Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - mafuta

Страницы: [1]
1
У вас Меднафен-сервер отклеился

2
Yoti,
VK007, спасибо за подробные ответы.
Что лично я думаю по этому поводу. Переводы игр - это вещь, которая обычно делается на чистом энтузиазме. Потому главное - чтобы работа приносила удовольствие и удовлетворение лично тебе. Остальное все не так важно. К тому же, переводы это такая штука, почитатели которой всегда найдутся. Ведь в этой теме не все критикуют, есть люди, которые поблагодарили за труды и за возможность сыграть в игру на русском. На это и стоит ориентироваться.
вот вот. Я например тоже похвалил автора, но моё сообщение удалили. Видимо кому-то не понравилась обратная "объективная критика" в адрес некоторых зануд  :)

3
Вообще новых билдов уже была куча, но текущее обновление возможно многих заинтересует. Добавлен режим против CPU (не компания). Вы можете сыграть против компа от 1 до 6 игроков в команде. Сыграть можно за любую страну против любой соответственно. Также вы можете выбрать три скорости для ботов - норма, быстро и турбо.
Из основных изменений, которых нет в первом посте:
- длинный управляемый пас при зажатии кнопки А
- в ПК пробивают по воротам не только полевые, но и киперы
- в режиме 1 на 1 можно переключаться на селект на кипера и обратно
- суперы можно делать только с чужой половины поля
- в меню выбора команд можно выбрать цвет формы отдельно для футболки и шорт
ну и куча других по мелочи.

Вообще пожалуй анонсируем крупномасштабное возобновление работы над хаком с нуля. Будут добавлены новые команды с новыми суперами. Будет прохождение. Возможно будет расширено поле и новые поля. Но как говорится: хочешь рассмешить Кинамана - расскажи ему о своих планах ;)

Ссылка на модифицированный Меднафен 0.9.48.С0_doom от Думдея: https://vk.cc/aBiPzb
Ссылка на ром Goal 3 NST [T333]: https://vk.cc/c1pgWr
На стандартных версиях Меднафена и прочих эмуляторах игра не запустится. Спасибо за внимание!
236582-0

4
но ты не сдавайся, мы хоть поржём  ;)

Добавлено позже:

5
Мораль у тебя на высоте - тебе походу репу никогда не чистили за слова.
Жаль что ты не у меня на районе живёшь, я бы посмотрел тебе в глаза - как бы ты запел
Да и правда невыносимо жаль. Придётся тебе довольствоваться продуванием картриджей и протиранием тряпочкой лампового телика. Ещё можно изредка заходить в эту тему, сердито сопеть и писать тупорылые комменты не по теме.

7
Приглашаем новичков принять участие в Молодёжном Чемпионате по Goal 3. Единственный подобный молодёжный чемп был уже оооочень давно, в далёком 2013 (Две тысячи тринаааадцатом) году. Приглашаем в первую очередь тех, кто совсем не играл по сети в этот замечательный футбол, но всегда очень хотел. Формат чемпионата - 2х2. Начинающий игрок будет играть в поле, а у него на воротах будет стоять более опытный товарищ. Просьба всем желающим написать ник в этой теме: https://vk.com/topic-66162180_41270759

8
Представляем вашему вниманию первый (по крайней мере в нашей группе) турнир на Sony Playstation первого поколения - NBA LIVE 2003 Spring Cup (а спринг потому, что основная часть игр и плей-офф будет проходить весной). Были турниры на SEGA и SNES. Но там спортивную составляющую убивали трёхочковые с точек. Здесь их пока не замечено. И если ты чуешь, что круче Ларри Бёрда, Мэджика Джонсона, Скотти Пиппена, Майкла Джордана, Шака-Кобе или Леброна Джеймса (ясен леший виртуально, а то чо бы ты тут сидел/сидела), гоу ту регистрейшн в теме: https://vk.com/topic-66162180_41221697

9
Объявляется набор на турнир по игре, которая, наверно, в 90-х была у большинства владельцев Сега Мега Драйв, а именно International Superstar Soccer Deluxe!
Так же зачастую у нас встречался её бразильский хак под названием Ronaldinho 98, в котором сборные были изменены на команды Бразильской Серии А и добавлены топовые Европейские сборные и настоящие игроки.
Но мы будем играть в оригинал, так как игра изначально и задумывалась.
Так ударим же по ностальгии, отложим 27015 попытку спидрана по "Супер Марио", достанем джойстики из под пуфика и начнем сражаться против настоящих людей, а не ИИ компьютера.
Тема регистрации - https://vk.com/topic-66162180_41217719

10
"Сколько уже можно на серьёзных щах играть в одно и то же 8-ми и 16-ти битное говно? Доколе?" - задаются вопросом некоторые наши участники и зрители! Разумеется они абсолютно правы! Конечно же их можно понять! Ведь в мире немало другого 8-ми и 16-ти битного говна! И с лёгкой руки мы выкатываем чисто фановый турнир по игре "Pigskin Footbrawl" ("Ретро-рэгби - эти лихие 900-е") на Sega Mega Drive.

