Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Lomax

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 108 Далее
1
Brick_Man, ты не прав, на Марио есть такие хаки, которые полностью меняют всю игру, цель игры, карты, секреты, физику, новые способности, и таких хаков не один, и не 10, а намного больше. За ними прошу на ромхакинг нет или на супер марио ворлд сентрал. Сонику такие хаки только снились, там даже боссов поведение пишут с нуля, а не изменяют.

Добавлено позже:
Список не мой, а канала Razor и Zenon.
Ну с Марио как бы та же фигня - уникальные хаки есть, но и хаков с тупо изменённой графикой дофига.
Я таких хаков почти не видел, в основном на Снес они качественные, масштабные, очень многие делаются по нескольку лет.

Ребят, вы спорите сейчас сами не знаете о чем. Вы проходили эти хаки на Марио? Конечно, нет, а зачем тогда спорите? Прошу на Марио Ворлд Сентрал, там под каждым хаком подробно описано, что там изменено, там по-моему даже есть отдельно лучшие по рейтингу, начните играть с них. Если вам это не интересно, не понятно, зачем тогда спорить. Лично мне нравится и Соник и Марио, но на Марио хаков больше - это факт) В чем прикол, в теме про звуковые синтезаторы.

2
OmKol, особенно умиляет из твоего списка количество одинаковых хаков, но с разными уровнями, сразу вспоминается сборники 9999 разных игр в одном, ахахаха. А так же хаки на марио в твоем же списке хаков на соника
http://www.youtube.com/watch?v=PwVKTmukI8k&list=PLfK4fPfz33dxDNGGzPBJKipDzLzhRbWWu&index=31

и это я только начал просматривать первую страницу твоего списка, мне лень просматривать их все. Уверен, что половину из всего этого можно либо объединить, либо выкинуть, и получим несколько десятков разных хаков.

3
Хорошо он звучит, не надо. По существу есть что?
Да куда уж еще по существу - пишу - это не саунд Сеги, это обработанный на компе вариант. А то что звучит хорошо - ну естественно, после такой то обработки))))
Хорошо он звучит, не надо. По существу есть что?Просто потому-что у СМД сильно хоумбрю-сообщество, а у SNES не особо. Странно, да, ведь супер донди совершенна, нет?
не знаю как насчет хомбрю, больше половины которого всякие миниигры вроде тетриса и пакмана, но вот по сообществу снес намного дальше сеги ушла - это видно уже по количеству хаков на ней - на снес их сотни, на сегу дай бог десятки. Можешь сравнить, сколько хаков вышло на Марио, и сколько на Соника. А вообще не понимаю, почему ты перешел на хомбрю, какое это отношение имеет к звуковой системе?

4
Только почему-то так круто звучать, как Амига она смогла. :-\
Да я без эмоций особо, Сегу сам люблю - такие шедевры как саунды всего Соника, Голден Экса, Стритс оф рейдж, бэтмена и робина могу слушать бесконечно. Голдена помню даже на кассету писал. Просто жалко, что таких шедевров очень мало, дребезжания больше. Даже если слушать хорошие саунды, вроде Комикс зон или Роуд Рэш, то и там дребезжание явно слышно. Этот бы саунд переписать на более чистой системе - ему цены бы не было. Хотя Комикс вроде я слышал выходил и в сд варианте.
А Снес даже не спорю - до Амиги еще далеко, ну так она ж компьютер, причем по техническим параметрам оставляющий далеко позади все 16 битки той эпохи.

Если это гитара играет в начале, то я балерина :)

А тут из-за музыки на 28 минуте я старался в детстве быстрее выбежать из этой церкви, мои уши не выдерживали такого органа))

5
Враньё. С VGM Music Maker(трекерный редактор музла для SMD) поставляются офигенные инструменты, в том числе и оркестровые. А голос можно и цифровым звуком сделать, да вот никому не надо. Да даже если из игр брать, вот офигенный пример:
Фишка в том, что вы все пишите что "вот, сега может на деле и то, и то", а на деле оказывается, что никто это не делал, кроме ромхакеров через 15 лет. А пример кстати не прокатил, так как он нехило обработан на компе, это слышно невооруженным ухом, особенно басов прибавили) Включи на реальной сеге Девелишь и послушай как он звучит там :)

