Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Doomguard45

Страницы: Назад 1 ... 4 5 6 7 [8]
211
Linux наше всё, перестал пользоваться форточками , но не из-за пиратства конечно, а из-за кривизны таковых, меня бесило - отсутствие нормального антивируса, чтобы вы не говорили, но я тестировал всякое, и кроме касперыча ничего не ловит те же винлоки, но касперыч, хоть и идёт на 6 месяцев (яндекс версия) просто дико, очень дико тормозит загрузку ОСи. Совместимость старых игр меня очень порадовало, ибо на винде вылетал фатал еррор и вроде фикс надо было какой то ставить, на Вайн игрушка завелась с полуоборота, ну и собственно:
+отсутствие вирусов и прочей фигни
+бесплатные программы, упомянутый выше Опен офис (сейчас Libre Office), Gimp и многое другое
+более оптимизирована и стабильна
+можно приспособить под свой вид деятельности/работы
+наличие репозитория - забудьте о поисках программ на сайтах
+официальная поддержка многих браузеров/почтовиков
+Wine - запустит (хоть и не всё, но это уже вопрос к PoL) ваши программы форточек под линухом
+огромное количество дистрибутивов на любой вкус

-сложность настройки ОС (работа с терминалом, установка из исходников)
-сложность установки проприетарных драйверов (однако семейство Убунту лишена этой сложности)
-несмотря на вайн - игры использующие Direct 3D будут испытывать потерю кадров, вынуждает отключать тени и вертикальную синхронизацию (однако игры с OpenGL не вызывают существенных изменений, +есть сайт по программам, запускаемых/незапускаемых на вайн, особенности запуска/установки и т.д.)

PS играю в лол через Xubuntu - 45 fps в покое, у нексуса 25 fps. Настройки - High, отключены тени и вертикальная синхронизация, однако жду эйс клиент, который повысит фпс

212
Разное / Хочу верить...
« : 26 Май 2013, 06:42:54 »
Что мне листать, когда есть вы! Соу, какие доказательства нашли и что я пропустил? Никаких влияний извне, насколько я знаю, снаружи вселенной нет, помимо тёмной энергии, но последняя довольно постоянна, не учитывая разрежение границ из-за гравитационных волн.

Ну вкратце реликтовое излучение ранней вселенной неоднородно и не поддаётся никакому моделированию, а говорит о присутствие гравитации настолько мощной, что кроме другой вселенной - её не могло быть

213
Разное / Хочу верить...
« : 25 Май 2013, 20:11:37 »
Ноуп, вера основана на традициях/лжи/желаниях, а знание - на фактах. Я, например, точно знаю, что нет ни одного повода для веры в богов: они идут не только против логики, но и научных принципов. С другой стороны, я верю в то, что наша вселенная - единственная, т.к. фактов нет, но что-то подсказывает, что она всё-таки одна.

Это я к тому, что на веру-то все люди что-то принимают, не обладая необходимыми знаниями, но атеизм на веру вообще нельзя принять, а если принял, то ты не атеист.

Нашли доказательства , что ни одна ) астроньюс полистайте, там есть фактические данные, что вселенная наша не одинока эх...

214
Hard'n'Soft / Re: Skype
« : 24 Май 2013, 19:31:34 »
На линухе это связано было с дровами нвидиа, на винде такого не должно быть

215
Я не думаю, что здесь получится разобраться вот  так и сразу, действительно последние модемы в принципе поддерживают два компа и более в сети, и по поводу оперативки - винда 7 может отжирать на своё усмотрение столько - сколько нужно дополнительно видеокарте, довольно обычный процесс сейчас

216
Квесты: Петька 1-5 (с 6ой части ну вообще не то)

Гонки: NFS HP unleashed (вроде так называлась), Trackmania

Шутеры: серия UT, CS 1.6, Red Faction 2

Стратегии: Settlers 4(божественная штука), Red Alert 2, Dune 2000 (вроде Emperor),WC3

MMO: GW2, LoL (знаю, что МОBA, но писать отдельно не стал)

И всё же лучшей игрой я считаю WC3 (сюжетная линия), эту историю я слушал как никогда, и новые игры уже не вызывают подобный интерес.

