Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Suborg

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 13 Далее
1
Перед вами - днище брикгеймостроения в классических корпусах на данный момент, выпускаемое, к тому же, ещё и под отечественной маркой "Країна іграшок" ("страна игрушек").
Взяли самый некачественный тетрис, который только к нам завозят, и напечатали няшную упаковку, на которую ещё и налепили совершенно другой брикгейм (типа E-33 новой редакции). А внутри - ужастик на железе от вполне современного E9999 (поэтому и маркировка такая), но от которого осталось только железо, остальное - порождение зла: из сверхтонкой пластмассы, с батареечной крышкой, которая вот-вот отвалится, дубовыми кнопками, уменьшенным (в сравнении с привычным нам размером) экраном и - самое бесилово - на какой-то хрен вынесенным наперёд ресетом. Думаете, он просто ребутает девайс? Хрен там, он делает абсолютно то же, что и вытаскивание батареек, то есть сбрасывает всё. И да, на него можно нажать в выключенном (!) состоянии.
Но и это ещё не всё: китайцы вот уж непойми-каким образом умудрились упороть кнопку "Start" в играх, использующих кнопку "вверх", таким образом, змейку или танчики на паузу (на сейв, соответственно, тоже) поставить вообще нельзя, ибо "Start" в них делает ровно то же, что и "вверх".

Единственный плюс - батарейки расходует экономнее, чем нормальный E9999. Но что толку, когда играть неприятно?

Мораль: когда ищете классический E9999, остерегайтесь подделок, как бы странно это ни звучало. Видите модель с ресетом - бегите подальше.

2
руки оторвать.
В отличие от обсуждаемого поделия, польза от Ретронов хоть какая-то присутствует.

3
Хде?Пробовал нагуглить - не удалось.

Мы с Сегаманом 4 года назад баловались, я довёл дело до логического конца. Приаттаченному файлику из архива в конец добавляешь четырёхканальный мод любой длины и вуаля.


4
Еще раз повторюсь, тебе под угрозой смерти впаривают?

Разве что смерти Нинтендо как некогда крутейшей игровой компании. У меня есть замечательная клавиатурная дендяха с замечательными стандартизированными разъёмами. И игр под неё есть гораздо больше тридцати.

Авгн это и есть тот процент населения, который найдет как и где купить редкий говнокртридж.

У них есть такое понятие, как "flea market".

а вот у меня лично люди часто спрашивают, где можно купить картриджи и приставки, потому что в магазинах их нет, либо они настолько редки в магазинах как явление, что люди просто не замечают. Это не то, что пошел за мясом и купил полюбому. ДнС и ашаны не в счёт , они не везде есть

Не знаю, что такое эти ваши днс и ашаны. У нас их можно найти или у барыг в строго определённых ТЦ, либо же - на крайний случай - на пресловутом рынке под названием Барабашово. Некоторые на Барабан и за мясом ездят, так что всё может быть. :lol:

5
А зачем?

Чтоб не держать покупателей за полных лохов, впаривая ограниченный набор игр за 60 баксов.

Где картриджи будут брать? Их же не выпускают и не продают.

А у нас продают. 60-пиновые, правда. Но у них тоже есть рынки с китайскими кариками (АВГН же откуда-то взял четвёртого марио и седьмую контру), так что не надо.

6
Максимально приблизили к оригиналу

А слот для картриджей в таком случае слабо было сделать?

7
это верно для всей продукции Нин после СНЕС  :lol: Так что не аргумент
Эт да, DS Lite без флэшкарика типа R4 тоже бесполезна. Но кому мы благодарны за флэшкарик? А за Денди? А за многоигровки, где уникальных игр больше, чем в этом тристаразлицензионном огрызке? А за портативки, которые уже в 2012 году уже имели этот самый HDMI и на которые можно поставить любой эмуль на свой вкус?
Да-да, тем самым ненавистным китаёзам.

