Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Chronoman

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 8 Далее
1
4 поколение / Русификация картриджа snes
« : 24 Август 2022, 20:30:46 »
27c080, 27c160… вроде ничего необычного. Я сейчас подниму список поддерживаемых мс.

Добавлено позже:
Это именно то, что там стоит, или то что нужно поставить?

Добавлено позже:
Только для таких eprom существует спец колодка, чтоб переключать банки по 512к, не знаю умеет ли ртшка делать это сама или нет, но стоит попробовать. Другой вопрос , как сам ром подготовить для этого?

2
4 поколение / Русификация картриджа snes
« : 24 Август 2022, 20:12:44 »
Спасибо за ответы. Как я понял способа лёгкой замены пзу пин в пин не существует. Перепрошить родное пзу тоже невозможно. Видимо останется японским.

3
4 поколение / Русификация картриджа snes
« : 24 Август 2022, 19:50:25 »
А что там вообще стоит , насколько эти компоненты сейчас доступны, и как подготовить ром к записи в микросхемы? Я так понимаю, их там несколько. Свой картридж я не вскрывал, но фото в интернете видел.

4
4 поколение / Русификация картриджа snes
« : 24 Август 2022, 19:19:31 »
Здравствуйте. Друг подарил картридж chrono trigger японский , есть ли техническая возможность записать русифицированный ром туда , без замены микросхем? Инструменты и программаторы имеются, rt809h, ezp2010, работаю инженером, пайка и тд, не проблема. Сделать хочу для себя, однократно. Без экономического интереса , не на продажу, не на поток. Поэтому особо не разбирался в информации до этого. Появилась мысль- спрашиваю.

5
pow(VCC) 10я нога. VO- выходные напряжения.

7
Посоветую посмотреть питание на драйвер.

8
Почему не поверю? Поверю.

Добавлено позже:
Но тем не менее- микрухи паяльником не комильфо.

9
Где то это уже было))) Дохлый драйвер, дохлый двигатель. Теперь оторванные пятаки.. Надо глядеть на даташит, что там за пятаки отсутствуют.

Добавлено позже:
Снимать драйвер паяльником- не лучшая идея. Перегрел текстолит.

10
А предохранитель вон стоит возле драйвера,целый? Как себя чувствует двигатель?

Добавлено позже:
Линза у тебя и правда какая то страшная. У меня такого нет.

11
6 поколение / Rgb scart Nintendo
« : 23 Март 2018, 04:55:54 »
ну они по 20-30 баксов, ты на Али за столько же берешь?
3 бакса+доставка. 300 рублей за все.

12
6 поколение / Rgb scart Nintendo
« : 22 Март 2018, 18:05:40 »
У Дэвила кабеля с ретрогеймкэйблс, если что.
Когда распаковывал- один в один как мой с алиэкспресс. Даже наклейка и пакетик такой же. Сдается мне, кто то чего то недоговаривает своим клиентам)

Добавлено позже:
Интересно, а чем отличаются? https://www.retrogamingcables.co.uk/nintendo/gamecube
Да ничем он не отличается. Среднего качества, без излишеств, черный. Провода и провода)

Добавлено позже:
Эти схемы- давно в общем доступе, по ним и ваяют. У куба в разрыв R-G-B стоят конденсаторы 220мф 10в. У снес их нет. Вся разница.
Есть мажорские кабели вроде monster cable, толстые и цветные, типа не фонят.... Но по факту- разницы в изображении нету, если только не совсем г.

13
6 поколение / Rgb scart Nintendo
« : 22 Март 2018, 10:02:48 »
Насколько я понял, RGB кабели для snes и gamecube - разные. По схеме в кубовских кабелях стоят кондеры и резисторы, в снесовском кондеров нет. Закажу второй кабель, именно под куб.

Добавлено позже:
А снес уже показывает отлично, как на эмуляторе прям :)

Добавлено позже:

14
6 поколение / Rgb scart Nintendo
« : 21 Март 2018, 18:57:56 »
Вот поэтому я и хотел услышать мнение тех кто по ргб подключался. А как по мне- это помеха какая то или наводка, только неясно откуда.

Добавлено позже:
И к слову о пикселях "как они есть"- на вии через компонент в режиме куба- картинка без полос, прекрасная. Правда в прогрессивной развёртке, может и в этом дело.

Добавлено позже:
https://m.youtube.com/watch?v=Ml0ekKrxz2w Сделал так , на супернинтендо полосы исчезли- картинка просто супер. Куб - вообще перестал что либо показывать, только звук.

Добавлено позже:
N64 в обоих конфигах не показывает, нтсц она) Пойду ка я спать, а то ношусь как обезьяна с паяльником без желания разобраться что я делаю, потому что лениво и ночь. Завтра разберусь в распиновке и предназначении пинов.

