Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Nekrid

Страницы: [1] 2 Далее
1
Добрый день всем,

Полагаю, не я один использую DS4Windows для эмуляции контроллера Xbox. Хотел бы узнать, есть ли какой-либо подробный гайд по настройкам (не запуску, а именно настройкам) этой программы, в частности ее новых версий (я пользуюсь 1.7.28)? Можно на английском.

2
Доброго времени суток,
Есть ли на форуме те, кто когда-либо проходил эту игрушку на мобильнике? Интересует несколько вопросов:
1. Какой максимальный ранг на уровне? Максимум, который удалось выбить при убийстве всех врагов и открытии всех секретов - A+. При этом проходил на тяжелой сложности. Есть ли ранги выше, например, как сложность "Ночной кошмар"?
2. После прохождения игры, если остались уровни с низким рангом - как перепройти их на высоком? Надо начинать новую игру? Не хочется рисковать, ибо возможности вернуться не будет, а игра не особо-то короткая, чтобы перепроходить с нуля.

3
Доброго дня,
Дорвался, наконец,  до эмуляции java, но несколько игр никак не могу вспомнить:
1. Симулятор школьника. Что-то вроде текстового квеста, помню, надо было ещё бриться и принимать душ.
2. Симулятор "жизни", совсем не помню подробностей. Вид в игре "как в диабло", можно было создавать персонажа и менять его внешний вид,  выходило несколько частей.

4
Портативные / [New3DS] Адаптация DS-игр
« : 31 Январь 2018, 20:47:22 »
Доброго дня,

Хотел уточнить, есть ли люди,которые запускали DS-игры на New 3DS XL? Есть ли какие-то проблемы с ромами на этой версии консоли и как они выглядят на таком экране?

5
Господа-форумчане,

Посоветуйте геймпад с хорошей и надежной крестовиной для платформеров. В пользовании были геймпады с округлой крестовиной, что мне лично не очень нравится, а также несколько геймпадов с раздельными стрелками среднего ценового сегмента, но они (стрелки) очень быстро заваливались, западали и нажатия превращались в какую-то кашу.
Думал о dualshock 4 v2, но товарищ в теме про ps4 говорит, что крестовина там не самая лучшая.
Буду благодарен за совет в принципе по любой качественной крестовине, не обязательно для указанного жанра. Ну и остальные составляющие, конечно, должны быть на должном уровне (кнопки, курки и прочее).

6
Приветствую!

Хотел уточнить пару моментов по PSP: и других параметров
1. Есть ли какой-либо гайд по тому, что должно быть из знаков отличия на коробках PSP в зависимости от региона? Например, обращал внимание, что при коде ULAS, указанном на коробке, не предусмотрено место для блестящей наклейки Sony, а на ULES эта наклейка уже есть.
2. На фото (прилагается) в коробке попались такие вот "штучки". Что это и для чего они?

7
Общий / Шаманство и суеверия в играх
« : 25 Август 2017, 13:35:50 »
Доброго дня,

Недавно копался в эмуляторах и вспомнил, какой ерундой занимался перед тем, как начать играть (в детском возрасте, конечно). Например, если запускал Addams Family на SMD, то надо было десять раз зайти и выйти из центральной двери дома, там, где комната с членами семьи, иначе игра будет неудачной. Или в Sonic 2 на первом уровне, в самом начале, надо было обязательно три раза присесть, три раза максимально высоко подпрыгнуть и три раза аккуратно шагнуть влево-вправо, иначе тоже сольюсь быстро. Причем если в итоге всё равно сливал (да, в то время скилла на Соника не шибко хватало), то злился и думал, что это из-за того, что я не слишком высоко прыгнул и т.п.
Так вот, интересно, я один такой отшибленный был, или у кого-то тоже были такие идиотские "традиции"? :)

8
Всем привет,

Господа, подскажите, может кто-то сталкивался с такой проблемой. Для эмуляции PS One на PSP использую конвертер образов PSX2PSP (1.4.2). При конвертации иногда сталкиваюсь с тем, что у образа на PS One несколько файлов (см. скриншот). Как сконвертировать эти "треки"? Если сконвертировать только один (который больше весит), что потеряется?

9
Доброго дня,

Интересует пара моментов по поводу прохождения Silent Hill:
1. Если начинать повторное прохождение с загрузки сейва, уровень сложности по умолчанию будет тот же, что и при первом прохождении (выбрать нельзя ведь)?
2. Что дает прохождение игры на высокой сложности?
3. Есть ли какие-либо бонусы при повторном прохождении помимо концовки НЛО и оружия?
4. Дают ли что-то рейтинги после прохождения?

Заранее спасибо.

