Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - p_star

Страницы: [1] 2 Далее
3
3DO FZ-10 NTSC-J.
Артефакты постоянные, не двигаются, не зависят от запуска игры или биоса. Всегда в одном месте. Открыл посмотреть, может там что не так, и нашел какую-то платку напаянную на мать. Даже немного похоже на заводскую. Может кто сталкивался.  :?

4
6 поколение / [GameCube] 120V -> 220V
« : 01 Ноябрь 2022, 19:52:37 »
Попался мне куб американский с блоком родным на 120V. Продавец уверял, что он работал просто воткнув в 220В.
Ну окей, воткнул, и действительно он работал, примерно минут 10-15.

Разбираю, там на входе электролит 120мкф 200V. Понятное дело он бахнул, причем он бахнул давненько. Но что самое смешное, он как-то работал, как минимум 10 минут, что я проверял. И я думаю, что у продавца он тоже работал какое-то время.

Я сразу поменял взорвавшийся электролит на 68мкф 400V. Ничего не заработало, но и не бахнул дальше тоже.
Давай смотреть что к чему. Заметил пробитый температурный предохранитель P110A. Он висит на одном радиаторе с мосфетом k3369, на который даташита нет в нете.

Разобрал японский блок, нашел там P110A, поменял его местами с "американским", поставил электролит 100мкф 200V. Полет нормальный, продолжительное время от 110V через транс работает.

Собственно вопрос, может так сильно нагреться k3369 за десять минут, что пред нагрел?
И второй вопрос соответсвенно, я так понимаю, что если с температурами все ок будет, то тупо меняем как на PS1 100V электролит на 400V и радуемся?

Фото обоих блоков ниже.

5
6 поколение / XBOX Original не читает диски
« : 18 Февраль 2022, 14:03:34 »
Достался XBOX, софтмод, не запускает диски. Но странным образом.
Диск считывается, а после этого показывает его как "Неизвестный". То что он нормально считывает даже слышно по тому как там крутит привод и как головка ездит. Плюс проверил чистой болванкой не записанной, ее он считать не может и пишет что дисковод пустой.
Так со всеми дисками Лицуха, CD-Audio, DVD-R болванки.

Что это может быть?

6
4 поколение / [SMD] Проблемы со стартом
« : 01 Июнь 2020, 10:19:16 »
Есть несколько Sega MD1 NTSC-J. Разных ревизий матери.
У всех странная проблема со стартом. Включаешь тишина. Через некоторое время, примерно минута-две, включаются и потом работают нормально. Если после этого включать-выключать, то все нормально. После продолжительного простоя, ну скажем пара часов - опять такая же проблема повторяется.
В чем проблема может быть?

7
В свое время открыл всех Вандереров в этой прекрасной игре, потратив просто колоссальное кол-во времени. Потом нашел какой-то текстовичек с гайдом на английском. Понял, что там очень много неточностей. Начал переводить и забросил в итоге. И чтобы это дело не пропало навсегда - прикреплю сюда текстовичек. Может кому понадобиться.


15
Если вы думаете, что в игры типа UMK нельзя играть на 3 кнопках, то вы жестоко ошибаетесь. Насколько мне известно нет игр, в которые невозможно играть на 3-кнопочном джойстике. Просто иногда это настолько неудобно или нелепо, что смех разбирает.

Но обо всем по порядку.

Начать лучше с файтингов. Известные Стрит Файтер и их клоны используют вполне логичную схему с тремя ударами руками и тремя ногами, при этом 6-кнопочный контроллер задействует себя полностью. Но 3 кнопки это эпично мало для SF! Выход как всегда есть, так вот допустим в SF или Ethernal Champions 3 кнопки это различная мощность удара, а вот какого(рукой или ногой) это вы выбираете при помощи кнопки Старт.

