Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - KDash

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 37 Далее
2
Ну вроде как yuzu все, rip. На зоге только что увидел :(

3
Под "объективно" имел в виду - по графике, контенту и геймплейному разнообразию. Тут, думаю, по этим трем конкретным играм не будете спорить?
Я и не собирался об этом спорить. Только это все субъективно, а не объективно.

4
Ностальгаторский парадокс:

Как известно, Duck Tales 2 объективно превосходит Duck Tales 1, Chip and Dale 2 объективно превосходит Chip and Dale 1 и Super Mario Bros 3 объективно превосходит Super Mario Bros. При этом в подобных опросах:

- Duck Tales 2 всегда выше Duck Tales 1, но -
- Chip and Dale 2 примерно наравне с Chip and Dale 1;
- Super Mario Bros всегда выше Super Mario Bros 3.

Где логика и закономерность? o_0
Эмм, как это получается, что все эти игры у вас "объективно" лучше? Кому это
Как известно

5
Разное / Игры по лицензии
« : 25 Август 2023, 01:07:14 »
Drowfan, дядь, ты ж даже тему не задал. ну из твоего поста ясно, что есть игры по франшизам, кто-то их то амит, кто не амит, а толк от этого? по франшизам же дох годноты - от Bloodlines (который маскарад) до Marvel's Spider-Man (в которого не играл, но хвалят жеж). чего ты хотел-то от поста своего?

Добавлено позже:
кста, а вот задумался... а что считать игрой по франшизе? не спорю, есть челопуки и россомахи, но ведь в их ряд тяжко поставить игры, допустим, по D&D. т.е. тот же Ведьмак. ну вот я читал все книги, плевался от всех после второй, но это было давно - теперь он ФРАНШИЗА. и вот тут странно как-то... или Макс Пэйн... это франшиза? ну, т.е. после 2 началась свистопляска - фильм вышел, например. фильм, значит, по франшизе, а 3 часть по чему? ибо это оторванная от первых вещь.

6
просто лядская жесть) сколько денег и усилий контора тридварасов готова слить, лишь бы сделать какой-то части юзеров плохо, не сделав ничего лучше
а какая-то контора хорошо пыталась делать? потерял новость, но в джапе вроде за стриминг или типа того кого-то судили. там прям путинский поводок.

7
blackoff, ну, я так понимаю, что и тут они ничего особенного не сделали, ибо денуву они не взламывали в Fe, а воспользовались дыркой в юнити.

Добавлено позже:
а, императрица об этом и писала. я просто на cs.rin про дырку в юнити читал.

8
Judgment-EMPRESS
я так понимаю, там какая-то перепалка у нее со Skidrow. они че-то в dll написали, она сагрилась... хз, короче, малаховская вотчина какая-то. да и Fe уже был пройден пару месяцев назад вместе с NFS последним благодаря anadius'у, так что их этот взлом как-то пофиг.

9
Тут еще и Fe наконец-то взломали, Skidrow.

10
Прочие эмуляторы / Retroarch
« : 03 Сентябрь 2022, 00:53:52 »
А винда геймпады видит? В окне контроллера нажатия кнопок отображаются?
Хм, только сейчас обратил внимание в результате вашей подсказки: геймпад определен в винде, в играх под винду работает, но если в Устройствах и принтерах зайти в Параметры игровых устройств  геймпада, то там пусто.

11
Прочие эмуляторы / Retroarch
« : 02 Сентябрь 2022, 23:14:04 »
настройки, драйвера, ввод.
Долго не мог добраться. Ни с одним из пунктов ничего не меняется, все так же не видит устройства. В Fusion'е то же самое, другие эмули не пробовал.

12
Прочие эмуляторы / Retroarch
« : 23 Август 2022, 18:55:06 »
С ps3 падом так же было, вручную все настраивать пришлось.
дык проблема в том, что он устройства не видит, как там что настроить можно?

13
Прочие эмуляторы / Retroarch
« : 23 Август 2022, 15:57:59 »
Подскажите, можно ли как-то решить проблему? Ретроарч под винду не видит геймпады (Artplays AC55 и GameSir T4Pro), реагирует только на клаву.

upd.
Версия последняя стабильная, винда 11.

14
python, была такая проблема с другой моделью dexp, правда по отдельности норм было. Не помню как решал, но точно колдовал с дровами. Дрова с сайта или встроенные в винду?

