Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Chronoman

Страницы: [1]
1
4 поколение / Русификация картриджа snes
« : 24 Август 2022, 19:19:31 »
Здравствуйте. Друг подарил картридж chrono trigger японский , есть ли техническая возможность записать русифицированный ром туда , без замены микросхем? Инструменты и программаторы имеются, rt809h, ezp2010, работаю инженером, пайка и тд, не проблема. Сделать хочу для себя, однократно. Без экономического интереса , не на продажу, не на поток. Поэтому особо не разбирался в информации до этого. Появилась мысль- спрашиваю.

2
6 поколение / Rgb scart Nintendo
« : 21 Март 2018, 17:27:25 »
Доброго времени суток. Нужен совет, может кто сталкивался. Пришёл сегодня кабель для Нинтендо rgb-scart, самый обычный с алишки , такие многие берут, даже в видео Pixel_Devil такой же использовал. Ожидалось качество картинки с хорошей четкостью, намного лучше чем композит. Проверяю на консолях snes и GameCube обе pal. Телевизор lg 42lb650v.  Везде одинаковый глюк- на цветных объектах полосы диагональные, заметные особенно во время движения. На белых и чёрных объектах практически нет. Вопрос. Это телек так чересстрочную понимает, или китайцы с кабелем что то напортачили? По композиту все окей, кроме конечно того что все мыльное, но полос нет.

Добавлено позже:
Фото.

3
Технические советы / RGB монитор
« : 10 Март 2018, 18:58:12 »
Доброго времени суток. Подарили мне сегодня монитор, валялся в гараже у знакомых. Но не простой монитор, а монитор Mitsubishi Diamondtron RD21GX, модель 96го года. Гроб знатный, у меня и то в лучшие годы был максимум LG на 17 дюймов, а тут целых 21! Интересен этот экземпляр тем, что у него сзади помимо VGA подключения есть еще RGB разьемы, как у нахваленных PVM мониторов от Sony. И есть переключение между VGA/BNC в менюшке. Первым делом протестировал на нем дримкаст через VGA- монитор работает и картинка просто изумительная. Видно что в свое время модель была топовая или около-топовая. И значит созрел вопрос, который породил за собой еще несколько вопросов. Первый- как к нему подключить консоли через RGB, используя как основу кабель SCART-RGB? Для сони пвм есть готовые решения Scart to BNC- там скарт распаивается на 4 bnc коннектора с сигналами соответсвенно R/G/B/Sync. На мониторах этих так и значится- на 4х разьемах. НО у меня на мониторе их 5- R/G/B/HD comp/VD. Выглядят они точно также- обычные BNC разьемы. Переходник на SCART решил спаять сам, есть распиновки в интернете, но тоже под этот сони. С ргб все понятно, но что за таинственные HD comp и VD я не знаю, так как информации не нашел и в интернете тоже по этому монитору только старые японские ресурсы. И вопрос второй- чем по факту отличается компонентный сигнал от RGB? На ютубе видел как подключают PS2 через компонент прямо к PVM Sony, но сигнал синхронизации откуда то отдельно берут.Насколько я знаю в компоненте нет сигнала зеленого- вместо него сигнал яркости, из которого потом получается зеленый, но уже внутри устройства отображения, тоесть это не полноценный ргб... Но главное что нужно сейчас- разобраться в распиновке монитора и найти готовое решение для распайки на скарт. Есть мысли? Хочется подключить к нему всякие нинтенды через скарт ргб переходник и сегу может, первый плейстейшн..А пока кабели эти идут с алишки, нужно сваять сам переходник.

Добавлено позже:
Так, насколько я понял помимо стандарта 4bnc, существует еще 5bnc, где сигналов синхронизации два- H-sync и V-sync. Такая вещь используется например в VGA. И переходники существуют с VGA на 5bnc, и 5bnc на Scart. НО! в распиновке Scart сигнал синхронизации всего один. Всегда. Как быть? Ах да, помимо этого существуют две распиновки scart- европа и япония. Я так понимаю надо использовать европейскую, так как кабели для приставок у меня европейские.

Добавлено позже:
Вот такую распиновку нашел, по ней собираюсь делать.Как быть с сигналами синхронизации двумя- все равно неясно.

