Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Тайки

Страницы: [1]
1
Как я уже сказал не все могут в инглиш. Я то могу понять, а как быть с теми кто не может?
Весь мой пост и является советом как раз тем, кто не может. Просто изначально я подумал, что вы сами не можете, простите.

после английского - японский в "to do" записывать? для еще не локализованных "J only" игр
Вопрос почему-то отдаёт ощущением, что единственный ожидаемый ответ - "нет".
Не грех его в "to do" записать даже ради тех J-игр, у которых локализация есть. Я вот очень уж не люблю в целом такое явление, как локализация. Англоязычные переводчики нередко отличаются непонятной любовью к переиначиванию многих вещей без единой на то причины. Пока мне приходится либо мириться с этим, либо всё же играть в оригинал, заручившись помощью человека, знающего японский и читающего мне текст. Довольно неудобно, но лучше, чем локализация.
В общем, дело каждого. Записывать в "to do", если есть большое желание играть на языке оригинала без вклинивания в текст левых фантазий локализатора.

2
white_power, я сейчас скажу дичайшую банальщину, за которую рискую быть закиданным чем-нибудь неприятным (подобные высказывания в темах, касающихся переводов, ой как не любят), но...
Поднапрягитесь и выучите немножко английский. Да, нужно приложить некоторое количество усилий. Да, это займёт некоторое время. Зато знание языка останется с вами до конца жизни (а с годами будет лишь совершенствоваться), и таких вот проблем больше никогда не возникнет.
Просто грустно смотреть, как многие люди вынуждены отказываться от отличных игр (или долгие годы ждать перевода, если вообще дождутся) по причине незнания английского. Представьте, какое счастье не быть связанным по рукам и ногам и осознавать свою независимость от наличия родного языка в игре. И не понадобятся страшные исхищрения, подобные тем, что вы предложили в этой теме.
Если что, не поймите неправильно. От всей души советую.

3
Эээм, ну мало ли как вы это читали, он же не стал Рашем от этого. Был и остался Рэшем.

6
О сайте Emu-Land.net / Re: Jabber конференция (Чат)
« : 13 Январь 2012, 18:23:32 »
Добавьте и меня, что ли.

takeru [at] jabber.ru

7
Скрины чего? Жаб на геймбой?

8
Естественно там новые боссы и уровни, это же отдельная игра всё таки, а не очередной порт, как Ragnarok's World например.

9
На GB следует играть в Battletoads, хоть название созвучно с несовской версией, это всё равно абсолютно разнве игры. В гб версии всё на высоте и особенно музыка. Так же расширена вселенная Батлтодс.
Ну, Battletoads на GB я уже прошел. Не знаю, чем там так сильно музыка выделяется. Она хорошая, да, но не то чтобы прямо особенная. А вселенная-то в каком смысле расширена?

10
Вот пройду Battletoads in Ragnarok's World на GB и поиграю. А пока у меня опять проблемы с долбаным клингер-вингером. Большой палец уже жутко болит и начинает вырываться и плакать, стоит мне взять в руки геймпад.

11
Это здесь не совсем в тему, но расскажите кто-нибудь, что за жабы выходили на аркадных автоматах. Можно в личку, если тут это будет считаться сильным оффтопиком.

12
Скорее про Double Dragon.

13
Общий / Re: Обложки игр разных регионов.
« : 12 Январь 2012, 14:02:35 »
Японская. Про японцев же в предыдущем предложении речь шла, думал, и так понятно будет.

14
Общий / Re: Обложки игр разных регионов.
« : 12 Январь 2012, 12:30:26 »
Япония: Какой исё Ланалду? У нас своих футболистов хватает

Тогда уж "Ранаруду", а не "Ланалду", раз японцев стебёшь.
И по мне так их обложка как раз самая крутая.

15
Хех, а другой ром из архива выбрать тоже лень было? Не, с GG/SMS Kega Fusion всё-таки лучше справляется (как впрочем и с 32x).

у меня на генс плюсе так зависли жабы для гемгеар.

