самое. В каких-то ещё тоже, может в Стрит оф Райдж, не вспомню. Или в Бэтмене. Ну точно Неккетсу и Двойные Драконы на 16 бит.

88
но вот графон так себе+ все какие то мелкие... поэтому увы не моё!

Battletoads in Battlemaniacs вообще что то не зацепила игра.. мне кажется зря в ней жаб сделали такими крупными
Клинический идиот, под которого спрайты надо рисовать миллиметр в миллиметр, чтобы угодить. Зачем в бит-эм-апе персы на пол экрана? Что это за претензия к НЕС?

Уууух, около 25 лет знаю игру, а то, что Ропер спускаясь цепляется за сетку, а не просто зависает в воздухе разглядел только после твоего поста 
+1  :)

Минусы есть в виде отсутствия музыки боссов и смачных звуков, но они совершенно не абсолютны.
Серьёзно? Отсутствие музыки и звуки из задницы - это ничего существенного?

мне звуки роднее на Нес: бдыщ, прюп, блямп, поэтому Денди роднее
Только медведь скажет, что на 16 бит звуки лучше. Это проблема всех шестнадцатибитных бит-эм-апов. Совершенные и лучшие звуки навсегда остались за Tehnos и Rare на 8 бит. А на 16 бит словно плюшевые игрушки мутузим - одно отвращение.

89
Ранее мануалы были в порядке вещей и в них разработчики и старались всё объяснять. Это была общепринятая практика.
И сюжеты туда часто пихали, потому что лень было кодить.  :)

К тому же, думаю, что вряд ли ты, знакомясь с игрой, обычно скачиваешь к ней мануал.
Но так и надо. Претензия может быть только в том случае, если и в мануале нет каких-то нужных вещей. Иначе зачем тогда вообще эти руководства к играм?

Я вот сейчас сижу вспоминаю и не могу вспомнить ни одной игры на NES/Famicom, где был бы туториал или подсказки.
Как раз вчера добавил на сайт файтинг от Нинтендо 1993 года - там мануал ко всем роботам. При выборе робота, можно нажать вниз и войти в экран руководства. Там и все приёмы с таймингами посмотреть можно, и тут же самому их опробовать. Редчайший случай. Но это скорее заслуга это игры, чем недостаток других.
http://technos-battles.ucoz.ru/load/allsport/fajting/joy_mech_fight/30-1-0-349

Добавлено позже:
http://technos-battles.ucoz.ru/load/allsport/fajting/joy_mech_fight/30-1-0-349
К слову, эта игра в тему. На момент 1993 года это был самый технологичный файтинг среди всех домашних консолей.  :cool:

90
А вот на счет Леммингов так не скажешь. Увы, вышла обычная халтура. Жаль игру и жаль людей, у которых в 90-е только эта версия и была.
Ну ты психанул, вот и всё. Нормальная игра, я на лёгком уровне все этапы прошёл. Сыгрался. Супонев вон вообще кипятком ссал на неё. )) Это точно не халтура. А главное, она полностью работающая и полностью соответствует оригинальному жанру, где и смекалка и сноровка нужны. Если она хуже, это не значит, что сразу халтура.

Страницы: Назад 1 2 [3] 4 5 6 7 ... 75 Далее