Теперь к морталам. МК2 вышел в то время, когда 6-кнопочных контроллеров было не много. Поэтому у него в меню основным стоит 3-кнопочный. У меня тогда тоже была сега с 3 кнопками. И я в общем без проблем справлялся и без 6 кнопок. Всё дело в том, что управление для 3 кнопок хорошо продумано, отсутствует фактически тока хай панч, но он особо без надобности, да и подключается простым нажатием вперед+А. Но это свястопляска с кнопками стала вероятно большим геморроем для разрабов. Большинство суперударов и добиваний пришлось дублировать на оба джоя. При этом на 3 кнопках часто добивать проще. Это так же помогало в их поиске. Тогда еще не было никаких книжек с добиваниями, и они находились сами собой или месячными задрачиваниями. Допустим у Рейдена есть добивание когда он ловит жертву и устраивает ему шоковую терапию. На 3 кнопках найти это добивание не сложно, потому что оно дублирует суперудар с зажатием той же кнопки. Но тут есть и забавная фишка. У Кунг лао на 3 кнопках нет добивания с отрезанием шляпой головы. Просто тупо не существует или там в коде что-то напортачили. Можете проверить.

Ну а самый лютый из морталов это УМК3. Ну чтож, понятно год уже 96, добавилась кнопка бега, которую некуда приткнуть, а программить 100500 добиваний для 2 раскладок никому ниохота. Выход есть! Самая нелепая система управления в истории файтингов к вашим услугам.
А- лоу панч, В - бег, С - лоу кик, Старт - блок. Окай ... а где же Хай панч и Хай кик? а они на А+В и В+С (!!!). Ну что кто готов пройти с таким управлением на вери харде? Прошли, норм чо ... а теперь давайте как исполните бруталочку на бис  :wow: Это еще хорошо, что нету паузы в игре ...

... А вот в Batman Forever внезапно она есть. Да, теперь через 20 лет я об этом знаю. А тогда у меня не было 6 кнопок, и догадаться, что для паузы нужно нажать А+Старт как то не смоглось. Это не все по Бетману, но так уж и быть, оставим его в покое потому что есть еще одна игра от Acclaim, в которой все так же запущено.

Dragon: The Bruce Lee Story. Ну кто играл, тот и так поймет, что без мануала эту игру фактически и не пройти. Там на последнем боссе надо такое исполнить  :D И на 6 кнопках научится доставать нунчаки или вставать в файтер моуд не так просто. Ну а на 3, так и вовсе хер найдешь. Тут все дело в том, что делается это через все тот же старт. А именно старт+вниз, вверх или влево. Так вот найти это тяжко, потому что сначала ты пытаешся найти это через старт+кнопка (А, В, С), а эта комбинация дает вам паузу  :hang: Соответственно больше со стартом экспериментировать неохота, и нунчаки находтся в итоге многими неделями спустя, прчем как обычно как-то случайно. Там так же есть комбинейшен для выхода в меню, который я нашел даже раньше нунчаков (зажать старт+А+В+С на 2 секунды).

Да, есть так же много игр, в которых 6-кнопок особо не нужны, но бывает удобнее. Ну это типа Streets of Rage, Контра и тп.
В Ranger X (первая игра для 6 кнопок) мотоциклом во много раз удобнее управлять на 6 кнопках, там им управляешь на X или Z, а на 3 кнопках вниз+направление, что в воздухе разумеется невозможно.

Кто знает еще забавные моменты - велком ...

17
Цитата
– Виктор Дзантемирович, по версии интернет-энциклопедии «Википедия», реальным прообразом вымышленного персонажа игры «Street Fighter», вероятно, является осетинский борец Виктор Зангиев. Развейте сомнения, вы действительно тот самый Zangieff?

– Вроде я. Скажу больше – в игре все герои имеют реальных прототипов. В свое время я подписал контракт с фирмой Capcom, которая произвела игру «Street Fighter». Спонсором фирмы является кампания Sony, потому все было поставлено на серьезный поток, если уж они берутся кого-то раскручивать – то популярность обеспечена.

– Предполагали ли вы, что этот персонаж станет настолько известным героем компьютерных игр?