6
Хмм, музыка, конечно, неплоха, но на эмуляторе звук отличается от звука на данных тобой видосах. Там он звучит также глухо, как и 90% музыки на СНЕС.
ха, пусть она и глухо звучит (по-твоему), но зато это намного ближе к музыке (оркестровое звучание), чем пиликание синтезатора на сеге, от которого в куче игр начинает тошнить и хочется поставить что-нибудь свое. Кроме техно и рейва, сега больше не способна выдать ничего, а на снесе можно играть все что угодно - классику, рок, металл, то же техно. Такие шикарные саундтреки как в Актрейсере, Данки Конге, Думе, Финалках, Хроно Тригере и куче других на сеге просто технически не возможны)

7
Sinеd, нет, это было лично мое мнение, которое я никому не навязываю. Думаете по другому - ради бога, я рад :)

8
Обожаю Снес за его звук практически cd качества. Сейчас прохожу Breath of Fire и иногда просто останавливаюсь от изумления на несколько минут, чтобы послушать.
вот еще один великолепный трек
Для тех, кто любит пожестче
Это вообще классика
Немного металла
И еще немного, тут гитара вообще как живая
Ну это вообще улет, чистое сд звучание
Целая вступительная песня
Еще немного вокала
Эпично
Летс рок

9
Сам не люблю однообразные игры (приедались), по этому и нравились больше всего: Kick Maste, Jurassic Park, Zen the Intergalactic Ninja, Star Wars (JVC), The Addams Family, Castlevania II: Simon’s Quest и т.д.
Да, все игры бомбовские :) Стар Ворс правда под конец хардкорит не по детски, я так и не прошел миссию за Лею, где нужно гигантские прыжки совершать и попадать в узкие дырки :) Понравилась ее практически полная нелинейность - можно брать персонажей, можно не брать, идешь куда хочешь, по всем местам в фильме. Адамсов вообще до дыр заиграл, до сих пор интересно, зачем сделали дверь в главном холле.

10
Darkwing Duck ( 40 ) - вне топ 100
DuckTales 2 ( 17 ) -  вне топ 100
 
ну и что здесь удивительного?) Ты проходил Финалки, Драгон Ворриор, Марио, Зельд, Метроидов, Мегамэнов, и все остальные игры из топа?) У нас по моему только в платформеры и играют, а в других странах народ любит разнообразие) Дарквинг Дак - обычный клон Мегамена.

11
Здравая мысль. Только если таких игр 0,5% (примерно такой процент игр я не прошел, но затратил на них немало времени) то это вопрос не к тем кто не прошел, логично?
Ну да, естественно, это относится не к каждой сложной игре) Есть игры, где перебор со сложностью ощущается явно - Ghost and Goblins, Battletoads, Athena, да и еще несколько десятков игр. Главное, научится отличать здоровую сложность от нездоровой. К нездоровой думаю можно отнести нечестные моменты в игре. К примеру, в Turrican скроллинг так поздно начинается, что успеть среагировать на врага не представляется возможным)

12
Феликс скучен и затянут....ну увидел ты все формы, поплавал-полетал, а дальше то что?)) Боссы никакие, уровни тоже не шедевры дизайна....вот и остаешься с носом....Причем тут дикий хардкор?) Кто-то не может осилить Остров приключений 2-3?...Вот это в "40 лет" уже проблема, ИМХО
+1
Просто некоторые свои кривые руки любят сваливать на задротство, вместо того, чтобы нормально учиться играть) Ну конечно, если играть только в Феликса, многому не научиться. Кто-то в жизни привык только расслабляться, лежа на диване, ничего не делать, а кто-то любит в жизни преодолевать трудности. Это склад характера.

Добавлено позже:
Кстати по уровню сложности и увлекательности геймплея Felix на одном уровне с DT 1-2, C'n'D 1-2 и DD.
Сам придумал?

Добавлено позже:
Еще добавлю, на этом сайте:
Оценка: 9.12/10 (Голосов: 1036)
С каких пор эму-ленд стал мировым показателем? На популярных зарубежных игровых сайтах Феликса даже за игру не считают, так, для маленьких девочек)

Добавлено позже:
Еще кстати проблемой пройти сложную игру может стать отсутствие логического мышления. Вместо того, чтобы найти нормальную тактику прохождения, дуболомы будут раз за разом пытаться делать одно и то же, а противники их будут постоянно убивать. Затем дуболом матерится и вырубает игру, вешая на нее ярлык "непроходимая" или "для задротов".

13
Просто такие игры нужно в лет 7-8 проходить, и радоваться картинке, а не писать на них "разгромные" рецензии в 40 лет.
Да, ты прав. Есть люди, которым самое главное в игре - это красивая картинка, больше им ничего не нужно - таким и нравится Феликс. Настоящим же игрокам нужен геймплей, а не мишура.