Аргумент в том, что Нин как будто не видит, что вокруг в мире творится, и не понимает, что любой желающий погамать даже на реальном железе не будет покупать эту ограниченную хрень, в которую за 30 лет даже турбокнопки в комплекте не запилили.

8
60 баксов за 30 встроенных игр, среди которых даже первой Контры нет?!.. С несовместимыми ни с какой восьмибиткой разъёмами под пады?

Разводняк, которого свет не видывал.

9
Общий / Во что сейчас играем?
« : 08 Июль 2016, 21:10:24 »
Да, поскольку появился Mighty Final Fight на железе, отложил прохождение Саламандыря и поставил себе за цель пройти MFF.

10
Кстати, да, звуковой луп из пиратских Angry Birds (не путать с более поздними Super Angry Birds) и Plants vs Zombies от той же конторы просто отвратен. А если учесть, что там и паузу нельзя нажать...

11
Да, кстати, выяснилось, что дендяха не накрылась, а накрылся один из геймпадов таким образом, что вешал весь проц. Так что по такому поводу прикупил сегодня три геймпада, два из которых опять сегообразные, а третий джуниоровский, а также ещё кое-что...

169245-0

Итак, поехали.

1. Трёхигровка KT-8333: Double Dragon 2 (японский с очень странными копирайтами), пиратский Fatal Fury Special (при чём здесь Wolf Legend -  видимо, Garou Densetsu так переводится) и 3 Eyes Story, тоже японский.
2. Четырёхигровка KT-8505: Plants vz Zombies (да-да, та самая с укуренным звуковым лупом из злых птичек от тех же создателей), японский Double Dragon 3, японский же Adventure Island (тоже с интересно вырезанными копирайтами) и Super Contra с туевой хучей пунктов меню.
3. Четырёхигровка YH-4255: нечто невообразимое японское на тему Power Rangers, Snow Bros, первый Ватман и та же супер-контра с той же читерской менюшкой.
4. Ну и, наконец, самый ценный для меня экземпляр - четырёхигровка YH-476, состоящая из трэшового Street Fighter 12 peoples, превращающего этот карик в трёхигровку одним своим присутствием, Silk Worm, англоязычный (и с копирайтом!) Gun-Nac (который на картинке значится как "Sunmer Carnival3", а в меню - как Gun-Nac 3), ну и японский (но, опять же, с копирайтом) Mighty Final Fight, который везде значится как SD Fighter. Спасибо, что под этим названием опять гандамов не запихнули...

В общем, хоть какой-то свежачок.

12
Вот, пока меня не было здесь, за все эти годы удалось приобрести лишь вот это:

169238-0

Да. Ньюгеймовская сеговская кастла с зависающим третьим уровнем и Exeq NET MP-1020 2012 года выпуска с побитым тачем. Зато из-за побитого тача я эту мегадевайсину приобрёл совсем за бесценок. КПД сумасшедший.

13
Общий / Пройденные игры
« : 06 Июль 2016, 22:04:57 »
Прошёл только что пиратский дендяшный Street Fighter Zero от Hummer Team.



Персонажей всего четверо: Нэш, Рю, Кен и Чун-Ли, размноженные на кучу клеток. Проходил за Нэша, тактика просто элементарная: зажать противника в углу и спамить подножкой, зажав вниз и turbo-B. Если зажать в углу не получается, можно спамить суперударами (зажать A и B и указать направление).



В общем и целом - нудятина, но гораздо качественнее и динамичнее хаммеровских мортаков.


14
[Dendy] Любимая музычка:

- главная тема из Ninja Ryukenden (4-2 и титры);
- музычка в сюжетной заставке YYH Final (aka MK7);
- сюжетные заставки Ninja Cats;
- тема концовки Ninja Ryukenden III;
- естественно, первый левел Контры;
- музыка на заставке первого Робокопа.