– Совсем не ожидал. Несмотря на то, что игра вышла лет 20 назад, персонаж и сегодня пользуется успехом. Недавно Давид Мусульбес был в Пекине на открытии танцпола. Там на огромном 200-метровом экране Zangieff показывал приемы, разговаривал. То есть в мире популярность у персонажа до сих пор очень большая.
Читать далее: http://kavkaz.mk.ru/interview/2013/04/10/839017-realnyiy-zangieff.html

18
Видеообзоры и стримы / Vocal Video Games
« : 02 Сентябрь 2012, 17:44:51 »

19
Вышел новый номер журнала.
Скачать:
http://www.retrobit.ru/downloadny.php
Обсудить:
http://www.retrobit.ru/forum/showthread.php?t=1951

Тут обсуждение закрыто по просьбе создателей.

20
Оффлайновые журналы / Re-Player 7
« : 17 Ноябрь 2010, 11:59:23 »
Вышел новый номер журнала.
Скачать:
http://www.retrobit.ru/download7.php
Обсудить:
http://www.retrobit.ru/forum/showthread.php?t=1831

Тут обсуждение закрыто по просьбе создателей.

21
 0_0 Респектище чувачку, мелодия потрясная, я еще 20 лет назад это знал, но парниша сделал еще лучше !!!
Слушал сейчас минут 40 на своей системе, соседи прибежали !!!
http://www.youtube.com/watch?v=6izqaxN2YCs&feature=related

22
Дано:
-Стационарный комп.
-Ноутбук с WiFi
-ADSL модем с функиями моста и маршрутизатора с 4 LAN выходами
- Точка доступа D-Link DWL-700AP

Нужно:
-Подключить Стационарный комп по проводу
-Подключить Ноутбук по WiFi

Помогай !!!  :?

23
Открылся новый форум по нетплею на олдскул платформах. Преимущество над старыми нетплей форумами - лестницы (автоматическая система подсчета рейтинга). Очень удобная прошу заметить.
p2p Netplay - по-пацановски переводится как игра в эмуляторы через интернет. :D
Игры любые, платформы произвольные. Приглашаем всех.
Подробнее тут: http://netplay.org.ru/forum/index.php
Мы уже играем.  :wow:

24
Новый проект от фэнов Dreamcast, пока конечно ниочем, но дай то Бог, может позже чего и сваяют.
http://www.dcf-magazine.dcfan.net.ru/ - Скачать 1 номер.
http://www.dcfan.net.ru/forum/ - Зверинец.

25
Высылаю наложкой или по предопалате по России, Казахстану, Беларуси.
Пишем в личку, https://vk.com/90games

Всё находится в городе Ростов-на-Дону.
Если что-то не понятно, спрашиваем не стесняемся. Если меня нет, пишите в оффлайн. Обязательно отвечу.
Оплата Вебмани, QIWI, на карту Сбербанка, Почтовым переводом или на мобильный телефон.

Актуально на 4 января 2024 года

Sega Dreamcast NTSC-J  Made in Japan !!! Отличное состояние, прекрасно читает!
Читает болванки/штамповку любого региона.
Комплект:
-Сама приставка, с модемом, питание на 220В(никаких переходников для нашей сети не надо). Меню на английском языке.
-Оригинальный контроллер, Made in Japan !!!
-АВ Шнур к тв RCA
-Сетевой шнур 220В
-Болванка CD-R, чтобы проверить чтение
-Оригинальный адаптор под микрофон, можно использовать любой микрофон с mini Jack разъемом
Цена: 7999 руб.
Фото: https://disk.yandex.ru/a/gwvMtTRQ40MB2w

NEC PC Engine Duo. Совмещает в себе и консоль на HU картах и CD дополнение.
Полностью работает часть на HU картах. Можно играть в игры на HU картах или с флешкартриджа, он в комплекте.
Полностью работает CD часть, читает игры на CD-R.
В комплекте:
-Сама приставка, всё работает, встроенная память для сохранений работает
-Оригинальный турбо контроллер PCE, все работает нормально
-АВ шнур к ТВ
-Блок питания для сетей 220В
-Игра на CD-R для проверки чтения CD
-Флешкартридж+флешка SD с играми PCE
Цена: 24 900 руб.

