Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Eugen

Страницы: Назад 1 2 3 [4] 5 6 7 8 ... 39 Далее
91
Общий / Во что сейчас играем?
« : 31 Январь 2018, 21:00:45 »
А я вот решил в кои-то веки сесть и пройти Prince of Persia Shadow and the Flame. Дос-версию.

Поцоны.
Поцоны.
Требуются невероятные нервы.

Сама игра по себе не то что бы запредельно сложная, однако, есть ОСОБЫЕ моменты (сочетание особенностей движка, графики и прочего), когда игра просто тебе тестикулы выкручивает. Один из примеров - мост со скелетом. Как бы туда-сюда, но еще ничего. Но вот уровень с коняшкой...

Короче. Надо 80% уровня пропрыгать по верхнему этажу, на котором некоторые платформы обрушиваются вниз. Обычно обрушение одной из платформ практически означает, что уровень нужно будет начинать заново. Так что явно нужно сначала зачистить от врагов нижнюю секцию, вернуться, и с первого раза выполнить правильно все прыжки. Задача нетривиальная, но ничего сверхсложного, казалось бы.

Два дня ушло на то, чтобы понять - когда на экране НЕСКОЛЬКО двигающихся объектов, игра начинает невероятно пропускать инпут.

1) Бежишь по проваливающимся платформам
2) Предпоследняя стабильна, последняя проваливается
3) Стараешься подгадать момент и прыгнуть с последней платформы сразу же, не останавливаясь
4) Игра пропускает инпут, даже если ты за четыре шага нажал кнопку прыжка сорок раз, принц срывается, начинай уровень заново

И еще несколько попыток ушло на то, чтобы пошагово расписать собственную же последовательность действий. Сначала обрушь ЭТИ три платформы, чтобы их анимация не нагружала игру. Потом, стоя на стабильной, начни разбег и СРАЗУ ЖЕ прыгни. А прыгнуть со второй же платформы при разбеге тоже задача непростая.

Но вообще - хорошая игра.

92
Разное / Ваше творчество
« : 31 Январь 2018, 20:40:40 »
Слишком резкий переход от детского чтива ко взрослому.
Ну, не то что бы резкий. Квиррел вполне себе помер в конце ФК. Василиск в ТК - монстряка страшная, не уступающая дементорам. Да и окаменение - такая себе штука. В трёшке, вроде бы, никто не помер. В четверке - да, мрачняк, но не настолько уж неподготовленный и резкий. И так далее.

93
Разное / Ваше творчество
« : 31 Январь 2018, 19:10:19 »
И еще непонятно, для какой аудитории эти книги вообще написаны. Первые 3 книги вроде как детские сказки, но дальше откровенная чернуха пошла. Количеству умерщвленных персонажей позавидуют даже мастера ужасов типа Кинга или Баркера.

Ну там типа замес такой, что аудитория взрослела с выходом книг. Типа, те же, кто читал ФК, подрастают и книги типа вместе с ними растут.

94
Разное / Ваше творчество
« : 31 Январь 2018, 17:20:21 »
Раз уж речь зашла за обсуждение каноничного ГП, это действительно неплохой сеттинг. Сценарий, литературность - это всё норм. Сеттинг, опять же, просто потрясный. The problem is, для такого сеттинга нужно продумывать крепкий сюжет, а вот с сюжетом у Ровлинг некоторые траблы. Дыры, противоречия, забывчивость и всё такое.

95
Разное / Ваше творчество
« : 30 Январь 2018, 21:12:35 »
Ну, знаете... Фанфики фанфикам рознь.
Я вот как-то прочитал "Гарри Поттер и Методы Рационального мышления", и всё.  :neznayu:

96
Ну конешно кому то и нравится я не обобщаю... но мне что то как то первые 3Д игры которые выходили в конце 90-х начале 2000-х не очень то заходят.... 3-4 полигона и готово ну не знаю...

Не такое уж и лоуполи. Тот же MMX8 выглядит вполне добротно для двумерного платформера.