Что-то маловато тогда написал. Дополняю:

- темы первого уровня и стартовой заставки шестого в Ninja Ryukenden III (по той заставке вообще тащусь);
- почти все уровни в Castlevania: Bloodlines, особенно четвёртый;
- музыка из третьего Робокопа, а не первого :) ;
- Mega Turrican;
- Rock'n'Roll Racing;
- Kage (который Shadow of the Ninja);
- Final Mission;
- ну и, конечно же, музон на уровне Sparkman-а в третьем мегамэне.

Это как минимум.

15
1. Bare Knuckle III (именно японская версия, да)
2. Castlevania: Bloodlines
3. Ultimate Mortal Kombat 3
4. Golden Axe III
5. Road Rash 3
6. Top Gear 2
7. Rock'n'Roll Racing
8. Contra Hard Corps
9. Comix Zone
10. TMNT: Return Of the Shredder

16
Общий / Во что сейчас играем?
« : 04 Июль 2016, 21:53:08 »
Lost World?
Нет, но это тоже эдакая конверсия (подсказка дальше некуда, конверсий (не портов) Марио было не так уж много). Здесь я этот глюк с миром -1 увидеть ну никак не ожидал...

17
Общий / Во что сейчас играем?
« : 04 Июль 2016, 20:12:50 »
Цитата
Во что сейчас играем?

Вот во что:



Кстати, угадайте, что это за версия Марио с таким вот замечательным миром -1?

Ах да, ещё в кастлу Bloodlines. Наконец-то на железе.

Ну и Salamander на портативке.

18
Ну, насчёт Кастлы - это понятно, но всё-таки "what were they thinking?"  :lol:

19
На одном из уровней следует не входить в дверь, а взобраться по стене, потом поговорить с человеком в шляпе, что там стоит, и он предложит тебе поучаствовать в подпольных боях. Дальше убиваешь нескольких боссов (первый из которых - мужик в афро с кнутом, как у Саймона), и идет концовка, в которой становишься королем обезьян.

Ёкарный паровоз! Это перед самым Каскадом, что ли?

20

Мне со 2го,без всяких хаков :cool: а вот в марио на сеге это сделать проще простого :-\
В каком из? Который SMB98 ака Sonic 6 JAM, который Squirrel King или который нормальный порт, никогда не попадавшийся на железе?  :lol:

21
Общий / Re: Пройденные игры
« : 20 Июнь 2013, 01:27:23 »
Прошли на мегадрайве на свежекупленном карике Power Rangers. Игра всем хороша, а не будь она клоном Streets of Rage 2 (вплоть до мелочей типа вперед-вперед-удар и поведения летающих противников), было бы вообще замечательно.

P.S. На очереди - Ватман и Кульман Batman & Robin на том же картридже. По сравнению со слегка долбанутым Batman Forever - небо и земля.

22
В игре Top Gear-2 (SMD) в русской версии невозможно попасть в Японию.

Япония,Любитель
Р%Л4 2ЛГ8 Г#Р] 04В6

Можно его пропустить,если ввести пароль Скандинавии
Р%Й4 2ЛГ8 Г\Р] 04Г6
Блин, спасибо. А то я рвал и метал, когда до того места дошли и игра повисла.

P.S. Не знал, что и англоязычная версия была багнутой. Думал, сугубо при переводе накосячили.

23
ну и кариков ещё 5 штук прикупил..эх детство где ты гдеты ..а вот оно у меня на столе :lol:
Да, то, что у тебя на телевизоре сфоткано - это именно оно, порт Yuu Yuu Hakusho Final. Эх...

24
Общий / Re: Пройденные игры
« : 09 Июнь 2013, 20:40:34 »
Спустя хрен знает сколько лет прошёл опять на Денди обе части Чипа и Дейла, японские версии. Осталось пройти Vietnam Edition на том же картридже.  :lol:

25
Ребята из гугла вообще не в курсе, что человеку может понадобиться больше одного поискового движка:
Не въехал, в чём проблема. Они не дают его выбирать из списка, что ли? Не дают менять этот список? Или ты хочешь, чтоб при вводе запроса в строку поиска одновременно в разных табах открывались результаты с разных поисковиков? Такого вроде ещё никто не сделал.