15
python, белый не определяется при вторнутом синем? Без него пробовали?

16
В героев не только в клубах играли же, но и в гостях по "горячему стулу".
дык вроде и по модему игрались, инет же для этого не нужен был.

17
Я не слышал О них ни Разу, и не видел чтобы в компьютерных клубах в них играли. игра в компьютерных клубах стратегии - это вообще было очень-очень редкое зрелище. там 70% в стрелялки по сети резались. при этом в 98-99г был подростком с пс1, и жил в миллионом городе.
Вот в эти года жил далеко в немиллионном городе, так в клубе в стратегии играло довольно много людей - старик и второй варик, были любители и вторых и третьих героев, эпоха империй. т.е. народ наравне с NFS, Q2 Action и Diablo реально любил стратегии и знал их (реальные срачи между фанатами 2 и 3 героев прям отлично помню).

18
Можно попробовать XOutput.
пробовал, та же фигня. в том же DMC дублируются нажатия, игра видит сразу 2 джоя - dinput и xinput. в мк 11 можно отключить поддержку dinput, тогда видится один xbox контроллер. но в некоторых более старых играх я такого не нашел, а HidGuardian не помогает.

19
Nhisti, спасибо, на такой обзор не наталкивался.

20
для интереса несколько лет назад брал проводной dexp, в итоге с клавомыши полностью перешел на геймпады. так как хотелось в игрули гонять не будучи привязанным к системнику, взяли с женой по Defender X7
ссыль
 дешево и сердито. но вот реальное расстройство, что без провода они подрубаются только в DInput, и в некоторых играх не помогают всякие x360ce, геймпад за 2 работает, а если без него, то часто кнопки жутко перепутаны (в nfs паузу никак не отвязать от правого бампера, например), в играх нет привычного xbox обозначения кнопок, небольшие мертвые зоны и другие бесящие мелочи. как итог, решили избавиться от этих досадных неудобств - взяли на пробу Artplays AC55
ссыль
вот прям очень зашел, реально качественный геймпад. хотели второй такой брать, но жена прочитала про GAMESIR T4 Pro
ссыль
есть он у кого в наличии? что можете о нем сказать? что с мертвыми зонами? как качество? или лучше взять все же понравившийся Artplays?

21
Hard'n'Soft / Проблема с Компьютером
« : 16 Сентябрь 2021, 16:38:40 »
KDash, Потом не забудь написать что это было, а то интригу тут повесил.

это может быть последствия майнера в системе. но это надо умудриться 2 системы за короткий период заразить.
был брак материнской платы.

22
Hard'n'Soft / Проблема с Компьютером
« : 03 Сентябрь 2021, 12:16:44 »
Ogr, отпишусь обязательно. я и сам в догадках теряюсь, ведь не первый компьютер собираю. никаких майнеров не было - 100%. ну не может же в uefi быть какая-то настройка, которая все дело стопорила? я там все по умолчанию оставлял.

23
Hard'n'Soft / Проблема с Компьютером
« : 02 Сентябрь 2021, 18:02:07 »
В GPUZ если нажать справа на знак вопроса и стартануть рендер, PCIE правое включается на 3.0?
да. только я не с рендером, а с игрой пробовал.

ладно, бог с ним, несу в сц. всем отозвавшимся большое спасибо за помощь.

24
Hard'n'Soft / Проблема с Компьютером
« : 02 Сентябрь 2021, 12:24:39 »
Хм, а вот это странно. По идее же черный экран должен быть и звуковой сигнал что видео не обнаружено?
(правда, могло что-то поменяться с момента когда у меня была встройка, может в современных компах это и нормально)
про это забыл ответить  :blush: все именно так, как сказали - черный экран и писк.
Еще странно что загрузка на 100%, то есть задействует все доступные мощности и не греется.
Если настройки графики поставить самые минимальные, то тоже грузится на 100%?
да. особенно мило, что при запуске слабых игр та же фигня - Overcooked показывает загрузку 80-100%, но хоть кадров около 70.

Есть еще программка HWINFO64, куча датчиков, может среди них найдутся какие-то закономерности связанные с тормозами.
Также проверить на мониторинге сколько ватт жрет видюха, если максимум около 75 ватт, то возможно питание 6-пин отходит, попробовать вообще отсоединить это питание и глянуть че поменяется.
спасибо, попробую, но это вряд ли - пробовал на 2 разных блоках питания запускать - все одно и то же.

