Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Silver_Shadow

Страницы: Назад 1 [2] 3 4 5 6 ... 269 Далее
31
Ладно, выбирайте игру, запишу сегодня
Если бы знать кто выбирает. Я по очереди не помню. Похоже выбирает Стрит Файтер  :)

32
Ну вот последний уровень.

В нем я уже показал супер технику, о которой ранее упоминал. Она читорная, блокирует все движения врага, и можно уничтожать так потихоньку их. Прохождение получилось не динамичным, но техничным, что и нужно ниндзям. А так как это был Донателло, он как раз раскинул мозгами и придумал все по уму и стратегии-тактике.

С последним боссом сильных проблем не возникло. Это комплекс врагов. Один кидает сюрикены, другой падает сверху, один бегает вправо-влево. И главный босс это тормоз с мечом. Больше всего конечно напрягал бегающий.
Вообще набил им палкой по щам, и отправил их в путь дорогу.
Миссия выполнена!  :cool: Конгратулэйшн ту алл фор прохождение этой игры  :drinks:

Игре ставлю четырех черепах из пяти.
- Графика норм
- Музыка норм
- Боевка разнообразная
- Уровни не нудные

Минус за то что после того как убьют или ударят, в режиме мигания враг тебя все равно может ударить. Это недоработка.

А плюс за то, что можно придумать разнообразные способы прохождения, и уничтожения противников. Можно забиться в углу, раскидывать потихоньку, можно прыгнуть в кучу врагов, раскидывая их ногами. А можно просто парализовать их читорной тактикой, как я сделал в этой прохе. Или вообще прыгать по головам, как придумал Стритфайтер.

В общем целом оценка "хорошо".

Итак, кто у нас, и что у нас далее?  :)

33
Мне понравилось то, что для прохождения уровней, или босса можно придумывать разные тактики. И какая тебе больше подходит ту и используешь. В некоторых играх просто все сводится к одной тактике-стратегии.

34
Интересно, сколько жизней нужно потерять в игре, чтобы это вычислить? :)
Обычные враги еще куда ни шло. Меня эти летающие дроны заколебали. По несколько штук на экране, с двух сторон всаживают очередь из сюрикенов. Если не успел увернуться - наблюдай, как твоего персонажа с толком с расстановкой нашпиговывают железом.
Хороший битэмап, мда.
Ну первый раз я просто к нему подходил пинал его, когда он заряжался синий энергией)

35
Против босса кстати тоже тактика имеется. Уворачиваемся от шара и пинаем в него.
А против обычных врагов какая-то супер тактика есть, если научиться. Нужно использовать только 1 удар, или первый, второй комбинации, с определенным шагом. И тогда можно долбить его пока не убьешь. Можно также сразу несколько врагов подхватить таким образом.

36
Всегда вызывал когда враги были и он то дает пиццу, то врагов бьет
Видимо в бою это это действительно рандом

37
Кстати, шпану нужно не просто избивать до потери пульса (так они действительно могут появляться до бесконечности), а просто сбивать с ног и, пока они валяются на земле, хватать и бросать прямиком в припаркованный тут же фургончик. Так нужно поступить с несколькими бандюками, после чего двери фургона закроются, нам выдадут n-ную сумму наличных и враги в текущем акте более в переулке появляться не будут.   
Ого, про данный секрет я и не знал. Думал это просто для прокачки сделано.

Добавлено позже:
Кстати не надо забывать что сюрикены брошенные в черепах, можно отбить оружием. Они как раз отлетают и убивают врага.

Добавлено позже:
Пока записывал прохождение столкнулся с такой проблемой, что если эти два дядьки с топором тебя окружают, то не дают тебе даже ударить, а просто выносят всю жизнь и даже когда-ты мигаешь не дают тебе ударить и иногда даже уйти не дают.
Они вроде медленные, я их обычно убивал подкидыванием.