4
Имеется snes+Game doctor sf7. Это железка для запуска ромов в собственном формате gd3 загружаемых с флоппи дисков в память железки, эмулятор картриджа, дампер, и не только. Принцип следующий: качаешь ром с интернета в формате smc, качаешь программу Ucon64, настраиваешь ее, берёшь ром и с помощью этой проги конвертируешь в формат для доктора. После этой же прогой режешь на несколько частей, пишешь файлы на флоппики, загружаешь , играешь. 10 лет назад этому меня получалось легко, с тех времён ещё остались дискеты с играми, и они работают. Но сегодня я решил ещё игр подзаписать, и завис колом. Программа Ucon64 отказывается работать, не конвертирует, постоянно каких то файлов ей недостаёт, то на какие то неправильные директории ругается. Не могу сконвертить smc в gd3! Вкратце говорит что директория какая то неправильная+ нужны файлы rom, а не smc. Прога бородатая, нj тогда я спокойно все конвертил. Система стоит win7(64). Посоветуйте как быть?

5
В связи с покупкой HD-телевизора решил достать для своего старого первого бокса компонент.Но увы, нигде не нашел, и взялся переделать родной композит руководствуясь схемой отсюда- http://www.gamesx.com/avpinouts/xbox.htm .Спаял значит, все аккуратно, цвета все есть, как полагается, но как оказалось бокс выводит хоть Y,Pr,Pb-но все в том же 576i.Ну ладно думаю, наверное как в PS2 прогрессивную можно включить в игре-но не тут то было!Надо менять видеорежим в настройках дашбоарда.У меня стоит Unleash 0.37 и в меню всего 2 строчки-запуск/установка/удаление игр и XMC медиацентр.Поизучал геймпад-нашел что на кнопке Y есть меню большое с параметрами бокса-но ничего изменить нельзя-просто статичная менюшка.Залез в стандартный даш-там удалось выставить widescreen, но и только.Неужели нельзя поменять видеорежим на 480p?А ведь есть игры где поддерживается и 720p , но и их мой бокс запускает в простом чересстрочном пале.Хотелось бы малой кровью победить эту проблемму без разлочки винта и повторного софтмода или чего там еще-я хз, ибо в боксе я человек новый, и ничего толком не знаю.Заранее спасибо. :)

6
В общем мне в голову пришла мысль о возможности напрямую прошить микросхему Nand программатором Chip Prog.Вопрос к знающим-
1-где взять дамп с 3.55 или ниже?
2-очень ли критична модель приставки с которой будет использован дамп?
3-только ли в этой микросхеме содержится вся прошивка?
4-что и где нужно менять в процессе сборки прошивки в HEX-редакторе?
Ну вот, для начала.Просьба не оффтопить, я знаю что хорошо и благородно играть в лицуху и все такое.Только по сабжу.Приставка у меня старая 60ка фат, нтсц-J.Заранее спасибо!
Ну вот еще пруф- http://hackfaq.net/ps3/ps3_unbrick_downgrade/
Я думаю все эти "чипы для даунгрейда" ни что иное как всего лишь внутрисхемные программаторы для определенного типа флэш памяти, и поэтому многие подвальные конторы делают этот "дорогой даунгрейд" который на деле не сложнее чем прошить принтер или биос.

7
6 поколение / Guitar Hero+network adapter(PS2 fat)
« : 19 Январь 2011, 04:55:57 »
Поставил девайс, и сразу назрели проблеммы.В GH 3- на некоторых песнях и аренах тупит звук, появляется посторонний низкий гул.В GH-metallica половина песен не работает.Нет звука(самого трека, остальные звуки есть)использую полную DVD-9 версию.я так понял что то именно со слоями, потому что с привода все нормально, а на HDD игра почему то заняла 4GB.Версия соньки-39000, fat.Винт-MAXTOR 80gb.HDloader 0.8c....для заливки использую Winhiip.Есть какие то режимы совместимости-но что они значат я не нашел.перепробовал все 4, в разных комбинациях, но разумеется не во всех.Остальные части GH идут, проблемма только с этими двумя.Может подскажет кто что с этим делать?и подскажите где в сети посмотреть список совместимых с адаптером игр.Заранее спасибо. :)

8
6 поколение / Вопросы по Xbox
« : 04 Октябрь 2009, 15:24:28 »
Подумываю о покупке первого Xbox.Вот возникло несколько вопросов, тут у нас первый ящик не очень популярен, и решил создать тему. :)
1)Какой бокс лучше брать-чипованный, или софтмод?И в чем заключается этот софтмод? :?
2)Для тех кто трогал и играл- насколько лучше смотрится картинка, чем к примеру на пс2 и кубе?(Сравнений железа начитался)
3)И наконец, ради каких в первую очередь игр его брать?
Вообще, буду рад услышать любые отзывы и впечатления.
P.S-Rumata, не сердись, если ошибся с разделом.