Ну а может и правда не фартануло и попался брак, по крайней мере, в гугле не выскакивает подобных проблем на  GV-N1660OC-6GD, я так понял это 1660 OC 6GB от gigabyte. По сравнению с ноутбучной она должна рвать и метать
Palit Dual
лучи отключены надеюсь в игре? для GTX они противопоказаны, вот видео по теме с подобными симптомами: https://www.youtube.com/watch?v=nBE0FlTp3wQ
там и нет лучиков.

25
Hard'n'Soft / Проблема с Компьютером
« : 02 Сентябрь 2021, 11:12:56 »
11 винда и дрова от 19 года. теоретически, при разработке драйвера в нвидиа могли не знать какие особенности появятся в 11 винде.  :cool:
В идеале бы проверить на 7/8/10 винде, будет ли все в норме. Или для начала обновить драйвер актуальный с сайта нвидиа, если там есть, без всяких левых программ.

Если есть запасной монитор. То посмотреть что будет на нем, может видеокарта в норме но сам телек не поддерживает требуемое количество герц.
Если есть несколько ХДМИ портов на телеке то глянуть че поменяется.

В биосе глянуть что не используется встроенное видеоядро. На этом проце его как бы нет, но кто его знает че за глюки, я бы пробовал проверять разные варианты.
Попробовал бы ХДМИ воткнуть не в видеокарту а в встроенный разьем на материнской плате и посмотреть че поменяется.
В самой игре в настройках бы глянул что задействован полноэкранный режим. А то бывает что оконный на весь экран, производительность видео падает от этого

Звук то отдельно идет нормально, то есть по идее комп просчитывает все кадры как надо, но не может передать именно через хдми интерфейс.





дрова от 19 года, потому что занимался подбором, вдруг они виноваты. на самых свежих все то же самое. до этого ставил 10 - все то же.

все это было проделано - без изменений.


26
Hard'n'Soft / Проблема с Компьютером
« : 02 Сентябрь 2021, 10:19:40 »


Это оператива, которая будет использоваться по окончании видеопамяти! Что показывает gpuz?


Добавлено позже:
KDash, Ты выведи мониторинг всего связанного с видео картой в msi afterburner и запусти игру, там станет ясно что не так с частотами или еще чем.
там кроме высокого процента загрузки видюхи и низкого fps ничего плохого не видно.

27
Hard'n'Soft / Проблема с Компьютером
« : 01 Сентябрь 2021, 16:14:45 »
в нете пишут, что частота памяти у нее 8 ггц, а у меня показывает 4.

Добавлено позже:
и еще такой вопрос - что за доступная графическая память 14 гб? (в информации о системе в панели nvidia показывает)

28
Hard'n'Soft / Проблема с Компьютером
« : 01 Сентябрь 2021, 15:17:38 »
попробуй в этой теме отписать ,там поболее народу ...
визуальной инфы мало ,все на словах =)
спасибо, позже попробую туда написать. а по поводу визуальной инфы... что именно надо?

Возможно работает на пониженных частотах, Или сама карта фейковая, название карты в биосе изменено, а на деле она может быть и 750. смотреть в GPU-Z.
смотрел, норм все.

интересно ,в магазе брал или с рук?хотя и в магазе могут впарить говно ,но реже ...
pci e какая скорость установлена?

ну и стандартный совет обновить и обнулить бивис ...

p.s. теория ,шины pci идут на проц вроде ,может где погнул ногу в сокете ,мне попадаются такие случаи ,в основном правда на память ...
в магазине.
где это посмотреть?

биос и обнулял, и две более новых версии шил.

проц очень аккуратно ставил, но попробую сейчас посмотреть, мало ли. визуально ж заметно будет?

29
Hard'n'Soft / Проблема с Компьютером
« : 31 Август 2021, 19:02:58 »
да. еще забыл сказать, что изменение разрешения на этой видюхе не дает прироста к кадрам, практически, никакого.

30
Hard'n'Soft / Проблема с Компьютером
« : 31 Август 2021, 18:52:43 »
у меня выше 45 не поднималась температура. потому 100% нагрузка особенно смутила.

да, тупит с обеими, но с одной проблем со звуком нет.

Добавлено позже:
blackoff, не, не гонял. просто и так видно, что дело не чисто, когда 1050 ti в мафии3 выдает 35-40 кадров, а эта 15-30. я, честно говоря, вобще о них не подумал.

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 37 Далее