Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Nhisti

Страницы: [1]
1
Здравствуйте.
Возникла проблема, может кто-нибудь сталкивался...
Прохожу KF в неофициальном английском переводе, на эмуляторе DuckStation.
Дошёл до третьего этажа и вдруг в определённый момент заметил, что у персонажа постоянно убавляется здоровье, как если бы он был отравлен, только если во время отравления персонаж теряет здоровье, то экран в этот момент вспыхивает красным, а в моём случае потерю здоровья заметно только по убывающей его полоске  :-\
Лечащую отравления траву и зелья принимать пробовал, магию тоже. Эмулятор перезапускал, пытался сохраниться и перезагрузиться внутри-игровым способом - ничего не помогает...  :neznayu:

2
Разное / Не FAT, а PHAT!
« : 24 Ноябрь 2020, 00:51:47 »
Не понимаю почему народ упорно пользуется термином "Fat" касаемо первых ревизий приставок? С "толстушками" всё понятно, но если используете термины на английском, то используйте правильные!

В английском есть аббревиатура "p.h.a.t.", имеющая широкое толкование в зависимости от сферы, в которой применяется. В нашем - консольном случае, то есть в электронике, эта аббревиатура расшифровывается как "Pretty Hot And Thick", то есть "Довольно Горячая и Толстая" (что в большинстве случаев справедливо ;))

3
Всем доброго.
Имеется оригинальный USB-джойстик x360. Несколько лет служил верой и правдой (по большей части, но сегодня не о его убогой крестовине), а недавно начал периодически отключаться: сначала начинается звуковое сигнализирование винды (win 7 -64) об отключении/подключении USB-устройства, при этом на самой игре это практически не сказывается. Потом видимо разрывы связи становятся длиннее и это, соответственно, становится заметно по игре, ну а дальше наступает полное отключение и джой не реагирует ни на какие нажатия, пока его не пере переподключишь. При этом, как мне показалось, в некоторых играх он почти сразу начинает эту свистопляску, в других же иногда без сбоев работает час, а то и два, а если они и случаются, то намного реже.

При этом всё хотелось бы отметить два момента (вдруг важно): 1) световой индикатор на центральной кнопке"Х" во время этого всего никогда не мигает и не гаснет; 2) если при отключившемся джое свернуть игру и запустить, например, эмулятор, то в нём он будет работать совершенно нормально, но если снова развернуть игру, то в большинстве случаев по прежнему будет ноль реакции на нажатия, хотя пару раз таким образом он всё же начинал работать без переподключения (но потом снова отключался).

Драйвера джойстика переустанавливал, подключать в другие USB-входы пробовал. Сам джой в более-менее приличном, на мой взгляд, состоянии: оголённые провода не торчат, наматывать шнур на джой или скручивать его в морской узел привычки не имею; внутренности при поверхностном обзоре дилетантом (мною) были оценены как "да нормально вроде всё"  :-\
Подскажите в какую сторону копать. Спасибо.

Страницы: [1]