9
NES / Dendy / [ Legacy of the Wizard ] Ролёвка
« : 11 Август 2009, 11:00:50 »
Ищется ролевая игра, предположительно на NES.Из воспоминаний- игра про девочку(мальчика :D) которая ищет своих родителей.На японском языке, пароли тоже(приходилось записывать иероглифы на бумажку)Игра была очень красочная, припоминаются какие-то ловушки, телепорты...И по-моему героев несколько.Перерыл весь ромсет на Эму-ленде, и ничего...

10
6 поколение / Проблемма с PSX
« : 21 Июль 2009, 17:42:15 »
Имеется толстая PS1.Bios загружается, джойстики работают, мемку читает, звук есть :)Проблемма в следующем- не работает привод, после включения загорается лазер, а линза не двигается вверх-вниз и головка на место не отезжает, а должна :?Пробовал 3 разных привода- 2 с длинным шлейфом, и один серый, с коротким.Приводы заведомо рабочие.В чём проблемма может заключатся?
P.S-я радиотелемеханик по профессии, так что пойму.

11
6 поколение / Проблемма с чипом [GC]
« : 22 Июль 2008, 06:25:19 »
Случилась у меня трабла, товарищи.Решил я поменять прошивку на свой VIPER GC.Скачал Cobra 2.0 -это вроде последняя, прожёг на болванку, через DVD explorer запустил эту прошивку-вылезла надпись-Flashing VIPER GC...100% turn off power.Ну я выключил-включил всё нормально перешилось, прошивка стала 2.0 а не 1.5 как была.Я потом настроил и нажал Save settings and exit.И куб повис написано save settings и усё минут пять я ждал, в итоге пришлось его выключить.После этого он не включился  что делать-то? :'(


Добавлено позже:
Ну где же вы друзья-железячники?

12
6 поколение / Помогите с сонькой!
« : 04 Июль 2008, 05:13:16 »
Привет всем.В общем имеется PS2 слим, SCPH79008 NTSC/J.Проблемма заключается в том , что она не запускает никакие диски для PSone.Чип вроде Matrix/infinity 1.99.Нажимал 3 раза-какое-то поскрипывание, и вылет.Не в браузер , а в Main Menu!С пс2 дисками-всё ок.И с DVD-тоже.Может, неправильно прочиповали?

13
6 поколение / Запуск болванок на Gamecube
« : 09 Июнь 2008, 04:43:30 »
В общем хотелось бы узнать, возможно это, или нет.У меня нечипованная консоль, покупать лицуху слишком накладно, а поиграть хочется.Купил бы чип, но не знаю где и почём :blush:
Может есть какой-нибудь способ?

14
NES / Dendy / [Lightforce] Игра NES-скроллер
« : 05 Май 2008, 07:36:57 »
Играл очень давно... Помню только, что скролл-шутер(леталка) можно играть вдвоём. И первый Босс - летающий мозг-ему в глаз стрелять надо.да и еще-вид сбоку.

15
4 поколение / Флоппи дисковод для SNES
« : 18 Апрель 2008, 07:07:11 »
В общем , предлагают купить флоппи дисковод для СНЕС, GAME DOCTOR называется . Нечто подобное есть и на FAMICOM , на нём даже вроде игры выходили. Хотелось бы узнать , что эта штука представляет собой для СНЕСа , ичто умеет. :? Кто знает точно, отпишитесь пожайлуйста. :-\

16
6 поколение / Проблемма с PS2
« : 14 Апрель 2008, 08:14:33 »
Проблемма следующая - запускаю любой Капкомовский 2D файтинг(с PS 1) на PS2. Экран смещён примерно на четверть вниз. Всё что знал перепробовал - не помогает! :'( На эмуляторе и самой PS1 всё нормуль... Что делать-то?

17
Архив / Куплю PS2
« : 11 Апрель 2008, 03:49:45 »
Куплю PS2 б/у с 1 джоистиком примерно за 3/3.5 тысяч :-\

18
Архив / Куплю 2 джойстика для Dreamcast
« : 18 Март 2008, 07:14:17 »
Куплю 2 джойстика для Дримкаста . Дорого. Пишите тут и на мыло договоримся.

Страницы: [1]