Фото: https://disk.yandex.ru/a/BcsSX4HcUnZeQw

SNK NEO GEO CD NTSC
В комплекте:
-Сама приставка, CD-R читает, встроенная память для сохранений работает, БИОС английский США
-Оригинальный контроллер NEO GEO CD
-S-Video кабель к ТВ
-Аудио стерео кабель к ТВ
-Блок питания для наших сетей 220В
-Игра на CD-R для проверки
Цена: 37 000 руб.
https://disk.yandex.ru/a/rFMcAXlaWaezxg

Sharp Twin Famicom, выпущенный ограниченым тиражем. Версия с турбоджойстиками.
-Сама приставка, картриджи проверены, диски не проверены, как НЕ рабочие
-Пара джойстиков
-АВ шнур к ТВ
-Блок питания для сетей 220В
Цена: 12 000 руб.
https://disk.yandex.ru/a/cuSnwoHzrKuAjQ

Regulation 7 Sega Dreamcast NTSC-J. Выпущенный ограниченным тиражом. Только тушка, питание 220В. Цена: 14 000 руб.
https://disk.yandex.ru/a/7QHUqb0XqTitJw

Sanyo 3DO NTSC-J Made in Japan!
-Только сама приставка, региональной защиты нет, встроенная память для сохранений
Всё проверено и работает. Читает болванки.
Цена: 25 000 руб.
https://disk.yandex.ru/a/ewbPy-Kh6RxPAw

Sanyo 3DO NTSC-J Made in Japan!
Не рабочая. При включении быстро моргает красный диод и выключается. На запчасти или в ремонт, без претензий, как есть. Только тушка.
Цена: 12 000 руб.
https://disk.yandex.ru/a/u2QJ3L4rnoIb7w

Sega 32X NTSC. Подходит для Genesis или Megadrive NTSC. В упаковке.
В комплекте:
-Сама приставка
-Шнуры для соединения с Genesis / Megadrive
-АВ шнур к ТВ
-Блок питания для сетей 100В
-Коробка с внутренним картоном
Цена: 39 900 руб.
https://disk.yandex.ru/a/Wh1-WUNxHlsyNA

Nintendo 64 NTSC-J Made in Japan! В упаковке. Запускает любые NTSC картриджи (американские или японские)
В комплекте:
-Сама приставка
-Оригинальный Контроллер
-Блок питания для сетей 100В
-АВ шнур к ТВ оригинальный
-Коробка
Цена: 15 000 руб.
Фото: https://disk.yandex.ru/a/f8QoeJAfgFTXFg

Новые в упаковке, не вскрытые SNK NEO GEO Pocket Остались 2 цвета,
 смотрите фото. 29 000 руб. за штуку

Оригинальный контроллер Dreamcast, белый. 2000 руб. за штуку. Made in Japan!
https://disk.yandex.ru/i/iP8-QbsWIkDTdQ

Оригинальный 6-кнопочный контроллер для Megadrive, хорошее состояние, работает как новый - 2500 руб.
https://disk.yandex.ru/a/wKMtNkzQ_3JHpQ

Оригинальный контроллер для Super Famicom / Super Nintendo. Хорошее состояние, отлично работает. 1000 руб.
https://disk.yandex.ru/i/QY9bejqtBV1CUw

Оригинальные контроллеры для Nintendo 64, хорошее состояние. 2000 руб. штука.
https://disk.yandex.ru/i/P7zlWyh-MhvbMw

Оригинальная карта памяти для PS1 или PS2 (в режиме PS1). 1000 руб. (есть много)
Оригинальный Expansion Pack для N64. 6000 руб.
Оригинальная карта памяти N64 (Controller Pack) - 800 руб.

https://disk.yandex.ru/i/jLTVR2OdjRMJeQ

Оргинальный контроллер Sega Saturn, хорошее состояние. Есть серые и белые. Подходит к Сатурну любого региона. Цена: 2000 руб.