Дело происходит в средние века, когда мающиеся от безделья стражники и скучающие рыцари решили развлечь себя неким аналогом сегодняшнего американского футбола со средневековым колоритом, вроде поля, усеянного ямами ловушками, орудиями пыток, мечами, топорами и прочей средневековой утварью. Приглашаем всех желающих принять участие в сём чисто мужском увеселении, без задрачиваний и правил.

Прими участие в первом мире турнире по Pigskin Footbrawl (на твой любимой сеге мега драаайв) в честь 30-летия игры! Кратко о том что предстоит делать: это средневековое рэгби без правил - берёшь мяч в руки и RUN, FORREST, RUN! до конца поля, попутно приземляя кулак на челюсти соперников и вонзая копья в хребты жалких неудачников.

Пишите ваши средневековые погонялы в теме турнира, уважаемые ландскнехты - https://vk.com/topic-66162180_41190869

11
Всех любителей футбола приветствую. И хочу поздравить с открытием регистрации на VIII сезон по Tecmo World Cup Soccer .Совсем недавно прошел 7 сезон и мы готовы вновь выявить кто же лучший в эту прекрасную игру. Итак все желающие идем сюда 👉🏻 https://vk.com/topic-66162180_41052969 , пишем свой ник в теме регистрации только прочитав регламент и начинаем готовится к будущему турниру.
Ниже видео финала кубка Tecmo 7 сезона.
Удачи участникам в будущем турнире!!!

12
Вообще планируется ускоренная версия?
что значит ускоренная?

Добавлено позже:
в любом случае ромхакер облысел, перестал нравиться тёлкам и из-за этого нихера не делает  ;)

13
Цитата
Даже мне
Даже. Да уже вся Беларусь играет на Меднафене кроме тебя  :lol: Эх, ладно ясно понятно. Замшелые ретрогеи не хотят новых хаков, они хотят жрать говно 30летней давности от Арксистемс за бабло, зато на Нинтендо Свич.
Цитата
поржал
будем считать ты прошёл испытание. В неккетсу сообществе нет нытиков! Ну может один. Или два. Ну несколько есть :)

14
+Kinbeas+,
Цитата
mafuta, аплодируем стоя!
Эта фраза входит в твой новый мануал к игре? :wow:

15
Yoti Ой слушай, я тут сложил твою болезненную реакцию на принадлежность к школоте, трогательную граммар-наци подпись, без ошибки написанное слово "коэффициент"и торопливый коммент в 4 утра, и вышло, что у тебя на аве ты и твоя девушка. Или парень. Как тебе такое, Микки Паус?  ;)

16
А это что за детский комментарий? Оставлять ссылку на донат типа "выпрашивание" и зашквар? Я бы понял, если бы речь шла о некоем говнохаке, которых сотни. Но мы серьёзно подошли к работе, полностью переделана структура рома, расширены палитры, полностью перерисована графика персонажей, новые анимации. Конечно не мне объективно судить о результатах собственной работы, но о них как раз ни звука. Я думал здесь как раз будут какие то объективные мнения. Они есть, но кол-во стремится к нулю.  :neznayu:

17
А что, британские ученые доказали что фанаты ничего лучше оригинала сделать не способны? Что касается эмулятора, ну это же не линукс вместо винды. Это всего лишь эмулятор. Зато вы сможете сыграть 6х6. 12 живых игроков. Разве это не интересно?

18
Я честно сказать слабо догоняю как версия эмулятора связана с интересом к игре.

19
То самое чувство, когда у Кинбейса толпы народа обсуждают сраный перевод, а тут три человека ебашило пол-года и тишина :)

20
Создание данной темы приурочено к графическому изменению игры. Геймплейные изменения накапливались постепенно за последние годы сетевых баталий.
 

Это основные изменения, разные мелочи просто нереально перечислять. Сразу расстрою многих - данный ром пилился энтузиастами сетевиками, для проведения чемпов среди игроков, поэтому режим прохождения здесь отсутствует. Возможно когда-нибудь мы его добавим, если люди напишут, что им это интересно.