Добавлено позже:
и я не пойму, это Донни пиццу дает на подмогу когда вызываешь или это рандом?
Это дает твой напарник когда вокруг нет врагов, и ты его вызываешь (Кнопка R при заполненной шкале сверху справа)

Походил по городу и купил фиг знает что и зачем.
Купил то что повышает защиту на очку, как раз для Донателло подойдет

Добавлено позже:
P.S. Я посмотрел прохи, и увидел, что у каждого сформировалась своя техника боя. У меня больше подкидывание, у Стритфайтера прыжки, у ww стойка в углу  :D

38
Че т не понял, почему Черепахи едят какие-то рогалики, у ww выпал какой-то салат... а где же пицца ??? На диете что ли и от того они такие худощавые .
Я так понял что здесь у каждой черепашки свои предпочтения к еде. У Микеланджело пицца. У Рафаэля всякие рогалики. У Леонардо фрукты(яблоки). А Донателло забыл, наверно салаты)

бесконечно прыгать по головам врагов, наваливаясь телом
Отличная техника! :thumbup: Не знал что здесь так можно. Кстати есть тут еще один прием, подсечка. Делается путем нажатием кнопок прыжок+удар. Удар действует на всех врагов вокруг.(кроме летающих)

Побил я босса. Если знаешь к нему подход, то проходится он быстро. Пришел домой, опять пошел на улку, что сделать доп задание. Это пожонглировать ящиком 8 раз, чтобы он не упал на землю (Взял 250 монет за это или 300). Сходил в магазы купил Сникеры, которые увеличивают скорость на одну позицию, и что-то что позволяет быстрее набирать энергию чтобы напарника вызвать.
Доп жизнь купил, и опыту.

Сходил в переулок где чуть не отхватил по самый не балуй.

Пошел на задание. Выбрал Микеланджело у который главный навык скорость, а плюс сникеры, это дает целых пять очков скорости.
А в напарники взял Донателло. В начале эпизода, я как раз его вызвал, а он в свою очередь притащил из дома пиццы.

Дальше опять пошли роботы. Много роботов.
Появились перекаты. Два раза вперед надо нажать, и черепашка перекатывается.

Много раз чуть не убили. Особено эти летяги которые сюрикены в меня кидали, не мог по ним попасть. А потом удачно нашел в ящике пиццу.
Потом в одной из кучи врагов, когда жизни были на почти на нуле, вызвал Донателло, думал сейчас пиццы принесет. Но в бою то помог, но вот не принес ничего. Видимо в бою он пиццу не носит.

В итоге и побили  :)



Добавлено позже:
Понравилось в игре динамитом в морду собаки зарядить и разгромить бар стульями, что аж все посетители щемились

Ага я видел, там посититель один спрятался под стол, а ты специально подошел к нем проверить, можно ли его ударить?  :D

39
Gelior, тут ww предложил слить жизнь в начале уровня, чтобы начать снова с пятью. Лучше так сделать - кто знает, что еще преподнесет эта игра! Динамитчики неплохо помогут слить все хп. :D
Как я говорил что сразу пробежал игру на легком уровне сложности. Могу отметить что боссы здесь заковыристые(со своим приколом), и к ним надо находить подход.
И кстати в магазе если необходимо, можно докупать жизни.

А вообще чем дальше будем проходить тем черепахи будут сильнее

P.S. Могу предположить почему меня зацепила игра. Я нашел схожесть со старенькой игрой Double Dragon (DOS) которую я играл в 90-е на стареньком пк (возможно это порт какой-то консольной версии).
Там был один ультимативный удар локтем, который эффективно работал на врагах. Он предназначался для врагов который подходят сзади. И здесь у черепашек такой прием тоже сделан. Только это удар ногой. И если есть куча врагов которые подходят к тебя сзади, спокойно их рубишь "задним" ударом стоя где-нибудь в углу.

Можно провести комбинацию. Подкидывая одного в воздух, остальных рубишь рукой, а потом в следующую секунду отбиваешь ногой, но и в завершении добиваешь ударами с прыжком.

P.S.S. Можно потом дубл драгоны попроходить. Год дракона все таки, ну и если устанем от ниндзь)

40
Мне тоже показалось управление топорным, но привыкнуть можно. А что за кувырок, как его выполнять?Имеешь ввиду лежачего броска поднять и кинуть? Других вариаций вроде нет.
Ну это же тоже броском является  :)


Добавлено позже:
Мне тоже показалось управление топорным, но привыкнуть можно. А что за кувырок, как его выполнять?
Видимо он появляется не сразу, а потом. Два раза вперед надо нажать

41
Не хватает бросков и бега.
Есть же броски вроде. Там можно врага кинуть на других врагов. А вместо бега там кувырок.