БЕЛЫЙ Джойстик Контроллер Sega Dreamcast - 2000 руб.
ЗЕЛЕНЫЙ Millenium 2000 контроллер - 4500 руб.
ЗЕЛЕНЫЙ камуфляжный контроллер - 6900 руб.
ЧЕРНЫЙ под карбон контроллер - 6900 руб.
ПРОЗРАЧНЫЙ бесцветный контроллер - 7500 руб.
РОЗОВЫЙ Sakura Wars контроллер - 4900 руб.
ГОЛУБОЙ под мрамор контроллер - 7500 руб.
ГОЛУБОЙ прозрачный Hello Kiitty контроллер - 9500 руб.
КОРИЧНЕВЫЙ под дерево контроллер - 8900 руб.
КРАСНЫЙ Bio Hazard Clare Ver. - 69 000 руб.
ТЕМНОСИНИЙ от ТВ CX-1 - 95 000 руб.
https://disk.yandex.ru/i/lLt24oZgyCdgKA

Оригинальная VMU белая, новая - 2900 руб.
Оригинальная вибра для Dreamcast - 2000 руб.
Микросхема MX29LV160 / SOP44, для перепрошивки BIOS дримкаста - 200 руб.
https://disk.yandex.ru/a/drh5bqlL9DHK3A

Продолжение списка тут ---> http://www.emu-land.net/forum/index.php/topic,20912.msg309238.html#msg309238

26
Внимание !!! Прежде чем задавать вопросы в этой теме, огромная просьба ко всем, прочитать этот раздел на сайте хака -
http://umk3.hacking-cult.org/rus/faq.htm

Здесь вы можете скачать модифицирование эмуляторы для запуска хака:
http://umk3.hacking-cult.org/rus/download.htm

Тут можно скачать сам хак: http://www.emu-land.net/consoles/genesis/roms?act=showonly&id=932

Некоторые скачиваемые Вами файлы имеют расширение 7z.
7z это АРХИВ!!!
Разархивируется многими современными архиваторами, в том числе и последними версиями WinRAR.

27
Он юзает коды не GG и не PAR. Что же это за коды такие? Симба разработала оригинальный девайс?
http://gbx.ru/index.php?showtopic=37829&st=0&#entry539079

28
Hard'n'Soft / Глючат архиваторы
« : 04 Сентябрь 2007, 16:54:22 »
Проблема такая.
Глючат архиваторы. Утром архив распаковал - всё нормально. Вечером - пишет что поврежден. Архивы 7z. Распаковываю и WinRar и 7z.
Архивы реально нормальные. Это повторяется уже 3 дня.>:(

29
Ну что. Давно так не играл в игры. По долгу - часов по 5 играл в нее. Есть вопросы:
1. Что за концовка? Продолжение следует?
2. Что можно скачать с нета для неё. И как это засунуть в ПСП, если качать не ей самой. Если возможно конечно.

30
Game Bit / Наконец нужен логотип.
« : 07 Май 2007, 13:01:32 »
Нам нужно определиться с логотипом, 7 выпусков и нет логотипа, так не пойдет. Эту тему как то раз уже поднимали и в итоге лучшими были YAN и Неумеха.
Вот давайте и выберем.
Кто забыл - примеры. Смотрим тока на логотипы, а не на обложки.
YAN:
http://img356.imageshack.*/img356/8605/gamebit2qe.gif
http://img372.imageshack.*/img372/6527/gamebit3pre28lv.th.gif
Неумеха:
http://www.emu-land.net/forum/attachment.php?attachmentid=1419&d=1126621213
http://img353.imageshack.*/img353/7880/ngpre35sk.th.png
 
А вот вам одно и тоже, но с разными логотипами:
http://img290.imageshack.*/my.php?image=gamebit3f1xg.gif
http://img290.imageshack.*/my.php?image=gamebit3p25rt.gif
 
Голосуем!:cool:

Страницы: [1] 2 Далее