14
Вообще, судя по топам, складывается ощущение что американцы любят пожёсче игры, а мы помультяшнее, как вроде тут кто-то заметил.
Да, американцы очень любят сложность) Некоторые игры специально переделывались под них при выпуске в США - Ниндзя Гайден 3 например, и еще несколько.

15
Dizzy, полностью согласен :) Большинство людей не может себе признаться, что играли в эту игру исключительно из-за красивой картинки) Геймплей в ней довольно уныл - у меня в конце оставалось еще больше жизней, чем у тебя) Не вижу вообще никакого смысла переигрывать в игру, я под конец начинаю засыпать.

16
Насчёт новых игр соласен - слишком они ровные и простые большей частью. Ведут тебя за ручку как маленького, все эти туториалы и полуторачасовые начальные сценки бесят просто неимоверно. Психую и выключаю, сейчас перестал даже следить за новинками. А сколько времени на них уходит... Запустил денди, нажал старт, гогого на полчасика в жаб. Разбаловали нас в детсве нормальным челленджем)
Единственный плюс современных игр - они реально чему-то учат) К примеру серия Assasins creed погружает нас в историю нескольких государств и дает пережить самому то, о чем раньше ты мог только читать или смотреть фильмы. Только поэтому я не могу бросить играть в современные. А если хочется поиграть, то тут ретро незаменимо)

17
Какие ж там клоны есть на амиге? Giddy 1-3 и Slightly Magic? Вот на спектруме их навалом.
ну я и не говорил, что они были выпущены исключительно на Амиге, я просто сказал, что они там есть) На Амиге существует множество графически улучшеных портов со Спектрума и Коммодора 64)

18
Квест и адвенчура хоть и начинаись как один жанр, но со временем разрослись о оформились в более менее самостоятельные.
Прощу прощения, но такого жанра как "квест" не существует :) Это чисто русское название жанра "adventure", точно также как мы называем экшены стрелялками, а платформеры - бродилками ) Без понятия, кто первый из наших придумал называть приключения квестами, но это точно зародилось еще со времен 286/386 компов, когда начали у нас появляться первые пиратские копии сьеровских приключений про короля Грэхэма, Роджера Вилко и разных ментов. Так как других приключений к нам, видимо, не завезли, было решено что это жанр такой - квест - так как во всех названиях игр присутствовало это слово :) А сам жанр Adventure зародился еще задолго до съерры, когда на Атари 2600 вышла революционная игра Adventure, которая и определила весь жанр, живущий и по сей день.

Добавлено позже:
(4ые черепахи были не единственным толковым файтингом на Денди)
практически единственным. Из других файтингов есть только рестлинги и старенькая игра кунг-фу, которая не игралась на двоих) Так что ближе всех к Стриф Файтеру подобрались только Черепахи. Ну если конечно не считать кучи пиратских поделок на тему Мортал Комбата и того же Стрит Файтера, которые, к слову, были неплохи, особенно Стрит "Фишер"

Добавлено позже:
Как и флинстоуны 2ые сильно уступают первым, несмотря на выбор двух игроков и добавленный хоккей. Скучная и простая игра к которой врядли когда-то будешь возвращаться после прохождения.
Ну в принципе ты прав практически во всем, но там во Флинстонах есть еще секретные зоны, которые мне очень хотелось найти все, поэтому я в нее переигрывал. До сих пор не уверен, что я знаю, где они все) Ну и последний уровень с колесом, хочу сказать, довольно сложен - нужно учить его практически наизусть :) Жизней там слито в первый раз немеряно. А так да - первая часть намного круче, шедевр.

Добавлено позже:
У меня не было мегаменов (кроме 1ого и то ооочень недолго), зельд, финалок, кирби, метроида, но сейчас я с огромным удовольствием в них играю, и если бы они были у меня в дестве - мне разнесло бы башню.
побольше б таких игроков, которые открывают для себя новые игры, а не переигрывают в 1000й раз в старое )

Добавлено позже:
Я запущу AI 2/3 в любой день недели и буду с удовольствием в него играть и проходить. 4ый вообще шедевр, но уже из другой серии.
Если четвертая понравилась, советую еще пройти Uforia - из той же серии, но мне показалось, что она намного интересней, и мир побольше будет. Загадок и секретов вообще тьма, сложность тоже повыше будет.