217
update 3:
-множественные изменения сложности первых трёх миров
-исправлен баг с чек поинтом 3-2
-добавлена возможность сразу выбрать мир (B)

218
Разное / Хочу верить...
« : 22 Май 2013, 12:26:34 »
В гуманитарных науках правды нет, всегда будут меняться и мне нравится точка зрения задорнова, он имеет на неё право)
По поводу мата - не использую вообще, если нужно выразить эмоции - вполне хватает слов заменителей, но считаю нужно уметь применять их там, где они уместны, а сейчас с этим проблемы

219
Ну я действительно думал назвать хак 2ой частью, но всё таки под Lost Levels поняли бы больше народу и избежал бы путаницы, а по факту я не выкладывал свои работы, так что назвать я особо не знал как. По поводу сложности: можно было бы выложить  несколько хинтов, которые бы позволили не застревать на уровнях, но хотелось бы, чтобы испытуемые нашли их сами.

update 2:
-Исправлены текстуры на классические
-Небольшие изменения мира 2, исправлен рандомный баг на 2-1

220
После того, как переделал первую часть марио, решил заняться созданием хардкорной версии и лучшего кандидата, чем Lost Levels не нашёл, в этом мап паке в каждом уровне идёт ориентирование на какой либо аспект игры. К сожалению нормального редактора на Lost levels я не нашёл, поэтому в хаке проблемы с верхним баром и игра запускается только на эмуляторе FCEU, на Нестопии и андроиде к сожалению не запускается с ошибкой CPU JAM. Игра пройдена мною дважды, если будут какие то замечания и баги - отписывайтесь.

update:

1.исправлен верхний бар
2.добавлена текстуры из http://www.romhacking.net/hacks/899/
3.небольшие исправления уровней

221
А в гугле кстати ответ сразу находится http://www.youtube.com/watch?v=M2EXRFSMbGQ, второй топ коммент, если с английским конечно ладите

222
Дайджест / Re: Ouya
« : 17 Апрель 2013, 10:47:45 »
я сомневаюсь, что вот так быстро получится такой хороший уровень эмуляции. и каким боком с планшетом это сравнивать? или все, что на андроиде автоматически сравнивается с планшетом?

скажите, а чем сабж лучше того свистка с андроидом за 70 баксов, забыл как называется?

и причем здесь способы доставки ибейтудей?
Китайский смартфон комфортно эмулирует 32битные системы, обладая слабым процом, а планшет здесь тем боком, что эту штуку можно использовать как небольшой компьютер, подобно планшету, а способы доставки намекают, что не всё проходит через почту, или ты решил ctrl+v, а при чём... Нормальных аргументов я от тебя не услышал, и если их нет, то можешь и не писать

223
Всем привет, довольно давно я скачал редактор уровней на марио и решил похимичить чисто для себя, уровни я создал несложные, (кроме пожалуй 3х уровней, начиная с 8-2). всё-таки посмотрев другие хаки - frustration, я понял, что хардмодам назвать мой хак сложно =) поэтому я пытался сделать обычного марио в необычных уровнях. Есть ли кто сыграет и найдёт какие либо баги или будут замечания, отписывайтесь, буду исправлять.

224
Дайджест / Re: Ouya
« : 17 Апрель 2013, 07:18:03 »
упоролся? что это вообще в предыдущем сообщении? ни одного слова не в тему

сдается мне она вообще фиг что будет эмулить, а если и эмуль, то не бесплатный.

и ничто не минует почту россии :) даже dhl пересылают свои отправления через емс, хехе

С фига андроид не в состоянии эмулировать? ну и что - что платный, обеспечив его инетом, получаем этакий планшет, с заниженной ценой, не говоря уже о том, что давно можно миновать почту россии http://ebaytoday.ru/shipping

И что же тут не в тему?

225
Дайджест / Re: Ouya
« : 16 Апрель 2013, 12:39:22 »

Озон ни фига не дешёвая контора, с доставкой так вообще не хило выходит. Только если использовать скидки на день рожденья или ещё чего.
Дождись выхода консоли, а потом посравнивай цены, заодно и актуальные обзоры почитаешь, дерьмо это или не совсем.

Ну если эта штука эмулит вплоть до 32битных систем без потерь фпс (а на это способен даже мой ведроид), то эту штуку точно возьму) как и трое моих друзей) нашёл ресурс, где можно оплатить предзаказ и получить свой товар в указанные сроки,  минуя почту россии, красота, но пока у них временно прикрыт сервис по амазону, должны вскоре восстановить)

226
Дайджест / Re: Ouya
« : 15 Апрель 2013, 18:16:11 »
А я уже посылок 10 через Почту России получил, и всё в порядке кроме потресканных коробок дисков!