Добавлено позже:
Черепаха слишком не поворотливая, бывает не реагирует на команды.
Мне напротив, я быстро к управлению привык, и легко раскидывал врагов)

42
ВПН только. По другому в МК1 онлайн не поиграешь. Сейчас не знаю. Давно не заходил в МК

43
Общий / Пройденные игры
« : 26 Февраль 2024, 06:19:53 »
Game-in, А Final Fantasy I на NES проходил?

44
Отлично пробежался Сильвер! Да уж эта игра - рай для нюндзюков: и грушу побил, и по крышам побегал, и преступников раскидал, и подорвался сам :lol:.
Ага, как обычно в своем репуртуаре. Правда воды не было чтобы утопиться  :D

45
В данной игре есть функция прокачки персонажа, и у каждой черепашки есть свои характеристики. Лео - сбалансированные, Раф - Сила, Дон - Защита, Мик - Скорость.
Также между миссиями можно походить по улице где есть три магазина, один где можно прикупить вещицу, которую увеличивает какой-то скилл. Я купил которую увеличивает силу. Но надеть за раз можно только одну.
Один магазин продает доп жизни, здоровье и опыт. А следующий какие-то аксесуары. Например свиток который дает способность прыгать по стенам, и который я купил.

Плюс к этому есть на крыше, после прохождение уровня, человек который тебе даст испытание, после которого тебе дадут денег (250-300 баксов). Но чтобы начать его надо заплатить 25-50 долларов.

И в самом правом углу, есть переулок с бесконечным количеством врагов, где наверно можно накачать опыту. Чем больше опыта, тем лучше характеристики черепах.

У себя же дома есть тренировочная груша, и зал трофеев. И сплинтер который даст задание на следующий уровень.

В самом же уровне, можно вызвать себе товарища чтобы помог тебе в бою.

Вот. Я выбрал Леонардо. Прошел несколько комнат. Дошел до мин. Тут надо быть аккуратным, если взорвется рядом с тобой, то минус жизнь. Враги особо много проблем не доставляли. И вот смотрю я газовый балон стоит. Думаю, пойду возьму. И вместо взятия Лео по нему ударил. Случилось это в полсекунды, и я уже вижу полоска здоровья на нуле  :D

46
а, Silver_Shadow, я как-то предлагал внести в список Alex Kidd in Shinobi World на Sega Master System. По отзывам, игрушка неплохая. И короткая, думаю, пройдем быстро.
Хорошо, сейчас сделаем  :)

P.S. Готово!

Добавлено позже:
Включил игруху которую Гелиор выбрал. И мне она понравилась, что я пробежал ее за два часа, правда на легком уровне сложности. По мне она очень гармонично построена. Приемы у черепах отличные, музыка ненадоедает, а самое главное не надоедает бить врагов.
Атмосфера чувствуется такая как например в Street of Rage, или Golden Axe.
В общем игруха отличная  :thumbup:

47
Как на счет Super Shinobi, The на NES? Это было мое первое знакомство с игрой Шиноби 3 в детстве правда на нинтендо. От этой игры я помню у меня аж дендяка задымилась и спеклась, в итоге рипнулась  :D

48
Ох... По поводу третьих "Черепах". С мнениями Street Fighter и ww я согласен - боевка в игре однообразная,
И я тоже в эту компанию вливаюсь.  :D  Хотя для своего времени игрушка замечательная. По сути в игре всего несколько тактик. Это прямой удар, зацеп, "бесконечный суперудар"(если правильно использовать, то является ультиматийным оружием) Ну и атаки в прыжке, которые являются уже не особо эффективными, так как постоянно враг перехватывают удар.
Раздражали больше всего враги с трубами, по начала они меня *мудохали* как мешок, потом нашел способ как с ними справляться.

Вообщем ставлю игре четвертку  :)

Поздравляю с прохождением!  :cool:

Теперь что у нас в меню?  :)

P.S. Street Fighter C прошедшей днюхой  :drinks:

49
Посмотрел предыдущие прохождения, увидел что всего хорошо технично врагов убивают, молодцы! Шреддер конечно довольно сложный противник. Такое ощущение что видит какждое движение черепашки.
Мне же досталось добивание босса. Попробовал за Донателло сначала и Рафаэля, не получилось. За Микеланджело побил все. Иногда держал дистанцию, и резко подходил и стукал недруга.
Хотя его можно добить спокойно супер-ударами.