10
Ребята, проходил в очередной раз Кроно Кросс, возникла такая проблема.
При убийстве гидры привёл фею, т.е. маленькая гидра появилась на свет и осталась на болоте. Гномы убежали. По идее они должны убежать на остров Водяного дракона, чтобы истребить фей и там поселиться. Но когда я пришёл на остров, там ни фей, ни гномов, только какие-то синие длиннорукие монстры, причем довольно сильные.
Стоит сказать, что до острова я уже успел слазить на гору Пир.
Подскажите, гномы так и не появятся?

11
Прочие эмуляторы / Эквалайзер для PSP
« : 20 Сентябрь 2015, 19:06:52 »
Даже не знаю, где спросить такое дело, всё-таки для "Разное" не шибко-то и подходит. Необходим эквалайзер для PSP, программный, т.к. кастратка. Есть ли такие плагины? Суть в том, что хочу поднастроить звук в наушниках, в играх, но нашёл эквалайзеры только чтобы музыку слушать.

12
Эмуляторы консолей 5 поколения / PSX2PSP
« : 19 Сентябрь 2015, 21:50:06 »
Всем привет,

хотел бы узнать про такую штуку. Поставил на PSP E1008 прошивку пиратскую, начал с запуска игр для Playstation One. Запускаются ли они полноценно? Интересно потому, что это, по сути, и не эмуляция вроде, а конвертация, и запускаются они как обычные игры. Интересует и разрешение, и глюки, и прочие нюансы. Ещё интересно, где можно взять файлы для установки красивых превью игры (когда указываешь игру, а там картинка и маленькая нарезка из игры). Нашёл в одной статье ссылку на форум, но там уже всё мёртвое. И зачем эмуляторы PS1 для PSP, если можно вот так конвертировать игры?
И ещё интересно, какую роль играет степень сжатия, бывает ли, что не пашут из-за ужимания игры?

13
Всем привет,

хотел уточнить вопрос по поводу изданий под грифом Essentials для PSP. Как я понял, это просто переиздания успешных игр, но какие при этом отличия? Есть ли разница в наполнении бокса, его внешнем виде, в самой игре (в дополнительном контенте или хотя бы в заставке)? Видел в магазинах обложек, так там основная картинка внутри, а вокруг дурацкая рамка с припиской PSP Essentials - так и будет выглядеть бокс?
Спасибо большое за ответы.

14
Всем привет,

хотел бы уточнить пару моментов по дискам для PSP, а именно:
1. Есть ли пиратские игры для PSP, т.е. имеется ввиду не запуск ромов, а коробочные версии?
2. Как отличить лицензионное издание от пиратского по внешним признакам?
В принципе, всё. Пробовал гуглить, но нашёл как отличать сами консоли, а вот с дисками что-то туго.

15
Всем привет,
суть проблемы: на эмуле не работает первая часть игры Paaman, выдаёт серый экран. Пробовал все версии рома из архива. Есть какое-либо решение проблемы?
Спасибо заранее.

16
Всем привет,
подскажите, что за игра, где Kudos, из-за того, что криво ломанул игру, вначале дал возможность выбора языка с комментарией вроде "слишком сильная защита, извините"? Заранее благодарен.

17
Доброго времени суток,
в детстве у друга на 3DO было порядком игр, названия которых хотелось бы вспомнить:
1. Нужно ходить по подземелью, на выбор даётся маг в красном капюшоне, викинг или воин. Точно помню, что титульный экран у игры был с изображением какого-то страшного демона, и одним из пунктов меню был просто запуск слов демона и его смех потом. В игре была жуткая музыка, но были зоны со спокойной, где лежали всякие бонусы вроде брони. Больше не помню ничего, т.к. запустив с другом игру, уже через 5 минут мы наложили кирпичей и больше её не трогали.
2. 2 космических корабля играют в футбол и пытаются загнать шарик в ворота друг друга.

18
Доброго времени суток,
хотел бы узнать, куда делась тема "ePSXe - эмулятор Sony Playstation"? Достаточно много полезной инфы в ней было,а найти что-то не могу.

19
Всем привет,
нужна небольшая консультация по версии Doom на PS1. Я слышал в некоторых обзорах и просто на ютубе разного рода забористые треки из игры, типа под рок сделанные, но у меня просто мрачное атмосферное бурчание. Так и должно быть? И если да, то почему.
З.Ы. А Doom 2 нету на PS?
Спасибо.