Авторы:
Ромхакинг: BZK (в роме записан как Супергеройчик)
Графика: mafuta
модификация эмулятора Mednafen - doomday

Вообще в планах было много  всего, типа добавления режима прохождения, прорисовка текущих полей, добавление новых, добавление новых команд (например сборной Китая в виде команды из фильма Убойный футбол, Испании, Франции и т.д.), добавление новых приёмов и графики, но наш ведущий ромхакер чёт приуныл.
Пишите свои проклятия/похвалы, мнения и пожелания, драгоценные ретрогеймеры)!
Участвуйте в турнирах по старым играм в нашем логове в ВК: https://vk.com/nekketsu
У кого есть желание поддержать проект - кидайте кровные в призовой: https://vk.com/nekketsu?w=app5727453_-66162180
Может бабло выведет нашего ромхакера BZK из депрессии :)

Ссылка на модифицированный Меднафен: https://vk.cc/8Z8c3w
Ссылка на ром: https://vk.cc/8Z85qQ
На стандартных версиях Меднафена и прочих эмуляторах игра не запустится. Спасибо за внимание!
 

21
Не хватает раздела "Игра по сети". Не только для тех. моментов, а вообще, чтобы было где кучковаться сетевикам.

22
Сервер Меда не работает. Вай?

23
О сайте Emu-Land.net / Re: Наш сервер Kaillera
« : 27 Февраль 2015, 16:07:53 »
Здравствуйте. Не могли бы вы поднять помимо кайлеры, сервер для Меднафена? В настоящее время есть только два сервера, Эмураша и Солянка, выбор не богат. Ссылка на серв. http://sourceforge.net/projects/mednafen/files/ Спасибо.

24
И чтоб корованы грабить можно было

Нам не надо корованов. Нам надо вполне чёткие вещи - исправить баги, мешающие игре.
Липецка тряси.
Если бы он мог, он бы сделал. Он в курсе этой темы.
Необязательно Липу, можно на http://romhacking.net.ru/ спросить или в его забугорном варианте - http://romhacking.net
Окей, посмотрю. Ты куда пропал? Я думал ты уже состарился и сыграл в ящик.  :D

25
Воу-воу! Вот только не надо всем скопом наваливаться. Давайте по-очереди.  :)

26
В принципе самое главное это первые два пункта. Остальное конечно хотелось бы, но не критично. Посмотрим, что скажет стая?)

27
Приветствую алхимиков! Пишу от имени сетевых игроков в эту игру. После двух лет сетевых баталий назрела необходимость таки довести до ума нашу любимую игру. И в этом нам нужна ваша помощь. Сразу оговорюсь, что мы готовы вознаградить труд того кто возмётся. Но сначала очерчу круг проблем, чтобы понять решаемы они вообще или нет.
   Каковы исходные данные. Сейчас мы играем на хаке Goal 2013. В нём в отличие от  оригинала разблокированы все команды кроме Кореи и также разблокирован второй состав у Японии. Но также присутствует ряд багов. Что же мы хотим? (Всё что я пишу относится к режиму на 4х игроков.)
  Хотелки:
1) Убрать с корнем "баг вратаря". Баг вратаря это ситуация когда игрок нажимает прыжок вниз(А+Б+вниз), а кипер прыгает вверх. Самый доставучий баг. В хаке 2013 автор частично попытался убрать его, но он всё равно присутстует. В оригинале он также присутствует.
2) Баг с замиранием вратаря. Этот баг есть только в хаке 2013, как результат борьбы автора с первым багом. Спрайт кипера замирает на месте до гола в любые ворота.
3) Самовыбегание кипера. Иногда, увлечённо наблюдая за борьбой у чужих ворот или в центре поля вы с удивлением замечаете своего голкипера, неторопливо бегущего на чужую половину. Для того чтобы перс так побежал вам нужно было нажать два раза вбок, но джойстик вы не трогали, ваш перс стартанул самостоятельно. Баг присутствует в оригинале.
4) Удар от ворот ближайшему игроку своей команды. Это не баг, но создаёт неудобство в сетевой игре. Смысл в следующем, когда вы играете в сингл, то в случае если ваш кипер-бот бьёт от ворот после аута, он ВСЕГДА подаёт мяч игроку-человеку. При игре на 4-ых если кипер-человек бьёт от ворот, мяч летит ближайшему персу. Поэтому чтобы полевому игроку-человеку получить мяч, ему приходится при ударе от ворот вставать к своему киперу вплотную.
5) В хаке 2013 в связи с разблокировкой 2ого состава Японии, также появилась возможность выбрать вторые составы у других команд, НО так как этих составов нет в игре, то вместо них появляются игроки из других сборных с случайными характеристиками. К примеру негр Кунио с высоким прыжком. В меню вместо их лиц появляются произвольные кусочки лиц не связанные между собой.
6) Логотипы разблокированных команд не всегда соответствуют командам.
7) Возможно есть способ добавить 13ую команду Кореи?
 
