Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - RSL

Страницы: [1]
1
6 поколение / Как поиграть на Playstation 2
« : 24 Ноябрь 2021, 14:20:49 »
Здравствуйте любопытные, подскажите пожалуйста как поиграть с флешки на Playstation 2 Слим версия 7000. Лазарь полностью дохлый. Карта памяти есть, но без мсбута.

2
Здравствуйте знающие, подскажите идеальные размеры наклейки на картриджи денди. Какой размер на ТВ гейм ? Какой размер на кирпичик ? :neznayu: Хочу начать новый проект по наклейкам на картриджи денди, изготовление, чистка и так далее.
1 фото - ТВ гейм
2 фото - кирпич

3
 :'( Здравствуйте знатоки и просто хорошие люди. Всем желаю здравия! Помогите советом или поделитесь своим опытом по ремонту PlayStation 2 slim ревизии 77004.
История как в сказке жили - были...... Купил я себе первую в жизни PlayStation 2, продавец уверял, что все работает замечательно, только приставку нужно почистить, долго лежала на шкафу. Вот настал тот день, когда пришла мне по почте приставка, пришел я дамой и подключил ее к телевизору. Выскочило сразу меню чипа (фото 1) посмотрите и скажите, правильно оно настроено ? Потом я нажал старт и меня выкинуло в Биос приставки, думаю замечательно приставка чипована и выдает звук и картинку. Осталось проверить привод, но увы он не падает признаков жизни, не крутить, не светит, полностью стоит как мертвый. Помогите пожалуйста может в настройках чипа полазить ? Приставка не вскрывалась, стоит пломба, тех людей, которые ее чиповали (фото 2). На фото 3 я ножки снял, думал ее разобрать, но потом решил спросить у вас совета.

4
5 поколение / Ремонт шнура SCART для PlayStation 1
« : 23 Декабрь 2020, 10:17:26 »
Купил с проблемой шнур SCART для PS1 (неисправность видна на фото), подскажите как можно починить или устранить данную поломку?
ПС: Троллинг типо - почисть контакты, поменяй термопасту, почитай Идиота полностью игнорируются!

5
Немного о наболевшем, имею огромную коллекцию картриджей Денди, все картриджи с бородатых 90-х. годов. Все картриджи куплены б.у и в разном состоянии, сами понимаете как некоторые хранят картриджи. При покупке картриджей приходится их чистить мыть и так далее. Если с корпусам и наклейкой картриджа все понятно и очевидно, а вот с контактами много вопросов, как почистить, чем почистить, стоит ли чистить и так далее.... Я чистил контакты магким ластиком и спиртом, так вот это большая ошибка я про ластик. После чистки ластиком контакты становятся чистыми, но на них под определенным углом света видны небольшие матовые царапинки. Также при хранении около 5 лет после чистки ластиком виден характерный белый налет. Выводы делайте сами чем чистить контакты картридж


2.16а.

6
 Здравствуйте товарищи, помогите отремонтировать картридж из моего детства. Купил вот такой картридж и он оказался не рабочим, при включении темный или цветной экран и все ( Плата сама в идеальном состоянии, контакты тоже ) но вот видно, что на плате отсутствует элемент, может кто подскажет какой и должен ли там вообще он быть ? ФОТО прикладываю.

7
Здравствуйте знатоки. Прошу вашего совета, менял стики на своем Dualshock 4 ver. 1 и увидел, что одна из двух направляющих (штырек) для кнопки R1 сломан, что делать ? Отломанный штырек болтался в корпусе и я его достал. Стоит его клеить или так будет нормально работать ?

8
Столкнулся с дилеммой и прошу у вас совета, чем можно почистить графитовые контакты джойстика ps 1 ? Рассматриваю вариант со спиртом и ваткой, но тут вопрос не навредил ли спирт графитовому покрытию контактов ?
Ещё вопрос, чем почистить резинки токопроводящее от джойстика ?  :neznayu:

9
Здравствуйте, подскажите где почитать информацию об ревизий Дуалшока 1, какие виды Дуалшока выходили, отличия, качество и так далее. У меня имеются в коллекции Дуалшоки с буквами Н, А, М. Что эти буквы обозначают ?