Страшно представить, если бы это были не диски, а айпад) а я пока что выбираю между посредников фирму, а на Озоне товар не собираются ли продавать? и по какой цене, возможно дешевле выйдет)

227
Hard'n'Soft / Re: Debian. Ставить или нет?
« : 15 Апрель 2013, 14:22:08 »
Если мне не изменяет память в каталисте можно указать настройки для каждой игры.

228
Дайджест / Re: Ouya
« : 14 Апрель 2013, 14:18:44 »
Я слышал, что на почте сейчас завал? Думаете к моменту выхода консоли всё устаканится? а что на счёт увеличение стоимости после выхода, ибо предзаказы как оказалось они не покупают, эх =)

229
Дайджест / Re: Ouya
« : 13 Апрель 2013, 11:23:23 »

Это какой такой?
Ну если здесь сторонние ссылки на запрещены, то http://stol-zakazov.com/ , комиссия как по мне небольшая 8.5% (но не менее 10$), можно выбрать компанию перевозки, что влияет на стоимость и срок.
Хотя всё-таки внутри России всё проходит по почте России, упс ошибочка) но тем не менее)

230
Дайджест / Re: Ouya
« : 13 Апрель 2013, 08:09:42 »
Doomguard45, в интернете есть подробно написанные инструкции по покупке за бугром. Можно почитать в том же разделе ведроид устройств на 4пда. Но вот щас почта не оч работает, на таможне завалы, может к лету и поустаканется всё.

Нашёл ресурс покупки за рубежом без особых препятствий (товар приезжает в Россию и только после этого делаешь оплату), использую не почту России, знакомы с большинством торговых точек, интересно Амазон поднимет цену? Общая цена с доставкой вышла в 130$.

231
Причем тут полигоны и разные спец-эфекты.Назовите красивую игру на 32Х.Не путайте хрен с маслом.

Knuckles Chaotix?

232
Дайджест / Re: Ouya
« : 12 Апрель 2013, 17:03:11 »

В текущей версии нет, скорее всего, через hdmi передаётся. Можно к монику подключить, вместо телика. Но в любом случае, приставка только летом выйдет.

Спасибо за ответ, уже в принципе выбрал подходящий ТВ с HDMI, ибо на Садко всего 8 ячеек для каналов)  А что касается по предзаказу? во сколько примерно обойдётся доставка? не будет ли проблем с сертификацией товара (задержит товар?), ну и пожалуй как рубли перевести без лишних комиссий в уе и положить на paypal (виртуальная карта киви? или WMZ?), чтобы непосредственно сделать покупку. Думаю, что до Россия штука дойдёт с повышенной ценой, так выгоднее всё таки.

233
Bucky O hare, босс магма танкера и предпоследний босс, Gun Star Heroes - Seven Force (на эксперте)

234
Sonic & Knuckles - первый уровень, осенние тона)

235
Hard'n'Soft / Re: Debian. Ставить или нет?
« : 12 Апрель 2013, 14:05:49 »
Я бы поставил 7ку, сам пользуюсь 8кой (чисто из-за спортивного интереса), а так 7ка топ, по поводу линукса, в своё время с великим трудом запустил LoL на дебиане, который крашился в игре, установил убунту и патчи на вайн для лол и всё заработало. Собственно к чему веду - на линухе будет неизбежная потерь скорости , если работать через вайн.

236
Хех, зарегаться на сайте человек не поленился, создал тему) а набрать в гугле настройка управления в MAME эмуляторе оказалось еще тяжелее)

237
Серия про Kunio Kun, почти все игры интересны, а главная графика на высоте.

238
Тогда стоит упомянуть еще один битем ап - Downtown Special - Kunio-kun no Jidaigeki Dayo Zenin Shuugou!

239
Дайджест / Re: Ouya
« : 11 Апрель 2013, 17:16:29 »
Хотелось бы спросить у знающих про приставку, есть ли у неё мини джек выход для звука, к сожалению телевизор самсунг сгорел, сейчас стоит советский Садко =) возможность к монитору подключить - только VGA, то есть даже с переходниками звук потеряется, в сети же есть даже плата с тремя USB портами и двумя аудио выходами. Как вариант использовать адаптер HDMI->DVI+mini jack, он стоит на амазон 30$,но хотелось бы без посторонних устройств.

PS. если есть заказывающие с зарубежных ресурсов, как происходит оплата и доставка товара, заранее благодарен.

Страницы: Назад 1 ... 4 5 6 7 [8]