15
6 поколение / Rgb scart Nintendo
« : 21 Март 2018, 18:23:06 »
Старенький тв есть. Да и монитор есть, вот приедет конвертор сигнала, все буду к нему подключать, посмотрю что выйдет. Но. Тут с кабелем что то как будто не так, а телек со стартом только этот, проверить больше негде пока. Ладно снес, но куб тоже полосит, и полосы такие интересные, правильно сказал- как карандашом по текстуре заштриховано.

Добавлено позже:
На композите полос никаких нет.

Добавлено позже:
Но какой нафиг композит на сороквторой панели)))

16
6 поколение / Rgb scart Nintendo
« : 21 Март 2018, 17:53:34 »
Сл
Кабель-то у тебя. Так и смотри, напортачили или нет. Я, кстати, полос не вижу :-\ Муар вижу. :neznayu:

сложновато на камеру поймать, но они есть. Посмотри на первую фотографию, на сам кубик- вот там видно отчетливо. Помимо этого ещё присутвуют помехи(муар?).  Кабель передаёт ргб, пока с распиновкой не разбирался, но проводов внутри много, плюс резисторы. Я первый раз вижу ргб скарт, просто не использовал их никогда и не знаю как они должны показывать. С-видео знаю как, компонент знаю как, композит тоже, да вообще все,  но только не скарт. Заказал специально для нинтенд стареньких, но даже не зная как он должен показывать понятно что с этим что то не то.

Добавлено позже:
Не, это не муар. Просто снимал в движении чтобы поймать полосы.

Добавлено позже:
С супернинтендо вообще мрак- диагональные полосы-помехи во весь экран, даже на светлых тонах.

17
6 поколение / Rgb scart Nintendo
« : 21 Март 2018, 17:27:25 »
Доброго времени суток. Нужен совет, может кто сталкивался. Пришёл сегодня кабель для Нинтендо rgb-scart, самый обычный с алишки , такие многие берут, даже в видео Pixel_Devil такой же использовал. Ожидалось качество картинки с хорошей четкостью, намного лучше чем композит. Проверяю на консолях snes и GameCube обе pal. Телевизор lg 42lb650v.  Везде одинаковый глюк- на цветных объектах полосы диагональные, заметные особенно во время движения. На белых и чёрных объектах практически нет. Вопрос. Это телек так чересстрочную понимает, или китайцы с кабелем что то напортачили? По композиту все окей, кроме конечно того что все мыльное, но полос нет.

Добавлено позже:
Фото.

18
5 поколение / Проблема с PlayStation 1 SCPH-5502
« : 16 Март 2018, 16:36:03 »
Я даже знаю кто :cool: Я понимаю, бывает, хотел сказать написать одно, написал другое. Для таких случаев есть функция "изменить". А вот к чему разводить дискуссию, рассказывать про образование и опыт...  :neznayu:

Потому что они есть. А вот у того кто решил потроллить, назвав меня "учителем" который несет жуть, вычленив одно неправильное слово из большого абзаца- не уверен.  Можно было поправить- не?)


Добавлено позже:
Ну комутож пытаешься, и переживаешь , чтобы в кратчайшие сроки.почему бы и мне не помочь? Ведь знания и опыт есть же?Ну не супер, так и быть, обычный, но ведь акцент сделал же, значит хотел что-то кому то доказать.
Ну так акцент же был мол не тявкай дурачок, сам не понял что написал, дай отцам самим разобраться. Так вот и акцентирую- я радимеханик по образованию, и вроде не дурачок в этом вопросе. Я это не "неучей" опустить написал, а лишь в ответ на попытку "отца" опустить "неуча".

Добавлено позже:
Только дурак считает всех вокруг дураками. Я считаю что из тех кто участвует в этой дискуссии есть немало умных людей, может даже есть несколько хороших электронщиков.

19
5 поколение / Проблема с PlayStation 1 SCPH-5502
« : 16 Март 2018, 16:25:40 »
Chronoman, ну если тут все тролли, неучи и тд, а ты супер электронщик со стажем, и тебе так не безразличны судьбы приставок и их владельцев, может поднимешь мою сега в короткие сроки?
Слушай братец, где я сказал что тут ВСЕ неучи, а я СУПЕР электронщик?


Добавлено позже:
Я сказал что у меня есть опыт и знания чтоб починить этот плейстейшн. То что я СУПЕР-ЭЛЕКТРОНЩИК- это ты сам только что придумал.
И зачем мне твою сегу-то чинить?

20
5 поколение / Проблема с PlayStation 1 SCPH-5502
« : 16 Март 2018, 16:23:07 »
Chronoman,  так никто и не торопится, то цешку из китая ждём, то паяльник
Я это понимаю. Все было прекрасно- пока я не перепутал одно слово. Не сопротивление в цепи  растет, а сила тока. Тут же накинулись ТРОЕ. И как будто реально цель спора- за что то там зацепиться. Может кто-то не с той ноги встал?

21
5 поколение / Проблема с PlayStation 1 SCPH-5502
« : 16 Март 2018, 16:18:02 »
Да впринципе-то....Все равно. Главное чтоб было кого дурачками выставлять ;)
Или цель- починить железку?