10
Здравствуйте, поделитесь опытом совместимости оригинальных резинок для Дуалшока 1 от Дуалшока 2, интересует сугубо крестовина и кнопки без шифтов. Или лучше установить новые китайские резинки и не заморачиваться ?

11
Здравствуйте, купил себе в коллекцию лицензионные диски с игрой Дьябло 2, пока они мне идут по почте хотел уточнить один вопрос. Старый владелец дисков говорит, что он активировал код от данных дисков и возможно в них уже не поиграть, они только для полки теперь. Скажите смогу ли я поиграть в данные диски хотя бы оффлайн или они только для коллекции ?  :neznayu:

12
Здравствуйте товарищи. Около 10 лет джойстик от пс 2 лежал без дела, теперь решил им воспользоваться, но столкнулся с проблемой, геймпад работает частично, функционирует кнопка квадрата, старта и включения аналогов (стиков), остальные кнопки не работают. Хотя они 10 назад все работало без проблем. Прозвонил все провода, они оказались исправленными, протел спиртом шлейф зелёный, где рассполодены контакты для кнопок. Данные методы не увенчались успехом. Помогите починить данный дивайс.

13
Почистил контакты картриджа ластиком, так как он был весь в сером налете и было затруднительно извлекать его из слота приставки, теперь задумался, а не навредил ли я контактам этого картриджа, почистил их ластиком? Контакты стали блестеть и картридж без труда извлекается из слота приставки, но когда смотришь на контакты под другим углом виду небольшие шероховатости, а под другим блеск. Что можете сказать по данной теме ? Фото прилагается.

14
Товарищи, здравствуйте !!! Купил данный клон Денди и нужна срочно информация о нем. Год выпуска, начинка, плюсы и минусы данного клона. Продавец сказал, что покупал его примерно в 1992-1993 годах, также сказал, что на борту есть встроенный во внутрь картридж (платка) на котором есть игры.  :neznayu:

15
Здравствуйте товарищи, сегодня покупаю очередную приставку денди у человека не относящегося к ретротематике :neznayu: Приставка Денди хранилась в гараже, долгое время не использовалась, в слоте была выставлена платка вот в таком состоянии и хранилось. По работе продавец сказал, что не знает работает она или нет. Подскажите какие проблемы могут быть с приставкой при таком хранении ? Какие шансы, что она будет работать, с чего начинать проверку прежде чем подключать ее ? Фото прилагаю!!!

16
Здравствуйте товарищи!!!
Купил картридж Dendy из моего детства, долга искал и наконец его нашел на одной барахолке. Счастья не было придела, ведь это частичка моего лампового детства. 🙈🙉🙊 Но не долго музыка играла, когда я вставил картридж в приставку увидел только черный экран при нажатии кнопки сброса на приставке, изображение на экране телевизора меняло цвета, синий, красный, зелёный, черный. Разобрав картридж и увидев это (ФОТО прилагаются) мне стало ещё грустнея😭😭😭, я понимаю шансов мало, но все же. Знающее товарищи подскажите можно ли это восстановить и завести (способы, методы, практика) буду рад адекватным советам. 🗣️👥👍😁😄

17
Здравствуйте товарищи!!!
Понимаю, что шансов мало получить тут объективную информацию, но все же попробовать стоит :(
Купил Sony PlayStation SCPH-102, при включении дробит и искажается изображение, такое происходит при заставке загрузки Биоса, а также при самой игре. По звуку вопросов нет. Подключал через разные оригинальные композитные кабеля. Подскажите, что за болезнь и как лечить ?  :wall: :gamer: :oldgamer:

18
Очень обеспокоен поведением своего блока питания от Денди Джуниор, который должен выдавать напряжение в 9 вольт, а выдает 15 вольт. Вчера замерял мультиком и ужаснулся. Вопрос такой, можно использовать данный блок  для подключения приставок типа Денди и к каким последствиям приведет дальнейшее использование данного блока ?  :neznayu:
Мерял напряжение, которое выходит из блока без нагрузки.  :-\

19
1-3 поколения / Dendy Classic Steepler (PAL) нет звука.
« : 13 Октябрь 2019, 21:39:45 »
Подскажите в чем может быть проблема.
Dendy Classic Steepler (PAL) отсутствует звук при подключении через тюльпаны и антенный кабель. Когда делаешь звук телевизора на максимум, то слышно тихий звук игры.  :'( :'( :'(

20
 🕵️Подскажите наиболее эффективный и безопасный способ чистки слота для картриджей в приставках Dendy/Денди. Прошу  делиться личным опытом и результатом.  👍👌

21
Подскажите товарищи является оригиналом данный джойстик или нет. Где взять информацию по данному экземпляру ?

22
Вчера впервые увидел синий экран смерти на приставке Sega Mega Drive 1 :gamer:. Думал, что синий экран смерти есть только на ПК.  :neznayu:. Кто встречался с подобным ?

23
Очень интересует с каких металлов делали контакты картриджей пираты для Денди/Сега в девяностые года ? Знаю точно, что первый слой печатной платы контактов состоит из меди, второй вроде из житкого свинца, а третий слой напыление серебра или золота ?   :neznayu: Подскажите или поделитесь своими знаниями, догадками.  :neznayu:

24
Недавно столкнулся с вопросом чем почистить контакты картриджа ? Посоветовали почистить ластиком и спиртом. Потом много людей написали, что ластиком можно испортить контакты (стереть защитный слой контактов). После я прочитал на боксе от картриджа, что спиртом тоже нельзя чистить контакты. Вопрос чем вы чистите контакты картриджа ?

25
Здравствуйте, начал коллекционировать пиратки из 90-х на PlayStation. Столкнулся с дисками Золотая Коллекция, диски оформлены как оригинальные (очень хорошая полиграфия), начал искать информацию по дискам, но к сожалению не нашел (((
Кто сталкивался с такими дисками ? Напишите какой перевод заливали туда ? Чем они отличаются от обычных пиратских дисков ?
Стоит делать акцент на их коллекционировании или нет разницы между ими и другими пиратскими дисками ? 

26
5 поколение / Проблема с PlayStation 1 SCPH-7002
« : 03 Апрель 2018, 19:32:23 »
Здравствуйте знающие товарищи. Купил PlayStation 1 SCPH-7002, при подключении ее к сети увидел, что индикатор питания не горит и нет звука и изображения на экране телевизора. Разобрал и визуально осмотрел блок питания приставки 1-468-219-13 и увидел еле заметную трещину в нем (((  :'( Помогите советом, что может выйти из строя в данном блоке ? Критично данная трещина или нет ? Что нужно проверить ?
1 фото - участок с трещинной;
2 фото - пунктиром обозначена трещина;
3 фото - полностью фотография блока питания;
4 фото - схема блока питания.     

27
5 поколение / Проблема с PlayStation 1 SCPH-5502
« : 10 Март 2018, 11:54:16 »
Здравствуйте товарищи. Помогите советом, купил PlayStation 1 SCPH-5502 с проблемой не работает привод. Приставка включается загружается биос карту памяти и джойстики видит, привод не крутит и не дергается головка лазера. Оказалось действительно не работает привод заклинил моторчик на приводе, когда его крутишь руками он делает пол оборота и останавливается со скрипами. Перекинул рабочий привод с PlayStation SCPH-7502 все ровно не работает не крутит не читает. На плате увидел пожелтение (фото № 1 ) , с обратной стороны находится драйвер управления приводом (фото № 2 ). Думаю, что он сгорел и из за этого не работает привод. :'( Но может и предохранители сгорели. Дайте совет, что потестить и как сделать ?

Страницы: [1]