Добавлено позже:
Вовсе нет.
Просто приведу примеры. Fantastic Adventures of Dizzy и King's Quest - квесты. Игры с логическими загадками и использованием предметов.
Legend of Zelda и Metroid - адвенчуры. Игры с исследованием окружающего мира и поисками нужных локаций.
King quest - Adventure
Legend of Zelda, Metroid - Action/adventure - потому что есть много сражений, а также манипуляции с предметами
Fantastic Adventures of Dizzy - Platformer/adventure - практически изобретатель нового гибрид жанра в 85-м, кажется. После выхода первого Диззи хлынула волна подражателей, все клоны кстати довольно интересны, большинство из них есть на Амиге.

Добавлено позже:
Castlevania 2: Simon's Quest, (отчасти) Wizards and Warriors, да еще Rygar, в который поиграть толком не довелось. Ну, и с Мегаменами аналогично. В первую часть поиграл, захотелось продолжения. А нетути. Не завезли.
А мне повезло, у меня в детстве был и Саймон Квест и Ригар, обе так и не прошел, так как в первой я понятно до куда дошел, до места с кристаллом, а вторая была на японском - ничего не понял, что от меня требуют. ПРошел только с эмуляцией) Вот кстати еще один бич российского геймплея - мы играли не на родном языке. Хорошо еще если это был английский, но ведь большинство игр были на японском :) А вы говорите - "впереди планеты всей", ага... По игре "вслепую" если только.

19
Emsi D, ну да, руки ж у него отдельные объекты) Тай это использовал в хаке "Второе пришествие" :) Там рука под водой.
По поводу Тини Туна я немного погорячился, возникло еще пара идей, так что хак откладывается на "после праздников" :)

20
Tiny Toon Buster's powers
Апдейт 1.35

- поправлены баги на первом уровне
- сделан левел 1.2

Дверь на Эльмире пока еще появляется быстро, я пока не решил, что там сделать. Может поправлю в самом конце хака

21
Сейчас кааак запущу)))
насчет времени - я наверное его либо уберу потом, либо заменю на сердечки) Либо буду ставить рядом с нормальными врагами, как разрабы)

22
Tiny Toon Buster's power
Апдейт 1.3

- поправлены все найденные баги
- 50 морковок - жизнь (Хамтона в дальнейшем не будет, ибо нудно)
- Готов уровень 1-1

23
Denshi, о, вот спасибо :) Самый лучший тестер. Вот почему оказывается разрабы часы только на второй левел поставили) Будем все править или менять, ок :)

24
Denshi, Давай :) А я тем временем готовлю вам демку игры) К Новому году обещаю вам полный левел-хак Тини Туна

25
Tiny Toon Buster's powers
Апдейт 1.2

- заменено бессмертие на будильник
- исправлен баг с даком вейдером
- выключено время
- эльмира теперь убивает, а не ловит
- исправлен баг с шипами на шестом уровне

На текущий момент поправлены все баги, спасибо всем :)

26
Dizzy, игры про Кунио Куна не в счет - это исключение из правил. Речь шла про обычный футбол - без магии. Классический, если хочешь) И я не говорил, что футбол не проходим, я писал, что его прохождение ничем не отличается от партии в Пакмана, там так же не происходит ничего нового. Если что, многие из мини-игр тоже проходимы, вроде Арканоида или Бомбермена, но почему-то их никто не спешит приравнивать к Феликсу или Флинстонам)

27
Denshi, ок, спасибо, обязательно все поправлю :) Не собакой можно пройти, если бежать и пригнуться в последний момент, но ты прав: нужно проходить всеми

28
+Kinbeas+, это читерство :) Пройти игру, чтобы просто посмотреть, что там в конце)

29
У меня были Little Ninja Bros., правда с паролями.
Только Solbrain на картридже Robocop 3 Super Rescue.
а, ну да, я слышал, что она ходит по стране, я даже видел пароли на нее в Великом Драконе)

30
Zetto-assassin, а мне Бэтман и Робин, хотя он считается одним из худших фильмов за всю историю Бэтмена. А еще все части Пятницы-13 и Хэллоуин) Вообще люблю фильмы категории Б и трэш, хотя знаю, что это плохие фильмы.

Добавлено позже:
Я в FIFA 12 прошёл режим карьеры, а он офигеть какой долгий, если матчи не симулировать. Так что эта игра у меня заслуженно числится в списке пройденных.
не, речь исключительно о 8 битных играх) Сейчас понятно, что уже даже в тетрис и арканоид стараются сюжет вставить)

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 108 Далее