В принципе, может я уже что-то путаю и запускал как раз не Battlemaniacs, а жаб для Геймгир. Давно это было. Надо снова попробовать.

16
На SMS Battlemaniacs были
Я их попробовал запустить на Gens+, зависли на титульном экране, а другой эмулятор качать было лень, на этом приключение и закончилось.

17
помню тоже, когда первый раз проходил клингер-вингер в Battletoads in Battlemaniacs палец тоже болел, хотя второй раз прошел спустя время без особых проблем.
А так всегда, почему-то. Первый раз игра проходится с трудом, а дальше уже легко.

18
Разное / Дни Рождения форумцев
« : 11 Январь 2012, 00:40:01 »
Омг, не успел прийти на этот форум, а уже поздравляют, хоть и в общем списке. Приятно, спасибо. ^^

19
Можете звать меня ньюфагом, но чего у меня точно нету, так это ностальгии по телевидению тех лет.

20
Да я уже наловчился и прошел. Дело времени и тренировок. Только палец до сих пор болит после всего этого. Зато я хотя бы доволен. Заодно перепрошел и Battletoads & Double Dragon на SNES.

Не удержался.

21
Общий / Re: Первая игра, приставка
« : 09 Январь 2012, 22:53:24 »
Первой игрой, запущенной мною на моей первой Денди, была Battle City. Скучно.

Комрады консольщики, недавно вот что то сел перебирать бэкапы на двд дисках и наткнулся на журнал Great Dragon там шел обзор про игру Dragon Unit...мне сразу вспомнилась какая то многоигровка с этой игрой (вроде бы больше чем 4in1)...я помню там ещё Duck Tales 2 был....кто нибудь помнит что там были за игры?

Знаю, что ответ слишком поздний, но у меня до сих пор эта многоигровка валяется. Была одним из первых моих картриджей. Пиратские названия на обложке поражают воображение.

22
точно,было дело.у меня тож такой был.случайно корпус был не большой и бледно желтого цвета с мужиком на облое ?.

Нет, если мне не изменяет память, корпус был обычного размера. В начале там была менюшка с выбором вариантов игры. Не помню, сколько их всего было, но помню, что помимо режима с 30 жизнями, были режимы с изменением дефолтного оружия на любое из присутствующих в игре.

AVGN делал обзор на приставку Neo-Geo?

Насколько мне известно - нет. В полном списке обзоров нет ничего такого.
http://cinemassacre.com/2007/04/08/full-list-of-avgn-videos/

23
Шикарная фраза - "я прошёл Контру перед завтраком". Хотя после Кинамана, конечно, испытываешь некоторое отвращение к американской версии. Но я и не знал, что конами код даёт 30 жизней, ибо у нас картриджи шли уже с 30-ю жизнями и такая контра считалась нормальной.
Мне только Супер Контра попадалась с 30 жизнями. Обычную Контру приходилось проходить честно, о чем и не жалею.

24
С сейвстейтами тоже попробовал, та же история.

25
Я прекрасно понимаю принцип прохождения этого уровня. Дело в том, что даже несмотря на то, что на нужные кнопки я жму вовремя, оторваться не получается.

26
В Battletoads in Battlemaniacs вообще реально пройти уровень, аналогичный клингер-вингеру? Как ни стараюсь - не получается, хоть убейте, догоняет секунд через 15 максимум. Из меня, конечно, хреновый игрок, но не настолько же... В NES-овских жабах я его проходил.

28
Кстати, мужики, а как переводится Rash Zitz и Pimple? Я сам вроде как нашел то, что зитц это прыщ? эм o_0 а остальные как?
Rash - сыпь, Zit (Zitz - множественное число) - прыщи, Pimple - то же самое, что и Zit, но в единственном числе.

29
Исходя из этого поста, конфигурация вашего компьютера СЛИШКОМ слабая для эмуляции Wii/GC с нормальной скоростью. Так что повысить её вам удастся максимум на несколько процентов, в чем вряд ли есть смысл.

Страницы: [1]