97
Ну да ...в 3Д Мегамэн вышел уже не тот !
Только с плеча рубить, аки Зилун, не надо. Трехмерность сама по себе не может быть причиной плохой игры. Плохой дизайн и всё такое - могет быть. А "тридэ - не то" - это не то.

В Х8 прекрасные механики, которые очень сильно импрувнули и без того хороший геймплей. MM11 покамест выглядит хорошо. MHX тоже был оч приятным по ощущуениям, несмотря на ТРИДЭ.

98
но ты ж вполне себе ветеран! Так что должен справиться.
Про Unlimited я тоже так думал  :lol:в итоге, я даже робомастеров всех не убил. Надо как-то засесть и протащить это дерьмо раз и навсегда.

Счас вот всё-таки проходить CX сел. Порадовало немношк, он в каком-то смысле похож на MI. Жирнющие отсылки к MMX3  в интро-левеле. Странноватые боссы. Вроде как сюжет, который смысла не делает, но есть. Дэш у ГГ, воллджамп у Квикмена. Ну и всё такое.

99
Разное / Юмор
« : 24 Январь 2018, 22:13:11 »
Talking_Sword, промтовский перевод же. В лучшем проявлении.

Особенно мне понравились Трансформеры и Средство Моделирования Поставки

100
Brick_Man, да я почти ни в какие не играл, меня отпугивала либо брутальная сложность, либо банальная лень.

В Рокко-чан не играл. Про эйрслайдинг думал, что просто чувак новую механику тестит, поэтому не обратил внимания. Окей, пасяп, заценю это все дело.

101
Но просто зацени степень коварства.

А, ну если в этом смысле - то да. Согласен. Коварно.

Я тут решил немножко составить список ромхаков-фанмейдов, которые стоило бы если не пройти, то хотя бы попытаться. Выделил для себя:

Rockman CX - похожесть на Иксов и некоторая психоделия
Minus Inifinity - просто очень хороший хак, хочу перепройти
Square Root From Negative One - психоделия, но, вроде бы, дельная

Есть что-то еще такого, прямо, хорошо отличающегося от Мегаменов, но сохранившее базис? Или по перечисленным что-то посоветуете?

102
У него и в игровом лоре есть кое-что общее со стардроидами. ШедоуМен единственный робот из восьми, который был сделан НЕ Вайли и Лайтом. Его Вайли откопал где-то в развалинах на другой планете. Получается, Человек-Тень космического происхождения, как и стардроиды из MMV.

Вот честно, в игролор классического Мегамена я в последний раз вдавался... никогда. Наверное.

Много интересного рассказано о системе паролей в несовских Megaman 2 и Megaman 3.
Насколько я понимаю, для подобных паролей всегда можно подобрать некий паттерн, который позволит кастомизировать определенные штуки. Например, в том же Mega Man X можно:
1) Скипнуть все уровни до замка Сигмы
2) Выставить отсутствие доп.брони вообще
3) Получить глитч с безногим Иксом в концовке, когда он делает дэш.

103
Вот и конец ретроспективы
Я проматывал скетчи, потому мог что-то упустить... но разве там нет жирного намека на дальнейшие обзоры vsDC и девятки-х?

104
Разное / Юмор
« : 21 Январь 2018, 20:27:53 »
Похоже шутка самосмейка- сам пошутил, сам посмеялся.

Тут отсылочка к "мемосику" с Дуровым, и семь вещей, от которых он отказался. Ну, тип, Инафуна выперли из разработки мегаменов...
забудьте.

105
Разное / Юмор
« : 21 Январь 2018, 12:48:50 »
Я очень извиняюсь, не бейте меня


106
Единственное, не в тему все эти кроссоверы с Соником и иже с ним.

Дык о чём и речь. Как-то даже странно, что настолько всё криво там выглядит. Эти их ворлдколлайды пришлось пропустить, благо они знатно вымараны из основного канона.

