Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Игрок Старичок

Страницы: [1]
1
Видеообзоры и стримы / Игрок Старичок
« : 25 Август 2019, 13:20:07 »
а вообще успехов! если ещё будут видео про Amiga ST или Amstrad CPC - вообще супер! в русском сегменте такого не встречал.

Спасибо! Но я пока ничего не могу рассказывать и показывать. Так будет до тех пор, пока я не куплю себе современный компьютер. А это наверное ещё долго ждать.

Amstrad CPC жир! На днях получу! Возможно испытаю новый experience! ;)

2
Зачем?

3
Видеообзоры и стримы / Игрок Старичок
« : 21 Август 2019, 17:03:17 »
Amiga CD32 PAL используется, как любимая консоль! С ней всё ОК!

Все старые видеозаписи потерялись! Искать не хочу! Я там использовал чужие прохождения! Это не очень хорошо! Прохождения должны быть от себя!

Что? Они на английском поют, откуда там русские слова? - В интернете есть перевод песни и не поют, а пел, вокалист умер в 2001 году. R.I.P. Целиком текст песни подходит! Но я его сократил немного под кадры в видеозаписи. Я бы сам до такого не додумался, не поэт и словарный запас не очень велик, у меня бы получилось так - В 1995 я играл в китайские 8 бит, было круто! Хочу снова так жить.

Сам же хвастался, что вступил в Кинаманию. - Да, только толку? Инфа строго за совковые 90-ые и за коммерческий стаф, я сейчас в одного открыл для себя больше, чем вся Кинамания за 8 лет. Там вроде бы всё ещё в Battletoads в первый раз играют и про Amiga знает минимум, не говоря о C64, Acorn Archimedes или Atari ST. Но в любом случае Кинаман рулит, про Amiga знает, да и вообще он своё дело знает и к составу подписчиков особого отношения не имеет! Они там свою атмосферу создали. Не удивлюсь, что ему всё ещё пишут - Привет Павел! А ты играл в Battletoads And Double Dragon? Ну это я так, к слову! Просто всё, что мне нужно было узнать там, я узнал ещё в 2013 году. А 6 лет играть в Утиные Истории не вариант, слишком много в стороне теряется.

Спасибо за внимание!




4
Видеообзоры и стримы / Игрок Старичок
« : 20 Август 2019, 17:08:00 »
Yoti - Мой самый внимательный зритель! :)

Нас окружала невинность. Высота, которую невозможно купить или продать! - Это текст из песни Symbolic группы Death, я не знаю подробностей сочинения слов в лирике, но подходит весьма кстати для такой тематики! А то ВЫ ПОМНИТЕ??? Уже как то неактуально!

Даже моя пиратка записывала игры на MicroSD. - Я думаю любой поймёт сказанное в данной ситуации.

Какого щелкунчика тут делает растянутый Марио в соотношении сторон экрана 16 на 9? - Дело в том, что именно это портативный клон SEGA, там вообще нет Mario в 16:9. Марио нужно было в 4:3 впихнуть, там как раз его формат! И то он не в тему будет! Короче всё напутали!

Нет, откуда я мог знать, что для запуска этой консоли потребуется трансформатор. - Не обращал на это внимание, я отметил этот факт! Я вообще не знал в 2014 году, что бывают разделения на регионы. Про блок питания для Atari ST тоже рассказал по той же схеме. Иногда когда получаешь новый продукт, хочется всё включить побыстрее! Забываешь про всё, даже если уже знаешь про возможные проблемы. Так и было с ATARI ST! Когда купил себе Sega Mega Drive японский уже заранее знал, что нужен трансформатор.

Лазерный триколор - Верно подметил! Я только сейчас задумался над значением этого слова! Нужно было сказать тройник! :)

Тайто Софтвэр - Титус если на французском языке. А так, если на английском то Google переводчик произносит - Тайтос Софтвэр. А вообще я пока только русский язык знаю.

Вывод амига шлак - Нет! Американский регион AMIGA CD32 - плохой! Европейский - отличный!

Картинка на превью отталкивающая. Автор в свою очередь нормально выглядит и разговаривает, но видео с такой картинкой запускать не хочется. - Это самоирония! :)

5
Видеообзоры и стримы / Игрок Старичок
« : 20 Август 2019, 06:44:29 »
Всем привет! Мой первый фильм - КУРИНЫЕ ГУБКИ!


Куриные Губки - документальный фильм основанный на реальных событиях. Все моменты связаны только с моим личным опытом, который я испытал c 2011 по 2014 год. Сюжет рассказывает о плюсах и минусах, которые предоставляет компания COMMODORE и её экзотическая консоль AMIGA CD32.

Я носил эту идею в своей голове примерно 5 лет и проводил съёмки 3 месяца. Это моя первая работа в таком ключе. Хорошее у меня или плохое отношение к этому рассказу, даже не знаю, но я буду очень признателен за любое внимание к COMMODORE или к AMIGA. Это удивительная компания и её системы, но к ним требуется более грамотный подход, чем просто блок питания в розетке, joypad в руке и игра в устройстве. Я надеюсь мой труд будет примером того, что может быть, если человек поторопился и не подготовился к знакомству с новым приобретением после того, как нажал BUY IT NOW!!!

Я постарался восстановить атмосферу, которая окружала меня в тот период времени. Как пример - игровые процессы в режиме экрана 16:9, когда стандарт 4:3, что видно в финале, когда я использовал оптимальные настройки Framemeister, но изначально я действительно играл на растянутых пикселях. Возможно некоторые моменты покажутся наигранными, так как актёр я так себе, но все ситуации это чистая правда. Фильм снят в HD (1280x720), хотелось бы FHD (1920x1080), так как мой CANON 80D способен на такое качество в 50 FPS, но моё устройство для захвата игровых процессов вытягивает только 1280x720 в 50 FPS, а в 1920x1080 максимум 30 FPS. Я не хотел совмещать 2 разных качества в одной видеозаписи, поэтому я выбрал HD, а не FHD. Звук скачет, но это невозможно исправить, так как ноутбук ACER перестал нормально работать в Sony Vegas примерно на 20 минуте подготовленного материала. У меня AMIGA 500 из 1987 года работает быстрее, чем этот перегревшийся ноутбук. Это всё, хотя ещё многое можно рассказать! Куриные Зубки! Куриные Челюсти! Ой! О чём это я? Спасибо за внимание!

Страницы: [1]