Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - EdHell

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 388 Далее
1
Ничего не даст, даже в 720р хватит лоу-энд карты, все упирается в процессор.

2
Цитата
а еще игр с подобными симптомами не встретилось ?
Пока нет, как правило все замечательно.

3
MetalliC, посмотри Gauntlet Legends, ошибка чтения диска в игре (GDI), в американке точно. Может вывалиться и на загрузке, но после первого уровня - гарантированно.

4


В субботу, 25 июля, Амига отмечает свое 30-летие на Кракене. Возраст — не порок! В программе вещания будут представлены разные грани амижного игропрома, от издевательских пародий на популярных игровых персонажей и угарных квестов до самого настоящего визуального чуда и увлекательных приключений. Многие стримеры с Амигой знакомятся впервые, иные находят продолжения полюбившихся игр. В программе вещания вы увидите:

http://kraken.su/stream/

5
Видеообзоры и стримы / Re: Стримы от Kraken.su
« : 23 Апрель 2015, 16:14:50 »


 В субботу, 25 апреля, с 10 утра и до самой ночи ZX Spectrum отмечает свое 33-летие на Кракене. В программе марафона будет предствалена эволюция в разрезе: от олдовых хитов и классики 80х до русского (либо EX-Ussr) новодела последних лет в самых разных жанрах, от квеста и гонок до метроидвании и FPS. Принимают участие более десятка стримеров нашего канала, для большинства из которых игры для Спекки в новинку.

7
Надо записать 50фпс и просмотреть покадрово, ютуб это не позволит в любом случае. Сдвиг на ТАЙЛ это очень хорошо заметный рывок. Ну и шевелить надо мышью онли, а не гонять перса по карте.

8
Цитата: MetalliC
ты о чем ?

О "жестком" нативе изначально, в бетках 058 с новым рендером.

Цитата: MetalliC
но юзеры уже просто задолбали, то тормозит у них видители, то дрова глючат

Пфф, давно пора на это (точнее на этих) забить. Я задолбался объяснять, что тормоза - проблемы железа юзера. На то базовые настройки и существуют.

9
Цитата: 3DSchumacher
наверное у одного меня пентагон тормозит

А ты фпс смотрел? Он и тормозит  :lol: Игра даже на 7мгц тормозит, и на 14мгц местами. Абсолютные 50фпс только на 28мгц.

10
Цитата
на счет выпила скейла я кстати не шутил, т.к. в новом рендере его нет, и сделать его там довольно сложно, долго и геморойно
То же было и с предыдущей.  :)

11
Цитата
где он там плавный ? обычный скролл на знакоместо, и довольно дерганный
Сдвиг камеры мышью (обзор) плавный, попиксельный. На знакоместо, рывками, только когда камера "тащит" персонажа по краю экрана. Сам персонаж передвигается по знакоместам - пока перс не сдвинется на знакоместо, камера не сдвинется ни на пиксель. Но персонаж не скроллит экран, он мешает его скроллить и при прохождении можно обойтись без таких ситуаций.

12
Цитата: ElkTheSenior
Dithering`а.

Джиттеринга, джиттеринга, матчасть учите. Это фирменный баг всея пс1, пляска вершин полигонов.

Цитата: ElkTheSenior
Проблема dithering`а существует в PC версии игры.

Дизеринг - не проблема, а эффект. Позволяет визуально увеличить кол-во оттенков и реализовать псевдопрозрачность, как правило в играх с 4-8 битным цветом (в основном DOS и т.п. с 256 цветов).

Цитата: zooorg
резкие переходы между оттенками дизирингом не является. ;)

Это точно. Это называется градиент, опять же, чем меньше цветов, тем заметнее.

Совсем народ деградирует  :(

13
Видео выше среднего, лучше с широкой шиной и 3Гб+ видеопамяти.
http://www.emu-land.net/forum/index.php/topic,30552.msg795533.html#msg795533

14
Неизвестно чем скомпилено, мб нужны редисты vc 2010 или 2012.

15
paul_met, может все-таки обновить на старом движке? Игр много накопилось.