Еще мой пунктик - не нравятся персонажи по типу Квейк Вуман. Она мне напоминает Шаноа из Castlevania: Order of Ecclesia - такая же тормознутая.
Ну, це ненадолго, плюс - там типа это важный сюжетный элемент. Используется для дискуссий в духе "а для кого лучше, что ты ей личность потерла: для нее или для тебя?"

Решил немножко вспомнить и перечислить всяческие подсветы.


107
Слушай, а круто получилось. Я в свое время таки не смог вообще даже отдалённо что-то ритмичное придумать для этого перевода.

Пару дней назад таки осилил весь арчи-комикс по Мегаменам. Ну шо тут казати... это хороший комикс. Сюжет адаптирован насколько это возможно, обоснуи прикручены почти везде, где могли быть прикручены, дизайн персонажей очень годный, а еще - комикс достаточно круто следует канону. Плюс ко всему - отсылочек там просто тьма. Начиная от безобидных "green biker dude" и "im airman, you can't beat me" до долбанного цитирования Мегасов!

В общем, фанатам крайне рекомендуется. Если вас не отпугнет некая детскость (она всё же есть, да), и вообще формат. Ну и worlds collide\worlds unite я не могу порекомендовать, они ужасны.

Комикс длится 55 выпусков, адаптирован сюжет первой части, второй части, третей части, прикручен сюжет про борцунов против роботов (забавный камень в огород Ruby Spears) и добавлены еще некоторые сюжеты. К примеру, про Ra-moon. Вообще, сюжет адаптированной трешки берёт своё начало из сюжета про Ra-Moon. Алсо, я не уверен, но предполагаю, что в сюжетке комикса в целом также присобачены сюжеты геймбоевских игор.

108
Разное / Кино
« : 18 Январь 2018, 15:01:33 »
Признаюсь честно, я одновременно люблю и ненавижу Нолановского Джокера.

За что люблю? Ну, это легко. Он крутой, он смишные шутки рассказывает, похож на самого натурального архетипичного Джокера ну и всё такое. У него очень хороший образ вышел, очень.

За что ненавижу? Ну, это немножко совсем не Джокер. Он постоянно кому-то объясняет что-то, ВОТ Я ТАКОЙ-ТО ФИЛОСОФ, и так далее. Это не то, что делал Джокер. Он не стремился показать обществу, какое оно гнилое, какой он above it, и всё такое. Он веселился. Его действия всегда были направлены на фан. Леджеровский джокер не стремится к веселью вообще, оно для него средство, не цель.

109
Разное / Кино
« : 18 Январь 2018, 12:15:55 »
На волне новостей про Нинку и продажу картона, вспомнил крайне хороший фильм, который посмотрел недавно - Dave made a Maze (Дейв построил лабиринт)

Комедия, с некоторым прикрученным хоррором (но его совсем капелька), с рассуждениями о жизни и искусстве. Очень круто, рекомендую прям.

110
Разное / Кино
« : 17 Январь 2018, 17:13:56 »
Это особенность авторского стиля Бондарчука  :lol: Он всегда снимает так, что главные герои вызывают отвращение. Но тут, хотя бы, инопланетный разум в конце резюмирует "ну вы и выродки", делая "авторскую фишку" как будто даже сюжетно оправданной.

Я бы сказал, что его Крыжовник переплюнул. Там в табло хочется дать ВООБЩЕ ВСЕМ, не только главгерам.

111
Забейте на Х8, я ее уже прошел. Всё океюшки.

Считается ли это даблпостингом, десять дней -то уже прошло? Короче, плизнебаньте.

Немножко по свежеперепройденному Mega Man Zero. Первому.
Перепрошёл как раз сегодня первую часть Mega Man Zero. Киберэльфы абсолютно не нужны (самый нетребовательный - 750 кристаллов, у меня к концу игры - 720), прокачка оружия - затянутый фейл, ластбосс - ужасен. (КопиИкс - это скоррапченый Аксл принявший форму Икса, на что и намекает его последняя форма, лол, А GAME THEORY)
А в остальном хорошая игра.