P.S. В фоксе да, раньше такой хрени не было и можно было вписывать произвольный адрес-шаблон безо всяких плагинов. Странно. В Мозилле появились перебежчики из мерзософта?  :ohmy:

P.P.S. Фанаты Оперы после выхода 15 версии:


26
Разное / Re: Мистика!! Опасные файлы
« : 05 Июнь 2013, 22:23:51 »
Silver_Shadow, м̧̣̫̖̪͆̇͛е̟͍р̌̋͞з̳̙̼̖̿͘͢о̧̲̜с̤̯͕ͪ̌́͋͗ͩͭ͊͘о̡̨̛̝͈͙͛͂ͮͥ͞͝ф̘̠͎̐ͮ̒т̬̻̙͆̃̋͟͝ ͚͇̽͑́͜͡п̧͎͙р̹ͬ̿о̹̭̘̍с̴̳̻͚̘̻̉͆̇͆̏͢н̵̦͉̣̾̆̌ͫ͘у͎ͮ͜͡л̖ͨс̢̠ͫ̚͞я̨̜!̰́̒̎͌̊̿

У меня есть опасный для человеческого мозга картридж - шестиигровка с Аладдином от Chengdu (да, рожу джокеро-джафара я увидел там задолго до кинамановского выпуска и сильно... хм... ӱ͇д̵͙̰̽̽̕иͦв͔ͮ̔́̈́͞и̵͏̨̳̤͊͢л̴̲͈͉ͮ̍͐̊̈́͟с̗̝̒я̴̜̪͓̺͚̈̿͊̐̐)̶̴̨̘̮ͪͦ̀́ͦ͠) и с Pocket Maero. Чтоб пройти обе эти ѝ̖̞͍͕̉ͭ͊̓ͩг̵͉̀̆̒͌ͅр̵̶̝̦̒͂͊̚ы̷̖̗̪̤̤̮̝͋ͩ͗͜ ̤̣̳̀̾̀͡с̴̗̦̯̃͋ͩ̊̂̀ ̵̷̺̰̬̆̉̓͛ͧ с сохранением психического равновесия, надо быть очень сильным.

Ну и вот пара-тройка безобидных, но вырвиглазных гипножаб (это всё не анимация):

27
зачем же так извращаться :lol:  Yuu Yuu  и без мк довольно таки известный файтинг..это порт с снеса ?
Да. Что самое интересное, там даже сюжетная линия есть.
P.S. Зачем так извращаться, называя его МК7... Не знаю, пиратов спроси.  :lol:

28
Suborg а что  Yuu Yuu Hakusho Final на денди нормально портирована ? ато тоже карик есть только я ещё не видел игру..
Сам на железе ищу, на эмуле понравилась. Довольно прикольно для пиратского-то порта. Иногда встречается как MK7.

29
Вот, а МК 8 это... Топ Файтер. Та, в которой со всякого рода файтингов по персонажу. Кроме МК. Даже Шак Фу туда просочился.
У меня на одном карике с ним есть файтинг по Властелину Колец.  :lol: Заметно, что на одном движке делали.
а что хороша  игра? слышал не очень..
Среди пиратских файтингов на Денди - лучшая из худших, если можно так выразиться.  :D То есть, конечно, не порт Yuu Yuu Hakusho Final или Fatal Fury Special, но и не долбанутые порты MK от Yokosoft (вообще, не понимаю, как авторы такого эпичного мода, как Tank 1990, смогли сделать настолько упоротые морталы). Прохождение довольно затянуто, концовки нет (последние 4 боя - по 2 противника подряд, потом просто WIN и заставка начальная), но в целом играбельно.

30
alexkid, о! Теккен, надо полагать - Tekken 2 от Hummer Team? Какие там имена бойцов? А то две разных версии есть...

P.S. На моём - Heihachi, Wang, Kazuya, Nina и Paul.

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 13 Далее