16
Цитата: MetalliC
я как-то не доверяю нынешним FSP, они уже давно совсем не торт, имхо лучше чутка добавить и взять аналогичный по TTX чифтек

Как ни странно, FSP еще можно доверять, а вот Чифтек сам БП не выпускает и не выпускал, поэтому надо обзязательно смотреть, чей оем под их лейблом (как правило Дельта, но может оказаться и какое-нибудь дерьмо).

17
Есть наш APCL - и есть раздачи с ромсетами под него, гарантирующие запуск. С поделками желтоглазых друзей разбираться нет ни времени ни желания.

19
Значит кнут мог и переделать в проценты, я помню, что в инишнике, с которым я работал такого пункта вообще не было прописано изначально. Кому это сейчас вообще нужно, при живом демуле? В МЕХе набор хаков размером со слона, например опции меню по ф12 меняются из гуя благодаря тому, что оболочка при каждом их изменении жестко хакает экзешники, прописывая нужные значения.

20
Цитата: MetalliC
и еще о сабже и скорости - в MakaronEX есть ошибочка, пункт Core Settings - Frequency меняющий clockmin в ini-шнике указан как скорость в процентах, но это частота в мегагерцах, и если стоит clockmin=100 это значит что при недостатке скорости компа эмулятор будет "тормозить" эмуляцию процессора в два раза, до 100Мгц вместо родных 200, что кстати является грубейшей хакой.

Не, это не ошибка, проценты пропорциональны значению частоты в инишнике, т.е. как положено, меньше процент - ниже частота, я специально так сделал. А по умолчанию кнут разогнал своего макарона до 300мгц, благодаря чему игры идут на нем охренительно плавно, и менять я это не стал, так что должно быть 100%=300мгц, а 60%=180мгц по идее.
Добавлено позже:
MetalliC, макарон всегда грузит два ядра под завязку, даже на тетрисе. Возможно это из-за обвеса всякими хуками и шейдерами с нашей стороны,  не задумывался - на кваде это несущественно. Хуже когда скорости надо бы, а софт не может утилизировать больше мощностей.

21
Я его включил по дефолту в инишнике, т.к. шейдеры не юзаю.

22
Конкретно нужна 009 beta 3.

23
Он бы между первым и вторым AVX сравнил, т.к. по потокам на любом плагине такой прирост. Ну и SSE4 хоть и в пределах погрешности, но быстрее AVX, дальше ехать уже некуда.

24
Hellsolo, 2550 при хорошем охладе раскочегаришь до 4.8-5ггц, 4670к до 4.4-4.5, выше вряд ли. Производительность будет сравнима. При таком разгоне термоинтерфейс хасвела скорее всего деградирует через пару лет (рановато для статистики, но паста - не припой, это и так ясно). Хасвелл хорош именно без разгона, т.к. на равных частотах быстрее. Хотя если ты его надумаешь скальпировать...

25
И тут еще раз спрошу, ты как выходишь из эмулятора? По поводу "вирусов": а чего ты ждал? Вся оболочка построена на хаках и костылях, поскольку исходников эмулятора не имеется, а автору насрать, как юзеры будут использовать эмуль.  Возьми обычный макарон и делай с ним, что хочешь. Ручками.

26
Hard'n'Soft / Re: Проблема с HDD на ПК
« : 07 Октябрь 2013, 11:43:01 »
По идее это заблокирует битые сектора, но 4 года под виндой это уже срок,  если не хочешь, чтоб в один прекрасный момент все накрылось - меняй заблаговременно.

27
Кстати тут где-то пролетал хакнутый биос с анлокнутым регионом, давно использую, очень удобно.

28
Цитата: Cyb3rM4n
а что тогда делать польщователяс без руля, например мне?

 Как правило, ничего, либо покупать руль. Если игра юзает раздельные оси, то может спасти геймпад с аналоговыми шифтами.

29
Цитата: ZEROx
В новых ревизиях отбросили поддержку DX9 :)

Интересно, на кой хрен выкидывать самый быстрый API?

30
PS2, требования небольшие, но нужна старая версия эмулятора. Если железо позволит, то DC и последний Demul.

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 388 Далее