20
Всем доброго дня,

хотел бы проконсультироваться по такому аспекту, как пиратские переводы игр PS One. В большинстве своём они меня устраивают, т.к. с детства привык, но вот попались пара игр ещё тогда, а теперь и на эмуляторе, которые невозможно пройти, или просто в которые невозможно играть из-за ляпов пиратов. Примеры того, что мне попалось: Dino Crisis с корявыми паролями для дверей и невозможностью угадать эти пароли по подсказкам; Final Fantasy 8 с жёстким промтовским переводом и диалогами, из которых вообще ничего понять нельзя; Parasite Eve 2 с таким же сумбуром вместо текста в важных местах; первый Harry Potter, где персонажи любят помолчать, когда по идее должны говорить, и всё бы ничего, если бы при этом ром не вис.
В общем, если можно, приведите свои примеры корявых локализаций, не тех, где голоса гундосые, а тех, что реально портят игру, по аналогии с примерами выше, т.к. не очень хочется проходить какую-нибудь большую игрушку, а в конце столкнуться с зависоном.
З.Ы. Ну и если есть может хорошие, терпимые локализации игр, упомянутых выше, буду рад помощи. Спасибо!

21
Добрый вечер,
столкнулся с не совсем понятной ситуацией в Sim Theme Park, той, что а 3D. С рядом вопросов. что тут были, разобрался, но не понимаю, как получить ещё 2 золотых билета (floating tickets), которые дают за получение наград. Я получил 3, предполагаю, что остались с мусором и короткими дорожками. Только как нужно мусорки размещать? Поставил у каждого магазина, нанял всех уборщиков - толку нет.

22
Добрый день,
на FCEUX версии 2.2.2 не могу понять, как выставить полный экран. От 2.1.5 отказался из-за того, что он растягивал изображение, а на новой версии соотношение сторон верное, но сама игра в меньшем квадрате относительно экрана, т.е. верх и низ не упирается в края монитора. Можно решить эту проблему?
На ePSXe с переходом на 1.9.0 тоже не нашёл, как сделать, чтобы пропорции оставались 4:3.

23
Добрый день,
стал сравнивать одинаковые игры на Сеге и Снес (эмулятор SNES9X), заметил, что по сравнению с сеговскими играми на снесовских подтормаживает задний фон. Отключал фильтры - без изменений, отключил опцию Sync sound - стало лучше. Т.к. логики здесь я найти не смог, хотел бы спросить, являются ли подёргивания заднего фона на снес нормой,  или нужно ещё что-то отключать? Разница заметна, например, на Lion King, Lost Vikings и др.

24
Добрый день,
не могу найти игру Castlevania: Rondo of Blood в списке ромов для PC Engine. Она там отсутствует или я что-то напутал?

25
Доброго времени суток,
прохожу FF6 эмуляторе GBA, где-то с середины игры, после заседания сторон за столом, вместо некоторых реплик стал появляться набор латинских букв в произвольном порядке. Будет ли такое и дальше или этот баг присутствует только в этом месте? Буду признателен за помощь.

26
Ребята, подскажите такую штуку: в какой версии Chrono Trigger перевод лучше - в версии для PS или для SNES (играл в тот, который законченный полностью и там, где нельзя персонажам имена менять)? Хочется перепройти, но не знаю, может стоит попробовать другой вариант. Подскажите, какой перевод самый интересный.

27
Добрый день, поделитесь, пожалуйста, полным набором фильтров для данного эмулятора, включая самые новые, если таковые имеются. Или подскажите, где их можно все скачать. Спасибо!

28
Всем добрый день,
нужна небольшая помощь по игре из названия темы. Отличается ли чем-нибудь версия на SNES от версии на GBA? И можно ли найти эту часть Зельды на GBA на русском?
Зврвнее спасибо.

29
Всем привет!
В Dino Crisis перестали работать аналоги, в других играх (в т.ч. в Dino Crisis 2) всё хорошо (epsxe 1.7.0). Кто может подсказать причину? А то стрелками неудобно ходить. По поводу правильной настройки - повторюсь, в других играх всё хорошо.
На клавиатуре, естественно, кнопку тоже нажимаю, пробовал и на красном индикаторе аналога, и на зелёном (те, что появляются когда на F5 нажимаешь), и вообще выключать, и на геймпаде тоже. В версии 1.6.0 то же самое. Раньше всё работало, даже не знаю, в чём сбой. Буду рад помощи, заранее спасибо.

30
Вот такие эмуляторы я нашел для сенсорных телефонов. У каждого свои плюсы и минусы.
Vbag:
+) Поддерживает очень много игр.
-) Очень неудобен.
GPSP4:
+) Удобное, заточенное под сенсор управление.
-) Проблема "синего экрана". Значительная часть РОМов не идет.
-) Разработчик забил на эмуль.
Я, конечно, хочу во все игры переиграть, но выбрал комфортабельность GPSP4. А каким эмулятором пользуетесь Вы и почему?

Страницы: [1] 2 Далее