Немножко по ММ4(classic) в который играю сейчас. Внезапно обнаружил странную анти-фрустрейшен-фичу, которую до этого не замечал. Механику стрельбы по Меттаурам поменяли!
Я серьезно, кроме шуток - поменяли. Раньше при стрельбе по ним - лимоны отлетали от шлема, нужно было ждать, когда ж они скроются за краем экрана. В четверке же (пока не проверял, перенесено ли в ММ5 и ММ6) - пули пролетают ПОВЕРХ шлемов!

112
Общий / Во что сейчас играем?
« : 14 Январь 2018, 22:27:24 »
Ну то есть, даже зная, какой трешак 6-я часть, понимаешь за что отдаешь деньги

Ну, это как посмотреть. На самом-то деле Резик еще к 4-ке перестал корчить из себя "хоррор", которым, если вдуматься, почти и не являлся со старта, а к шестой части мы получили просто годный шутан от третьего лица. Конечно, не без проблем - "ты должен жать кнопки и стики шатать", это да. Меня лично раздражала убогая туда-сюда камера (ой, скриптовый эвент, зацени, как там из двери зомбак выпрыгнул) и некоторая "резиновость" действа, но игра-то вполне веселая, чего бы нет.

113
В принципе, да. Я обычно дэш на левый шифт выставляю, и дабл-тап не в приоритете, ну, и мешает иногда.

С платформ падать. У меня так же точно. Не понимаю, почему умолчаниевой считается дэш на circle, это же жутко неудобно.

Заметил сегодня забавную фичу в первом Mega Man Zero. По умолчанию, со щитом дэшить нельзя. Ваще и никак. Однако есть сразу же исключение, знакомое всем фанатам Х-серии - дэш-джамп от стены возможен. BUT! Если даже стоять на земле и БЫСТРО клацнуть дэш+прыжок - то будет дэш-джамп с земли. Хотя, повторюсь, просто дэш со щитом - невозможен.

114
А, в этом смысле. Ну да, есть такое. Хотя мне не помешала бы опция, отключающая дэш по дабл-тапу, иногда мешает немножк.

115
Хотя вариант как в Megaman X все равно лучше. Капком учла то, чего Конами не учла

Пардоньте, речь о дэше на дабл-тап по крестовине? Или чегось?

116
Я не хочу смотреть три часа, серьезно. Двощиры донатили рублей по десять с очень смищными подписями?

117
Надеюсь, моё нежаление повторять то, что написал недавно ты не воспринял, как мою раздражительность.

Вовсе нет. Я просто не так чтобы очень сильно слежу за проектом (хотя стоило бы!), и одновременно пытаюсь и чем-то помогать и не мешать.

118
А Journey to Silus же - это вариация контры по жанру. А в TNU4 немного другое. Ну, думаю, уже всем ясно. Повторять вновь нет надобности.

Позволю себе немного не согласиться. JtS всё-таки по жанре куда ближе к Мегамену, чем к Контрам. Возможность\отсутствие возможности стрелять во все стороны - это всё-таки значимое различие, которое может очень сильно повлиять на платформенную составляющую игры. Но повторять не нужно, я всё понял.

119
Опять же, пистолет тоже возможно сделать иначе, чем в контре - по-всяком ограничить. Или переработать механику как-то еще. Дать возможность стрелять на бегу, или заставить стрелять только с места, например. For example: оружие Роберт с собой носит, но очень ограничен в боезапасе. Поэтому дерётся руками\ногами\прикладом\кинжалом и так далее.

Я вообще, на самом деле, вижу механику Роберта как что-то довольно близкое к Journey to Silus.

120
Вспоминается эпичная копипаста JustFan

У меня она на протяжении всего треда из головы не выходит. И ведь действительно актуально же!
Хотя можно всего-то одну цитату оставить, она будет девизом треда. "Настолько порезанный порт, что даже эксклюзив"

Страницы: Назад 1 2 3 [4] 5 6 7 8 ... 39 Далее