22
5 поколение / Проблема с PlayStation 1 SCPH-5502
« : 16 Март 2018, 16:13:08 »
Мы все беремся что то обьяснить человеку, кто то просто поговорить пришел, а кто то с темы просто улыбается- но тем не менее сколько уже этот плейстейшн "починяется"? :lol:

23
5 поколение / Проблема с PlayStation 1 SCPH-5502
« : 16 Март 2018, 16:11:43 »
Сила тока. Суть была в том, что предохранитель этот смысла менять нет, пока двигатель не заменишь. Вот и весь расклад)

24
5 поколение / Проблема с PlayStation 1 SCPH-5502
« : 16 Март 2018, 15:59:28 »
Хорошо, сила тока возрастает. Если цель- прицепиться к слову- то да.

Добавлено позже:
Принцип интернет дебатов я впринципе понимаю. Вы отцы- кругом идиоты.
Может быть на новичков-подростков это и действует. Но ребят, серьезно. Этот плейстейшн любой мастер починит за 1 час. И я тоже. И неважно чушь я написал или нет- я прекрасно понимаю как работает плавкий предохранитель.

25
5 поколение / Проблема с PlayStation 1 SCPH-5502
« : 16 Март 2018, 15:53:03 »
эм, учитель, ты хоть понял что ты сказал? o_0 жуть какая то :wow:
Я прекрасно понял что сказал. Если ты не понял моих слов- это не моя беда. Я по образованию электронщик, и опыта имею по ремонту электроники много лет. Тема- детский сад. Тут кроме как троллить ничего и не остается. Неисправность детская.

26
5 поколение / Проблема с PlayStation 1 SCPH-5502
« : 16 Март 2018, 08:03:02 »
Да, правда) Часто так бывает. Что уже и анекдоты появились :)
Хотя конечно, всему есть логическое обьяснение. :)

27
5 поколение / Проблема с PlayStation 1 SCPH-5502
« : 16 Март 2018, 06:09:45 »
Е-мое. ПОЧЕМУ он сгорел? У тебя ты писал привод заклинил. Ты поменял двигатель? Не поменяешь- он опять сгорит. И опять. Сначала с причиной разберись- потом следствие будешь устранять.

Добавлено позже:
Сначала стоит понять физику перегорания предохранителя. Зачем он стоит, как он срабатывает. Он там стоит не "чтоб сгорал и меняли". Он никогда не сгорит если устройство работает хорошо , и сила тока в этом участке цепи не превышает допуска, в данном случае это 0.8 ампера. А превысить она может из за того что  сопротивление в участке цепи по каким то причинам возрастает. Обычно это короткое замыкание, как следствие перегрев проводника и тепловой обрыв в самом тонком месте- предохранителе. Но опять соединять эту цепь не устранив неисправность- это без толку. Бывает конечно что инженеры при разработке схемы совершают ошибку и ставят предохранитель слабее чем  нужно. Как например в некоторых инверторах старых тв Sony. При старте сила тока немного превышает допустимую норму и со временем предохранитель обрывает, хотя сам инвертор исправен. Сталкивался с таким, но это большая редкость и в основном ПРОСТО ТАК предохранитель не сгорает, и это является причиной неисправности в этом участке цепи. Устрани неисправность сначала, потом меняй свой предохранитель.

28
5 поколение / Проблема с PlayStation 1 SCPH-5502
« : 13 Март 2018, 01:17:34 »
Ну теперь понятно. Если двигатель заклинило- менять. Сначала его, потом проверять. Не завертится- менять ещё и драйвер.

29
5 поколение / Проблема с PlayStation 1 SCPH-5502
« : 12 Март 2018, 18:20:52 »
На форумах по радиоэлектронике за такое заклюют. Зачем лезть- если не понимаешь что делаешь, даже не знаешь как отличить дроссель от предохранителя? С советов некоторых тоже валяюсь- защита от статики на приводе?)))) Там стоит перемычка которую надо разомкнуть перед установкой, но это в НОВЫХ приводах. Вообще для начала надо понять исправен ли двигатель, есть ли питание вообще, светится ли лазер, сохранены ли движения линзы. После нужно проверить предохранители. Если они уже горелые- как правило просто так они не сгорают, редко.. Если уже вжарили туда перемычку и питание не появилось- 95% сдохло что то еще, может и драйвер. А там уже и даташиты, и замеры напряжений, и стоваттным дедовским паяльником ты не обойдешся. Драйвер садить нужно под фен, плюс как минимум иметь пинцет, не дрожащие руки и паяльный флюс. И опять же- почему он вылетел надо узнавать, по хорошему менять двигатель на заведомо исправный, новый, плюс ставить предохранитель нормальный. Отдай мастеру, не губи железо.

30
Технические советы / RGB монитор
« : 11 Март 2018, 18:21:06 »
Главное чтобы работало с RGB scart.

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 8 Далее