   Это основное. Может быть ребята добавят что-нибудь если я забыл. Хотелось бы узнать можно ли это сделать? Возможно нет смысла пытаться исправить хак 2013, а есть смысл работать с предыдущим хаком Goal 2012 , в котором разблокированы команды, но нет вторых составов, правда и нет 2ого и 5ого пунктов. В таком случае хотелось бы, чтобы всё таки был добавлен второй состав у Японии.
   Гол 3 одна из самых востребованных сетевых игр и мы готовы вознаградить ваши усилия, главное чтобы было сделано качественно, без ущерба геймплэю. Хаки прилагаю.

28
Тем временем набор на "ЮНОШЕСКИЙ КОМАНДНЫЙ ТУРНИР по игре Kunio Kun no Nekketsu Soccer League (GOAL 3)" продолжается. (Ветка турнира http://garage.ucoz.org/forum/5-54-1, по всем вопросам: icq 371093728 mafuta.) 16 смельчаков уже готовы к мордобою в грязи, под дождём, готовы к тому чтобы через их жалкие тела проходил ток и их носило как пёрышки ураганом. Ну и к футболу конечно же. Но мы продолжаем искать таланты, свежую кровь, Горячую Кровь! Среди тех кто забыл или не знал. Среди тех кто заблудился среди отчётов и документов, потерялся на совещаниях и презентациях, растворился в офисном планктоне и на производстве.Среди тех кто повзрослел и незаметно для себя начал заниматься всяким говном, типа ходить на работу, встречаться с тёлками, делать зарядку. Думаете, что вы этим чего-то добьётесь? Измените мир? Смешно! Всё это мирская суета, самообман. Вся жизнь - это игра. Так зачем играть то что вам не нравится? Деньги? Счастлив тот, кто довольствуется малым. Любовь? Семья? Дети? Работа? Всё это лишь одни из многих способов вас контролировать, детали механизма тотального обезличивания и управления. Вы не идентифицируете себя как личность. Вы живы ощущениями. Вы не живёте, а существуете. Вы в тёмной комнате и не можете найти дверь... Но она есть! И я знаю что за этой дверью. За ней чистое голубое небо! Над зелёным газоном! И я знаю что на ней написано. На ней написано крупными буквами - ТУРНИР ПО ФУТБОЛУ! И я знаю что услышал за ней. Это был свисток судьи!
Посмотрите лучше в глаза этим людям. Кто они? Это ваши деды! И они смотрят на вас с укоризной! Но я верю - вы их не подведёте! Аминь!

29
  
GoRage Team, как теперь называется комьюнити сетевых игроков в игры про Nekketsu от компании Technos Japan, объявляет набор на "ЮНОШЕСКИЙ КОМАНДНЫЙ ТУРНИР по игре Kunio Kun no Nekketsu Soccer League (GOAL 3)". Данный турнир ориентирован исключительно на заинтересованную "молодёжь", играющую на любительском уровне, в своё удовольствие. В соответствии с этим в турнире будет задействована лишь команда Японии, которая традиционно лучше знакома поклонникам игры. Игры будут проходить на хаке с полным составом Японии в мультиплеере. Впрочем регламент не железобетонный, пожелания большинства будут услышаны. Ориентировочное начало турнира - середина августа.
    Принимаются ВСЕ желающие независимо от вероисповедания, цвета кожи и школы Неккетсу. Главное и единственное условие - дисциплина. Рамки проведения будут не жёсткими, но они будут. Хорошая обратная связь обязательна.
    Чуткий тренерский состав нашей секции ответит на ваши вопросы и научит базовым движениям и стойкам. В качестве бонуса Мастер Кунио научит вас правильно исполнять песню "Mammas Don't Let Your Babies Grow Up To Be Cowboy", а Мастер Липецк научит вас восточной технике дыхания, основанной на особом выдохе, при одновременном произношении буквы "Г". Техника называется "Дыхание Будды" и как всегда уходит своими корнями в Шаолинь. Также мастер Эстебан покажет вам основные приёмы стиля Синий Стример на нашем канале: www.twitch.tv/gorage. Встречи турнира будут стримиться, полуфиналы и финалы - обязательно, остальные - по возможности.
    Команды планируется комплектовать сбалансированно, из расчёта кто послабее - в поле, проигроки - на воротах. Впрочем личные предпочтения конечно первичны. Всем заинтересовавшимся просьба отписаться в ветке турнира: http://garage.ucoz.org/forum/5-54-1 с указанием своей аськи (аська - обязательное условие), а также смело стучаться ко мне в аську по всем вопросам: 371093728 mafuta. Все на газон, товарищи! Взвейся-развейся! О Спорт - ты мир!


Страницы: [1]