Дальше ушел сражаться с солдэрами снова. И не дойдя половины левела (а может и дойдя) был прибит)

50
Это да, было прям интересно смотреть за тактикой Сильвера, когда он то спрыгивал, то запрыгивал на перон и мастерски ловил босса суперударом.
На самом деле я не с первого раз победил его. Но очень хотел его победить, и нашел вот такую тактику) Сегодня буду продолжать прохождение.

51
Обычно всегда играют Рафом из-за его читерского супера,
Вообще я первый раз его выбрал)) Обычно играл за Леонардо. Тем не менее у Дона тоже читерский перекат, правда медленнее

52
Когда оставался последний кусочек энергии, тут прям хорошенько развлекся суперударом
Да полармии было снесено этим ударом.

Я тоже вывел стратегию против каменных людей которые трубами махались. Идешь вверх и одновременно махаешь оружием. А когда вниз подковыриваешь их. В принципе работает.
Выбрал я Рафаэля, так как да постоянно ходит Лео да Дон.
Враги конечно тут некоторые сложные, и реакция должна быть быстрая.
В игре есть конечно чит. Когда остается одно ХП, то можно смело использовать суперудар. Что я кстати и воспользовался на боссе.

Босс конечно не из простых, и надо было метаться туда сюда, чтобы он не испустил на тебя луч, и не прибил киркой. Вообщем победа за черепашками!
На следующем уровне расслабился, и в итоге даже суперприем не помог  :)

53
Так я следующий значит. Сегодня завтра запишу

54
ww, что за ужасная картинка Черепахи :)?
Предлагаю спрятать картину черепахи под спойлер. Ибо большая сильно

55
ww, да. Хотя опять какой-то хаос получается - ww уже недавно Черную Манту выбирал.
Ну, сейчас этап хаоса пройдем. Потом все упорядочится.

56
Silver_Shadow, ну это было эффектно. На последнем издыхании! А как ты через вихрь перепрыгнул
Да, видимо это мне и позволило его победить. Потому-что он меня обычно зажимал  :)

Добавлено позже:
Предлагаю следующему после Максимума игрока выбрать следующую игру  :cool:

57
Вот я тут конечно помучился. Больше всего бесили кидальщики копьев. Их главное или быстро пробежать, или убить. Потом там какие-то шары были еще, но я их не трогал.
Босса с первого раза да и со второго не получилось победить. Сначала пробовал его мечом бить. Но как только доходила жизнь босса до половины, то тут я и помирал. Думал уже передать очередь на добивание другому, но включил внутренние чакры, и как-то получилось добить его.

В общем Гаргуда повержен! Точнее Гаруда!


Всех поздравляю с очередной победой!  :drinks:

P.S. У Стрит-Файтера последняя часть наименовано шестой, поэтому у меня седьмая  :)

58
Я сыграю завтра, если игра ещё не пройдена)

59
Давайте дальше по списку. Предлагаю еще одну игру пройти. А там посмотрим на наше настроение)
Да какая разница, если мы будем по очереди выбирать игру, то пусть чья сейчас очередь - тот и выбирает, т.е. Maximum . Либо кто прошел игру  :)
Пусть выбирает Maximum  :)

Добавлено позже:
Из игр у нас есть еще Zen Intergalactic Ninja на NES. И Strider на нескольких платформах.

60
Итак напоследок мне достался последний босс. Металлические какие-то попрыгушки. Довольное резвые. Не сразу с ними справился пришлось немного потренироваться.
Потом вылез главный ублюдок. И у него был заложник. При чем если стрелять прям в заложника, то жизнь у героя тоже убавляется. При чем как я понял потом, что нужна особая комбинация атаки чтобы его победить. Если же атакуешь только одной атакой, то жизнь у него снова прибавляется.

В общем проанализировав какие атаки использовать, я все таки надавал ему дюлей-люлей.
Но в одной прохе все пошло не так, случился эпичный фейл  :D Будет помечен как Fail

В итоге наш славный Манта победил всех и вся, отправился кушать вкусные Манты.
Поздравляю с прохождением!  :drinks:



Страницы: Назад 1 [2] 3 4 5 6 ... 269 Далее